bcad1d37dbc29212d5cd9df40f8c822f Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

в феврале глаз не видел. Цераксон сказала не надо недавно кололи, в октябре или ноябре. Голова болит к вечеру и бывает кружится от резких движений. Но и погоду жесть для сосудов. Так в общем ниче себя чувствую. Я читала уколы у многих через год  только работать начинают, а я с 28 апреля колю. Посмотрим. Врач говорит ниче страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

21 минуту назад, Divmax сказал:

 

Так в октябре же проблема с глазом была, может это еще оттуда накапливание контраста? И там же Вы писали, что лучше цераксон, чем мексидол... А так, в принципе, хорошо себя чувствуете?

выше что то цитата не получилась. :)В октябре 2016 пульсация под глазом была, но сказали это нервное или от переутомления, не обострение. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЧиоСан сказал:

в феврале глаз не видел. Цераксон сказала не надо недавно кололи, в октябре или ноябре. Голова болит к вечеру и бывает кружится от резких движений. Но и погоду жесть для сосудов. Так в общем ниче себя чувствую. Я читала уколы у многих через год  только работать начинают, а я с 28 апреля колю. Посмотрим. Врач говорит ниче страшного. 

 

Ну ничего себе, сколько всякого... Глатирамера ацетат начинает работать от 6 до 12 месяцев (накапливается). Я вот не помню, до апреля ничего не принимали? Или был Копаксон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЧиоСан сказал:

выше что то цитата не получилась. :)В октябре 2016 пульсация под глазом была, но сказали это нервное или от переутомления, не обострение. 

 

Вообще странно, нервное, это обычно нервный тик (у меня тоже бывает). А вот пульсация, мне кажется, как раз и говорила о небольшой активизации очагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЧиоСан сказал:

тоесть глатирамера я колю 9 месяцев 

 

Тогда все хорошо :) Копится ГА) В общем, чувствуете себя нормально - это главное. Я бы еще через полгода сделала МРТ на всякий случай.

Про погоду: сосуды страдают? Ничего нельзя пропить для их поддержки? Я просто не знаю, сама то пока на погоду не реагирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мексидол он для сосудов. У меня бывает и давление прыгает. А плюс нарушение  в позвоночной артерии и сосуды не фантан. Про мрт тоже думала перед летом сделать посмотреть, что накапливать перестал

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ЧиоСан сказал:

вот мексидол он для сосудов. У меня бывает и давление прыгает. А плюс нарушение  в позвоночной артерии и сосуды не фантан. Про мрт тоже думала перед летом сделать посмотреть, что накапливать перестал

 

А точно) Сделайте, если есть возможность. Я вот год не делала, надо бы сходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была небольшая реакция,сразу после укола.Тяжеловато дышалось,тошнотворное состояние,направилась померить давление,ноги обмякли,как будто свело мышцы,давление в норме,пульс подскочил до 94 в минуту.Посидела минут пять,все пришло в норму. МРТ тоже надо бы сделать,но только ближе к лету,когда по теплеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын прошёл МРТ 25.01.17 ,появились новые очаги ,10 гиперинтенсивных от 0,3 до 15на20на13 склонные к зональному слиянию(напоминает лейкодистрофию),1 копит контраст. Аксоглатиран начал пить с 01.12.2016г. Давление скачет.Беспокоит большая разница между верхним и нижним давлением.Головокружение,шум в ушах.Съездили в областной центр в КРС. Врач  даже снимки не посмотрел. Сказал гармоны не показаны. Продлил приём аксоглатирана и больше ничего не назначил.Про очаги сказал,что это при  РС нормально,одни будут уменьшаться,другие появляться.  На давление 130 на 50 вообще внимания не обратил.Неужели он прав?

В октябре сын лежал в ГКБ24 отд.РС на основании МРТ(июль 2016),были единичные поталогические очаги,без накопления контраста и болел глаз. Сейчас явно ухудшение,а лечения не назначили.Может я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, IGROK сказал:

Сын прошёл МРТ 25.01.17 ,появились новые очаги ,10 гиперинтенсивных от 0,3 до 15на20на13 склонные к зональному слиянию(напоминает лейкодистрофию),1 копит контраст. Аксоглатиран начал пить с 01.12.2016г. Давление скачет.Беспокоит большая разница между верхним и нижним давлением.Головокружение,шум в ушах.Съездили в областной центр в КРС. Врач  даже снимки не посмотрел. Сказал гармоны не показаны. Продлил приём аксоглатирана и больше ничего не назначил.Про очаги сказал,что это при  РС нормально,одни будут уменьшаться,другие появляться.  На давление 130 на 50 вообще внимания не обратил.Неужели он прав?

В октябре сын лежал в ГКБ24 отд.РС на основании МРТ(июль 2016),были единичные поталогические очаги,без накопления контраста и болел глаз. Сейчас явно ухудшение,а лечения не назначили.Может я чего то не понимаю?

 

Глатирамера Ацетат (Аксоглатиран в нашем случае), начинает работать не ранее, чем через 6-12 месяцев, поэтому сейчас он у сына еще не работает. Если гормоны не показаны, значит, вероятно, активного процесса нет. Явное ухудшение, помимо давления - это что? 

С давлением надо разбираться отдельно, оставлять нельзя. Невролог должен был направить к кардиологу, как сказали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один копит контраст - точно гормоны не надо. А шум в ушах и головокружение м б от давления. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IGROK сказал:

К кардиологу ходили,УЗи и кардиограмма в пределах нормы.

 

Проверяйте дефицит железа, почки и гормоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, мне понизили дозу аксоглатирана , 1/4 укола только делать .

Я делаю 1/4 а остальное выбрасывать? Или как поступать в данном случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IRIsolly сказал:

Подскажите пожалуйста, мне понизили дозу аксоглатирана , 1/4 укола только делать .

Я делаю 1/4 а остальное выбрасывать? Или как поступать в данном случае ?

 

Как это понизили? В связи с реакцией организма? В любом случае остальное выбрасывать - укол одноразовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Как это понизили? В связи с реакцией организма? В любом случае остальное выбрасывать - укол одноразовый.

Да , температура поднимается от уколов... Специалист сказал снизить дозу , и колоть 1/4 в течении месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, IRIsolly сказал:

Да , температура поднимается от уколов... Специалист сказал снизить дозу , и колоть 1/4 в течении месяца

 

просто интересно, а в какое время суток колете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

просто интересно, а в какое время суток колете? 

В 11 дня примерно.

 

11 минут назад, Serg77 сказал:

Температура на сколько поднимается?

37-38

.

.

Но только что опять созвонилась, сказал врач что это вирус просто, прекратить вообще колоть.

После полного выздоровления, начать колоть снова  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...