9c932e53b024bfb890f70d779bef73f3 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Лолита сказал:

Вы колите именно Аксо полгода? Потому как написали непонятно... Главное вещество у Акмо и Компо одно, но составляющие разные, а это немаловажно.... 

Нет, колола коп до этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

7 минут назад, Лолита сказал:

Вы колите именно Аксо полгода? Потому как написали непонятно... Главное вещество у Акмо и Компо одно, но составляющие разные, а это немаловажно.... 

 Состав аксоглатирана и копаксона один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лолита сказал:

Все пишут про реакции от Компа, Аксо... У меня тока первые месяцы были реакции, сейчас даже покраснений нет...как-будто вообще не колю уколы... 

Вам очень повезло, вы счастливица:good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лолита сказал:

Вы колите именно Аксо полгода? Потому как написали непонятно... Главное вещество у Акмо и Компо одно, но составляющие разные, а это немаловажно.... 

Я же написала,что Аксо день первый) до этого колола Копаксон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Дневник Аксо. День второй.

Делала укол в живот с левой стороны, благо и тут жира достаточно. Иголка вошла легко, но я все равно убеждена, что она тупее, хоть под микроскопом не смотрела. Цетрин опять не пригодился, местных реакций 0 как и раньше в этом месте. Самочувствие после укола  - 10 из 10. 

Завтра буду пробовать в руку. Там у меня после Копа всегда пятно было красное.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему у многих складывается ощущение, что иголка у Аксо тупее, лично у меня обратные ощущения, при входе не очень понятно, там сила инжектора, а вот когда вынимаешь, идёт как по маслу.

А то что у копа иголки не всегда острые заметил мой брат, который иногда делал мне уколы вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, aliens said:

Я не знаю, почему у многих складывается ощущение, что иголка у Аксо тупее, лично у меня обратные ощущения, при входе не очень понятно, там сила инжектора, а вот когда вынимаешь, идёт как по маслу.

А то что у копа иголки не всегда острые заметил мой брат, который иногда делал мне уколы вручную.

 

Потому что все субьективно наверное... я не чувствую разницы, только в некоторые места больно колоть (но боль возникает уже в процессе введения препарата, а не укола), а в некоторые вообще почти не чувствую ничего.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерина25 сказал:

Доброе утро!

Дневник Аксо. День второй.

Делала укол в живот с левой стороны, благо и тут жира достаточно. Иголка вошла легко, но я все равно убеждена, что она тупее, хоть под микроскопом не смотрела. Цетрин опять не пригодился, местных реакций 0 как и раньше в этом месте. Самочувствие после укола  - 10 из 10. 

Завтра буду пробовать в руку. Там у меня после Копа всегда пятно было красное.

 

Колю в такой последовательности (соответственно по 1 уколу в день) - бедро (3 укола по разным зонам), бедро (3 укола по разным зонам), ягодицы (по 3 укола по разным зонам), живот (1 укол слева, на следующий день справа 1 укол), рука (3 укола по разным зонам), рука (3 укола по разным зонам). 

Побочек, осложнений никаких пока не было (инжектор в зависимости от места выставляю на 6 или 8 (жир, мышцы распределены в нормальной пропорции, долгое время занимаюсь спортом)). Единственное, при одном из уколов в бедро (нижнюю зону бедра согласно инструкции) после укола была несильная пульсация (подергивание мышцы) примерно 1 минуту в зоне укола (инжектор был выставлен на 8), помимо этого не было никаких покраснений в зоне укола и т.п., а на следующий день и определить места укола практически было нельзя - осталась мелкая точка.

Нормально-ли это (имею ввиду эту пульсацию) и не мог ли я попасть в мышцу (как и писал выше, жир, мышцы распределены в нормальной пропорции - слой жира там нормальный (средний) ?

И еще, может кто сталкивался, не было-ли каких-нибудь местных реакций (побочек) при уколе Аксо (Копаксоном) в татуированный участок кожи (укол все-таки подкожный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

Потому что все субьективно наверное... я не чувствую разницы, только в некоторые места больно колоть (но боль возникает уже в процессе введения препарата, а не укола), а в некоторые вообще почти не чувствую ничего.

а мне больно именно во время втыкания иголки, я потому и подумала что тупее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serg77 сказал:

 

Колю в такой последовательности (соответственно по 1 уколу в день) - бедро (3 укола по разным зонам), бедро (3 укола по разным зонам), ягодицы (по 3 укола по разным зонам), живот (1 укол слева, на следующий день справа 1 укол), рука (3 укола по разным зонам), рука (3 укола по разным зонам). 

