11b94fd3e9318c2c28ce7f80ed857ab5 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

Колю ГА с 2006, сначала Коп,  теперь-Аксо. Алкоголем никогда не увлекалась особо, но и полностью отказываться от него не собираюсь: иногда могу себе позволить сидр или виски с колой.

Читала, что на Копе возможно появление отвращения к алкоголю, но у лично меня такого за 10 лет не произошло. 

Во время терапии Аксо так же пила алкоголь в небольших количествах пару раз. Разумеется,  никакой отмены инъекций при этом не делала. 

Для себя сделала единственный вывод: во время приема алкоголя при терапии  ГА просто возрастает нагрузка на и без того утомленную лекарствами печень, наверное, чуть медленнее будет происходить распад алкоголя и соответсвенно выводиться он из организма будет дольше, но это опять же субъективно.

Если сильно переживаете за совмещение, или планируете превысить дозу принятого " на грудь", то выпейте янтарную кислоту после возлияния. Прием янтарной кислоты защищает клетки от негативного воздействия и оказывает оздоровительное воздействие на весь организм в целом, обезвреживает свободные радикалы, обладает мощным антитоксичным свойством.

Хорошего времяпровождения!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вообще на форуме в есть целая тема: алкоголь и табак при РС, там и советы и ссылки: 

http://форум.ооои-брс.рф/topic/8467-alkogol-i-tabak-pri-rs/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2016 в 15:35, Albert сказал:

Я считаю что, на большой коробке Аксоглатирана нужно приклеивать наклейку КОНТРОЛЬ ВСКРЫТИЯ.

80475.JPG

Здравствуйте, я новичек.. завтра получу свою первую в жизни дозу ГА, постаралась подробно изучить здесь все про Аксо. Страшно?! Ну, не больше чем делать любой укол, дальше видно будет. Много полезного узнала( подстраховалась на случай алерг.реакции, сливочное масло в морозилке тоже есть), спасибо Вам всем.

Я бы ещё к такой наклейке добавила, парочку индикаторов один с max t°, а другой с min t° режимами, и если один из них был нарушен, то они должны менять свой цвет, т.к. человеческий фактор ни кто не отменял..и не известно насколько широкомасштабно присутствовала человеческая халатность. Единственно, что пока меня порадовало, что со склада в Ростовской области препарат привозят лично домой и он соответственно не будет где-то в аптеках, безконтольно храниться до того момента, когда мы их заберем.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2016 в 12:18, Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез сказал:

Уважаемые пациенты!

 

В партнерстве с ЗАО «Ф-Синтез», российская компания ООО «ИНГАЛ» разработала и зарегистрировала первый отечественный автоинъектор для выполнения инъекций предварительно заполненным шприцем Аксоглатиран® ФС. Промышленный выпуск медицинского изделия начнется в конце августа 2016г. В ближайшее время мы предоставим более детальную информацию о производителе и способах получения автоинъектора.

 

РУ инъектор.pdf

инструкция автоинъектор.pdf

фото автоинъектор.jpg

 

Уважаемый Ф-Синтез, здравствуйте. Уточните пожалуйста, когда и где мы сможем приобрести данный аппарат, нареченный Вами, как РУ Инъектор. Меня очень интересует его распростанение в Ростовской области, в каком месте я могу непосредственно приобрести. Но и от лица всех лиц несущий тяжкий диагноз РС, прошу чтоб Вы уточнили его распространение по регионам России. Уж много кому эта информация окажется полезной. За ранее благодарю!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и получила свою первую дозу ГА. Кстати, мой лечащий врач из ЦРС посоветовала первый раз не весь Аксо ввести, а только половину. Ну вот результат от 0.5 мл.: первые пять минут ни чего не ощущалась, потом появилось лёгкое жжение, через 20мин. обратила внимание на не симпотишную красоту на животе - плюшка в общем, а ощущение легкого жжения меня не покидает уже как почти час, но оно особо не мешает. В принципе - полёт нормальный!))

Посмотрим, что дальше будет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 в 11:02, ЯЕлена сказал:

Если написать отказ, то в будущем Глатират не получит. Как я поняла, Аксо на полгода, дальше - Глатират.

