9b4ff20c58edafa57bac5a5c141839ff Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ослик сказал:

Я начала колоть Аксоглатиран десять дней назад. Пока впечатления не однозначные – день на день (укол на укол) не приходится. Но меня все-таки беспокоят появившиеся описания побочных реакций. А ведь есть еще люди, которые не пишут на форуме. Короче - мне пока страшно(( Я обратилась за советом в свое отделение ОБРС, что делать в том случае, когда возникает побочка, какой не было на Копаксоне, а со стороны врача обеспокоенности не наблюдается и он (врач) не хочет связываться с написанием Извещения о побочном действии. Мне сказали, что можно обратиться в региональный центр по Фармаконадзору и (или) в территориальный орган Росздравнадзора, представив описание побочного действия и другую мед.документацию

И еще - в принципе любой пациент может самостоятельно сообщить о нежелательном явлении при использовании лекарства  – на сайте Росздравнадзора есть соответствующая форма для заполнения http://roszdravnadzor.ru/services/person

На сайте Росздравнадзора в информации пациенту есть такой абзац: " Следует отметить, что данная форма рассчитана на ее заполнение лицом, имеющим медицинское образование . Пациенты,самостоятельно выявившие нежелательные реакции или отсутствие ожидаемого эффекта препарата, вправе потребовать у лечащего врача заполнения данного извещения, и направления его в Росздравнадзор, либо отправить заполненное извещение самостоятельно."  

   И все равно, пишут что предпочтительнее, заполнение врачом, наверное потому ,что врач объективнее подойдет к этому вопросу. Интересно кто-нибудь самостоятельно заполнял эту форму? 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Форму не заполняла,но невролог на мои жалобы посоветовала супрастин выпивать 1 таблетку ( принимаю таблетку,только тогда ,когда чувствую наступление реакции).Терапевт(участковый) посоветовала при учащенном сердцебиении принимать корвалол 15-20 капель. Реально всё помогает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fler_de_fler сказал:

Форму не заполняла,но невролог на мои жалобы посоветовала супрастин выпивать 1 таблетку ( принимаю таблетку,только тогда ,когда чувствую наступление реакции).Терапевт(участковый) посоветовала при учащенном сердцебиении принимать корвалол 15-20 капель. Реально всё помогает.

Невролог не фиксировала  что это побочные реакции от препарата ? Сами как ощущаете, связано ли с приемом Аксо ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fotina сказал:

Невролог не фиксировала  что это побочные реакции от препарата ? Сами как ощущаете, связано ли с приемом Аксо ?

сначала фиксировала ежемесячно ,в один и тот же день каждого месяца,но аксоглатиран начала и тот дал сдвижку реакций( пару раз на аксо была уже рекция)

Надо проследить какая нагрузка была в этот день и состояние нервов(нервничала или нет перед этим уколом),потому что последняя реакция на укол, была после нервного срыва.Прям я как исследователь какой-то.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fler_de_fler сказал:

сначала фиксировала ежемесячно ,в один и тот же день каждого месяца,но аксоглатиран начала и тот дал сдвижку реакций( пару раз на аксо была уже рекция)

Надо проследить какая нагрузка была в этот день и состояние нервов(нервничала или нет перед этим уколом),потому что последняя реакция на укол, была после нервного срыва.Прям я как исследователь какой-то.

Нам только предстоит знакомство с аксо, поэтому и спрашиваю кто уже ставит. Пока на 1.5 месяца есть коп. Многим препарат подходит, но есть с побочками (упаси Боже) переходить на аксо все равно придется, покупать коп. не реально.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fotina сказал:

Нам только предстоит знакомство с аксо, поэтому и спрашиваю кто уже ставит. Пока на 1.5 месяца есть коп. Многим препарат подходит, но есть с побочками (упаси Боже) переходить на аксо все равно придется, покупать коп. не реально.

Какая вы молодец, на фото с аквалангом ныряете? А нам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fotina сказал:

Нам только предстоит знакомство с аксо, поэтому и спрашиваю кто уже ставит. Пока на 1.5 месяца есть коп. Многим препарат подходит, но есть с побочками (упаси Боже) переходить на аксо все равно придется, покупать коп. не реально.

А может не придется))) ведь выграл тендер голландский дженерик. Может к этому времени будут его выдавать...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мар сказал:

Какая вы молодец, на фото с аквалангом ныряете? А нам можно?

Да с аквалангом.Сын нырял несколько раз, хуже после этого себя не чувствовал, правда глубину ограничивали до 4 метров.Марина, я считаю что пока нет обострения посильную нагрузку можно, у сына ограничения только на длительные пешие ( особенно при жаре) и сауна - баня это табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лолита сказал:

А может не придется))) ведь выграл тендер голландский дженерик. Может к этому времени будут его выдавать...

