446603f8e24d82b4056adbf2f26ccc4e Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Linfromklin сказал:

Всем, привет!

Начала колоть аксо -4 дня

до этого ничего не колола, никак не лечилась, да и диагноз подтвердили спустя 8 лет после 3 обострения.

Так вот. Не знаю получается колоть или нет,вероятно не знаю просто как правильно:( то синяк остается, то надувается место укола, и потом остается большой и плотный кругляш!

Подскажите, пожалуйста, как правильно делать:О 

Посмотрела кучу видео по подкожным инъекциям, но все равно пока рука и тело никак не могут с друг другом совладать:D

все четыре дня просто какой-то адский стресс. Делаю просто шприцом без инжектора

Действительно, инжектором удобнее. Я тоже новичок, колюсь почти 2 мес. Неделю назад заказала инжектор, понравилось больше. Заказала на сайте www. aptekayg.ru , называется Автоджект-2 инъектор д/ввёл. Копаксон, для Аксоглатирана подходит. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте!у меня такая ситуация,я не успеваю сделать мрт,до окончания уколов аксо,а дальше мне врач не выпишет его без мрт!ничего страшного,если у меня будет перерыв между приемом препарата неделя-две?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Churina сказал:

Здравствуйте!у меня такая ситуация,я не успеваю сделать мрт,до окончания уколов аксо,а дальше мне врач не выпишет его без мрт!ничего страшного,если у меня будет перерыв между приемом препарата неделя-две?!

 

На каком основании отказывает в продлении выписки препарата без МРТ? У меня ничего не спрашивают при продлении.

Перерыв неделя-две точно не страшен, если колете более года. Если менее года - как повезет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

На каком основании отказывает в продлении выписки препарата без МРТ? У меня ничего не спрашивают при продлении.

Перерыв неделя-две точно не страшен, если колете более года. Если менее года - как повезет.

Колю всего дней 80!сказала,ей надо посмотреть мрт,а потом решать продлевать мне или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Churina сказал:

Колю всего дней 80!сказала,ей надо посмотреть мрт,а потом решать продлевать мне или нет!

 

Ну тут варианта два, либо она плохо разбирается в РС, либо у нее есть какие то сомнения. У Вас есть ухудшение состояния? В диагнозе сомнений нет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

Ну тут варианта два, либо она плохо разбирается в РС, либо у нее есть какие то сомнения. У Вас есть ухудшение состояния? В диагнозе сомнений нет?

Нет,слава Богу,состояние стабильно и уже давно!диагноз поставили окончательно 2 года назад!просто она хотела,чтобы я сделала платно,а я узнала про талоны в нашей больнице и собираюсь делать бесплатно,т.к.лишних денег нет,я в декрете с пособием в 3тыс((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Churina сказал:

Нет,слава Богу,состояние стабильно и уже давно!диагноз поставили окончательно 2 года назад!просто она хотела,чтобы я сделала платно,а я узнала про талоны в нашей больнице и собираюсь делать бесплатно,т.к.лишних денег нет,я в декрете с пособием в 3тыс((((((((

 

Возможно, другие форумчане со мной не согласятся, но я бы устроила скандал такому врачу, который 1. заставляет сделать мрт платно, 2. без оснований требует его сделать  человеку, который стабилен уже 2 года после постановки диагноза. Диагноз есть, сомнений нет, состояние стабильное - препарат не отменяется и никаких мрт не делается.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Возможно, другие форумчане со мной не согласятся, но я бы устроила скандал такому врачу, который 1. заставляет сделать мрт платно, 2. без оснований требует его сделать  человеку, который стабилен уже 2 года после постановки диагноза. Диагноз есть, сомнений нет, состояние стабильное - препарат не отменяется и никаких мрт не делается.

Ну,я его делала в прошлом году в мае через месяц после родов,появился новый очаг,но состояние то не изменилось!тогда мне дали на него талон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Churina сказал:

Ну,я его делала в прошлом году в мае через месяц после родов,появился новый очаг,но состояние то не изменилось!тогда мне дали на него талон!

 

Поэтому нормальный врач никогда не будет делать выводов только по результатам МРТ. Если нет никаких неврологических симптомов, а только 1 очаг, то состояние считается стабильным. Сходите к врачу и спросите, зачем она отправляет Вас на МРТ? У нее нет оснований отказывать Вам в препарате и уж тем более требовать сделать что-то платно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если врачу нужно МРТ для выписки препарата, пусть направляет на бесплатное, а пока не подойдет очередь отказывать в выписке препарата у нее нет оснований. То что очередь, это ее проблемы, раньше надо было направлять. Будьте понастойчивее.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Churina сказал:

Ну,я его делала в прошлом году в мае через месяц после родов,появился новый очаг,но состояние то не изменилось!тогда мне дали на него талон!

 

Можно поинтересоваться, а где такие некомпетентные врачи сидят?

также считаю, что нужно настаивать на направлении на бесплатное МРТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Мониках. Рецепт на продлили на год. Об аналоге никто и не слышал. Только аксоглатиран. 

