3dfc251921dc8376d769287f17617a08 Перейти к контенту

Связь хламидий пневмония и рс. А также общие вопросы про кашель неустановленной природы.


Рекомендуемые сообщения

Недавно сталкнулась с проблемой -непроходящий кашель , бронхит , сдала анализ на хламидию пневмония и получила результат IgG-98, Ig M-Отр .Нашла в интернете информацию о связи хламидий и рассеянного склероза 

http://kronportal.ru/forum/archive/index.php/t-14124.html

здесь пишут о случаях , когда комплексная терапия антибиотиками в течение длительного времени останавливает прогрессирование РС. Что вы думаете по этому поводу ? 

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО комплексная терапия антибиотиками поможет когда РС - и не РС вовсе, а болезнь Лайма например. Такое случается.

Но длительный курс антибиотиков (некоторые пьют по полгода) жестоко надругается над микрофлорой кишечника, и изрядно попортит жизнь печени и почкам. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длительная терапия антибиотиками супрессирует иммунную систему. Она работает в пол силы. Потому и аутоиммунных тел вырабатывается меньше. Потому и прогрессирование болезни замедляется.   Но излечения не произойдёт... Много других побочек появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечила хламидию по молодости, около двух лет антибиотиками пичкали. Через пару лет после лечения родила и были первые симптомы РС, но к врачу не ходила, само прошло. Только в 33 поставили диагноз официально, через 10 лет после первых симптомов. Иногда начинаю копаться в себе, искать причины РС, и прихожу к выводу, что накрыть меня должно было еще в молодости, жила тогда в постоянном стрессе. Так что кто знает, может антибиотики и отсрочили диагноз, а может просто повезло. Кстати лекарства от РС вредят гораздо больше печени и почкам, чем антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если насчёт Гилении, то скорее да, а насчёт копаксона пожалуй нет :). Авонекс, судя по анализам, ничего плохого моей печени за полтора года не сделал, а амоксиклав справился всего-то за 12 дней, я потом долго приходила в себя :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

По случаю похода на платные анализы сдала заодно и на хламидию и микоплазму пневмонию. И не по поводу РС. Замучил кашель, начался на гилении, на абаджио усилился и стал мешать жить. Полное обследование в поликлинике ничего не показало, туберкулезный диспансер перед абаджио тоже. Приходится разбираться самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fomyasha сказал:

По случаю похода на платные анализы сдала заодно и на хламидию и микоплазму пневмонию. И не по поводу РС. Замучил кашель, начался на гилении, на абаджио усилился и стал мешать жить. Полное обследование в поликлинике ничего не показало, туберкулезный диспансер перед абаджио тоже. Приходится разбираться самой.

 

"не бывает здоровых людей, бывают недообследованные..."

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fomyasha сказал:

По случаю похода на платные анализы сдала заодно и на хламидию и микоплазму пневмонию. И не по поводу РС. Замучил кашель, начался на гилении, на абаджио усилился и стал мешать жить. Полное обследование в поликлинике ничего не показало, туберкулезный диспансер перед абаджио тоже. Приходится разбираться самой.

Поделитесь, какие применяете примочки от кашля. У меня та-же проблема. После ангины которую лечил по назначению врача уколами цефтриаксона. В наследство остался сухой кашель. Возможно эналаприл вносит лепту. 

Мне лучше всего помогает полоскание - 4 капли хлорфилипта на пол чашки теплой воды .и аквалор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladimir417 сказал:

Поделитесь, какие применяете примочки от кашля. У меня та-же проблема. После ангины которую лечил по назначению врача уколами цефтриаксона. В наследство остался сухой кашель. Возможно эналаприл вносит лепту. 

Мне лучше всего помогает полоскание - 4 капли хлорфилипта на пол чашки теплой воды .и аквалор. 

А разве полоскания от кашля делают? Я думала только внутрь что-нибудь. Поначалу что-то пила, без результата. Уже четвертый год кашляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fomyasha сказал:

А разве полоскания от кашля делают? Я думала только внутрь что-нибудь. Поначалу что-то пила, без результата. Уже четвертый год кашляю.

 

Бывает бронхиальный кашель, а бывает из-за першения в горле.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fomyasha сказал:

А разве полоскания от кашля делают? Я думала только внутрь что-нибудь. Поначалу что-то пила, без результата. Уже четвертый год кашляю.

Если горло першит, болит, конечно, от него  (горла )и кашель. 

Вот принесли сейчас гомеопат. лек. средство Стодаль, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimir417 сказал:

Если горло першит, болит, конечно, от него  (горла )и кашель. 

Вот принесли сейчас гомеопат. лек. средство Стодаль, буду пробовать.

У меня на гилении першило почти постоянно, ну я и болела постоянно, поэтому из-за кашля не напрягалась. А потом все прошло, а кашель остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

 

Бывает бронхиальный кашель, а бывает из-за першения в горле.

