c9f67aca93089a51614fdd9e2cb6f3f3 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Divmax сказал:

 

Вы извините, но зря тут такое пишете про "на кой оно мне нужно сейчас".... Если оно действительно Вам не нужно, поделитесь с другими, сделайте доброе дело. Тут у очень очень многих препарата нет с марта месяца, все очень переживают.

 

...ну я как бы тоже ни в апреле, ни в мае НИЧЕГО не получал...если кому из Хабаровска аксо нужен отдам без сожаления, и за июль тоже отдам...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

26 минут назад, aliens сказал:

Сегодня был 6-ой укол в ногу. Минимум покраснения, быстро прошло и все.

А я свою коробку Копаксона отдала и не жалею.

Вчера ходила по жаре где - то с 13, домой пришла около шести, пол-ка, аптека, магазин и ведь главное дошла без особых проблем и насчёт такси ( от усталости и заплетания ног) за любые деньги мысли не возникло.

 Вот и вопрос, совпадение или Аксо подходит мне больше?

Противники Аксо тапками не бросайтесь, я исключительно про себя.

очень рада за вас)) дай бог чтоб дальше только лучше было!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у Дубченко Е. (ЮВАО), выписала она мне второй рецепт на 2 упаковки, на Новомарьинской в аптеке получила их, но как и первую, с незапаяными ячейками - скорее всего первый привоз еще :) Показала свои реакции ей, рассказала, что здесь пишут - она улыбалась. В основном у всех ее пациентов реакции на Аксо лучше, чем на Копа (из-за D–Маннитол входящего в состав с ее слов). Мне тоже Аксо лучше подошел по реакции - шишек нет, небольшие уплотнения после укола, проходящие через пару дней (я писала об этом ранее). Посоветовалась на счет витаминов, давненько я ничего не употребляла :) , весной только 10 укольчиков Мильгаммы сделала и все... На iherb готовлю заказ с витаминами A, C, D, E, омега 3-6-9 и отдельно B12 (я веганка). Ох и напьюсь я в течение 3-х месяцев витаминчиков! Потом Дубченко Е. порекомендовала три месяца Тиагамму "попить" (это я и без нее каждый три месяца по три месяца употребляю). Кому и что еще советовали из витаминов?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Катерина25 сказал:

очень рада за вас)) дай бог чтоб дальше только лучше было!

Спасибо большое)))  Желаю чтобы у Вас тоже все было хорошо)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пациенты!

 

Сообщаем, что 24 июня 2016 года компанией ООО «БИОТЭК» досрочно завершено исполнение государственного контракта с МЗ РФ по поставке препарата Аксоглатиран ФС на уполномоченные склады МЗ во всех субъектах Российской Федерации в строгом соответствии с перечнем получателей, поименованных в госконтракте. 

Как ранее уже сообщалось, хранение и транспортировка осуществлялись в строгом соответствии с требованиями Инструкции по применению препарата Аксоглатиран ФС, что подтверждено документами со стороны уполномоченных организаций государственного заказчика. В процессе исполнения контракта компания оперативно реагировала на обращения с мест о внеочередной  или срочной поставке препарата при  получении сигналов о  дефиците лекарственного средства.

Обращаем ваше внимание, что ООО «БИОТЭК» обязан осуществить доставку препарата только на уполномоченный склад государственного заказчика в регионе и не имеет права развозить препарат по аптечным пунктам.

Дальнейшая отгрузка по аптекам осуществляется уполномоченными организациями МЗ в регионах. По этой причине в случае отсутствия препарата в аптеке  предлагаем незамедлительно информировать местные органы здравоохранения, так как препарат Аксоглатиран ФС в заявленном Минздравом количестве  в каждый регион доставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Группа Компаний БИОТЭК сказал:

Уважаемые пациенты!

 

Сообщаем, что 24 июня 2016 года компанией ООО «БИОТЭК» досрочно завершено исполнение государственного контракта с МЗ РФ по поставке препарата Аксоглатиран ФС на уполномоченные склады МЗ во всех субъектах Российской Федерации в строгом соответствии с перечнем получателей, поименованных в госконтракте. 

Как ранее уже сообщалось, хранение и транспортировка осуществлялись в строгом соответствии с требованиями Инструкции по применению препарата Аксоглатиран ФС, что подтверждено документами со стороны уполномоченных организаций государственного заказчика. В процессе исполнения контракта компания оперативно реагировала на обращения с мест о внеочередной  или срочной поставке препарата при  получении сигналов о  дефиците лекарственного средства.

Обращаем ваше внимание, что ООО «БИОТЭК» обязан осуществить доставку препарата только на уполномоченный склад государственного заказчика в регионе и не имеет права развозить препарат по аптечным пунктам.

