f50f28d17f99dc2c9bd3fd5305824ce9 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Divmax сказал:

Не колите, попробуйте добиться Копаксон, либо сейчас переводят на Абаджио. Я сама у врача спрашивала, но в моем случае настаивает на Копаксоне.

Поеду, конечно, обговорю все варианты с врачом, вплоть до отказа и планирования ляльки, а потом после возобновления лечения.

На скорой сказала доктор, что опасность глатирамеры как раз после перерыва в том, что за время перерыва он выводится из организма и потом побочки

усиливаются при начале приема, пока он не накопится чуток, побочки будут сильнее. У меня в принципе так и было, первые уколы были самые жуткие по побочкам, потом полегче, а после перерыва опять жуть вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

20 минут назад, MissFortuna сказал:

Поеду, конечно, обговорю все варианты с врачом, вплоть до отказа и планирования ляльки, а потом после возобновления лечения.

На скорой сказала доктор, что опасность глатирамеры как раз после перерыва в том, что за время перерыва он выводится из организма и потом побочки

усиливаются при начале приема, пока он не накопится чуток, побочки будут сильнее. У меня в принципе так и было, первые уколы были самые жуткие по побочкам, потом полегче, а после перерыва опять жуть вернулась.

 

расскажите, пожалуйста, потом, что врач сказал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MissFortuna сказал:

Поеду, конечно, обговорю все варианты с врачом, вплоть до отказа и планирования ляльки, а потом после возобновления лечения.

На скорой сказала доктор, что опасность глатирамеры как раз после перерыва в том, что за время перерыва он выводится из организма и потом побочки

усиливаются при начале приема, пока он не накопится чуток, побочки будут сильнее. У меня в принципе так и было, первые уколы были самые жуткие по побочкам, потом полегче, а после перерыва опять жуть вернулась.

Удивлен (в хорошем смысле), что врач скорой помощи знает про глатирамера ацетат.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divmax, обязательно расскажу:hb:

Serg77, доктор молодая, но что удивительно, в вопросе РС очень сведущая:victory: сама была приятно удивлена вчера, даже муж это заметил тоже, я говорю мало ли, может просто знает, а может, не дай Бог, пришлось столкнуться кому-то близкому.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MissFortuna сказал:

 

А скорая прям сразу сказала, что после перерывов аксо усиливается или инструкцию читала доп-но?

Странно, когда я спросила терапевта, как проверить на укол какие то реакции или нет, сказал, что месяц минимум надо не колоть, чтоб все вышло из организма, если спецно только антилекарственнвй детокс не делать.

Если он полгода копится, чтб начать действовать, то что ему неделя? Фармакокинетика ГА, не аксо, а вообще, вообще мало поддаётся измерению, :/ что когда там выводится из организма..

Может и не в перерыве дело все ж.

Фортуна, Чем укол был тяжел , вы написали не столько отек лица, сколько сдавило в груди опять? А когда кололи, куда попали в этот раз не смотрели? Не в сосуд? Кровь темной не была? У меня именно на таком попадании получались такие сильные побочки больше и когда иглой всей в б це опять же вроде спецы кололи всю вводили под углом в 90гр, а не в 30-45, как надо подкожно. И вот тогда трясло так, что ой... И боль будто в нерв попали по ноге, и как приступ сердечный то в дар, то в холод.. Проходило не раньше чем чз 6-8ч и пили Нурофен. 

Но все это именно когда глубоко игла слишком либо когда куда то в сосуд, а , и еще пару раз когда на пару недель просроченный укол был, тоже такая реакция.

....

Я вот тут думаю...

Насколько сильно может влиять 40мг Маннитола, кот. тут вроде добавлен как стабилизатор?!, но имеет свое специф.действие на организм.