Никаких причин кашля не нашли. Еще есть одышка, задыхаюсь временами, боль в груди, все в принципе терпимо, но так же ненормально. Проверили легкие, сердце, даже желудок, поставили хронический бронхит и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fomyasha сказал:

Никаких причин кашля не нашли. Еще есть одышка, задыхаюсь временами, боль в груди, все в принципе терпимо, но так же ненормально. Проверили легкие, сердце, даже желудок, поставили хронический бронхит и успокоились.

 

Плохо, первый шаг к астме.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fomyasha сказал:

Никаких причин кашля не нашли. Еще есть одышка, задыхаюсь временами, боль в груди, все в принципе терпимо, но так же ненормально. Проверили легкие, сердце, даже желудок, поставили хронический бронхит и успокоились.

Как у Вас с давлением? Случайно не принимаете диротон?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jodaz сказал:

Как у Вас с давлением? Случайно не принимаете диротон?

Как у космонавта

39 минут назад, Каспер сказал:

 

Плохо, первый шаг к астме.

Не хотелось бы. Думаю дело все-таки в гилении было, у нее есть такая побочка. Непонятно, почему не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Как у космонавта

Жаль (это шутка!). У меня была готовая причина и решение :-)

 

 

2 минуты назад, fomyasha сказал:

Думаю дело все-таки в гилении было, у нее есть такая побочка. Непонятно, почему не проходит.

Вы давно прекратили пить Гилению :-) Придется списывать на другую причину...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Не хотелось бы. Думаю дело все-таки в гилении было, у нее есть такая побочка. Непонятно, почему не проходит.

Дело не в Гилении, Вы давно её не пьете, все бы уже прошло, если бы дело было в ней.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Дело не в Гилении, Вы давно её не пьете, все бы уже прошло, если бы дело было в ней.

Началось и много лет было на гилении. Может что-то активизировалось от нее. Хочу разобраться, а то от меня уже люди шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fomyasha сказал:

Началось и много лет было на гилении. Может что-то активизировалось от нее. Хочу разобраться, а то от меня уже люди шарахаются.

Моя подруга, без РС, много лет кашляет так, что люди шарахаются, все обследования сделаны, у разных врачей, и платных и бесплатных была, никто ничего не знает, подозревают разное, в т.ч. и то что рефлюкс может такое давать.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Моя подруга, без РС, много лет кашляет так, что люди шарахаются, все обследования сделаны, у разных врачей, и платных и бесплатных была, никто ничего не знает, подозревают разное, в т.ч. и то что рефлюкс может такое давать.

 

На рефлюкс проверилась, и на все остальное тоже. А потом начиталась про КТА при рс, потом про эти хламидии, решила и на них проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Началось и много лет было на гилении. Может что-то активизировалось от нее. Хочу разобраться, а то от меня уже люди шарахаются.

 

Астматические препараты не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fomyasha сказал:

У меня на гилении першило почти постоянно, ну я и болела постоянно, поэтому из-за кашля не напрягалась. А потом все прошло, а кашель остался.

 

-Можно до кучи проверить придаточные пазухи носа, я долго разбиралась со своей астмой, и одна из причин, как выяснилось, хронический синусит (нос не заложен, но слизь стекает по задней  стенке горла, видимо раздражая внизу все, что можно).   Обнаружилось совершенно случайно, невролог обнаружил забитые синусы на МРТ, отправил к ЛОРу, сделала КТ и вуаля. 

-Следующий вариант - препараты от аллергии. 

-Есть тест, по которому диагностируют астму, по-русски кажется называется ФВД - функция внешнего дыхания (?), делали такое?

-На худой конец можно попробовать вентолин (за несколько минут расширяет бронхи), прописывали даже ребенку при сильном кашле (астмы у него нет). 

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Roxy сказал:

 

-Можно до кучи проверить придаточные пазухи носа, я долго разбиралась со своей астмой, и одна из причин, как выяснилось, хронический синусит (нос не заложен, но слизь стекает по задней  стенке горла, видимо раздражая внизу все, что можно).   Обнаружилось совершенно случайно, невролог обнаружил забитые синусы на МРТ, отправил к ЛОРу, сделала КТ и вуаля. 

-Следующий вариант - препараты от аллергии. 

-Есть тест, по которому диагностируют астму, по-русски кажется называется ФВД - функция внешнего дыхания (?), делали такое?

-На худой конец можно попробовать вентолин (за несколько минут расширяет бронхи), прописывали даже ребенку при сильном кашле (астмы у него нет). 

 

 

ФВД сделали первым делом. Синусы чистые. Я же говорю, проверили все что можно еще год назад, без толку. Сейчас вроде полегче стало, а осенью кашляла так, что несколько раз как будто язык вывихнула и говорить потом долго не могла, я даже не знала, что так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fomyasha сказал:

ФВД сделали первым делом. Синусы чистые. Я же говорю, проверили все что можно еще год назад, без толку. Сейчас вроде полегче стало, а осенью кашляла так, что несколько раз как будто язык вывихнула и говорить потом долго не могла, я даже не знала, что так бывает.

 

Кошмар... Таки вентолин не пробовали (если бронхит ставят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...