Jump to content
Ипатов О.Ю.

Аксоглатиран

Recommended Posts

16 минут назад, Nata_Manyunya сказал:

Если подойдёт Аксо, то можно и о покупке инжектора задуматься. А пока буду тестить, придётся так обходится. Шприцов кубовых вместе с маленькими иглами у меня от предыдущих ПИТРС куча осталась.

а без инжектора не можите уколы делать? я не покупала сражу инжектор, мне даже врач сказала, посмотрим если подойдет тогда и купите, я 4 месяца колола в ручную, вот в августе инжектор купила. переливать как то не айс по мне

• Like 3

Ну что ж, удачи! Главное, что бы лекарство подошло и работало. А первый укол лучше делать точно без инжектора. 

Первый я пойду в поликлинику колоть, там всё вручную )) Сама колоть не могу, уколов с детства панически боюсь и всегда отворачиваюсь когда мне делают. Муж работает по сменам и не всегда сможет уколоть.

Ясно., мне в начале муж колол, на сутках приходилось самой, потом привыкла уже.

• Like 1

8 минут назад, Nata_Manyunya сказал:

всегда отворачиваюсь когда мне делают

А Вы только иголку приставьте, и отворачивайтесь :))) Все будет хорошо. Мы все здесь такие

• Like 2

Я инжектором вдвоем с дочкой колола :19: я кожу зажимала и держала инжектор,а она кнопку нажимала ( у самой духу не хватало)

10 часов назад, Nata_Manyunya сказал:

Потратила один шприц на эксперимент с инжектором AUTOJECT 2 . Шприц вошёл идеально, но вот при "выстреле" был разбит напрочь! Обидно, надеялась им пользоваться.

...есть автоинъектор Autoject 2 Removable Needle - используется со шприцами на 1 мл со съемной иглой (на фото такой зелененький)...у Вас вероятно такой, он не подойдет для аксоглатирана (копаксона),

а есть автоинъектор Autoject 2 Fixed Needle - используется с предварительно заполненными одноразовыми шприцами с несъемной иглой (на фото фиолетовый), вот такой подойдет...

• Like 3

12 часов назад, aliens сказал:

Это понятно, я тоже не прерывалась из-за простуд и даже более серьезных проблем, но ПЕРВЫЙ  раз лучше колоть в здоровом состоянии (кроме РС)

Кстати кагоцел больше не пейте, не рекомендуется при РС, активировать может не то, что надо.

Любая простуда не может обернуться обострением, а вот употребление не тех лек-в вполне может привести к обострению.

А в аптеке говорят, что у кагоцела нет повышающего иммунитет свойства, только противовирусное.

Ну я как то предпочитаю слушать своих врачей,а не то говорят в аптеке.

• Like 3

44 минуты назад, Алёшка сказал:

А в аптеке говорят, что у кагоцела нет повышающего иммунитет свойства, только противовирусное.

Я изначально думала что кагоцел не противовирусное,а именно имуноммодулирующее средство,выстраивающее иммуную систему в нужном направлении.

2 минуты назад, aliens сказал:

Я тоже. Мне сказали не пить ничего, кроме витамина С 1000 мг. И только если вокруг все болеют, а я почувствую, что у меня начинается простуда, пить ингавирин. Но это в крайнем случае. 

4 минуты назад, aliens сказал:

а у меня всегда складывалось впечатление,что Вы как то связаны с фармакологией

3 минуты назад, fler_de_fler сказал:

а у меня всегда складывалось впечатление,что Вы как то связаны с фармакологией

С медициной, немного разбираюсь в составе лекарств, что и чего может активировать. 

• Like 1

Ну а вообще не буду отговаривать, хотела написать о кагоцеле и почему его нежелательно при РС, но теперь не буду

22 минуты назад, aliens сказал:

Ну а вообще не буду отговаривать, хотела написать о кагоцеле и почему его нежелательно при РС, но теперь не буду

Уж лучше напишите. Мы тоже хотим знать:connie_6:

• Like 3

Кагоцел-Индуктор синтеза интерферона.

