6a81a89413742f2782dbab23266ae727 Перейти к контенту

Верю, не верю.  

64 голоса

  1. 1. Каким фармкомпаниям вы доверяете больше?

    • Отечественным
    • Европейским
    • Американским
    • Китайским
      0
    • Японским
    • Никому не верю.
    • Израиль
  2. 2. Лекарственное импортозамещение.

    • Хорошо.
    • Плохо.
    • Мне всё-равно.
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Знаете, у меня есть статистика регистраций - я уже примерно прогнозирую, когда на форуме появляется много новых пользователей - значит обязательно будет свара. Интернет очень расхолаживает людей - это кажущаяся вседоступность и безнаказанность.

А болезнь - ну да, влияет конечно. Вернее она выпячивает, все что здоровый человек подспудно скрывает. То есть, образно говоря, если человек "плохой", то это не от болезни. Он всегда был такой - просто сейчас это становится более видно что-ли.

Причём здесь болезнь? Плохой человек или хороший, как можно судить по постом а И-нете? Опосредовано, наверно,НО не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 567
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

11 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Такое впечатление, что вы просто складываете из букв слова, совершенно не понимая смысла. Да, "тепереча тута" такие порядки. Я так понимаю, конструктив закончился. Давайте и тему обсуждения изменим.

:gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, foi сказал:

Не пойдёт. Модератор, это как капитан на корабле или жена Цезаря. Иначе смысл модераторства уходит в ноль. А вот посты от лица модератора и от себя лично можно как-то обозначать (спец. символ в начале, или цвет шрифта, например). А те, кому модератор на хвост наступил имеют право обратиться в арбитраж, сиречь к главному администратору, но не в публичном пространстве, а в личном. Все колотушки последнего модератору по темечку - в личном пространстве. И там же ответ жалобщику. Если принято решение, что модератор должен приносить публичные покаяния, то только тогда пользователи что-то узнают. Кому не нравится, то рискните спорить с капитаном корабля или воздушного судна, а мы поп-корном запасёмся.

Лайки кончились. Согласна полностью!

По опыту Кронпортала - все, кто начинал занудно спорить с админами или модератором, "качать права" и проч. - отправлялись поостыть в бан. Сначала не вечный, а на дни, неделю или месяц. И это нормально. Кто и потом спорил и что-то доказывал - отправлялись в бан навсегда. Без доказательств и обсуждений. Просто по факту претензий к админам.

Как говорит мой муж: "Иногда не надо выяснять, кто прав или виноват. А просто надо стать на чью-то сторону".

В сложных ситуациях я так и делаю теперь. У всех есть какие-то свои аргументы, но мы ведь не в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

 

 это же тактика приспособленца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, foi сказал:

Не пойдёт. Модератор, это как капитан на корабле или жена Цезаря. Иначе смысл модераторства уходит в ноль. А вот посты от лица модератора и от себя лично можно как-то обозначать (спец. символ в начале, или цвет шрифта, например). А те, кому модератор на хвост наступил имеют право обратиться в арбитраж, 

 О как всё меняется! Раньше кричали об отсутствии свободы слова , а сейчас сами "железной руки" просим.

Где лукавство, не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

Причём здесь болезнь? Плохой человек или хороший, как можно судить по постом а И-нете? Опосредовано, наверно,НО не более того.

Не знаю при чем болезнь. Не знаю причем тут хороший или плохой и не знаю причем тут инет. Я просто резюмировал вышесказанное. ps "Плохой" - это образно.

 

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

 это же тактика приспособленца.

это о чем? Может быть вы уже научитесь правилам цитирования. Они крайне просты - нажать кнопку "цитата" и начинать писать буквы в самом низу поля сообщения.

 

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

 О как всё меняется! Раньше кричали об отсутствии свободы слова , а сейчас сами "железной руки" просим.

Где лукавство, не пойму...

Когда то тут не было свободы слова? И где в этом сообщении требования о "железной руке"?

Почитайте - вот тут. Это, кстати тоже запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2016 в 11:30, Ипатов О.Ю. сказал:

Так. Стоп. Кое у кого из 20 сообщений - 15 точно троллинг.  Я удивляюсь терпению Каспера - тем кто цитирует правила, неплохо бы почитать про права модератора.