Нам не дадут никакой импортный препарат. Поскольку у нас в стране повсеместное импорто-замещение. Поэтому у кого нет возможности покупать лекарства за свои бабки не стоит отдавать лекарства на право и на лева, возможно оно вам еще пригодится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Наталья М сказал:

Нам не дадут никакой импортный препарат. Поскольку у нас в стране повсеместное импорто-замещение. Поэтому у кого нет возможности покупать лекарства за свои бабки не стоит отдавать лекарства на право и на лева, возможно оно вам еще пригодится.

На Глатират получили лицензию и получили патент на его производство в России.... Потому его буду поставлять не из Голландии, а изготавливать в России. Это будет считать адаптированным лекарством. Надеюсь это будет касаться в дальнейшем и Копаксона. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Наталья М сказал:

Нам не дадут никакой импортный препарат. Поскольку у нас в стране повсеместное импорто-замещение. Поэтому у кого нет возможности покупать лекарства за свои бабки не стоит отдавать лекарства на право и на лева, возможно оно вам еще пригодится.

http://gmpnews.ru/2016/05/kompaniej-r-farm-polucheno-registracionnoe-udostoverenie-na-preparat-glatirat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2016 в 16:21, aliens сказал:

Ну не придирайтесь к словам.

Приветствую всех!Решила поделиться пошла 3-я неделя,как колю Аксоглатират, симтоматика нормально не хуже,тремор почти не заметен,но обшее состояние - как при простуде,скованность,в груди,которая не проходит ни через полчаса,ни через час,голова,руки,ноги-как будто после хорошей дозы никотиновой кислоты,я дышу,но ощущение,что на мне одет корсет и так до вечера,сон прерывается,чувство невыспанности,в 11 час. ставлю укол и так всё продолжается,завтра едем к врачу,я не мнительный человек,но чувство тревоги и беспокойства появилось-это не очень приятно,с моим гепатитом С, мне подходил только копаксон или отечественный,самое интересное-2 недели -было все ОК,посоветовали антигистаминные попробовать,,кстати по поводу места в холодильник-я вытащила из коробочек шприцы и уложила их аккуратно боком-ряд,за рядом в большую коробку,так вошло2,5 коробки,попробуйте,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2016 в 16:35, Катерина25 сказал:

Господа, я не видела, чтобы поднимали эту тему: как совместимы алкоголь и ГА?

собираюсь на др и не очень хочу себя ограничивать.

Уважаемые пациенты!

 

ЗАО "Ф-Синтез" является социально ответственной компанией и считает неприемлемым комментировать любую информацию связанную с употреблением спиртосодержащих напитков пациентами и давать какие-либо советы относительно совместимости алкоголя и терапии ГА.
В существующей действительности есть: пациент с определенным заболеванием и врач, который в динамике помогает пациенту в лечении данного заболевания, а также фармацевтическая компания, которая производит эффективный и безопасный лекарственный препарат.
Взаимодействие врача и пациента играет большую роль не только в лечении хронического заболевания, но и помогает выбрать определенный образ жизни.
Пациентам с подобного рода вопросами необходимо обратиться к своему лечащему врачу.


Рекомендуемая литература:  Немедикаментозные методы лечения и образ жизни при рассеянном склерозе.\А.Н.Бойко, М.Е.Гусева, С.А. Сиверцева.-М.: ГЭОТАР-Медиа,2015.-240с.\

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2016 в 18:45, НадяЯ сказал:

Уважаемый Ф-Синтез, здравствуйте. Уточните пожалуйста, когда и где мы сможем приобрести данный аппарат, нареченный Вами, как РУ Инъектор. Меня очень интересует его распростанение в Ростовской области, в каком месте я могу непосредственно приобрести. Но и от лица всех лиц несущий тяжкий диагноз РС, прошу чтоб Вы уточнили его распространение по регионам России. Уж много кому эта информация окажется полезной. За ранее благодарю!

Уважаемые пациенты!

 

По данной ссылке Вы можете найти сайт производителя автоинъектора с контактной информацией: http://ingal-med.ru/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез сказал:

Уважаемые пациенты!