Выдали комплекс гимнастик для вестибулярного аппарата, с мрт бесплатным вновь отправили далеко и надолго. Поставили EDSS 2, хотя ещё пару недель назад ставил врач 1.5(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Катерина25 сказал:

. Поставили EDSS 2, хотя ещё пару недель назад ставил врач 1.5(

Катя, не расстраивайся, это самом деле очень субъективно +/- 0,5 это вообще ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина25 сказал:

Вчера была в Мониках. Рецепт на продлили на год. Об аналоге никто и не слышал. Только аксоглатиран. 

Выдали комплекс гимнастик для вестибулярного аппарата, с мрт бесплатным вновь отправили далеко и надолго. Поставили EDSS 2, хотя ещё пару недель назад ставил врач 1.5(

 

У Козловой была? Тоесть, врач тот же самый?

На самом деле, согласна с Aliens, очень все субьективно. Я тут открыла выписку свою из НИИ за 2015 год, а там у меня стоит 1 балл, хотя никаких вообще отклонений не наблюдалось (по крайней мере, ничего такого не чувствовала и врач ничего не говорил). Откуда 1 балл взялся? Короче, не заморачивайся! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

У Козловой была? Тоесть, врач тот же самый?

На самом деле, согласна с Aliens, очень все субьективно. Я тут открыла выписку свою из НИИ за 2015 год, а там у меня стоит 1 балл, хотя никаких вообще отклонений не наблюдалось (по крайней мере, ничего такого не чувствовала и врач ничего не говорил). Откуда 1 балл взялся? Короче, не заморачивайся! 

У Лиждвой была. Она спросила как у меня с координацией. Плохо у меня получается на одной ноге прыгать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина25 сказал:

У Лиждвой была. Она спросила как у меня с координацией. Плохо у меня получается на одной ноге прыгать (

 

А раньше хорошо получалось? когда 1.5 ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катерина25 сказал:

У Лиждвой была. Она спросила как у меня с координацией. Плохо у меня получается на одной ноге прыгать (

Тем более врачи разные. Меня Щур и Волков как раз оценивали с разницей в 0,5 балла и это не 1,5-2. Короче не заморачивайся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

У Козловой была? Тоесть, врач тот же самый?

На самом деле, согласна с Aliens, очень все субьективно. Я тут открыла выписку свою из НИИ за 2015 год, а там у меня стоит 1 балл, хотя никаких вообще отклонений не наблюдалось (по крайней мере, ничего такого не чувствовала и врач ничего не говорил). Откуда 1 балл взялся? Короче, не заморачивайся! 

Офигеть! 48 очагов и всего 1 балл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мар сказал:

Офигеть! 48 очагов и всего 1 балл! 

 

Просто очередное подтверждение, что количество очагов значения не имеет. Причем, у меня есть очаг и в спинном мозге... 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерина25 сказал:

Поставили EDSS 2, хотя ещё пару недель назад ставил врач 1.5(

Да это субъективнее некуда!

Мне Волков в первый прием поставил 1,5.

Ко второму приему я ужО начиталась в интернете про РС. У Волкова 2.5, это я про часть симптомов рассказала.

Третий прием - оформляла инвалидность, все симптомы, на которые я забила давно-давно, вспомнила. 3,5.

Только к этим 3,5 у меня уже много чего рассосалось из того, что было, когда стояло 1.5 :)))))))))))

 

Сейчас я ужО начитанная, как я понимаю, когда в первый прием мне Волков поставил 1.5, я была баллов на 5...

Поэтому я сейчас предпочитаю от моей субъективности зависеть - замечательный калькулятор, в нем и смотрю баллыhttp://edss.neurol.ru/edss_ru/

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ека сказал:

Поэтому я сейчас предпочитаю от моей субъективности зависеть - замечательный калькулятор, в нем и смотрю баллыhttp://edss.neurol.ru/edss_ru/

Спасибо за калькулятор. Мне ставят 4,5 балла и по калькулятору столько же.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

 

У Козловой была? Тоесть, врач тот же самый?

На самом деле, согласна с Aliens, очень все субьективно. Я тут открыла выписку свою из НИИ за 2015 год, а там у меня стоит 1 балл, хотя никаких вообще отклонений не наблюдалось (по крайней мере, ничего такого не чувствовала и врач ничего не говорил). Откуда 1 балл взялся? Короче, не заморачивайся! 

Не, также)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05/02/2017 в 18:08, Linfromklin сказал:

 

Можно поинтересоваться, а где такие некомпетентные врачи сидят?

также считаю, что нужно настаивать на направлении на бесплатное МРТ!

Я из Севастополя!на бесплатную очередь уже записаласт,жду!вызвала она меня в субботу к себе,т.к. я узнала про бесплатное,потом напишу,что скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Churina сказал:

Я из Севастополя!на бесплатную очередь уже записаласт,жду!вызвала она меня в субботу к себе,т.к. я узнала про бесплатное,потом напишу,что скажет!


Попытайтесь у нее выпытать, зачем ей МРТ при стабильном состоянии? И объясните, что будете делать только бесплатно, а вот перерывы в уколах делать нельзя и нет никаких оснований для этого.

Удачи! Ждем хороших новостей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!обещала отписаться,как пройдет поход к врачу в субботу!после того,что я сообщила,что платно на мрт не могу пойти,она мне пообещала талон и выдала сегодня препарат!так что все хорошо!сегодня заказала для уколов Автоджект-2 инъектор д/введ. "Копаксон",так как прочитала на этом форуме,что он подходит!спасибо всем за помощь!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...