a89c7907e69a1e93ba19f951f813f7b3 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, jodaz сказал:

"Ранее считалось, что у пациентов с рассеянным склерозом имеет место локальное воспаление в головном мозге, приводящее к повреждению миелина и образованию очагов демиелинизации, выявляемых на МРТ. В гистологических работах последних лет показано наличие диффузного воспалительного процесса, обусловленного активацией микроглии мозга и играющего основную роль в развитии прогрессирования заболевания. Предотвращение и лечение прогрессирования рассеянного склероза – не решенная проблема. Во многом это связано с тем, что единственным методом, позволяющим делать вывод об эффективности проводимых мероприятий является неврологический осмотр, отсутствуют инструментальные и/или лабораторные методики определяющие степень воспаления в мозге при развитии заболевания."

Journal of Nuclear Medicine

Большое спасибо всем откликнувшимся!!! Болею я долго, поэтому что происходит у нас в Башенке на всех уровнях нашего заболевания, знаю хорошо и не по наслышке!! Не знаю только что можно предпринять, что бы можно было относительно неплохо просуществовать еще лет ....цать как минимум и при этом избежать падения Башенки?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, Наталья М сказал:

Большое спасибо всем откликнувшимся!!! Болею я долго, поэтому что происходит у нас в Башенке на всех уровнях нашего заболевания, знаю хорошо и не по наслышке!! Не знаю только что можно предпринять, что бы можно было относительно неплохо просуществовать еще лет ....цать как минимум и при этом избежать падения Башенки?

 

Если бы кто-то знал, нобелевку вручили бы..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Если бы кто-то знал, нобелевку вручили бы..

10 минут назад, Наталья М сказал:

И за такие ответы у вас Магистра вручают? Нет мне нужен позитивный человек, таких у нас в кресле невролога пруд-пруди!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья М сказал:

 

Интересно, как Вы представляете себе вручение?

А что Вы хотели услышать? Что есть чудо-таблетка, которая избавит от РС? Так нет такой. Я и говорю, была бы - нобелевку дали. Нужен позитивный человек, который будет хихи хаха все будет офигенно? Ну, это глупо.

Этот форум как раз и был создан для поддержки пациентов. Здесь представлено огромное количество информации о том, как попытаться улучшить свое здоровье и притормозить прогресс. Есть темы по метаболической терапии, спорту и лфк, зож и прочие. Если Вам лень читать и Вы хотите, чтобы в одном сообщении Вам собрали всю имеющуюся информацию - такого тоже не будет. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Наталья М сказал:

Доброй ночи! Уже как год колю этот чудный препарат, а лучше не становится только хуже, это значит он мне не помогает и можно его не колоть, не понятно? Ходила к окружному неврологу, назначил делать МРТ, сказал если очаги обнаружатся то перейдем на другое лекарство! Что оно поможет - спрашиваю я, Не знаю, но оно сильнее - отвечает он. Но очагов не нашли, как я и думала впрочем! И он мне говорит, простите по другому назвать не могу, не подходит под классификацию врачей никак, будем колоть дальше Аксоглатиран! Очагов же новых нет, жидкость не накапливают! Так вот и не понятно зачем колоть  этот Чудный препарат, обкрадывать свою несчастную страну, которая только вход в поликлинику за этот год второй раз мрамором обкладывает все цвет подобрать не может, если он не помогает?

 

9 часов назад, ЯЕлена сказал:

Возможно, Глатират подойдёт. Кому-то Копаксон подходил, а Аксоглатиран не подошёл. 

 

Хоть убейте, не пойму. Где в сообщении Натальи написано, что ей не подошел Аксоглатиран?

Субъективная жалоба на ухудшение состояния без активности на МРТ и не подкрепленная выводами ее лечащего врача не в счет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Каспер сказал:

 

 

Хоть убейте, не пойму. Где в сообщении Натальи написано, что ей не подошел Аксоглатиран?

Субъективная жалоба на ухудшение состояния без активности на МРТ и не подкрепленная выводами ее лечащего врача не в счет.