Какие интерфероны он проиндуцирует? Не все интерфероны нам полезны, некоторые, например гамма прямо ведут к обострению. Но  зато он обладает противовирусным действием.

А так конечно, может повезти, а может не очень. Я предпочитаю, в данном вопросе не рисковать, тем более помимо кагоцела есть лек-ва.

• Like 4

22 минуты назад, aliens сказал:

Кагоцел-Индуктор синтеза интерферона.

Какие интерфероны он проиндуцирует? Не все интерфероны нам полезны, некоторые, например гамма прямо ведут к обострению. Но  зато он обладает противовирусным действием.

А так конечно, может повезти, а может не очень. Я предпочитаю, в данном вопросе не рисковать, тем более помимо кагоцела есть лек-ва.

В том году я когда болела, то пила амексин. Вроде нормально пошло.

29 минут назад, Катерина25 сказал:

В том году я когда болела, то пила амексин. Вроде нормально пошло.

Тоже самое

Цитата

Амиксин стимулирует образование в организме интерферонов альфа, бета, гамма.

Пронесет или нет?

1 минуту назад, aliens сказал:

Тоже самое

Пронесет или нет?

что же тогда можно принимать?: мне врачи по поводу болезней подробную инструкцию не давали.  антибиотики точно пить неохота...

Когда спросила у Ильвеса А.Г. он сказал, ингавирин, оциллококцинум, а врач в Москве вообще сказал, симптоматическое лечение,т.е. температуру сбивать жаропонижающими, если бронхит, пневмония-то антибиотики, а так народные средства, мед, лимон, вит.С и по улице не ходить, больничный и отлеживаться.

• Like 1

Да. то же самое и мне сказали, кроме оциллококц. Плюс еще терафлю. Пить много теплых травяных настроев. Мне еще очень нравился Биопарокс (местный антибиотик), но и до него Минздрав добрался - запретил. Теперь мирамистин у меня везде в запасе стоит (и на работе и дома)

50 минут назад, Divmax сказал:

Да. то же самое и мне сказали, кроме оциллококц. Плюс еще терафлю. Пить много теплых травяных настроев. Мне еще очень нравился Биопарокс (местный антибиотик), но и до него Минздрав добрался - запретил. Теперь мирамистин у меня везде в запасе стоит (и на работе и дома)

Про оциллококцинум я отдельно спросила, он сказал "конечно"

В прошлом году сильно заболела, вызвали врача из пол-ки, он сказал пить амиксин или ингавирин, но честно признался что не знает чего из них можно при РС, я  написала А.Г и он ответил что амиксин бы не рекомендовал из-за того что я написала выше, ингавирин можно. А тут на форуме кому то не пошел ингавирин.Чего то я испугалась , и решила пить оциллококцинум:umnik2:

44 минуты назад, aliens сказал:

Когда спросила у Ильвеса А.Г. он сказал, ингавирин, оциллококцинум, а врач в Москве вообще сказал, симптоматическое лечение,т.е. температуру сбивать жаропонижающими, если бронхит, пневмония-то антибиотики, а так народные средства, мед, лимон, вит.С и по улице не ходить, больничный и отлеживаться.

Класс!Меня все устраивает.Ну вот мы и вернулись в теме,что хорошо когда общаемся и помогаем друг другу.Кому то сказали,кому то нет.Кто то спросил,кто то забыл спросить.

• Like 3

Всем здравствуйте! Принимаю этот препарат почти месяц и у меня стали вибрировать руки, до врача надо ещё дожить, но мне интересно если так пошло значит что препарат не подходит? На какой ещё могут перевести? Место уколо болит сутки-двое в том плане что любое прикосновение болезненно...

7 часов назад, stepa сказал:

...есть автоинъектор Autoject 2 Removable Needle - используется со шприцами на 1 мл со съемной иглой (на фото такой зелененький)...у Вас вероятно такой, он не подойдет для аксоглатирана (копаксона),

Да,да,да! У меня именно такой! Жаль что не подойдёт.