aa50378f6dbde0e1de9f40a78ac50ffb Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В 06.12.2016 в 16:21, norka_korka сказал:

Ничего не путаете? Может все же глатиламером ацетатом? Не может врач название препарата указать... Я 28/11 была у Поповой Е. в 24 больнице, мне тош дали новый протокол (в пятницу понесу его к Воронину в 36 поликлинику). Там указано глатиламера ацетат. Раз уш тему начали: я пожаловалась на шишки и синяки, на что Попова посоветовала чуток подождать, скорее всего к весне будет другой препарат, голландский :) Кстати тату мне так она и не разрешила сделать :) По последнему МРТ ни сдвига ни в перед, ни назад... вот где блин стабильность! :) как всегда прописала тиоктовую кислоту и магний в6 - "попитать" старенькие очаги :)

нет ,я не путаю аксоглатират,и в протоколе и в самом рецепте на получение препарата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс... Была у Воронина в 36 поликлинике: хотел мне выписать аж 3 коробки Аксо, но я слезно попросила выписать мне две, т.к. хранить мне их негде :) Выписал две, за третьей (как вы ее называете 13) велено придти в начале января. Все! :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы их в одну коробку  не перекладываете, без коробочек?(если ,конечно, шприцы запаяны фольгой) Как раз помещаются

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 анафилактических шока за 2 недели на аксоглатиран,неплохой результат. Колю его август, сентябрь,октябрь.первая реакция была в конце октября вторая в начале ноября. Почему только через 3 месяца не понимаю,сначала все было нормально. До мая обещали обеспечить копаксоном,а что потом еще не знаю,купить я его сама точно не смогу. Невролог сказала что будут подбирать другое лекарство. Люблю тебя моя болезнь:11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pti4ka702 сказал:

2 анафилактических шока за 2 недели на аксоглатиран,неплохой результат. Колю его август, сентябрь,октябрь.первая реакция была в конце октября вторая в начале ноября. Почему только через 3 месяца не понимаю,сначала все было нормально. До мая обещали обеспечить копаксоном,а что потом еще не знаю,купить я его сама точно не смогу. Невролог сказала что будут подбирать другое лекарство. Люблю тебя моя болезнь:11z1happy:

Вот и я боюсь колоть Аксо. У меня было 2 анафилактических шока от МильгаммЫ... Знаю, что  это такое... В Вашем, да и в моем случае надо колоть только оригинальный препарат.Свою болезнь я уже "полюбила", теперь начала "любить" наше Правительство))) за доброе отношение к людям и принятие "верных" решений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мар сказал:

Извините , конечно , но почему продолжали колоть уже после первого случая? 

Подумала что неудачно уколола.Я вообще человек не аллергичный  понадеялась,что это случайность,затем две недели все было нормально. Второй шок прошел тяжелее.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала предыдущие сообщения, что многим по 1 коробке раз в месяц выписывают и, честно говоря, в шоке. Это же форменное издевательство, больных людей заставлять так часто за рецептом бегать. Ладно бы это каждый раз сопровождалось полноценным осмотром невролога, разбирающегося в РС. Мне первый раз сразу 3 коробки выписали, второй  вообще 4. Мне бы здоровья не хватило так часто в наш ГЦРС за рецептом ездить, учитывая, что до него нужно добираться на метро, от метро на  автобусе и километра 1.5 пешком от остановки. А ведь  с рецептом ещё и  в аптеку каждый раз нужно ехать. Сочувствую всем, у кого такие порядки в поликлиниках.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2016 в 18:42, Divmax сказал:

 

Тут есть тема про инфибету, возможно, у врача есть веские основания Вас перевести. Возможно, она Вам подойдет больше. Обострения у некоторых бывают и чаще... А в чем оно проявилось?

Обострение видно только на мрт, больше никак, старые бляшки копят контраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alexandra сказал:

Прочитала предыдущие сообщения, что многим по 1 коробке раз в месяц выписывают и, честно говоря, в шоке. Это же форменное издевательство, больных людей заставлять так часто за рецептом бегать. Ладно бы это каждый раз сопровождалось полноценным осмотром невролога, разбирающегося в РС. Мне первый раз сразу 3 коробки выписали, второй  вообще 4. Мне бы здоровья не хватило так часто в наш ГЦРС за рецептом ездить, учитывая, что до него нужно добираться на метро, от метро на  автобусе и километра 1.5 пешком от остановки. А ведь  с рецептом ещё и  в аптеку каждый раз нужно ехать. Сочувствую всем, у кого такие порядки в поликлиниках.

Ездим за 100 км каждый месяц и 13 коробку дают не каждый год. В прошлом не дали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЯЕлена сказал:

Ездим за 100 км каждый месяц и 13 коробку дают не каждый год. В прошлом не дали.

Жуть! По сравнению с этим,  мой путь за рецептом - детский лепет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexandra сказал:

Жуть! По сравнению с этим,  мой путь за рецептом - детский лепет!

да, я тоже каждый месяц хожу. Сегодня надо идти разбираться с 13 коробкой, но ни сил, ни времени нет( буду просто звонить и требовать коробку свою. Но что-то мне подсказывает, что пошлют меня на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2016 в 14:17, Divmax сказал:

 

Сегодня представитель Ф-Синтез забрал у меня бракованный шприц, надеюсь, это поможет в предотвращении проблем с инъекциями в будущем. Хоть и сама ситуация немного тревожит, но приятно, что они обратили на это внимание. На форуме писали, что с иглами у Копаксона тоже иногда были проблемы. Интересно, что на это отвечала Тева.