 "Уже как год колю этот чудный препарат, а лучше не становится только хуже,... ...будем колоть дальше Аксоглатиран!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Каспер сказал:

 

3 минуты назад, ЯЕлена сказал:

 

1 час назад, Divmax сказал:

 

3 часа назад, Divmax сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЯЕлена сказал:

 "Уже как год колю этот чудный препарат, а лучше не становится только хуже,... ...будем колоть дальше Аксоглатиран!"

А Вы про такое прогрессирующее заболевание, которое называется рассеянный склероз вообще в курсе?

И кстати про то что на ПИТРС должно становится лучше Вы где то читали?

 Я вот долго колола чудесный без кавычек препарат, копаксон, сначала было также, а потом все хуже и хуже.

Хотя коп со своей задачей справлялся, обострений не было, но зато прогрессия была( Но отсутствие прогрессии никто и не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Каспер сказал:

 

 

Хоть убейте, не пойму. Где в сообщении Натальи написано, что ей не подошел Аксоглатиран?

Субъективная жалоба на ухудшение состояния без активности на МРТ и не подкрепленная выводами ее лечащего врача не в счет.

Да Каспер безусловно моя жалоба субьективна и ничем не подкреплена, но мне ощущений которые мешают ходить вполне достаточно, что бы влезть в инет, сходить ко врачу, спросить у вас Каспер и самой подумать, что я могу предпринять в сложившейся ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЯЕлена сказал:

 "Уже как год колю этот чудный препарат, а лучше не становится только хуже,... ...будем колоть дальше Аксоглатиран!"

 

Конечно, Глатират ее сразу вылечит от РС :swoon2:

 

Люди, включайте мозги, учите матчасть. ПИТРС созданы для уменьшения количества обострений и снижения их тяжести.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наталья М сказал:

Да Каспер безусловно моя жалоба субьективна и ничем не подкреплена, но мне ощущений которые мешают ходить вполне достаточно, что бы влезть в инет, сходить ко врачу, спросить у вас Каспер и самой подумать, что я могу предпринять в сложившейся ситуации!

 

Если ухудшение из-за побочек, то фиксировать их у врача и менять препарат. Про остальные варианты писал выше :acute:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Была сегодня в МОНИКАХ,ни кто ,ни чего про новое лекарство не говорил.Прием прошел спокойно что принимаю,что принимать,неврологический осмотр по выведению EDSS =2,5 баллов,повторное МРТ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fler_de_fler сказал:

Доброй ночи! Была сегодня в МОНИКАХ,ни кто ,ни чего про новое лекарство не говорил.Прием прошел спокойно что принимаю,что принимать,неврологический осмотр по выведению EDSS =2,5 баллов,повторное МРТ.

 Вот это то и расстраивает, в некоторых районах Москвы, он появился... Но опять же... По русской традиции... Все по блату... А так выдают Аксо... А Глатират придерживают для своих.... Врач мне а прямую сказала... У нас внегласное указание от главного врача, выписывать, вернее в аптеках выдать Аксо. В рецепте написано производное вещество, а там на усмотрение провизоров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лолита сказал:

 Вот это то и расстраивает, в некоторых районах Москвы, он появился... Но опять же... По русской традиции... Все по блату... А так выдают Аксо... А Глатират придерживают для своих.... Врач мне а прямую сказала... У нас внегласное указание от главного врача, выписывать, вернее в аптеках выдать Аксо. В рецепте написано производное вещество, а там на усмотрение провизоров... 

 

Ох уж мне эти заговоры, ох уж эти заговорщики :mr47_05:

Все проще и банальнее - аптечная сеть (включая склады) обязана реализовать ранее завезенные препараты.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

 

Ох уж мне эти заговоры, ох уж эти заговорщики :mr47_05:

Все проще и банальнее - аптечная сеть (включая склады) обязана реализовать ранее завезенные препараты.

То есть, чуть позже всем будут выдавать глатират?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мар сказал:

То есть, чуть позже всем будут выдавать глатират?

 

Если закупили партию то да, будут непременно.

 

Это плановое хозяйство, и препараты у них проходят по МНН. То что они для пациента различаются, им до лампады.