Дальнейшая отгрузка по аптекам осуществляется уполномоченными организациями МЗ в регионах. По этой причине в случае отсутствия препарата в аптеке  предлагаем незамедлительно информировать местные органы здравоохранения, так как препарат Аксоглатиран ФС в заявленном Минздравом количестве  в каждый регион доставлен.

Жаль только что от наших местных органов ничего не добиться толком((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Отказался от весь,  но решил еще раньше. Две коробки копа отдал. Это мое решение,  только мое. Что будет дальше,  время покажет. Рад был видеть старых знакомых,  Наташу,  Ммшу. Всем Ремисси и хорошего настроения. 

От аксо. 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, швецов дмитрий сказал:

Здравствуйте. Отказался от весь,  но решил еще раньше. Две коробки копа отдал. Это мое решение,  только мое. Что будет дальше,  время покажет. Рад был видеть старых знакомых,  Наташу,  Ммшу. Всем Ремисси и хорошего настроения. 

От аксо. 

 

 

Отказались от всего? Почему? Что врачи говорят?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем заинтересованным лицам!

Обязательства по поставке препарата Аксоглатиран ФС компанией исполнено ПОЛНОСТЬЮ.

В случае отказа в выдаче препарата Аксоглатиран ФС или неполной выдаче полагающегося по квоте количества просим незамедлительно обращаться в местный орган здравоохранения.

В случае отказа врача выписывать рецепт или попыток со стороны врача или местного органа здравоохранения убедить пациента в отсутствии препарата Аксоглатиран ФС или его якобы ненадлежащем качестве, просим немедленно обращаться в Минздрав РФ, а также информировать письменно компанию БИОТЭК по адресу pr@biotec.ru с указанием ваших контактных данных и региона.

Препарат Аксоглатиран ФС, в количестве, установленном государственным заказчиком, отгружен полностью и находится на уполномоченных складах МЗ в регионах.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа! Мне сегодня Копаксон, в смысле  Аксоглатиран, за март и апрель выдали! Всё для того, чтобы перерывов в лечении не было, так для нас вредных... А пять почти месяцев и перерывом-то считать нельзя )) Теперь живу! :11z1happy:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, stepa сказал:

 

...ну я как бы тоже ни в апреле, ни в мае НИЧЕГО не получал...если кому из Хабаровска аксо нужен отдам без сожаления, и за июль тоже отдам...

если не жалко,то я заберу.в июне получила первую пачку,начала колоть,вроде бы ничего.хоть запас будет.а то кто знает,что будет дальше с поставками...как этой весной оставили без копаксона и гадали,что дадут и дадут ли....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вчера по почте получила сообщение о смене Копаксона на Аксоглатиран. Разволновалась, полезла в нет, нашла ваш форум. Почитала, вроде успокоилась. Но у меня ещё залежи Копа в холодильнике скопились, не представляю, куда я эти массивные коробки теперь впихивать буду. Копаксон я колю с 2008 года, переношу хорошо, кроме уколов в ногу (туда и не колю). Вообще остальное лечение я часто халявлю: не пью ни витамины, ни адсорбенты, часто пропускаю назначения врача. У меня просто организм сопротивляется всё это потреблять, тем более, что адсорбенты жутко крепят кишечник - как у вас? Есть ли что-то более гуманное?

22 часа назад, norka_korka сказал:

На iherb готовлю заказ с витаминами A, C, D, E, омега 3-6-9 и отдельно B12 (я веганка). Ох и напьюсь я в течение 3-х месяцев витаминчиков! Потом Дубченко Е. порекомендовала три месяца Тиагамму "попить" (это я и без нее каждый три месяца по три месяца употребляю). Кому и что еще советовали из витаминов?

  Это как и где вы заказываете? Там же дозировки какие-то нужно знать и т.п.?

21 час назад, m60875 сказал:

Лецитин

 Покупаете какой есть в аптеке, или какие-то фирмы изготовители в предпочтении? Я читала, что разные фирмы его изготавливают по-разному, что нам вроде бы нежелательны соевые лицетины. Вы это тут уже обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Foxi said:

Всем доброго дня! Вчера по почте получила сообщение о смене Копаксона на Аксоглатиран. Разволновалась, полезла в нет, нашла ваш форум. Почитала, вроде успокоилась. Но у меня ещё залежи Копа в холодильнике скопились, не представляю, куда я эти массивные коробки теперь впихивать буду. Копаксон я колю с 2008 года, переношу хорошо, кроме уколов в ногу (туда и не колю). Вообще остальное лечение я часто халявлю: не пью ни витамины, ни адсорбенты, часто пропускаю назначения врача. У меня просто организм сопротивляется всё это потреблять, тем более, что адсорбенты жутко крепят кишечник - как у вас? Есть ли что-то более гуманное?

  Это как и где вы заказываете? Там же дозировки какие-то нужно знать и т.п.?

