88489d2d8f98d89629c0db8c73e877d1 Перейти к контенту

Верю, не верю.  

64 голоса

  1. 1. Каким фармкомпаниям вы доверяете больше?

    • Отечественным
    • Европейским
    • Американским
    • Китайским
      0
    • Японским
    • Никому не верю.
    • Израиль
  2. 2. Лекарственное импортозамещение.

    • Хорошо.
    • Плохо.
    • Мне всё-равно.
    • Затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Alxezhov сказал:

Это не оскорбление, это образ жизни. Незаконеченное начальное образование, замена недостающих в предложении слов матом.

У моего сына постиранная справка за 8-й класс. Это не помешало быть ему умным, грамотным человеком и, сдав все необходимые экзамены, являться управляющим супермаркета. И это не все, что он может и умеет. Так что бумажка об образовании ничего не говорит - это всего лишь бумага. Главное, чтобы человек проявил свои способности.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 567
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Каспер не только модератор, он ещё и человек. А человеку свойственно ошибаться. Киньте камень, кто не ошибался... и простите. Извинился же человек. Я вообще на этот анекдот внимания не обратила. Подумаешь: неприличный анекдот, эка невидаль. Работа в мужском коллективе закалила. Не настолько это существенно, чтобы так реагировать. Главное - здоровье. Хотя от Каспера на форуме тоже досталось. Выяснила с ним отношения в ЛС, чтобы не ранить его чувств на форуме.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это срач!:good: Вот это класс, вот это отличный пример нашего быдло-общества, когда даже объединенные одной бедой в одну казалось бы лодку люди вместо помощи друг другу, объединения и адекватного общения срутся, грызутся и тянут каждый в свою сторону, озлобленные и завистливые, и каждый безмерно уверенный в своей правоте и с космическим ЧСВ, браво:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, призрачный гонщик сказал:

:pooh_door:Дай срок, не то увидишь.

 

Я на этом форуме была с 2007 г по 2011 г (в связи с б-нью дочери и поиском питания, диагноз у неё не РС - что важно). Потом тут "выясняли отношения". И я ушла, на время - как оказалось. Ушла на Кронпортал, в поисках разгадки диет без глютена и всего, что мне было интересно в 2011 году. Я там всё это нашла.

 

Но вот именно там (т.е. на Кронпортале) я и узнала, что такое настоящая грызня. Когда чуть ли не все (вроде адекватные и заметные) участники форума заходят ко мне в блог и пишут гадости (представьте себе - матом, чаще всего). Есть и добрые люди - НО они пишут в личку: "Тут ТАКИЕ хамы, такие хамы, да - я КОНЕЧНО ЖЕ за вас, но связываться просто боюсь...".  А я не побоялась. Придумала кое-что, со временем. И часть хамов умолкла и более не выступала против меня (я нашла одну маленькую хитрость). Осталось несколько хамов, но и они уже не те (как раньше они же были)... Могу ссылку дать, если не видели настоящего хамства. И это не как здесь, уж поверьте - мне есть с чем сравнить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alxezhov сказал:

Если ПТУшник живет в среде друругих таких же, ему очень сложно проявить свои способности.

Если сумеет выбраться, хвала ему и честь.

Так. Стоп. Кое у кого из 20 сообщений - 15 точно троллинг.  Я удивляюсь терпению Каспера - тем кто цитирует правила, неплохо бы почитать про права модератора.

1. Если форум не модерировать - через неделю это будет свалка

2. Модератор всегда прав

3. Как-то я не вижу предложений от желающих модерировать форум.

4. Ничего удалять не буду - оставлю как пример "троллинга" - если кто-то будет спрашивать, что это такое - покажу сообщения уважаемого Alxezhov. Типичнейший пример.

Но предупредить - предупрежу. Напомню для непосвященных - когда количество баллов достигнет определенного размера - пользователь автоматически получит бан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mironovm сказал:

Вот это срач!:good: Вот это класс, вот это отличный пример нашего быдло-общества, когда даже объединенные одной бедой в одну казалось бы лодку люди вместо помощи друг другу, объединения и адекватного общения срутся, грызутся и тянут каждый в свою сторону, озлобленные и завистливые, и каждый безмерно уверенный в своей правоте и с космическим ЧСВ, браво:clap:

Ну и что вас удивляет? Ведь это и правда вопрос ВЕРЫ.

Кто в какую таблетку и в какое лечение больше верит. И собрались такие группировки по понятному принципу (верю в это - не верю в то). Это нормально.

Т.к. панацеи нет, люди будут искать себе спасение от болезни и лаяться с теми, кто думает не совсем как они.

При этом одни будут "держаться в рамках", и - к ПРИМЕРУ - этот анекдот совершенно нормальный, на мой взгляд. А другие найдут к чему "прицепиться" и начнут выгрызать зубами... Всё, что захотелось. Анекдот рассказал - ну всё, кранты прямо таки. Анекдотов что ли эти граждане не слышали?

