Jump to content
Ипатов О.Ю.

Аксоглатиран

Recommended Posts

2 минуты назад, Divmax сказал:

на меня алкоголь с возрастом начал быстрее действовать, теперь пары бокалов тоже хватает, но если вечеринка, там и бутылку - 2 могу растянуть на несколько часов. А может у Вас вес маленький?

Да, мне вот сейчас моя свекровь говорит : Оль, у тебя вес бараний, 48- кг, чего ты меряешься-то? :)

1 минуту назад, Тимона сказал:

Да, мне вот сейчас моя свекровь говорит : Оль, у тебя вес бараний, 48- кг, чего ты меряешься-то? :)

ой ой))) я тоже хочу весить хотя бы 65)))))

49 минут назад, Тимона сказал:

Я бы не советовала. Если очень хочется выпить, то  по своим наблюдениям, лучше пропустить укол.

У меня , конечно, таких сильных нарушений не было, как у Roxy, но местные реакции оставляли о себе знать! Начинали болеть все места инъекций, даже 4-х дневной давности, о которых я уже почти забыла. Расплывался ярко-красный ореол диаметром в 10 см и места инъекций горели огнем.

Оно того стоит? Моё мнение, либо пропустить пару уколов, либо не пить.

нет, я свой пост не отменяю, реакция начинается после пары глотков, поэтому рост и вес не имеет значения.

Подумайте все-таки, стоит -ли оно того.

Тимона, это через 2 недели было :))). А уже через полгода коньячок (хороший правда) отлично пился, безо всяких осложнений. Поэтому и предлагаю сначала дома возможности протестировать ;). 

• Like 1

Пить, курить, говорить я начал одновременно))) шутка.... Тоже когда начинала колоть Коп, задавала врачу вопрос об алкоголе... И ответ был можно, но не до дури... Я не заморачиваюсь... Могу выпить, когда хочется... На Др само сабою... Водку не пила и не пью... Коньяк, вино, шампанское... На  этом все ... Укол конечно же ставлю...Ежедневно... Раньше курила, сейчас покуриваю, но редко...  Так что все в голове, в жизненном настрое... 

• Like 6

Я задал вопрос медикам, конкретно по АГ. Интересно, что скажут они.

В ‎05‎.‎10‎.‎2016 в 16:38, Ипатов О.Ю. сказал:

Обязательно. Комментарии будут размещены на форуме, в этой теме

Давайте я еще раз повторю рекомендации опытных форумчан для новичков:

1. Всегда вместе с набором для инъекции препарата держите такой мини набор «скорой помощи» при аллергии и других нежелательных реакциях: пустой шприц, в который вы сможете набрать в случае надобности СУПРАСТИН  раствор для инъекций 20мг/мл 1мл и ПРЕДНИЗОЛОН раствор для инъекций 30мг/мл 1мл. Эти препараты достаточно эффективно действуют, если у вас возникла аллергическая реакция.

Подскажите пожалуйста, что делать с этими растворами, если вдруг (т-т-т) аллергическая реакция? Их смешивать или по очереди колоть? Если смешивать, то в какой пропорции? А то я только таблетки супрастина с собой таскаю, а наверное надо бы по науке подготовиться на всякий случай...

Вот смешивать антигистаминный и гормональный препараты точно не надо. А вообще для непрофессионалов таблетку и Скорую. Если есть кому уколоть, то можно супрастин в/м

13 минут назад, aliens сказал:

Вот смешивать антигистаминный и гормональный препараты точно не надо. А вообще для непрофессионалов таблетку и Скорую. Если есть кому уколоть, то можно супрастин в/м

Медицинского образования у меня нет, но укол сделать смогу) Так их что - по очереди колоть?

2 минуты назад, A.K. сказал:

...Так их что - по очереди колоть?

ДА 

Супрастин укололи и вызвали скорую. Преднизолон если понадобится уколят врачи, обычно хватает антигистаминного.

• Like 1

5 минут назад, aliens сказал:

Супрастин укололи и вызвали скорую. Преднизолон если понадобится уколят врачи, обычно хватает антигистаминного.

Спасибо!

34 минуты назад, A.K. сказал:

Спасибо!

Бывают разной степени реакции. Чуть покраснело лицо или кончик языка и начал чесаться. То есть видна какая-то реакция аллергическая. Уколоть супрастин. Если все утихает. Ну и все. Но если начинает распухать язык, боль между лопаток, на теле пузыри, нехватка воздуха, срочно скорую, а до ее приезда преднизолон.

11 часов назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Я задал вопрос медикам, конкретно по АГ. Интересно, что скажут они.

Спасибо всем за ответы. Понятно опять, что все индивидуально по употреблению алкоголя.

Я поинтересовалась, потому что в больнице заведующий категорически запретил пить и курить, а тем более с ГА.

А вот в Мониках врач сказала, что можно. Я колю лекарство уже более полугода и с тех пор еще ни разу не пила.