 

Откуда информация про голландский? Нашла тендер на сайте, российская компания победила вроде. 

http://r-pharm.com/ru/news/article-304/

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0195100000216000205

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Plutoffka сказал:

 

Откуда информация про голландский? Нашла тендер на сайте, российская компания победила вроде. 

http://r-pharm.com/ru/news/article-304/

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0195100000216000205

Разработчик голландская компания Synton BV, а Р-Фарм получил права на Глатират по лицензионному соглашению.

А во-вторых, в тендере побеждает дистрибьютор, а поставлять дистрибьютор может что угодно, мы об этом позже узнаем.

Кстати выигравших дистрибьютора, с которыми Минзрав будет заключать контракты два, Р-Фарм и ЗАО "РОСТА"

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Разработчик голландская компания Synton BV, а Р-Фарм получил права на Глатират по лицензионному соглашению. Побеждает дистрибьютор, а поставлять дистрибьютор может что угодно, мы об этом позже узнаем.

 

Спасибо за ответ. Мне кажется, это хорошая информация) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня  типа аллергии было, шея вся покраснела и грудная клетка, выпила супростин, через час все прошло. И люди подскажите, второй день голова  как в ведре с водой, это обострение начинается?  и если резко головой повернуть  меня немного шатает (((( вернее приходится пол шага сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ЧиоСан said:

у меня сегодня  типа аллергии было, шея вся покраснела и грудная клетка, выпила супростин, через час все прошло. И люди подскажите, второй день голова  как в ведре с водой, это обострение начинается?  и если резко головой повернуть  меня немного шатает (((( вернее приходится пол шага сделать 

 

Если симптом сохраняется больше суток, надо обратиться к врачу на всякий случай.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Планирую покупать копаксон. Готова отдать аксоглатиран, если кому то нужен, пишите.

Буду благодарна, если подскажите, где корректнее разместить такого плана объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, ЧиоСан said:

у меня сегодня  типа аллергии было, шея вся покраснела и грудная клетка, выпила супростин, через час все прошло. И люди подскажите, второй день голова  как в ведре с водой, это обострение начинается?  и если резко головой повернуть  меня немного шатает (((( вернее приходится пол шага сделать 

 

Как дела? Обратились к врачу или прошло все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЧиоСан сказал:

у меня сегодня  типа аллергии было, шея вся покраснела и грудная клетка, выпила супростин, через час все прошло. И люди подскажите, второй день голова  как в ведре с водой, это обострение начинается?  и если резко головой повернуть  меня немного шатает (((( вернее приходится пол шага сделать 

у меня тоже бывает голова болит по утрам,невролог в Москве мне сказала пить диакарб с утра,попробывала,не подошел голова еще сильнее начинала болеть,по месту жительству невролог сказал не пейте диакарб,спасаюсь пенталгином.У меня на мрт пишут гидроэнцефалия,мне кажется вот от этой жидкости в головном мозге и болит голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fler_de_fler said:

у меня тоже бывает голова болит по утрам,невролог в Москве мне сказала пить диакарб с утра,попробывала,не подошел голова еще сильнее начинала болеть,по месту жительству невролог сказал не пейте диакарб,спасаюсь пенталгином.У меня на мрт пишут гидроэнцефалия,мне кажется вот от этой жидкости в головном мозге и болит голова

 

У меня так давно писали, но голова редко болит... А врач никогда не прописывал Фенотропил? Он нормализует кровообращение и много чего еще, я его пропиваю раз в 3 месяца, очень нравится... Не знаю, с ним ли связано, но раньше голова болела гораздо чаще, с ним уже лет 7 такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Divmax сказал:

 

У меня так давно писали, но голова редко болит... А врач никогда не прописывал Фенотропил? Он нормализует кровообращение и много чего еще, я его пропиваю раз в 3 месяца, очень нравится... Не знаю, с ним ли связано, но раньше голова болела гораздо чаще, с ним уже лет 7 такого нет.

