0b4bce72b433f2e4749bc208deba74e4 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Katerina_S сказал:

Народ, никто не страдает от отеков? Я прям измучилась...кольца вчера ели сняла на мрт...терапевт только мочегонный чай порекомендовала...Может у кого есть опыт борьбы с этой заразой...?

Почки проверьте для начала, а затем сердце и щитовитку, если все в норме тогда к неврологу лечить задержку мочи. Да и уберите соль из рациона, это никому не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 минуты назад, Наталья М сказал:

Почки проверьте для начала, а затем сердце и щитовитку, если все в норме тогда к неврологу лечить задержку мочи. Да и уберите соль из рациона, это никому не помешает.

Я мочу сдавала, кровь общую и биохимию. Я думаю почки бы там вылезли. И я не могу сказать, что у меня задержка мочи. В туалет я хожу нормально, регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Katerina_S said:

Народ, никто не страдает от отеков? Я прям измучилась...кольца вчера ели сняла на мрт...терапевт только мочегонный чай порекомендовала...Может у кого есть опыт борьбы с этой заразой...?

То же самое, все анализы в норме. Возможно лимфа, ее я еще не проверяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай и сюда размещу. На горячей линии работают наши специалисты, если будут какие-то претензии - пишите в соседнюю тему.

 

Стартовала федеральная бесплатная линия телефонной поддержки пациентов с рассеянным склерозом, получающих терапию глатирамера ацетатом.

Пациенты могут круглосуточно звонить на линию по номеру 8 800 500 54 28 со своими вопросами с мобильных и стационарных телефонов по всей России. На каждый запрос будет предоставлена квалифицированная консультация медицинских специалистов горячей линии, которые прошли психологическую и юридическую подготовку.

Необходимость в создании подобной информационно-консультационной линии федерального масштаба возникла недавно в связи с появлением российских дженериков с международным непантентованным наименованием (МНН) глатирамера ацетат.

Рассеянный склероз - одно из самых тяжелых заболеваний центральной нервной системы, поражающее лиц молодого трудоспособного возраста и быстро приводящее к инвалидизации. По распространенности среди неврологических заболеваний ЦНС рассеянный склероз занимает четвертое место. В мире этим заболеванием страдают 2-2,5 млн. человек, а в России распространенность рассеянного склероза составляет от 35 до 70 человек на 100 000 населения.

Таким образом, работа единой федеральной горячей службы станет дополнительным информационным ресурсом для пациентов и членов их семей, которые смогут получать оперативную консультацию по наиболее востребованным вопросам, связанным с заболеванием и переходом на терапию другим препаратом в рамках одного МНН-глатирамера ацетат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
По ходу я один счастливчик здесь!
Диагноз РС поставели недавно. 
Кроме Аксоглатирана ничего не колол. 
Удивлен, что столько негатива на него, в плане побочке, 2 мес у все ок)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alexiv сказал:

Здравствуйте.
По ходу я один счастливчик здесь!
Диагноз РС поставели недавно. 
Кроме Аксоглатирана ничего не колол. 
Удивлен, что столько негатива на него, в плане побочке, 2 мес у все ок)))

 

Вы не один счастливчик))) У подавляющего большинства уколы аксо проходят замечательно, иногда даже лучше чем с предыдущим копаксоном))) организм по разному реагирует. И просто замечательно что у вас все ок))) Удачи вам)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katerina_S сказал:

Народ, никто не страдает от отеков? Я прям измучилась...кольца вчера ели сняла на мрт...терапевт только мочегонный чай порекомендовала...Может у кого есть опыт борьбы с этой заразой...?