1. Если форум не модерировать - через неделю это будет свалка

2. Модератор всегда прав

3. Как-то я не вижу предложений от желающих модерировать форум.

4. Ничего удалять не буду - оставлю как пример "троллинга" - если кто-то будет спрашивать, что это такое - покажу сообщения уважаемого Alxezhov. Типичнейший пример.

Но предупредить - предупрежу. Напомню для непосвященных - когда количество баллов достигнет определенного размера - пользователь автоматически получит бан.

 

 

Спасибо Олег Юрьевич!

Я тоже удивлялся своему терпению последние два дня, но оно не безгранично. Прочитав сейчас эту тему (новые сообщения за день), был вынужден выдать предупреждение - Призрачный Гонщик на некоторое время (до 31.07.2016 19:31) покинул наш форум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Каспер сказал:

 

Спасибо Олег Юрьевич!

Я тоже удивлялся своему терпению последние два дня, но оно не безгранично. Прочитав сейчас эту тему (новые сообщения за день), был вынужден выдать предупреждение - Призрачный Гонщик на некоторое время (до 28.07.2016 20:42) покинул наш форум.

 

Это хорошо, а как же другие предложения Олега Юрьевича? Второй nickname будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boro-da сказал:

Это хорошо, а как же другие предложения Олега Юрьевича? Второй nickname будет?

 

Если Олег Юрьевич даст указание, то будет, хотя у меня такого желания нет.

В ближайшее время я просто воздержусь от любых обсуждений, если вопрос не задан мне на прямую или мои посты не являются предметом этого обсуждения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Указаний на этот счет не будет. И воздерживаться от обсуждений тоже не стоит. Но по-моему всегда понятно, если человек участвует в обсуждении - то он не при исполнении. И вообще "модератор всегда прав" - только в части своих прямых модераторских функций. Впрочем наверняка все всё понимают. И конструктивная критика (без перехода на личности), всегда поддерживается. Но тем ни менее я вижу все удаленные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, White--angel сказал:

 Состав аксоглатирана и копаксона один и тот же

Нет, не один и тот же... Вы все отталкиваетесь от основного компонента, но огромную роль играют составляющие, а полной формулы Тева естественно не раскрывает ... Если бы было так все замечательно, то Тева бы давно разорилась, да и другие компании и в мире бы правили балом дженерики... Никогда, по  крайней мере на сегодняшний день, российские аналоги не будут эффективны... Не даром сами врачи всегда рекомендуют покупать только оригинальные препараты, а не аналоги... Касается не только КопаксонА, а любого лекарства...эффект от аналога слабее и это неоспоримая правда! Сколько не говори слово сахар, во рту слаще не будет... Я реалист... Имхо))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... Для сомневающихся и носящих розовые очи, это конечно не про Аксо, а в общем о дженериках...

 

  Дженерик – это воссоздание дорого препарата, настоящие лекарства разрабатываются фармацептическими корпорациями, они тратят огромные суммы на разработку нового лекарственного препарата, после получают на них патент,  действительный в течение 15 – 20 лет. А когда срок действия истек, то это лекарство может делать любая фармацетическая компания – вот это и называют дженериками. Если вам врач прописал недорогое лекарство, то вероятней всего — это дженерик, взглянете, кто его производит, хорошо, если это фармацевтическая компания с мировым именем, которая делает и свои оригинальные препараты. То препарат хорошего качества, не хуже оригинала. Так же поинтересуйтесь у врача, что это за препарат, кто его производит, какое время его используют для лечения, и как препарат проявил себя? В интернете посетите сайт FDA или Европейского фармацептического агенства, если лекарство там зарегистрировано – это признак качественного препарата. Дженерики, не такого высокого качества как оригинальные препараты, поскольку к дженерикам нет столь строгих требований, что порождает  очень много нарушений, в процессе производства,  а при регистрации препарата нарушения не выявляются. В  России, контроль качества дженериков очень низкий,  у самых востребованных препаратов бывает от 50 до 120 дженериков, если сравнивать с США, там всего 10 – 15.  К тому же, наш производитель называет дженерик как ему вздумается, если за рубежом подлинное лекарство называют «иммуналгин», то дженерик можно называть «иммуналгин и название компании производителя», обязательно на всех упаковках указывают код –А,В и т д. Коды, присваиваются в соответствие с уровнем исследования дженерика на доклиническом этапе ( изучение соответствия дженерика по химико- фармацевтическим качествам настоящему лекарственному препарату), в нашей стране невозможно понять качественный ли аналог препарата, только по упаковке. Даже по справочнику, врач не сможет отличить оригинальное лекарство, от его аналога. К тому же, исследовать препараты аналоги  в нашем государстве не обязательно. В западных странах давно все продуманно, там Управление по контролю за качеством продуктов и лекарств FDA, отслеживает все лекарственные препараты, и информируют о результатах  проделанной работы на своём сайте.  Причем  большинство проводимых исследований, финансируется самими фармкомпаниями. Но у FDA, всегда есть и свои средства для проведения самостоятельных исследований. У дженериков могут быть опасные побочные действия, но об этом предпочитают молчать, а препараты продолжают продавать, ведь  государственный метод отслеживания побочных действий  дженериков, не функционирует.
Больше читайте тут: http://falsifikat.net/farmakologiya/dzheneriki-chto-eto-lekarstvo-ili-poddelka.html