 

Им главное, чтобы на складе просрочек не было, и препарат не испортился при хранении (я всегда при получении вынимаю шприцы и смотрю на цвет и прозрачность). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если закуплен Глатират, то логичнее было бы выдавать его тем, у кого оформлена "официальная непереносимость" Аксоглатирана )

Полагаю, так и есть

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

Если закуплен Глатират, то логичнее было бы выдавать его тем, у кого оформлена "официальная непереносимость" Аксоглатирана )

Полагаю, так и есть

Нет, та и нет. У моей приятельницы не переносимость. Просто сняли с Аксо и все. Перевели на другой препарат, теперь она за свои покупает Коп, все нормально. Действует лекарство. Хуже, что наши ввели инсулин российский . Вот, где беда. У людей сезара поднимаются до облаков.  Не умеют наши ничего делать. Брынцаловщина сплошная )))

СаХара

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Лолита сказал:

Нет, та и нет. У моей приятельницы не переносимость. Просто сняли с Аксо и все. Перевели на другой препарат, теперь она за свои покупает Коп, все нормально.   

 

Не умеют наши ничего делать. Брынцаловщина сплошная )))

СаХара

Как же нет ?

Сняли с Аксо и перевели на другой препарат. )

А покупать конкретно-желаемое за свой счет никто не запрещает )

 

Как пожаловаться ("на брынцаловщину") - https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11616&sid=91a4dc93e6d4a5783f814749eb06075d

Вы уже пожаловались?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Лолита сказал:

Нет, та и нет. У моей приятельницы не переносимость. Просто сняли с Аксо и все. Перевели на другой препарат, теперь она за свои покупает Коп, все нормально. Действует лекарство. Хуже, что наши ввели инсулин российский . Вот, где беда. У людей сезара поднимаются до облаков.  Не умеют наши ничего делать. Брынцаловщина сплошная )))

СаХара

 

21 минуту назад, jodaz сказал:

Как же нет ?

Сняли с Аксо и перевели на другой препарат. )

А покупать конкретно-желаемое за свой счет никто не запрещает )

 

Как пожаловаться ("на брынцаловщину") - https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11616&sid=91a4dc93e6d4a5783f814749eb06075d

Вы уже пожаловались?

 

 

Нет, Лолите проще здесь воду в ступе лишний раз помутить...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лолита сказал:

 Вот это то и расстраивает, в некоторых районах Москвы, он появился... Но опять же... По русской традиции... Все по блату... А так выдают Аксо... А Глатират придерживают для своих.... Врач мне а прямую сказала... У нас внегласное указание от главного врача, выписывать, вернее в аптеках выдать Аксо. В рецепте написано производное вещество, а там на усмотрение провизоров... 

вот в том то и дело, есть знакомый провизор,работает в Москве,спросила,она не слышала о поступлениях или появлении нового лекарства заменяющего копаксон и аксоглатират.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fler_de_fler сказал:

вот в том то и дело, есть знакомый провизор,работает в Москве,спросила,она не слышала о поступлениях или появлении нового лекарства заменяющего копаксон и аксоглатират.

 

 Я только слышала от пациентов, что в некоторых регионах и районах Москвы выдают Глатират. При хорошем нажиме на врача. У нас такая сво, на нее без толку нажимать... ну будем надеется, что Аксо канет в лету.))) лично мне есть куда 15-20 тысяч потратить, помимо Копа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лолита сказал:

 Я только слышала от пациентов, что в некоторых регионах и районах Москвы выдают Глатират. При хорошем нажиме на врача. У нас такая сво, на нее без толку нажимать... ну будем надеется, что Аксо канет в лету.))) лично мне есть куда 15-20 тысяч потратить, помимо Копа. 

Странно, что кроме Вас об этом больше никто не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только непонятно, врач при чем?

Врач в рецепте пишет МНН, а не аксоглатиран или глатират.

Удивительно, но врач у Лолиты такая "сво", но по секрету именно ей все про блат рассказала.... Ну ни странно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

Странно, что кроме Вас об этом больше никто не слышал...

Наверняка слышали, но благодаря вам здесь никогда ничего пишет. И это очень и очень жаль (((( 

Здесь мы можем только в ладоши хлопать, а по настоящему интересную и важную информацию единицы осмеливаются писать. На счёт Лолиты. Врач который "сво" ничего и не рассказывала. Это от  пациетнов информация. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...