3f33048eb39d7be48f593788ad540aa1 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

уже критикуем помаленьку ))) а как же толстые тупые ржавые иглы? ужасные побочки с отваливающимися руками и ногами и т.п.? наврали? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обычно такая реакция бывает, когда лекарство частично попадает не подкожно, а внутрикожно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, m60875 сказал:

Обычно такая реакция бывает, когда лекарство частично попадает не подкожно, а внутрикожно. 

ой это как? надо было Глубже колоть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЧиоСан сказал:

ой это как? надо было Глубже колоть? 

Я инжектором колю на полную глубину, глубже уже некуда. Но лек-во видимо все-равно попадает частично не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Я инжектором колю на полную глубину, глубже уже некуда. Но лек-во видимо все-равно попадает частично не туда.

    понятно, спасибо и Вам m60875   

 Я уже попросила сестру на 35 лет подарить мне инжектор .... че тут осталось до августа ))) а то иногда приходится менять места не по графику т.к мужа рядом нет, а колоть самой не получается например в спину. Потом уже мужа прошу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только здесь узнала, что можно колоть еще чем-то а не одним шприцом. Когда мне дали копаксон я в инете посмотрела ролик, как его надо колоть и что лекарство надо вводить медленно. И три месяца промучалась, но приспособилась так же периодически меняя места . А что инжериком можно вводить медленно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aliens сказал:

Я инжектором колю на полную глубину, глубже уже некуда. Но лек-во видимо все-равно попадает частично не туда.

А спирт прикладываете после укола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наталья М сказал:

Я только здесь узнала, что можно колоть еще чем-то а не одним шприцом. Когда мне дали копаксон я в инете посмотрела ролик, как его надо колоть и что лекарство надо вводить медленно. И три месяца промучалась, но приспособилась так же периодически меняя места . А что инжериком можно вводить медленно.?

7-10 секунд вроде бы. Боюсь липоатрофии, поэтому не колю им. Может и зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, инжектор тут не причем. Просто мы колим постоянно и ткани уже не такие. И часть препарата уже не помещается между мышцей и кожей. А если колоть глубже, то лекарство может попасть уже в мышцу и, следовательно, липоатрофия. У меня обычно такая реакция в тех местах, где кожа "потолще". На разных участках нашего тела толщина кожи разная и это надо учитывать. Это мое мнение, оно может быть неверным.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alisa сказал:

А спирт прикладываете после укола?

Спирт вообще после укола нельзя прикладывать! От этого развивается липоатрофия. В инструкции к копаксону указано приложить чистую вату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, m60875 сказал:

Я думаю, инжектор тут не причем. Просто мы колим постоянно и ткани уже не такие. И часть препарата уже не помещается между мышцей и кожей. А если колоть глубже, то лекарство может попасть уже в мышцу и, следовательно, липоатрофия. У меня обычно такая реакция в тех местах, где кожа "потолще". На разных участках нашего тела толщина кожи разная и это надо учитывать. Это мое мнение, оно может быть неверным.

вот у меня на ноге и редко на руке такое бывает , на животе и пояснице нет таких реакций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, m60875 сказал:

Спирт вообще после укола нельзя прикладывать! От этого развивается липоатрофия. В инструкции к копаксону указано приложить чистую вату. 

Интересно, а бинт можно прикладывать вместо ваты? Просто стерильные шарики ватные не продают, а бинты в небольших упаковках бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alisa сказал:

Опять двойные сообщения. Всё-таки браузер виноват, похоже.

Попробуйте другой браузер. Но и сам движок форума ошибается. Хотя вчера установили новое обновление, которое должно было по идее препятствовать такой ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alisa сказал:

Интересно, а бинт можно прикладывать вместо ваты? Просто стерильные шарики ватные не продают, а бинты в небольших упаковках бывают.

Конечно можно. Вату я использую в целях экономии, а так обычно стерильные марлевые салфетки по 10 шт в упаковке. (Естественно, стерильной будет только первая после вскрытия упаковки)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alisa сказал:

Интересно, а бинт можно прикладывать вместо ваты? Просто стерильные шарики ватные не продают, а бинты в небольших упаковках бывают.

