19d992c42b73583718465cdb476aced9 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, aliens said:

Сегодня сделала в живот. Ну видимо живот не мое (  Такие же неприятные ощущения как на копе. Больше не буду экспериментировать с животом.

 

Сочувствую.... А какие ощущения? У меня второй укол в руку, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только что, Divmax сказал:

 

Сочувствую.... А какие ощущения? У меня второй укол в руку, все ок

Как сказать...ну вообщем как будто все внутренности начинают жить своей жизнью и небольшая такая тупая боль. На копаксоне было то же самое, поэтому я тогда сделала один раз в живот и перестала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, aliens said:

Как сказать...ну вообщем как будто все внутренности начинают жить своей жизнью и небольшая такая тупая боль. На копаксоне было то же самое, поэтому я тогда сделала один раз в живот и перестала. 

 

Ничего себе! Ну и ладно, пусть живот отдыхает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Divmax сказал:

 

Ничего себе! Ну и ладно, пусть живот отдыхает)

А у меня наоборот, уколы Копаксона отлично идут в живот) благо жира на животе достаточно)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрала сегодня Аксоглатирана. Коробка действительно огромная по сравнению с Копаксоном. Не очень поняла зачем для каждого шприца отдельная коробочка. На мой взгляд только лишнее место. Отлично можно было бы хранить лекарство в коробке просто с шприцами аналогично Копаксону. При этом у меня ванночки с шприцами не запаяны. Не очень удобно пока. Но я вроде здесь на форуме читала, что более новые партии уже с запаянными ванночками. А как насчёт отдельных коробочке для каждого шприца? Всё также осталось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Катерина25 said:

А у меня наоборот, уколы Копаксона отлично идут в живот) благо жира на животе достаточно)

Вот и у меня жира достаточно на животе да и везде( Aliens, может у вас как раз его недостаточно, поэтому такая реакция?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Divmax сказал:

Вот и у меня жира достаточно на животе да и везде( Aliens, может у вас как раз его недостаточно, поэтому такая реакция?

Как раз на животе жир есть( Никак не похудею на несчастные 2 кг.

Вообщем меня отругали, сказали что сама себе ищу приключений на попу, было хорошо и надо было колоть туда где хорошо. А живот- ведь был опыт(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Как раз на животе жир есть( Никак не похудею на несчастные 2 кг.

Наташа, это божий дар - именно из-за этого я только в живот и колю. В остальные места перестал совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, aliens said:

Как раз на животе жир есть( Никак не похудею на несчастные 2 кг.

Вообщем меня отругали, сказали что сама себе ищу приключений на попу, было хорошо и надо было колоть туда где хорошо. А живот- ведь был опыт(

Везет вам 2 кг)))) Мне 15 никак не скинуть, сопротивляется организм)))) 40 уже сбросил, остальное ну никак. И еще отеки эти... никак не могу понять, откуда они

Ну просто была надежда, что на Аксо лучше пройдет, вот вы и попробовали.... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Каспер said:

Наташа, это божий дар - именно из-за этого я только в живот и колю. В остальные места перестал совсем.

Тоже сильная реакция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Divmax сказал:

Тоже сильная реакция? 

Да, только я колю интерферон (только что ширнулся). При уколах в ногу или попу хромаю потом всю неделю, в руки вообще табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Каспер said:

Да, только я колю интерферон (только что ширнулся). При уколах в ногу или попу хромаю потом всю неделю, в руки вообще табу.

Через что только не приходится проходить, сочувствую... Я на Копаксоне в руки чуть не плакала колола, потом долго болело, сейчас на Аксо тьфу тьфу пока нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь всем. 21 был небольшой стресс, 22 встала с ощущением припухшего лица с Лёвой стороны и потягивания вверх губы, 23 все без изменений, поехала к неврологу по РС без очереди...и вот 24я вновь лежу в 12-ой Губ капаю суломедрол...препарат не отменили...личико не проходит... Благо среагировала быстро за 3 дня среагировала.завтра прийдут врачу будут новости...держать в курсе всех буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Divmax сказал:

Везет вам 2 кг)))) Мне 15 никак не скинуть, сопротивляется организм)))) 40 уже сбросил, остальное ну никак. И еще отеки эти... никак не могу понять, откуда они

Ну просто была надежда, что на Аксо лучше пройдет, вот вы и попробовали.... 

А мне 30 кг :unsure: сбросить надо, после гормонов по 10 кг набираю, а сбрасывать не получается. В живот колю, но такие ямы уже образовались- жуть

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, SkyNixe сказал:

Отпишусь всем. 21 был небольшой стресс, 22 встала с ощущением припухшего лица с Лёвой стороны и потягивания вверх губы, 23 все без изменений, поехала к неврологу по РС без очереди...и вот 24я вновь лежу в 12-ой Губ капаю суломедрол...препарат не отменили...личико не проходит... Благо среагировала быстро за 3 дня среагировала.завтра прийдут врачу будут новости...держать в курсе всех буду...