Ну почти как та девушка 17-ти лет (она приехала в Москву из др. города, а я там не была пока что. И наверно культура там... на недосягаемой высоте) - так она однажды села с другими студентами в электричку. А на заборе (проезжая мимо него), она увидела - написано известное слово из 3 букв. А она во весь голос, на полном серьёзе: "А ... - это что такое?" При парнях и других девушках. Все были просто в ауте... Так "мило вышло и непосредственно", что до сих пор помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня анекдот Каспера рассмешила, не более... Он (она?) вообще острослов... Чего привезялись? Делать, что ли нечего? Это же такие мелочи...всем дрбра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

2. Модератор всегда прав

 

...Олег Юрьевич, как бы желательно выделить людей, которые всегда правы...ну как у Вас в профиле написано главный администратор, сразу все понятно...а то пока сам догадаешься в баню не раз попадешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vera сказал:

Ну и что вас удивляет? Ведь это и правда вопрос ВЕРЫ.

Кто в какую таблетку и в какое лечение больше верит. И собрались такие группировки по понятному принципу (верю в это - не верю в то). Это нормально.

Т.к. панацеи нет, люди будут искать себе спасение от болезни и лаяться с теми, кто думает не совсем как они.

НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО В ЭТОМ НЕТ. Вопрос веры? Верить можно во что угодно, это право каждого, хоть в зеленых человечков и уринотерапию, НО нужно при этом уважать мнение других. Вот и всё.

Для не признающих культуры, правил и законов есть прекрасный вечный бан, здесь не кронпортал, не нужно бояться и придумывать всякие хитрости чтобы избежать нападок и оскорблений:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stepa сказал:

 

...Олег Юрьевич, как бы желательно выделить людей, которые всегда правы...ну как у Вас в профиле написано главный администратор, сразу все понятно...а то пока сам догадаешься в баню не раз попадешь...

Хорошо, я сделаю пометку в профиле, просто Каспер из скромности не хотел выделяться. И понимаете, тут очень тонкая политика - и нужно быть очень порядочным человеком, чтобы не пользоваться своим преимуществом. Ведь в каких-то ситуациях Каспер не модератор, и может быть и не прав...И опять же человек не может быть постоянно "при исполнении", т.е. у него может быть и свое личное мнение и свои личные эмоции - как в случае с анекдотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Так. Стоп.

2. Модеротор всегда прав

 

 

Стоп. Ну прав так прав. Есть матерный анекдот на эту тему жаль рассказать не смогу, боюсь гнева всегда правого модератора.

 А как же плюрализм мнений, или в споре рождается истина? На форуме это не работает?

Ну что,тоже вариант будем читать сообщения модератора-он прав и с ним не спорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alxezhov сказал:

Если ПТУшник живет в среде друругих таких же, ему очень сложно проявить свои способности.

Если сумеет выбраться, хвала ему и честь.

Не надо обобщать. Есть люди с высшим образование полные дебилы. По своей работе таких знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mironovm сказал:

НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО В ЭТОМ НЕТ. Вопрос веры? Верить можно во что угодно, это право каждого, хоть в зеленых человечков и уринотерапию, НО нужно при этом уважать мнение других. Вот и всё.

Для не признающих культуры, правил и законов есть прекрасный вечный бан, здесь не кронпортал, не нужно бояться и придумывать всякие хитрости чтобы избежать нападок и оскорблений:hi:

Тут и правда мне спокойнее. Это хорошо.

Я к тому, что всё познаётся в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, призрачный гонщик сказал:

Стоп. Ну прав так прав. Есть матерный анекдот на эту тему жаль рассказать не смогу, боюсь гнева всегда правого модератора.

 А как же плюрализм мнений, или в споре рождается истина? На форуме это не работает?

Ну что,тоже вариант будем читать сообщения модератора-он прав и с ним не спорят

По-моему мы уже обсуждали вашу манеру обсуждения? Я русским языком в предыдущем посте объясняю - модератор при исполнение - всегда прав, но модератор имеет право и на личную жизнь? В этом плане Каспер не прав. И по-моему он извинился.

Да, по поводу плюрализма и споров - весь форум этим только и занимается. Нет споров только в теме "ОООИБРС" и то, потому что там чисто информационные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alxezhov сказал:

Дорогой Каспер, прости!

Никакой помощи я не нашел на этом форуме.

Чтобы не смущать старшего брата, прошу удалить меня как пользователя, только не пугай меня баном!

Без проблем, я отключу ваш аккаунт. Только мы никогда не удаляем пользователей и его сообщения. Так сказать - "рукописи не горят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ипатов О.Ю. сказал:

 

Ну это же не выход.

И когда модератор при исполнении т.е. всегда прав а когда просто "погулять вышел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, призрачный гонщик сказал:

Ну это же не выход.

И когда модератор при исполнении т.е. всегда прав а когда просто "погулять вышел"

Конечно. Но этой истории уже лет 10. И все модераторы-администраторы напрямую сталкивались с этим. Это очень сложно - не использовать административный ресурс в теме обсуждения, когда администратор сам является участником обсуждения. Если есть предложения по разграничению - модератор/пользователь - с удовольствием обсудим и добавим в правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ипатов О.Ю. сказал:

 Если есть предложения по разграничению - модератор/пользователь - с удовольствием обсудим и добавим в правила.

