c5611dc3f1168b0563c02aed090f2e70 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, aliens сказал:

Фиратеграст 2-я фаза. Продолжения не было

Вот мой вопрос и ответ АГ

 

Как я понимаю, фиратеграст сильнее копаксона. Из за этого и хуже было, что на более слабое перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

23 часа назад, Небесных сказал:

Как я понимаю, фиратеграст сильнее копаксона. Из за этого и хуже было, что на более слабое перешли.

Не знаю, все было не так просто. 

Врачи наверное не знали, но сейчас Щур сказал что после аналога тизабри лучше пошел бы интерферон. Но тогда этого видимо не знали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

В России проходила 2 фаза, в которой исследовались 4 разные дозы по сравнению с плацебо. ...

 

а в низкой отмечалось повышение количества новых активных очагов на 79% по сравнению с плацебо.

Какой ужас!

Препарат потенциально и реально провоцирует развитие РС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Не знаю, все было не так просто. 

Врачи наверное не знали, но сейчас Щур сказал что после аналога тизабри лучше пошел бы интерферон. Но тогда этого видимо не знали.

Тоже думала, что странно, что интерферон не назначили. 

А на Аксо Вам лучше? Сколько уже принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Небесных сказал:

Тоже думала, что странно, что интерферон не назначили. 

А на Аксо Вам лучше? Сколько уже принимаете?

Аксо я уже не принимаю, перевели на инфибету. колю наверное около года. 

Сейчас уже могу сравнивать три препарата (копаксон, аксо, инфибету) на аксо ходилось живее.

Интерферон не назначили, исходя из лучших побуждений, в НЯ-депрессия (у меня и так стакан наполовину пуст почти всегда), гриппоподобный синдром, у копаксона всего этого не было.

 

Я тут эксперимент проводила, ничего не колола, ноги поднимались легче и спина не болела, может от всего откажусь, вот еще сравню (сейчас колю)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Аксо я уже не принимаю, перевели на инфибету. колю наверное около года. 

Сейчас уже могу сравнивать три препарата (копаксон, аксо, инфибету) на аксо ходилось живее.

Интерферон не назначили, исходя из лучших побуждений, в НЯ-депрессия (у меня и стакан наполовину пуст), гриппоподобный синдром, у копаксона всего этого не было.

 

А сейчас как с депрессией? У меня такая же проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Небесных сказал:

А сейчас как с депрессией? У меня такая же проблема 

По разному, но суицидальных мыслей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

Смутные сомнения меня терзают, что препаратами для лечения РС нам наносят больше вреда, чем пользы (

Как может нарастать инвалидность на препаратах (якобы? с уменьшением числа обострений) и без них одинаково?

Конечно, всё давно известно, но...

Влияние нейротрофической терапии на метаболизм головного мозга при рассеянном склерозе

Скрытый текст

Существующая терапия оказывает умеренное (терапия первого выбора) или выраженное (терапия второго—третьего выбора) влияние на РС, но лишь на активность воспалительного процесса при РС, практически не влияя на скорость клеточной гибели и нарастание метаболических изменений в мозге больных РС. Это приводит к тому, что скорость нарастания инвалидизации, являющаяся наиболее важным параметром, влияющим на качество жизни пациентов с РС, в значительно меньшей степени находится под контролем современных методов лечения [2, 3, 6, 7].

Не вызывает сомнения, что противовоспалительной и иммуномодулирующей терапии в лечении РС явно недостаточно, необходима также метаболическая и нейротрофическая коррекция [1, 4, 5].

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2017 в 09:41, Каспер сказал:

 

Берете снимки и на консультацию к другому рентгенологу.

Они иногда такой бред при расшифровке пишут (у меня дважды было, в разных больницах).

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, aliens сказал:

Ну а мне как копаксон назвать тогда, когда я стала ходить с тростью? И течение перешло из рецидивирующего во вторичную прогрессию.

Супер препарат, че......

А другие готовы покупать его за любые деньги.

У меня спустя пол года приема Копаксона было обострение, а потом затишье на несколько лет. Да и объективно о копе можно судить только по прошествию года, т.к. он накапливается в организме. Т.е. если спустя год у вас идут обострения с интервалом менее 12 месяцев то он однозначно не подошел. Ну и все-же он всем подходить не может иначе бы не изобретали бетафероны и т.д. У каждого все индивидуально и методом тыка.

Ну и второе что касается Аксоглатирана. Как можно говорить что они полные аналоги, когда до сих пор производители Копаксона не могут окончательно и 100% сказать как он действует. Вот к примеру только несколько лет назад обнаружилось что он обладает и нейропротекторным действием, хотя до этого считалось, что он только отвлекает внимание иммунных клеток. Это я к тому, что как можно сделать полный аналог того, что не знаешь как работает.

Так что препарата в любом случае будут разными и на всех действовать по разному, что-бы там не говорил производитель и наши врачи.

Но брать и забирать Копаксон у тех кому он 100% подходило и давать другой препарат это я считаю полным бредом.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, aliens сказал:

 

 

Я тут эксперимент проводила, ничего не колола, ноги поднимались легче и спина не болела, может от всего откажусь, вот еще сравню (сейчас колю)

 

Ох, Наташа. Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну и второе что касается Аксоглатирана. Как можно говорить что они полные аналоги, когда до сих пор производители Копаксона не могут окончательно и 100% сказать как он действует. Вот к примеру только несколько лет назад обнаружилось что он обладает и нейропротекторным действием, хотя до этого считалось, что он только отвлекает внимание иммунных клеток. Это я к тому, что как можно сделать полный аналог того, что не знаешь как работает.