Восстанавливайтесь скорее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SkyNixe сказал:

Отпишусь всем. 21 был небольшой стресс, 22 встала с ощущением припухшего лица с Лёвой стороны и потягивания вверх губы, 23 все без изменений, поехала к неврологу по РС без очереди...и вот 24я вновь лежу в 12-ой Губ капаю суломедрол...препарат не отменили...личико не проходит... Благо среагировала быстро за 3 дня среагировала.завтра прийдут врачу будут новости...держать в курсе всех буду...

скорейшего востановления. У тебя врач та же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, lefro5 said:

А мне 30 кг :unsure: сбросить надо, после гормонов по 10 кг набираю, а сбрасывать не получается. В живот колю, но такие ямы уже образовались- жуть

Я думала одна такая, как набрала после гормонов, так то получается немного похудеть, то опять возвращаюсь к весу, устала уже.... А ямы через какое время образовались? Я три года колю, нигде вроде не замечаю...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, SkyNixe said:

Отпишусь всем. 21 был небольшой стресс, 22 встала с ощущением припухшего лица с Лёвой стороны и потягивания вверх губы, 23 все без изменений, поехала к неврологу по РС без очереди...и вот 24я вновь лежу в 12-ой Губ капаю суломедрол...препарат не отменили...личико не проходит... Благо среагировала быстро за 3 дня среагировала.завтра прийдут врачу будут новости...держать в курсе всех буду...

 

Печаль, восстанавливайтесь и ждем хороших новостей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SkyNixe сказал:

Отпишусь всем. 21 был небольшой стресс, 22 встала с ощущением припухшего лица с Лёвой стороны и потягивания вверх губы, 23 все без изменений, поехала к неврологу по РС без очереди...и вот 24я вновь лежу в 12-ой Губ капаю суломедрол...препарат не отменили...личико не проходит... Благо среагировала быстро за 3 дня среагировала.завтра прийдут врачу будут новости...держать в курсе всех буду...

 

Я тоже желаю вам побыстрее восстановиться))) 

 

Мне кажется (судя по описанию вашей проблемы) мы с вами вместе 23 числа сидели к неврологу и обсуждали новое лекарство и возможность применения автоинжектора))) 

Значит врач оценила ваше самочувствие как обострение? А мы подумали, что это аллергическая реакция на аксо (((

 

Здоровья вам, терпения и удачи)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уколола в ногу. Все хорошо,боли не было,покраснения тоже.

А живот до сих пор болит,чувствуется боль, когда на него ложишься. Обычно сплю на животе)

Все-живот для меня табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

Я думала одна такая, как набрала после гормонов, так то получается немного похудеть, то опять возвращаюсь к весу, устала уже.... А ямы через какое время образовались? Я три года колю, нигде вроде не замечаю...

Я 3- ий год колю, у меня ямы везде и на руках, и на животе, и на попе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

Я думала одна такая, как набрала после гормонов, так то получается немного похудеть, то опять возвращаюсь к весу, устала уже.... А ямы через какое время образовались? Я три года колю, нигде вроде не замечаю...

У меня после гормонов набор веса из-за задержки воды. Со временем вода уходит и вес тоже приходит в норму. 

Насчет липоатрофии (ям), зависит от физиологии, у кого то быстрее они образуются, у кого то медленнее. Я колю с 2009 года, ямы есть, особенно там, куда чаще делаю (это ноги),но терпимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

У меня после гормонов набор веса из-за задержки воды. Со временем вода уходит и вес тоже приходит в норму. 

 

я один раз была на гормонотерапии (сразу после постановки диагноза в 2014г.) - вес вообще не набрала. как весила 53 кг до терапии, так и после нее.

но вот как курить бросила - так +4 кг :) теперь хожу с 57 кг и не знаю как сбросить набранное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, lefro5 said:

Я 3- ий год колю, у меня ямы везде и на руках, и на животе, и на попе

 

9 minutes ago, aliens said:

У меня после гормонов набор веса из-за задержки воды. Со временем вода уходит и вес тоже приходит в норму. 

Насчет липоатрофии (ям), зависит от физиологии, у кого то быстрее они образуются, у кого то медленнее. Я колю с 2009 года, ямы есть, особенно там, куда чаще делаю,но терпимые.

 

Присмотрюсь к себе, пожалуй, но вроде не замечала пока ямок... А я никак согнать не могу вес, у меня очень медленный обмен веществ, откладывается каждая конфетка бутербродик(((  Сегодня укол в живот, шишки нет и не чешется, легкое покраснение и если надавить, то легкая как от синяка боль. С предыдущими плотными шишаками и чесоткой не сравнить вообще. Интересно, что там у них за компонент такой, что такая разница в реакции с Копакосном) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...