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лолита сказал:

Нет, не один и тот же... Вы все отталкиваетесь от основного компонента, но огромную роль играют составляющие, а полной формулы Тева естественно не раскрывает ... Если бы было так все замечательно, то Тева бы давно разорилась, да и другие компании и в мире бы правили балом дженерики... Никогда, по  крайней мере на сегодняшний день, российские аналоги не будут эффективны... Не даром сами врачи всегда рекомендуют покупать только оригинальные препараты, а не аналоги... Касается не только КопаксонА, а любого лекарства...эффект от аналога слабее и это неоспоримая правда! Сколько не говори слово сахар, во рту слаще не будет... Я реалист... Имхо))

И всё же надо настраиваться на лучшее, ведь при нашем заболевании эмоциональное состряние играет не последнюю роль, именно поэтому надо верить, что препарат поддержит нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будьте наивными. Не такие уж это секреты необыкновенные. Масс спектрометры и у нас есть, химики и фармацевты тоже есть - и все эти формулы воспроизводятся, хоть может не совсем точно (другие процессы синтеза, м.б. немного другие исходные вещества, но рез-т конечно очень близкий).

Не надо настраиваться на плохое заранее (что всё это намного хуже). Вред от настроя пойдёт (а не от состава, пока не совсем понятно - насколько отличающегося).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем здесь настрой то? Это химический препарат... Он либо действует, либо нет... И хоть Вы обностраивайтесь, толку не будет... У Вас психология страуса... Голову в песок и гори все ясным пламенем... Как мантру твердите.. Все будет хорошо! ... Да за ради Бога... Я буду только рада, если людям будет хорошо... Но есть реалии, и нельзя же быть такими дремучими людьми в 21 веке... На Бога надейся. А сам не плошай... Похоже здесь все надеется исключительно на милость Божью...))) ну что же... Имеете право)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лолита сказал:

И еще... Для сомневающихся и носящих розовые очи, это конечно не про Аксо, а в общем о дженериках...

...
Больше читайте тут: http://falsifikat.net/farmakologiya/dzheneriki-chto-eto-lekarstvo-ili-poddelka.html

 

То ли я слепой, то ли статья без автора :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Лолита сказал:

Да при чем здесь настрой то? Это химический препарат... Он либо действует, либо нет... И хоть Вы обностраивайтесь, толку не будет... У Вас психология страуса... Голову в песок и гори все ясным пламенем... Как мантру твердите.. Все будет хорошо! ... Да за ради Бога... Я буду только рада, если людям будет хорошо... Но есть реалии, и нельзя же быть такими дремучими людьми в 21 веке... На Бога надейся. А сам не плошай... Похоже здесь все надеется исключительно на милость Божью...))) ну что же... Имеете право)))

Прекрасно,если есть возможность приобрести оригинальный препарат Копаксон. Но у меня выбора,например, нет. И мне остаётся только надеяться и верить, что Аксоглатиран пойдёт также хорошо)  поэтому и пишем про настрой, психосоматика знаете ли существует) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лолита сказал:

Да при чем здесь настрой то? Это химический препарат... Он либо действует, либо нет... И хоть Вы обностраивайтесь, толку не будет... У Вас психология страуса... Голову в песок и гори все ясным пламенем... Как мантру твердите.. Все будет хорошо! ... Да за ради Бога... Я буду только рада, если людям будет хорошо... Но есть реалии, и нельзя же быть такими дремучими людьми в 21 веке... На Бога надейся. А сам не плошай... Похоже здесь все надеется исключительно на милость Божью...))) ну что же... Имеете право)))