да я вообще связываю это с погодой то жарко,то холодно,а фенотропил не выписывали,даже не предлагали.Может оно сильное и пока не надо раз справляюсь другими лекарствами.Я прокалываю сама без назначений актовегин  внутривенно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fler_de_fler said:

да я вообще связываю это с погодой то жарко,то холодно,а фенотропил не выписывали,даже не предлагали.Может оно сильное и пока не надо раз справляюсь другими лекарствами.Я прокалываю сама без назначений актовегин  внутривенно

 

 

да не то чтобы сильный, это просто ноотроп. Я его давно принимала, а потом, когда поставили диагноз, уже врач назначил пить курсами. Может и жара действительно, у нас сейчас в Москве\МО она спала и у меня отеки ушли и хоть не засыпаю на ходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

да не то чтобы сильный, это просто ноотроп. Я его давно принимала, а потом, когда поставили диагноз, уже врач назначил пить курсами. Может и жара действительно, у нас сейчас в Москве\МО она спала и у меня отеки ушли и хоть не засыпаю на ходу....

я конечно возьму себе на заметку,а рс давно болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, fler_de_fler сказал:

у меня тоже бывает голова болит по утрам,невролог в Москве мне сказала пить диакарб с утра,попробывала,не подошел голова еще сильнее начинала болеть,по месту жительству невролог сказал не пейте диакарб,спасаюсь пенталгином.У меня на мрт пишут гидроэнцефалия,мне кажется вот от этой жидкости в головном мозге и болит голова

Один в один- как у меня, также гидроцефалия с головными болями, только мне невролог рекомендовала Гипотиазид по 1/2 таблетки, тоже не подошло, т.к. мочегонит, а с моими нарушениями в районе ТО это только усиливает проблему, к тому же на головную боль это никак не влияет, как была адская головная боль, так и остаётся(( Одно радует, что она не постоянна, иначе не представляю, как вообще возможно было бы жить с этим. Я связываю свою головную боль с гормональными изменениями( возникает накануне ПМС), поэтому тоже спасаюсь Пенталгином. Раньше, на протяжении 10 лет, спасал Кеторол, пока не " допилась" до аллергии на него, со временем, видимо, его столько накопилось в моей больной головушке, что при очередном приеме отекли оба века((( Не поверила, в следующий раз опять приняла Кеторол, снова отек век(( Причём, пришла на приём к терапевту со словами: сделайте что-нибудь!! На что получила ответ: а что вас смущает, аллерген выведется через пару дней и все станет норм. Я говорю: давайте хоть хлористый или преднизалон, невозможно же ходить в таком состоянии, отправили в процедурку с направлением: cito, к вечеру уже внешний вид был более человеческий.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Как дела? Обратились к врачу или прошло все?

я на завтра записана еще 1.5 месяца назад к окружному неврологу, которая лекарства выписывает, завтра все узнаю, а так после обеда стала лучше себя чувс твовать, и уши перестало закладывать и голова кружится, хочу спросить,а такая реакция на начало цикла может быть ? у меня как раз 3 день..ведь гормональный фон тоже  меняется. Сейчас только очень спать хочется,  на кухне уберусь и спать пойду.  А еще кардиолог биохимию назначала, в понедельник была у нее она По результатам сказала попить витамины группы В и фоливую кислоту, говорит показатель  300 маловато вам, надо хотя бы 600. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, fler_de_fler said:

я конечно возьму себе на заметку,а рс давно болеете?

 

Я думаю, что болею давно, но диагноз поставлен только в 2013 году. У меня на старых мрт не увидели очагов, но гидроцефалию давно писали, может это спутник РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ЧиоСан said:

я на завтра записана еще 1.5 месяца назад к окружному неврологу, которая лекарства выписывает, завтра все узнаю, а так после обеда стала лучше себя чувс твовать, и уши перестало закладывать и голова кружится, хочу спросить,а такая реакция на начало цикла может быть ? у меня как раз 3 день..ведь гормональный фон тоже  меняется. Сейчас только очень спать хочется,  на кухне уберусь и спать пойду.  А еще кардиолог биохимию назначала, в понедельник была у нее она По результатам сказала попить витамины группы В и фоливую кислоту, говорит показатель  300 маловато вам, надо хотя бы 600. 

 

У меня иногда закладывает уши, но быстро проходит. Наше заболевание напрямую связано с гормонами, не знаю, возможно реакция на цикл, но кто знает, все может быть... Побольше отдыхайте, витамины группы В очень полезны для нас. Я иногда в таком случае включаю мультики для успокоения всяких реакций и сплю) А на погоду не реагируете? Давление не шалит?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач, сказала это не обострение, во-первых прошло, хоть и на 2 день, во -вторых после осмотра она сказала все ок. Ну  и Слава Богу. 

Выписала 3 коробки аксо. Я показала ей синяки, которые вдруг стали появляться на 2-3 день после укола, она сказала купить инжектор и колоть на 6 в живот  и 4 в остальные места  плюс до укола лед прикладывать и после укола 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...