 

По данной ссылке Вы можете найти сайт производителя автоинъектора с контактной информацией: http://ingal-med.ru/ 

 

:34::34::34:сами то ссылку открывали?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Контактная информация о производителе автоинъектора  http://ingal-med.ru/ :

 

ООО «Ингал». 123 001, Москва, Ермолаевский переулок, дом 25.
Телефон/Факс: +7 (495) 644-3767, доб. 106; +7 (967) 260-9267.
Эл. почта: info@ingal-med.ru

 

Автоинъектор для пациентов с рассеянным склерозом

(Регистрационное удостоверение - http://ingal-med.ru/ru.pdf, Инструкция по применению - http://ingal-med.ru/ia.pdf);

 

Производственная площадка расположена в Истринском районе Московской области.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез сказал:

Уважаемые пациенты!

 

По данной ссылке Вы можете найти сайт производителя автоинъектора с контактной информацией: http://ingal-med.ru/ 

 

Здравствуйте, я как бы не спрашивала где производится, т.к. это не инъекции, и тут мне адрес производственной площадки совсем не интересен, да и из Ростова я в Москву не поеду,на случай если вдруг его там и продают, меня волнует вопрос: ГДЕ я смогу его приобрести в Ростовской обл.,  или заказать с доставкой, тут уже можно и по всей России.. А информация о том что сайт неизвестно сколько, будет в разработке - ни мне, думаю и другим совершенно не интересна! Тем более вы, его можете так всю жизнь разробатывать. Людям пообещали сначала на август выпустить его, потом на сентябрь, уже простите, почти конец октября, а люди надеяться. Чувствую, что мне проще купить автоджек для копаксона, чем дождаться вашего. Простите за агрессивность, но ваш ответ навел меня на неё, который почему-то заставил меня злится и нервничать(что категорически нам нельзя), думаю как и предыдущих ораторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, НадяЯ сказал:

Здравствуйте, я как бы не спрашивала где производится, т.к. это не инъекции, и тут мне адрес производственной площадки совсем не интересен, да и из Ростова я в Москву не поеду,на случай если вдруг его там и продают, меня волнует вопрос: ГДЕ я смогу его приобрести в Ростовской обл.,  или заказать с доставкой, тут уже можно и по всей России.. А информация о том что сайт неизвестно сколько, будет в разработке - ни мне, думаю и другим совершенно не интересна! Тем более вы, его можете так всю жизнь разробатывать. Людям пообещали сначала на август выпустить его, потом на сентябрь, уже простите, почти конец октября, а люди надеяться. Чувствую, что мне проще купить автоджек для копаксона, чем дождаться вашего. Простите за агрессивность, но ваш ответ навел меня на неё, который почему-то заставил меня злится и нервничать(что категорически нам нельзя), думаю как и предыдущих ораторов.

Сама не покупала, но на днях занималась этим вопросом - попробуйте заказать....

http://aptekayg.ru/dlya-zdorovya/meditsinskie-izdeliya/42293/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наталья Хабаровск сказал:

Сама не покупала, но на днях занималась этим вопросом - попробуйте заказать....

http://aptekayg.ru/dlya-zdorovya/meditsinskie-izdeliya/42293/

Я переживаю, что они в Ростов не доставляют. А так у них даже цена адекватная. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, НадяЯ сказал:

Я переживаю, что они в Ростов не доставляют. А так у них даже цена адекватная. Спасибо.

Да, адекватная. по такой же цене для Копа брала в том году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, fotina сказал:

:34::34::34:сами то ссылку открывали?

Там указан контактный телефон и электронная почта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, НадяЯ сказал:

Здравствуйте, я как бы не спрашивала где производится, т.к. это не инъекции, и тут мне адрес производственной площадки совсем не интересен, да и из Ростова я в Москву не поеду,на случай если вдруг его там и продают, меня волнует вопрос: ГДЕ я смогу его приобрести в Ростовской обл.,  или заказать с доставкой, тут уже можно и по всей России.. А информация о том что сайт неизвестно сколько, будет в разработке - ни мне, думаю и другим совершенно не интересна! Тем более вы, его можете так всю жизнь разробатывать. Людям пообещали сначала на август выпустить его, потом на сентябрь, уже простите, почти конец октября, а люди надеяться. Чувствую, что мне проще купить автоджек для копаксона, чем дождаться вашего. Простите за агрессивность, но ваш ответ навел меня на неё, который почему-то заставил меня злится и нервничать(что категорически нам нельзя), думаю как и предыдущих ораторов.