 Исключить политику двойных стандартов!

И ответственность за равный проступок равная и у обычного рядового и у модератора, С начислением баллов предупреждений я имею ввиду.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, призрачный гонщик сказал:

 Исключить политику двойных стандартов!

И ответственность за равный проступок равная и у обычного рядового и у модератора, С начислением баллов предупреждений я имею ввиду.

Не пойдёт. Модератор, это как капитан на корабле или жена Цезаря. Иначе смысл модераторства уходит в ноль. А вот посты от лица модератора и от себя лично можно как-то обозначать (спец. символ в начале, или цвет шрифта, например). А те, кому модератор на хвост наступил имеют право обратиться в арбитраж, сиречь к главному администратору, но не в публичном пространстве, а в личном. Все колотушки последнего модератору по темечку - в личном пространстве. И там же ответ жалобщику. Если принято решение, что модератор должен приносить публичные покаяния, то только тогда пользователи что-то узнают. Кому не нравится, то рискните спорить с капитаном корабля или воздушного судна, а мы поп-корном запасёмся.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, foi сказал:

Не пойдёт. Модератор, это как капитан на корабле или жена Цезаря. Иначе смысл модераторства уходит в ноль. А вот посты от лица модератора и от себя лично можно как-то обозначать (спец. символ в начале, или цвет шрифта, например). А те, кому модератор на хвост наступил имеют право обратиться в арбитраж, сиречь к главному администратору, но не в публичном пространстве, а в личном. Все колотушки последнего модератору по темечку - в личном пространстве. И там же ответ жалобщику. Если принято решение, что модератор должен приносить публичные покаяния, то только тогда пользователи что-то узнают. Кому не нравится, то рискните спорить с капитаном корабля или воздушного судна, а мы поп-корном запасёмся.

Уже давно думали на эту тему - чтобы модератор при заходе в тему явно обозначал свой статус - типа "я сейчас Миша", либо "я сейчас модер". Либо сделать второй аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, foi said:

Не пойдёт. Модератор, это как капитан на корабле или жена Цезаря. Иначе смысл модераторства уходит в ноль. А вот посты от лица модератора и от себя лично можно как-то обозначать (спец. символ в начале, или цвет шрифта, например). А те, кому модератор на хвост наступил имеют право обратиться в арбитраж, сиречь к главному администратору, но не в публичном пространстве, а в личном. Все колотушки последнего модератору по темечку - в личном пространстве. И там же ответ жалобщику. Если принято решение, что модератор должен приносить публичные покаяния, то только тогда пользователи что-то узнают. Кому не нравится, то рискните спорить с капитаном корабля или воздушного судна, а мы поп-корном запасёмся.

 

Кончились лайки :give_rose: Я понимаю, мы все люди, причем зачастую очень нездоровые и оттого часто не сдержаны. У модератора много ответственности, одновременно к нему отношение иное, как к руководителю. Здесь не применима политика "двойные стандарты" - она может быть только между равными. Пользователи, у которых минимум сообщений и большинство из них не относятся к теме, а к личным оскорблениям, по умолчанию не могут быть равными модератору, уж простите великодушно. Еще раз предлагаю вернуться в мирное русло и все же обсудить Фармкомпании и наш Минздрав и лучше в его сторону выплеснуть весь негатив.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

 Исключить политику двойных стандартов!

И ответственность за равный проступок равная и у обычного рядового и у модератора, С начислением баллов предупреждений я имею ввиду.

Во-первых за применение идиоматических выражений никого еще на моей памяти не наказывали. Да, в правилах написано "запрещено", но все наказания на усмотрение администрации - сиречь на мое.

Во-вторых речь идет не о наказании, а о разграничении прав и возможности, к примеру дискутировать с модератором. Пользователи должны понимать когда он модер или когда он пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня есть статистика регистраций - я уже примерно прогнозирую, когда на форуме появляется много новых пользователей - значит обязательно будет свара. Интернет очень расхолаживает людей - это кажущаяся вседоступность и безнаказанность.

А болезнь - ну да, влияет конечно. Вернее она выпячивает, все что здоровый человек подспудно скрывает. То есть, образно говоря, если человек "плохой", то это не от болезни. Он всегда был такой - просто сейчас это становится более видно что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, foi сказал:

Не пойдёт. Модератор, это как капитан на корабле или жена Цезаря. 

Нормально, к месту римского диктатора вспомнили. Такие порядки тепереча тута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, призрачный гонщик сказал:

Нормально, к месту римского диктатора вспомнили. Такие порядки тепереча тута?

Такое впечатление, что вы просто складываете из букв слова, совершенно не понимая смысла. Да, "тепереча тута" такие порядки. Я так понимаю, конструктив закончился. Давайте и тему обсуждения изменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...