Но скоро близится др моё) Хочется хоть в него выпить шампанского и покушать тортик))

Посмотрим, что скажут медики, даже интересно. Спасибо, что задали вопрос)

15 часов назад, Катерина25 сказал:

Господа, я не видела, чтобы поднимали эту тему: как совместимы алкоголь и ГА?

собираюсь на др и не очень хочу себя ограничивать.

Грубых противопоказаний к приёму алкоголя на фоне глатирамера ацетата нет. Достаточно индивидуально - но по механизму действия они друг другу мешают в организме не сильно. Хотя, конечно, рекомендуется несколько ограничить приём алкоголя. 

• Like 2

1 час назад, Катерина25 сказал:

Я колю лекарство уже более полугода

Сасые первые начали получать лекарство только с середины мая, как Вы умудрились больше полугода колоть?

1 час назад, m60875 сказал:

Сасые первые начали получать лекарство только с середины мая, как Вы умудрились больше полугода колоть?

Она про ГА в целом, как я понимаю, т.е. до этого Копаксон

В 9 октября 2016 г. в 03:03, Alena410 сказал:

Колола Аксоглатиран 3 месяца в итоге слегла на пульс терапию с обострением и жуткой аллергией. Выдали его на 4 месяца вперёд под предлогом что берите пока дают. Врач констатировал что аксо не подходит надо возвращаться на Копаксон . Ребят я в панике стала хромать жутко после этих трёх месяцев, что делать то? Копаксон купила за свои кровные на 5 мес вперёд но хромата то не проходит:16::16:

А аллергия сразу появилась или только через 3 месяца?

16 часов назад, A.K. сказал:

Подскажите пожалуйста, что делать с этими растворами, если вдруг (т-т-т) аллергическая реакция? Их смешивать или по очереди колоть? Если смешивать, то в какой пропорции? А то я только таблетки супрастина с собой таскаю, а наверное надо бы по науке подготовиться на всякий случай...

Первое и самое главное - не паниковать. Чаще всего уколы мы делаем не высоко в горах и не в тайге. Самый простой совет тем, кто уколы делать не умеет - супрастин (кестин/цетрин и т.д.) в таблетках - 1-2 шт и "скорую" вызывать или чтобы родственники до больницы/поликлиники довезли.

Если уколы делать умеете, а аллергия выраженная (отёк, выраженный зуд), то в одну ягодицу - супрастин 1 амп., в другую -преднизолон 1 амп. И опять же к врачам при необходимости. Больше дома самолечением заниматься не надо (ни препараты, ни кислородный аппарат покупать, ни самим реанимацию оказывать) - при тяжёлой аллергии решающий фактор - время, за которое человек добирается до больницы. И, к счастью, тяжёлые аллергии бывают очень редко, так что желаю всем, чтобы эта информация не пригодилась.

• Like 4

2 часа назад, Алёшка сказал:

А аллергия сразу появилась или только через 3 месяца?

По нарастающи все было

1 час назад, Доктор Александр сказал:

Прощу прощения, что в этой теме, но может человек не найдет Вас: в соседней http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11493-voprosyi/?page=10#comment-305321 - Андрей Borov спрашивает про головокружения, может знаете, что делать?

1 час назад, Доктор Александр сказал:

Первое и самое главное - не паниковать. Чаще всего уколы мы делаем не высоко в горах и не в тайге. Самый простой совет тем, кто уколы делать не умеет - супрастин (кестин/цетрин и т.д.) в таблетках - 1-2 шт и "скорую" вызывать или чтобы родственники до больницы/поликлиники довезли.

Если уколы делать умеете, а аллергия выраженная (отёк, выраженный зуд), то в одну ягодицу - супрастин 1 амп., в другую -преднизолон 1 амп. И опять же к врачам при необходимости. Больше дома самолечением заниматься не надо (ни препараты, ни кислородный аппарат покупать, ни самим реанимацию оказывать) - при тяжёлой аллергии решающий фактор - время, за которое человек добирается до больницы. И, к счастью, тяжёлые аллергии бывают очень редко, так что желаю всем, чтобы эта информация не пригодилась.

Спасибо  за развёрнутый ответ

7 часов назад, m60875 сказал:

Да, я про ГА в целом

10 часов назад, Катерина25 сказал:

Спасибо всем за ответы. Понятно опять, что все индивидуально по употреблению алкоголя.

Я поинтересовалась, потому что в больнице заведующий категорически запретил пить и курить, а тем более с ГА.

А вот в Мониках врач сказала, что можно. Я колю лекарство уже более полугода и с тех пор еще ни разу не пила.

Но скоро близится др моё) Хочется хоть в него выпить шампанского и покушать тортик))

Посмотрим, что скажут медики, даже интересно. Спасибо, что задали вопрос)

А тортик то почему нельзя,а? Добрый вечер))!!!