8f23f74a69551cf4a82448893ed91755 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Инжекторы, в свое время предоставляла Тева - на основании договора с ОООИБРС. А организация на основании договоров с пациентами через свою патронажную службу их распространяла. По количеству не помню - но были обеспечены все желающие. Правда это было давно.

Вообще зашел совершенно за другим. Есть очень хорошие новости - теперь рецепт будет действителен в течении 90 дней для всех пациентов - вот тут более подробно. Долго мы воевали по этому поводу. Но реально ведь получилось.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11706-prikaz-minzdrava-rf-№-254n/

Ну, видимо их получали все желающие в крупных городах, до мелких так и не дошло. Или действительно это было давно. 

По теме: я не в курсе, а срок годности рецепта - это такая большая проблема? На случай задержек препаратов вероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 minutes ago, Ипатов О.Ю. said:

Инжекторы, в свое время предоставляла Тева - на основании договора с ОООИБРС. А организация на основании договоров с пациентами через свою патронажную службу их распространяла. По количеству не помню - но были обеспечены все желающие. Правда это было давно.

Вообще зашел совершенно за другим. Есть очень хорошие новости - теперь рецепт будет действителен в течении 90 дней для всех пациентов - вот тут более подробно. Долго мы воевали по этому поводу. Но реально ведь получилось.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11706-prikaz-minzdrava-rf-№-254n/

 

Ура!!! :11z1happy:Спасибо, осталось добиться этого от местного невролога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

Ура!!! :11z1happy:Спасибо, осталось добиться этого от местного невролога)

Приказ ему под нос и все должно сработать!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Иван Ж. сказал:

Ну, видимо их получали все желающие в крупных городах, до мелких так и не дошло. Или действительно это было давно. 

По теме: я не в курсе, а срок годности рецепта - это такая большая проблема? На случай задержек препаратов вероятно?

Это было давно.

Олег Юрьевич наверное имел ввиду, что выписывать препарат разрешено на три месяца, чтобы не ходить каждый месяц. А то раньше где то выписывали по три, где то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Иван Ж. сказал:

Ну, видимо их получали все желающие в крупных городах, до мелких так и не дошло. Или действительно это было давно. 

По теме: я не в курсе, а срок годности рецепта - это такая большая проблема? На случай задержек препаратов вероятно?

1. По всем городам, где были представители патронажной службы.

2. Большая. Вам не нужно теперь каждый месяц ходить за рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, aliens сказал:

Это было давно.

Олег Юрьевич наверное имел ввиду, что выписывать препарат разрешено на три месяца, чтобы не ходить каждый месяц. А то раньше где то выписывали по три, где то нет.

Оооо, теперь дошло! Неужели сбылось! Тогда присоединяюсь ко всеобщему ликованию!!!))) Наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, aliens сказал:

Это было давно.

Олег Юрьевич наверное имел ввиду, что выписывать препарат разрешено на три месяца, чтобы не ходить каждый месяц. А то раньше где то выписывали по три, где то нет.

На три выписывали по договоренности с местными департаментами, или инвалидам 1 группы или лицам старше 80 лет.

Сейчас все узаконено - "а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения" (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Иван Ж. сказал:

А, ну понятно. Значит я в пролете. Жаль, что купить нельзя, это было бы гораздо проще. 

Порядка 300 долларов стоил по себестоимости, насколько я помню.

Я узнаю сейчас и про инжекторы, и про подушечки, и про доступность их получения по всей РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Порядка 300 долларов стоил по себестоимости, насколько я помню.

Я узнаю сейчас и про инжекторы, и про подушечки, и про доступность их получения по всей РФ.

Я бы тоже по возможности получила инжектор. Или купила (под Аксо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Для лечения хронических заболеваний указанным категориям граждан рецепты на лекарственные препараты могут выписываться на курс лечения до 90 дней. (в ред. Приказа Минздрава России от 30.06.2015 № 386н)

 

...могут выписываться, а могут и не выписываться...никакой конкретики, все на усмотрение местных царьков, короче, как карта ляжет...ничего нового...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, norka_korka сказал:

Я бы тоже по возможности получила инжектор. Или купила (под Аксо).

я покупала для копаксона, около 1000 руб стоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, stepa сказал:

 

...могут выписываться, а могут и не выписываться...как карта ляжет...ничего нового...

распечатаю и тыкну носом своего врача, когда та наконец-то появится, а то ее все лето нет...  а то каждый месяц ходить в больницу как-то накладно(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерина25 сказал:

распечатаю и тыкну носом своего врача, когда та наконец-то появится, а то ее все лето нет...  а то каждый месяц ходить в больницу как-то накладно(

я бы больше двух коробок например не хотела получать... и врача сама всегда просила не больше двух выписывать.