Конечно,хоть носовой платок

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧиоСан сказал:

вот у меня на ноге и редко на руке такое бывает , на животе и пояснице нет таких реакций 

У меня такие реакции только на ногах,может потому что чаще туда делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

У меня такие реакции только на ногах,может потому что чаще туда делаю.

 

Аналогично) Действительно только на ногах такое, хотя делаю наоборот очень редко туда, ну лень мне стягивать штаны, не говоря уже о том, чтобы шприц в инжектор заправить, все в рукопашную)

Делаю все очень быстро, не заостряя внимания на процесс - мазнула ватным диском проспиртованным, уколола, еще раз мазнула (ничего не прикладываю) и пошла дальше)) Терпения у меня не хватает уделять на этот ежедневный процесс более 1 минуты, что-то там еще прикладывать и держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, aliens сказал:

Ну вообще то сама ТЕВА специализируется в основном на дженериках. Копаксон чуть ли не единственный оригинальный препарат в её портфеле.

А дженерики израильские действительно неплохие.

 

Не знаю как сейчас, а несколько лет тому назад кажется было именно так, единственным оригинальный препаратом Тевы был копаксон, и насколько я знаю учитывая цену производства и стоимость на рынке - окупился множество раз. И да, копаксону уже более 20 лет, и да по химической структуре он не очень сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, barcynya сказал:

 

А Вы сами собственную ссылку, которая здесь уже не менее 10 раз фигурировала, читали? Там и указано про 2 года. :acute:

 

 

Ответ был на фразу "Вы за два года сделали препарат который как вы говорите не уступает оригинальному препарату Тева". Нет, его сделали не за 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nikolay сказал:

Ответ был на фразу "Вы за два года сделали препарат который как вы говорите не уступает оригинальному препарату Тева". Нет, его сделали не за 2 года.

Видимо, необходимо пояснить - 3 фазы в течение 2х лет: указывается длительность всего исследования I-III фаза, III фаза (наблюдения за пациентами во время приёма препарата в ходе проведения клинического исследования) 1 год, например - все начали колоть с янdаря 2015 и закончили колоть в январе 2016 года. До этого были годы разработки как технологического процесса производства лекарства, так и его стабилизации, упаковки, фасовки, дизайна коробочки, а потом уже 2 года клинических исследований: исследования на животных (обязательно), затем здоровых добровольцах (для оригинальных препаратов есть и такая фаза, для дженериков может быть упрощённая) и год сравнительное копаксон/аксоглатиран.

Так что ссорится не из-за чего. Для оригинальных препаратов "0 (нулевая) фаза" - до начала исследования может быть и десятки лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не патентная защита, то дженерик был бы давно на рынке. Как и говорит др.Александр - там простая формула. Последнее время Тева только и делала, что отбивалась от нападок сторонник производителей. Голландцы, по-моему сделали что-то. И наш Биокад тоже по этому поводу суетится.

Дженерик не может быть "хуже" или "лучше" - от точно повторяет формулу исходника. Естественно все зависит от оборудования и соблюдения всех параметров при производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, glu сказал:

интересно если формула такая простая, то почему оно такое дорогое? лекарство в смысле.

 

По нескольким причинам:

   1. Первоначальный поиск молекулы или соединения очень дорогой: из 100 "кандидатов" только один выходит на рынок.

   2. Клинические исследования: много больниц, много физиологов, химиков, докторов и т.д.

   3. Продвижение товара на рынке - мало доказать, что работает, нужно ещё чтобы доктора знали, пациенты знали, затем политики подключились, а потом уже и государства закупали.

   4. Фирме надо зарабатывать деньги - законы рынка. Они же не будут в убыток работать. И пока идёт патентная защита - нужно заработать по максимуму, а то потом появятся джененерики и нужно будет цену снижать.

   5. Нужно развиваться и новые препараты развиваться, а откуда деньги брать - закладывать в стоимость уже разработанных.

   6. Ну и себя производители не забудут... И 7,8,9....

 

А ещё надо упаковать, довезти, налоги заплатить.... 

 

Поэтому любой оригинальный препарат на рынке стоит в разы (а то и десятки раз) дороже чем реально его производство.

 

А дженерики первый пункт проскочили сразу, на второй пункт потратили в разы меньше и на третий пункт поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...