У меня серия 050915. Чуть ли не каждый укол проблема. Сначала тоже подумала, что игла запаяна, потом подумала, что инжектор испортился. А потом поняла, что с поршнем что-то не так. Игла входит в кожу и на этом все заканчивается, вытаскиваю шприц из инжектора, сдвигаю поршень (приходится воздух выпускать), вставляю шприц в инжектор и делаю укол. Сегодня попробовала перед уколом поршень повернуть по часовой стрелке, еле провернула. Инжектор все равно не справился. Завтра попробую сначала воздух выпустить, а потом в инжектор вставлять.

У кого-нибудь так было?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, m60875 сказал:

У меня серия 050915. Чуть ли не каждый укол проблема. Сначала тоже подумала, что игла запаяна, потом подумала, что инжектор испортился. А потом поняла, что с поршнем что-то не так. Игла входит в кожу и на этом все заканчивается, вытаскиваю шприц из инжектора, сдвигаю поршень (приходится воздух выпускать), вставляю шприц в инжектор и делаю укол. Сегодня попробовала перед уколом поршень повернуть по часовой стрелке, еле провернула. Инжектор все равно не справился. Завтра попробую сначала воздух выпустить, а потом в инжектор вставлять.

У кого-нибудь так было?

 

Не связывались с производителем по этому поводу? Я думаю, в таком случае, когда испорчена целая пачка, они могут заменить коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не целая. Хочу сначала убедиться на 100%. Просто интересно, кто-то еще с этим столкнулся или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 28 ноября ставим Аксо, аллергических реакций нет, боль при введении и после так и осталась на прежнем уровне. Теперь расскажем о общем состоянии.После 10-12 дней стала нарастать спастика, увеличился тремор. Три дня назад стал жаловаться на усталость во второй половине дня (когда не хочется шевелить ни рукой не ногой) Что это не обострение сказала специалист по РС (выписывали рецепт и плановый осмотр). Еще забыла - дипрессия накрыла...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fotina сказал:

С 28 ноября ставим Аксо, аллергических реакций нет, боль при введении и после так и осталась на прежнем уровне. Теперь расскажем о общем состоянии.После 10-12 дней стала нарастать спастика, увеличился тремор. Три дня назад стал жаловаться на усталость во второй половине дня (когда не хочется шевелить ни рукой не ногой) Что это не обострение сказала специалист по РС (выписывали рецепт и плановый осмотр). Еще забыла - дипрессия накрыла...

 

Сочувствую. Правда, это сообщение, наверное, нужно было в тему Аксоглатиран отправить. С 28 ноября прошло очень мало времени, ГА имеет накопительный эффект, поэтому странно, что Вашему сыну не ставят обострение. Может, связано с погодой?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была вчера в Мониках на полугодовом осмотре. Врач поинтересовалась как переношу новый и препарат и сказала потом, что статистика по этому препарату у них хорошая и замены я не требую. Осмотр нормально не провела... Только попросила достать пальцем до кончика носа и постоять с закрытыми глазами. Поставила EDSS - 2/0, хотя полгода назад было 1,5. На каком основании она сделала такой вывод без нормального осмотра((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Катерина25 сказал:

была вчера в Мониках на полугодовом осмотре. Врач поинтересовалась как переношу новый и препарат и сказала потом, что статистика по этому препарату у них хорошая и замены я не требую. Осмотр нормально не провела... Только попросила достать пальцем до кончика носа и постоять с закрытыми глазами. Поставила EDSS - 2/0, хотя полгода назад было 1,5. На каком основании она сделала такой вывод без нормального осмотра((

 

Какой у тебя врач был? Еду туда в среду. А ты не спрашивала у нее, почему она поставила 2 балла?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Какой у тебя врач был? Еду туда в среду. А ты не спрашивала у нее, почему она поставила 2 балла?  

Я потом только в выписке увидела, когда уже вышла( Лиждвой.

Я в НИИ поеду во вторник, там-то меня внимательно посмотрят и скажут, по какой причине мб 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Катерина25 сказал:

Я потом только в выписке увидела, когда уже вышла( Лиждвой.

Я в НИИ поеду во вторник, там-то меня внимательно посмотрят и скажут, по какой причине мб 2.0.

 

У меня Козлова, посмотрим. Давай, отпишись только, как пройдет, может и не поставят такой балл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, выписали на этот раз две коробки. Правда у меня теперь не Аксо, но сам факт, хоть не одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divmax сказал:

 

Сочувствую. Правда, это сообщение, наверное, нужно было в тему Аксоглатиран отправить. С 28 ноября прошло очень мало времени, ГА имеет накопительный эффект, поэтому странно, что Вашему сыну не ставят обострение. Может, связано с погодой?

C темой промахнулась. На обострение не похоже, симптомы нарастали медленно и врачу своему доверяем, она сказала что гормоны сейчас нет смысла ставить. По наблюдаемся, может переход с копа на аксо дает такой эффект. Аксо ставить продолжаем. Модераторы, пожалуйста перенесите если считаете нужным в тему. Впредь буду внимательней!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fotina сказал:

C темой промахнулась. На обострение не похоже, симптомы нарастали медленно и врачу своему доверяем, она сказала что гормоны сейчас нет смысла ставить. По наблюдаемся, может переход с копа на аксо дает такой эффект. Аксо ставить продолжаем. Модераторы, пожалуйста перенесите если считаете нужным в тему. Впредь буду внимательней!

С темой Вы ошиблись вчера, а теперь общаетесь в правильной теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...