 Покупаете какой есть в аптеке, или какие-то фирмы изготовители в предпочтении? Я читала, что разные фирмы его изготавливают по-разному, что нам вроде бы нежелательны соевые лицетины. Вы это тут уже обсуждали?

Доброго! Вам повезло :) Не слышала, чтобы кого то предупреждали, я вообще в панике была, когда позвонили сказали, "Копаксона не будет, езжайте в Моники выписывать какое-то другое лекарство" Коробка да, огромная, я вытащила из нее все шприцы в "ванночках", сложила по две "ванночки" в одну маленькую коробку и все это в коробку из под Копаксона. Если у Вас две коробки Аксо, то из них таким же образом можно сделать одну.  Витаминки мы где-то тут очень активно обсуждали, что-то сходу не найду, попробуйте поиском пройтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Foxi сказал:

 Покупаете какой есть в аптеке, или какие-то фирмы изготовители в предпочтении? Я читала, что разные фирмы его изготавливают по-разному, что нам вроде бы нежелательны соевые лицетины. Вы это тут уже обсуждали?

Я покупаю лецитин и витамины фирмы NSP. Для глаз покупаю витамины фирмы VITALINE или Amway. Дозировки указаны в инструкции к каждому препарату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Ребята,  с удовольствием отдам упаковку Аксоглатирана. Может, кому-то очень надо, а у меня без дела лежит. Пишите в личку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Foxi сказал:

....

  Это как и где вы заказываете? Там же дозировки какие-то нужно знать и т.п.?

 Покупаете какой есть в аптеке, или какие-то фирмы изготовители в предпочтении? Я читала, что разные фирмы его изготавливают по-разному, что нам вроде бы нежелательны соевые лицетины. Вы это тут уже обсуждали?

 

38 минут назад, Divmax сказал:

....

Витаминки мы где-то тут очень активно обсуждали, что-то сходу не найду, попробуйте поиском пройтись

 

Вот свежая тема про витаминки http://форум.ооои-брс.рф/topic/11601-solyariy-i-vitamin-d/ 

а также вот здесь http://форум.ооои-брс.рф/topic/10141-dieta-proryiv-v-lechenii-rasseyannogo-skleroza/?page=1

 

В этой теме их обсуждать все-же не стоит.

Изменено пользователем Каспер
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, m60875 сказал:

Я покупаю лецитин и витамины фирмы NSP. Для глаз покупаю витамины фирмы VITALINE или Amway. Дозировки указаны в инструкции к каждому препарату.

 

33 минуты назад, Каспер сказал:

 

 

Вот свежая тема про витаминки 

В этой теме их обсуждать все-же не стоит.

Спасибо большое! Я только осваиваюсь тут, постараюсь всё писАть и искать в соответствующих темах.

1 час назад, Divmax сказал:

Не слышала, чтобы кого то предупреждали

У нас уже давно хорошо налажена подобная работа. Информационной работой (я так понимаю добровольно) занимаются такие же больные, вызвавшиеся помогать руководителю центра РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу попробовать уколоть Аксо живот и никак не решусь. Копаксон давным-давно уколола в живот один раз и мне очень не понравились ощущения и перестала.   

Теперь думаю, раз переносимость хорошая, может попробовать,нельзя же постоянно делать в ноги(

Кто делал в живот, подскажите куда лучше ( в какое именно место), пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Foxi said:

Всем доброго дня! Вчера по почте получила сообщение о смене Копаксона на Аксоглатиран. Разволновалась, полезла в нет, нашла ваш форум. Почитала, вроде успокоилась. Но у меня ещё залежи Копа в холодильнике скопились, не представляю, куда я эти массивные коробки теперь впихивать буду. Копаксон я колю с 2008 года, переношу хорошо, кроме уколов в ногу (туда и не колю). Вообще остальное лечение я часто халявлю: не пью ни витамины, ни адсорбенты, часто пропускаю назначения врача. У меня просто организм сопротивляется всё это потреблять, тем более, что адсорбенты жутко крепят кишечник - как у вас? Есть ли что-то более гуманное?

  Это как и где вы заказываете? Там же дозировки какие-то нужно знать и т.п.?

 Покупаете какой есть в аптеке, или какие-то фирмы изготовители в предпочтении? Я читала, что разные фирмы его изготавливают по-разному, что нам вроде бы нежелательны соевые лицетины. Вы это тут уже обсуждали?

Не знаю, насколько могу высказываться по этой теме, я то колюсь всего 3 года, но колю вообще во все места. В живот справа и слева от пупка где то сантиметров 7 и выбираю место ниже или выше, смотря что собираюсь одеть, тоесть джинсы или платье, стараюсь, чтобы не попадало место укола на пояс. Попробуйте один раз то :) Если в остальные места все ок, может и в живот хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...