Мне хорошо отеки снимают помидоры))) Только очень хорошего качества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Тане4ка said:

 

Вы не один счастливчик))) У подавляющего большинства уколы аксо проходят замечательно, иногда даже лучше чем с предыдущим копаксоном))) организм по разному реагирует. И просто замечательно что у вас все ок))) Удачи вам)))

 

Конечно не один! Тут у большинства вроде все хорошо. Не впитывайте негатив, это мы просто тут очень испугались сообщения от врачей, что Копаксона больше не будет. А когда все разобрались, вроде подуспокоились)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katerina_S сказал:

Народ, никто не страдает от отеков? Я прям измучилась...кольца вчера ели сняла на мрт...терапевт только мочегонный чай порекомендовала...Может у кого есть опыт борьбы с этой заразой...?

Я страдаю от отёков. У отёков бывают очень разные причины и не всегда просто их найти. Кольца пока не надевайте и последите, чтобы ничто ничего не пережимало. Пройдет жара - должно стать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2016 в 11:46, ЯЕлена сказал:

Тоже нашла, когда забила: вспомогательные вещества. Да, один в один. Другой процесс производства. Это тоже огромную роль играет. Это не мое мнение. Так говорят специалисты.

 

В 21.06.2016 в 11:27, ЯЕлена сказал:

Возможно, так на Вас оказывают действие вспомогательные вещества. В инструкции к Аксоглатирану в инете вспомогательные вещества не указаны. 

 

Уважаемые пациенты!

Препарат Аксоглатиран® ФС производства компании «Ф-Синтез» абсолютно идентичен по составу оригинальному препарату «Копаксон-Тева»: действующее вещество - Глатирамера ацетат, вспомогательное - D–Маннитол, вода для инъекций.  Эффективность препарата полностью подтверждена клиническими испытаниями. Процесс производства препарата «Аксоглатирана ФС» отличается лишь тем, что используется оборудование разных производителей. Производство осуществляется на лицензированной площадке, при соблюдении требований GMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2016 в 12:36, Aleksandr_77rus сказал:

В начале июня получили пачку аксо, шприц не был запаян фольгой, а пару дней назад получили еще пару пачек аксо, шприц уже запаян в фольгу. Получается, что производитель на ходу меняет форму упаковки и экспериментируют на нас это чудо препарат....Я молчу про сам раствор и регистрацию препарата перед торгами....

Кстати нам данный препарат не подходит, применяем его с первых чисел июня, появились побочки, чего не было с копасконом, основная из которых - боль в горле и привкус лекарства во рту, видимо иммунная система начала страдать, врач сказал, если через неделю не пройдет, необходимо обращаться в ЦРС... 

 

Уважаемые пациенты!

Повторяем, что начиная с серии 020815 предусмотрен контроль вскрытия контурной ячейковой упаковки запаянной фольгой. В целях регистрации лекарственного препарата для медицинского применения ЗАО «Ф-Синтез» проведено многоцентровое, рандомизированное, сравнительное клиническое исследование. На основании полученных данных сделано заключение о не меньшей эффективности, безопасности и переносимости исследуемого препарата «Аксоглатиран® ФС» (ЗАО «Ф-Синтез», Россия) по сравнению с референтным препаратом «Копаксон®-Тева» («Тева Фармацевтические Предприятия Лтд», Израиль) у пациентов с рецидивирующим ремиттирующим рассеянным склерозом.

Процесс регистрации препарата занял порядка шести лет. И действительно, в связи с  нарушениями сроков проведения экспертизы препарата Аксоглатиран® ФС, по решению антимонопольного органа аукцион был отложен. Препарат зарегистрирован 18.04.2016,  регистрационное удостоверение № ЛП-003572 .

 

Выраженность побочных действий препаратов относящихся к иммуномодулирующим средствам, к которым, в свою очередь, относятся Аксоглатиран®  ФС и Копаксон-Тева   -  носит сугубо индивидуальный характер для каждого пациента. В инструкции приведены наиболее частые проявления.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, m60875 сказал:

Мне хорошо отеки снимают помидоры))) Только очень хорошего качества)

О, надо попробовать! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vera сказал:

Я страдаю от отёков. У отёков бывают очень разные причины и не всегда просто их найти. Кольца пока не надевайте и последите, чтобы ничто ничего не пережимало. Пройдет жара - должно стать легче.