где их хранить то? :) холодильник то не резиновый! я и так одна живу и мне реально одного большого холодильника не хватает! :)

из двух можно упаковать в одну (вытащить из индивидуальных коробочек) и самый то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, norka_korka сказал:

я бы больше двух коробок например не хотела получать... и врача сама всегда просила не больше двух выписывать.

где их хранить то? :) холодильник то не резиновый! я и так одна живу и мне реально одного большого холодильника не хватает! :)

из двух можно упаковать в одну (вытащить из индивидуальных коробочек) и самый то!

ну хотя бы 2, а то каждый месяц мне плохо с работы отпрашиваться, а наша врач только с утра принимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерина25 сказал:

ну хотя бы 2, а то каждый месяц мне плохо с работы отпрашиваться, а наша врач только с утра принимает...

 

Эт да... От врача многое зависит!

У меня Дубченко Е. офигенно-клевая была! На сколько скажу, на столько выписывала уколов и приходила я когда мне удобнее было, а не ей (последним пациентов к 20-00).

Печально, что нас по всей видимости будут переводить в другую поликлинику :( Но разбираться с этим буду после отпуска (Аксо хватает на этот период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, norka_korka сказал:

 

из двух можно упаковать в одну (вытащить из индивидуальных коробочек) и самый то!

я умудрилась три коробки в одну сложить))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fine сказал:

я умудрилась три коробки в одну сложить))

вы монстр! (в хорошем смысле этого слова) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Порядка 300 долларов стоил по себестоимости, насколько я помню.

Я узнаю сейчас и про инжекторы, и про подушечки, и про доступность их получения по всей РФ.

В инструкции к инжектору указано, что он имеет заводскую гарантию два года. У всех, кому его выдавали, этот лимит уже давно исчерпан. Патронажная сестра при выдаче инжектора сказала: через два года придете и получите новый. Через два года патронажную службу расформировали... И, теоретически, инжектор может испортиться в любую минуту. Я думаю, его должны выдавать опять всем желающим. Только не как в прошлый раз: кто случайно узнал, что выдают, тот и получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fine сказал:

я умудрилась три коробки в одну сложить))

Если из коробочек выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aliens сказал:

Поделитесь как?

вытащила все шприцы из маленьких коробочек и компактненько сложила. Как домой попаду, могу сфотографировать, так понятней будет)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Fine сказал:

вытащила все шприцы из маленьких коробочек и компактненько сложила. Как домой попаду, могу сфотографировать, так понятней будет)

Маленькие коробочки вообще не использовали?

Ну да, сейчас ванночки запаяны фольгой, поэтому можно и без маленьких коробочек:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, m60875 сказал:

В инструкции к инжектору указано, что он имеет заводскую гарантию два года. У всех, кому его выдавали, этот лимит уже давно исчерпан. Патронажная сестра при выдаче инжектора сказала: через два года придете и получите новый. Через два года патронажную службу расформировали... И, теоретически, инжектор может испортиться в любую минуту. Я думаю, его должны выдавать опять всем желающим. Только не как в прошлый раз: кто случайно узнал, что выдают, тот и получил. 

1. Согласен. Нужно менять.

2. Не должны. Инжектор - это жест доброй воли фармы. Благотворительность.

3. Для оперативного оповещения и был сделан форум. Странно, по моему по Москве было три патронажных сестры, в обязанности которых и входило как раз обеспечение инжекторами и обучение пользованию. Там несложно, но инжектор вещь довольно хрупкая.

По цене - конечно сейчас дешевле - инжектор разрабатывался под заказ.

Я задал вопрос представителям ф-синтез по поводу перспектив получения инжекторов и подушечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Fine said:

вытащила все шприцы из маленьких коробочек и компактненько сложила. Как домой попаду, могу сфотографировать, так понятней будет)

 

а это прям с "корытцами"? Я попробую) Мне, например, тоже очень неудобно заезжать каждый месяц в поликлинику, а если в отпуск нужно или запас нужен по какой-то причине. Так что я просто счастлива! Ничего, что три коробки, я тоже все сложу и все поместится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ипатов О.Ю. сказал:

1. Согласен. Нужно менять.

2. Не должны. Инжектор - это жест доброй воли фармы. Благотворительность.

3. Для оперативного оповещения и был сделан форум. Странно, по моему по Москве было три патронажных сестры, в обязанности которых и входило как раз обеспечение инжекторами и обучение пользованию. Там несложно, но инжектор вещь довольно хрупкая.

По цене - конечно сейчас дешевле - инжектор разрабатывался под заказ.

Я задал вопрос представителям ф-синтез по поводу перспектив получения инжекторов и подушечек.

Спасибо за ответ. Будем ждать информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...