Я всё понимаю (в нужном мне объёме) про дженерики, дорогие разработки, компании с мировым именем, а также про фарминдустрию (пишу всё вместе, хоть тут многое перемешано). Естественно, разработки очень дорогие. Потом могут как создать почти такой же по составу препарат, так и улучшить его, что-то добавив или предложив другой путь синтеза. Уже созданное часто можно ещё улучшить без больших затрат. Мы же не в дремучем лесу живём, у нас тоже проводятся исследования (но конечно финансирование меньше). Наше всё дешевле (в силу состояния экономики и это своё - оно и должно быть дешевле). Но часто это очень неплохое по качеству. Не надо думать, что наше всегда хуже, это не так. Я уже писала - мужу лучше помогает наш Магнелис, а не МагнеВ6 (состав заявлен одинаковый). Цена разная, Магнелис намного дешевле.

А почему настрой влияет - так это давно известно. Эффект плацебо и эффект ноцебо. Вот про ноцебо (психология):

http://www.psychologies.ru/wellbeing/immunity/effekt-notsebo-kogda-myisli-porojdayut-bolezn/

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

То ли я слепой, то ли статья без автора :dntknw:

Это статья одна з 1000 про дженерикИ... Не надо пенять на зрение ...,     Все Вы прекрасно знаете про аналоги оригинального лекарства..,.. Я привела этот текст как пример о  дженериках... А Вы сразу уличить пытаетесь... Я могу их до 1000 накидать с аналогичным мнением... Толку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лолита сказал:

Да при чем здесь настрой то? Это химический препарат... ...

Поднимитесь над суетой, литературу почитайте! Как будто в мире нет проблем, кроме российского импортозамещения.

The nocebo effect: patient expectations and medication side effects.

Всем здоровья!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лолита сказал:

Да при чем здесь настрой то? Это химический препарат... Он либо действует, либо нет... И хоть Вы обностраивайтесь, толку не будет... У Вас психология страуса... Голову в песок и гори все ясным пламенем... Как мантру твердите.. Все будет хорошо! ... Да за ради Бога... Я буду только рада, если людям будет хорошо... Но есть реалии, и нельзя же быть такими дремучими людьми в 21 веке... На Бога надейся. А сам не плошай... Похоже здесь все надеется исключительно на милость Божью...))) ну что же... Имеете право)))

В ближайшее время планируется ряд публикаций в специализированных научных изданиях.

С Уважением, 
ЗАО «Ф-Синтез».

Это ответ от 1 июля по Аксоглатирану. Будем ждать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лолита сказал:

Это статья одна з 1000 про дженерикИ... Не надо пенять на зрение ...,     Все Вы прекрасно знаете про аналоги оригинального лекарства..,.. Я привела этот текст как пример о  дженериках... А Вы сразу уличить пытаетесь... Я могу их до 1000 накидать с аналогичным мнением... Толку то?

 

Когда человек пишет серьезную вещь, он подписывается. А так это просто еще одно частное мнение, в инете их полно...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯЕлена сказал:

В ближайшее время планируется ряд публикаций в специализированных научных изданиях.

С Уважением, 
ЗАО «Ф-Синтез».

Это ответ от 1 июля по Аксоглатирану. Будем ждать.

Лично мне не интересно их отчеты, они еще 10 дженериков наклепают и столько же отчетов по ним))) я как Станиславский ... Не верю))) для меня все эти компании сплошная БрЫнцаловщина... Был когда-то на фармацевтическом рынке такой "Гений"..... ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть же в Москве всякие испытательные лаборатории и есть "Московское общество РС", ну взяли бы два шприца (коп и аксо) и отнесли бы туда хотя бы на сравнительное химическое исследование как от юридического лица...но, бы мешает походу никому это не нужно, все на веру, "тоже самое"...КИ в нашей стране это  вообще что-то, я вот думаю, а что мешает перелить копаксон в другой шприц, написать другое название и провести сравнительные КИ копаксона нового препарата и копаксона?..кто там будет проверять что там в шприце на самом деле?..все на веру...это так, мои мысли вслух, может я и не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...