Побочек, осложнений никаких пока не было (инжектор в зависимости от места выставляю на 6 или 8 (жир, мышцы распределены в нормальной пропорции, долгое время занимаюсь спортом)). Единственное, при одном из уколов в бедро (нижнюю зону бедра согласно инструкции) после укола была несильная пульсация (подергивание мышцы) примерно 1 минуту в зоне укола (инжектор был выставлен на 8), помимо этого не было никаких покраснений в зоне укола и т.п., а на следующий день и определить места укола практически было нельзя - осталась мелкая точка.

Нормально-ли это (имею ввиду эту пульсацию) и не мог ли я попасть в мышцу (как и писал выше, жир, мышцы распределены в нормальной пропорции - слой жира там нормальный (средний) ?

И еще, может кто сталкивался, не было-ли каких-нибудь местных реакций (побочек) при уколе Аксо (Копаксоном) в татуированный участок кожи (укол все-таки подкожный)?

лично у меня судороги такие когда в мышцу попаду и сильная боль потом, невозможно двигать нормально конечностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2016 в 16:16, White--angel сказал:

Если бы вы попали в мышцу, то почувствовали это! Боль адская. У меня был один такой случай. Я очень худенькая. Делала укол в руку, игла стояла на  8 на инжекторе. Думала рука просто отсохнет. Горела огнём от плеча до ладошки часа два! Звонила патранажной медсестре, консультировалась. Жаль, что патранажных расформировали(((

В худую руку 8 это точно перебор. Были какие-нибудь местные реакции у Вас на коже после этого и что посоветовала патранажная сестра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serg77 сказал:

В худую руку 8 это точно перебор. Были какие-нибудь местные реакции у Вас на коже после этого и что посоветовала патранажная сестра?

 

Да, кожная реакция была в виде тёмного пятна, диаметром примерно 1 см. Исчезло это пятно где-то через месяца 4. Медсестра посоветовала выставлять инжектор на меньшее значение. Мне подходит в руки 4, а в остальные места для инъекций ставлю на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2016 в 18:14, Тане4ка сказал:

Вытащили один шприц для рассмотрения поближе, мне показалось один в один с копаксоном, открыла иголку: такая же вроде, маленькая и острая (сравнивала с утренним шприцом от копа). Но в инструкции жуткие побочки, почитала и что то стало не хорошо((( как буду колоть?(((( Пока конечно копаксон (приблизительно на 2 недели осталось), а там.........

Пожалуйста, расскажите, как впечатления от акса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мар сказал:

Это ссылка на петицию ...

 

Размещение на ресурсе ссылок на петиции должно быть согласовано с администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предупреждал - организацию подписей проводите на сторонних ресурсах. Это форум поддержки пациентов на Аксоглатиране, а не борьбы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Дневник Аксо. День третий. 

Делала укол в руку, всё прекрасно. Опять красное пятно как и на копе. Цетрин не понадобился) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня делала 4 укол Аксо, делала в бедро и практически нет следов от укола! Ни жжения, ни следа от иглы. Лёгкая припухлость только! Обычно от копа были более выраженные кожные реакции. Вот бы всегда так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник Аксо. День четвёртый. 

Вчерашний укол в плечо дико чесался всю ночь и в итоге получилась красная блямба (

Сегодня укол был в попу, полет отличный. Всем здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Катерина25 сказал:

Дневник Аксо. День четвёртый. 

Вчерашний укол в плечо дико чесался всю ночь и в итоге получилась красная блямба (

Сегодня укол был в попу, полет отличный. Всем здоровья! 

Когда чего то чешется,я сразу пью супрастин или цетрин,как аллергик со стажем и всякими приключениями на этой почве, дую на воду:)

Рада за Вас!

Здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 мая 2016 г. в 07:15, glu сказал:

у вас тоже реакция на АГ? 

С АГ я стала чувствовать себя больным человеком.Появились жалобы,которых не было на копаксона.Началось с аллергии и чем дальше в лес,тем больше дров.Всера уже не кололась,сама себе отменила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Alasha said:

С АГ я стала чувствовать себя больным человеком.Появились жалобы,которых не было на копаксона.Началось с аллергии и чем дальше в лес,тем больше дров.Всера уже не кололась,сама себе отменила

 

А можно поподробнее, что случилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник Аксо. День пятый.

Вновь укол в живот, теперь справа. Уже не так больно вначале, местных реакций на животе нет, как и раньше от Копа не было.

Самочувствие от лекарства - 10 из 10. Общее состояние - 8 из 10, но это из-за моего переезда из одной квартиры в другую на этой неделе. Совсем некогда было поваляться в энергосберегающем режиме + теперь вместо лифта лестница на 5 этаж. Но где наша не бывала) тренировки полезны, ходить буду больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, aliens сказал:

Когда чего то чешется,я сразу пью супрастин или цетрин,как аллергик со стажем и всякими приключениями на этой почве, дую на воду:)

Рада за Вас!

Здоровья и удачи!

Спасибо, буду знать)
но вот у меня на плечах и на бедрах все время блямбы получаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...