Так что препарата в любом случае будут разными и на всех действовать по разному, что-бы там не говорил производитель и наши врачи. ...

Всё правильно, кроме того, что производство лек-в, изучение механизма их действия и лечение б-х - совершенно разные специальности. Чтобы сделать лекарство, надо разработать и соблюдать технологию. И всё!
 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ImNIK сказал:

У меня спустя пол года приема Копаксона было обострение, а потом затишье на несколько лет. Да и объективно о копе можно судить только по прошествию года, т.к. он накапливается в организме. Т.е. если спустя год у вас идут обострения с интервалом менее 12 месяцев то он однозначно не подошел. Ну и все-же он всем подходить не может иначе бы не изобретали бетафероны и т.д. У каждого все индивидуально и методом тыка.

Ну и второе что касается Аксоглатирана. Как можно говорить что они полные аналоги, когда до сих пор производители Копаксона не могут окончательно и 100% сказать как он действует. Вот к примеру только несколько лет назад обнаружилось что он обладает и нейропротекторным действием, хотя до этого считалось, что он только отвлекает внимание иммунных клеток. Это я к тому, что как можно сделать полный аналог того, что не знаешь как работает.

Так что препарата в любом случае будут разными и на всех действовать по разному, что-бы там не говорил производитель и наши врачи.

Но брать и забирать Копаксон у тех кому он 100% подходило и давать другой препарат это я считаю полным бредом.

Ну и Копаксон на всех действует по разному или не действует(

А про производство выше написал mic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Небесных сказал:

Все верно, для Вас есть эффективность. Это здорово! А для нас нет. Не подошёл препарат. Поэтому для нас г. Все субъективно.

Когда сделали Несклер, Саверский его потом в суде отстаивал. И помню, он тогда сказал, что таблетки сделать просто, там химическая формула и все, а вот с раствором для инъекций не так

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irina0210 сказал:

Когда сделали Несклер, Саверский его потом в суде отстаивал. И помню, он тогда сказал, что таблетки сделать просто, там химическая формула и все, а вот с раствором для инъекций не так

Но вы же хвалите Глатират - дженерик ГА )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Но вы же хвалите Глатират - дженерик ГА )

Заводы разные. Я про такой завод Ф-Синтез впервые узнала, когда Аксо прописали. Хотя вращаюсь в этих кругах. Кто его знает, как и что там делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irina0210 сказал:

Да, он хороший. А Аксо- явный косяк

 

Нет, не явный. Просто Вам он не подошел. Мне просто интересно, почему никто, кроме Турандот не попытался добиться для себя закупки оригинального препарата? У нее же получилось. Почему больше никто не хочет попробовать? Неужели легче на форуме писать, что препарат - "г", (а люди, впервые читающие топик, начинают впадать в панику), чем позаботиться о себе любимом\ой и не пожаловаться на Аксо по официальным каналам? Поймите меня правильно, мне он подходит, также как и многим. Вам - нет. И еще нескольким людям судя по форуму. Пожалуйтесь на Аксо, раз дело настолько серьезно. И себе поможете и остальным. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

Нет, не явный. Просто Вам он не подошел. Мне просто интересно, почему никто, кроме Турандот не попытался добиться для себя закупки оригинального препарата? У нее же получилось. Почему больше никто не хочет попробовать? Неужели легче на форуме писать, что препарат - "г", (а люди, впервые читающие топик, начинают впадать в панику), чем позаботиться о себе любимом\ой и не пожаловаться на Аксо по официальным каналам? Поймите меня правильно, мне он подходит, также как и многим. Вам - нет. И еще нескольким людям судя по форуму. Пожалуйтесь на Аксо, раз дело настолько серьезно. И себе поможете и остальным. 

:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера на мой вопрос НИКТО!! не смог убедительно предъявить объективные доказательства того, что Аксо - "г"

На ЧТО они будут жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, irina0210 сказал:

Да, он хороший. А Аксо- явный косяк

Я бы добавила, "мое субъективное мнение.

А мое тоже субъективное мнение, что Копаксон трижды г.., у вас на аксо только сильное обострение было, а у меня на копе стало ВПРС и ходьба с тростью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Мне вчера на мой вопрос НИКТО!! не смог убедительно предъявить объективные доказательства того, что Аксо - "г"

На ЧТО они будут жаловаться?

Вы так и не смогли представить Ваши критерии объективных доказательств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Мне вчера на мой вопрос НИКТО!! не смог убедительно предъявить объективные доказательства того, что Аксо - "г"

На ЧТО они будут жаловаться?

 

Таки на ухудшение состояния на Аксоглатиране по сравнению с Копаксоном. ЯП с этого начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Небесных сказал:

Вы так и не смогли представить Ваши критерии объективных доказательств. 

Это не я доказываю что-либо кому-нибудь

А кое-кто, считающий препарат "г"

Это ИМ надо представлять доказательства.

 

Если я N обзову "г", то либо получу в глаз, либо от меня потребуют убедительных доказательств

Не? 

 

Вы же хотите перевести стрелки на меня )))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...