С обручальным кольцом расстаться не могу... Про пережимать- понаблюдаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexiv сказал:

Здравствуйте.
По ходу я один счастливчик здесь!
Диагноз РС поставели недавно. 
Кроме Аксоглатирана ничего не колол. 
Удивлен, что столько негатива на него, в плане побочке, 2 мес у все ок)))

 Вы  в конце апреля получили АГ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fotina сказал:

 Вы  в конце апреля получили АГ ? 

Да вот интересно. Вся страна без препарата. А кому-то дали в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexiv сказал:

Здравствуйте.
По ходу я один счастливчик здесь!
Диагноз РС поставели недавно. 
Кроме Аксоглатирана ничего не колол. 
Удивлен, что столько негатива на него, в плане побочке, 2 мес у все ок)))

Я колола с 2009 года копаксон, сейчас 5 уколов аксоглатирана, никакого негатива к Аксо у меня нет, его лично я переношу лучше копаксона в плане красноты,уплотнений  и других кожных реакций.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила одну коробку, сказали с июля наверное будут выписывать по три, когда все устаканится. И вообще в ВАО очень много больных РС

Ванночки с шприцами запаяны фольгой.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexiv сказал:

АГА

 

 

25 мая был заключен контракт между ООО «Биотэк» и Минздравом РФ на поставку лекарства от рассеянного склероза – Аксоглатирана ФС (глатирамера ацетат)
Подробнее:http://www.vademec.ru/news/2016/05/25/biotek-snova-budet-delat-postavki-dlya-semi-nozologiy/   Поясните пожалуйста, как получили Аксоглатиран в апреле ? Ну просто интересно ( без обид, ничего личного) .

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Divmax сказал:

Шел третий день уколов :) Второй в ногу, ни шишки ни боли, только небольшое покраснение. :11z1happy:

а я нахожусь в ожидании знакомства с аксоглатирвном,осталось доколоть 14 шприцов с копаксоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...получил ЭТО, на кой оно мне нужно сейчас, запасов копа у меня еще надолго хватит, корытца открытые, ну это понятно, запаянные до нас еще не скоро дойдут, если вообще дойдут (после или до нового года новый тендер, подтянется Биокад с тимексоном и кто там кого сожрет, или по братски поделят бюджетное корыто неизвестно)...на коробке написано 28 доз, креативненько однако, прям как для наркоманов... 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, fler_de_fler said:

а я нахожусь в ожидании знакомства с аксоглатирвном,осталось доколоть 14 шприцов с копаксоном

 

Я Вам желаю как у нас с Aliens минимум побочных эффектов! :) Мне пока Аксо больше нравится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, stepa said:

...получил ЭТО, на кой оно мне нужно сейчас, запасов копа у меня еще надолго хватит, корытца открытые, ну это понятно, запаянные до нас еще не скоро дойдут, если вообще дойдут (после или до нового года новый тендер, подтянется Биокад с тимексоном и кто там кого сожрет, или по братски поделят бюджетное корыто неизвестно)...на коробке написано 28 доз, креативненько однако, прям как для наркоманов... 

 

 

Вы извините, но зря тут такое пишете про "на кой оно мне нужно сейчас".... Если оно действительно Вам не нужно, поделитесь с другими, сделайте доброе дело. Тут у очень очень многих препарата нет с марта месяца, все очень переживают.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был 6-ой укол в ногу. Минимум покраснения, быстро прошло и все.

А я свою коробку Копаксона отдала и не жалею.

Вчера ходила по жаре где - то с 13, домой пришла около шести, пол-ка, аптека, магазин и ведь главное дошла без особых проблем и насчёт такси ( от усталости и заплетания ног) за любые деньги мысли не возникло.

 Вот и вопрос, совпадение или Аксо подходит мне больше?

Противники Аксо тапками не бросайтесь, я исключительно про себя.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...