По данной ссылке указан контактный телефон и адрес электронной почты. Вы можете отправить свой вопрос. Берегите себя и свое здоровье!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез сказал:

Там указан контактный телефон и электронная почта. 

Извините, "затупила" немного ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 в 12:34, антонина фомина сказал:

Приветствую всех!Решила поделиться пошла 3-я неделя,как колю Аксоглатират, симтоматика нормально не хуже,тремор почти не заметен,но обшее состояние - как при простуде,скованность,в груди,которая не проходит ни через полчаса,ни через час,голова,руки,ноги-как будто после хорошей дозы никотиновой кислоты,я дышу,но ощущение,что на мне одет корсет и так до вечера,сон прерывается,чувство невыспанности,в 11 час. ставлю укол и так всё продолжается,завтра едем к врачу,я не мнительный человек,но чувство тревоги и беспокойства появилось-это не очень приятно

Меня тоже на фоне приёма Аксо весь период преследует чувство глобальной усталости. Простуда, грипп, ангина, отит... вообще не вылажу из этого состояния на протяжении уже 4 месяцев подряд(= терапия Аксо). На днях высыпали простудные прыщи вдоль всего позвоночника и периодически начали беспокоить резкие боли в самом позвоночнике(( Такое ощущение, что во мне поселился какой-то " неубиваемый вирус", несколько курсов антибиотиков, противовирусных и витаминов- все впустую. 

З.ы. Не жалоба, а констатация фактов((

Интересно, можно ли считать побочкой: гриппоподобное состояние?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, IRISHA сказал:

Меня тоже на фоне приёма Аксо весь период преследует чувство глобальной усталости. Простуда, грипп, ангина, отит... вообще не вылажу из этого состояния на протяжении уже 4 месяцев подряд(= терапия Аксо). На днях высыпали простудные прыщи вдоль всего позвоночника и периодически начали беспокоить резкие боли в самом позвоночнике(( Такое ощущение, что во мне поселился какой-то " неубиваемый вирус", несколько курсов антибиотиков, противовирусных и витаминов- все впустую. 

З.ы. Не жалоба, а констатация фактов((

Интересно, можно ли считать побочкой: гриппоподобное состояние?

 

Врядли, гриппоподобное состояние присуще интерферонам, у ГА такого быть не должно. А анализы сдавали какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2016 в 21:12, fotina сказал:

:34::34::34:сами то ссылку открывали?

Открывали. А в чем проблема? Написано, же сайт производителя с контактной информацией. - цитата с сайта - по моему исчерпывающая информация.

Производственная площадка расположена в Истринском районе Московской области.

© 2016 ООО «Ингал». 123 001, Москва, Ермолаевский переулок, дом 25.
Телефон/Факс: +7 (495) 644-3767, доб. 106; +7 (967) 260-9267.
Эл. почта: info@ingal-med.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 в 08:35, Лолита сказал:

 

Лолита - я вас официально предупреждаю - еще один негативный пост, содержащий ваше личное мнение и оценку пациентов принимающих препарат, с вашими же прогнозами на ухудшения здоровья - и я вас заблокирую. Мне надоели постоянные жалобы на ваши посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, IRISHA сказал:

Меня тоже на фоне приёма Аксо весь период преследует чувство глобальной усталости. Простуда, грипп, ангина, отит... вообще не вылажу из этого состояния на протяжении уже 4 месяцев подряд(= терапия Аксо). На днях высыпали простудные прыщи вдоль всего позвоночника и периодически начали беспокоить резкие боли в самом позвоночнике(( Такое ощущение, что во мне поселился какой-то " неубиваемый вирус", несколько курсов антибиотиков, противовирусных и витаминов- все впустую. 

З.ы. Не жалоба, а констатация фактов((

Интересно, можно ли считать побочкой: гриппоподобное состояние?

а я даже не связывала свое состояние с приемом га, хотя это тоже присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...