И он к спиртам относится, и на него самого может быть аллергия :// 

может у Израиля еще и он какой то более очищенный, чем в наших препаратах :((( 

 

Сделали бы они уже кто-то вариант без него , с чем то другим :(((

 

 Дивмакс, посмотрите, плиз, в Глатирате в ориг.инструкции тоже маннитол 40мг , как основа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MissFortuna сказал:

На скорой сказала доктор, что опасность глатирамеры как раз после перерыва в том, что за время перерыва он выводится из организма и потом побочки

усиливаются при начале приема, пока он не накопится чуток, побочки будут сильнее.

Ерунда.

Либо ГА подходит и вы его колете, либо ГА не подходит и вас переводят на другой препарат.

"Опасность глатирамеры  после перерыва" - нелепость.

Надеюсь, доктор скорой зафиксировала проблемы и выдала документ :-)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут перерыв? Я колола копаксон несколько лет, в очередной раз сделала укол и....покраснело, отекло лицо, но так я аллергик со стажем и знаю что делать, выпила что положено, написала Ильвесу, он ответил, что возможно совокупность (с едой, другими лек-вами) сыграло свою роль. Сказал все отменить на 7-10 дней, ангистаминные, адсорбенты.

Потом колола дальше, отменили по другой причине.

Других побочек, кроме местных, не было.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем) я подозревала, что ширнули и попали в сосуд или мышцу, крови было чуть больше, чем обычно, но предыдущий укол был, вообще, без единой капли крови, а рвало меня также фонтаном и было полуобморочное состояние. Во второй раз, вот самый крайний, добавилась разрывающая боль в районе солнечного сплетения, накатывающая, как спазмы что ли, но было очень больно, причем после рвоты почти отпустило. 

 

Попросила скорую дать заключение, чтоб с чем-то ехать в краевую, скорая сказала, что все документы о выезде передаются в больницу и там ваш местный невролог может запросить и сделать выписку о случае. Они никогда никому на руки ничего не дают, у вас по-другому? 

 

Кстати, муж спросил могли ли попасть куда-то не туда, доктор попросила поднять и пошевелить руку, рука слушалась нормально, говорит, если б попали в мышцу она б так ей не двигала, ещё б дня два мучалась. Был ли это сосуд? Я не знаю:dntknw:

 

О накапливании глатирамеры, лично на своем опыте. Самые первые уколы очень тяжело переносились, я, наверно, недели 2 первые каждый день собиралась бросать колоть, ибо побочки были, то с дыханием, то со спазмами, уже всего и не упомнишь, панические атаки шарашили конкретно. Где-то через месяц кроме красных чешушихся шишек и иногда боли во время укола больше ничего не было. Даже бывало и в сосуд видимо попадали, на ногах часто очень много крови было, и никогда не было ничего подобного, как сейчас. После перерыва (лично для меня), возобновив уколы, опять посыпались побочки, причем сильнее, чем ранее. 

 

Скорая инструкцию читала, я сразу ей выдала, что я колола и от чего, это ж правильно, наверно, тут не викторина, чтоб они угадывали :post-4-1166433263: сказали, что это могут быть местные реакции, но препарат строго попросили поменять, потому что местные-местными, а в следующий раз может чем посерьёзнее закончится.

Сорри за очень много букв :hb:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не аллергик и никакие другие лекарства кроме эутирокса утром, не пью, эутирокс от щитовидки, таблы у меня пожизненные, они утром, уколы вечером. Из еды тоже ничего сверхъестественного не ела:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто же не спорит, что с такими побочками препарат надо менять и я думаю не в рамках одного МНН И разных торговых названий (Аксоглатиран, Глатират), а вообще на другой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MissFortuna сказал:

Я, кстати, не аллергик и никакие другие лекарства кроме эутирокса утром, не пью, эутирокс от щитовидки, таблы у меня пожизненные, они утром, уколы вечером. Из еды тоже ничего сверхъестественного не ела:dntknw:

Если Вы о моей истории, то я в тот раз тоже ничего сверхъестессвенного не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, хотела у вас давно спросить, вы сейчас опять поменяли препарат? Были по-моему на инфибете, а сейчас на гилении? Инфибета не пошла? Побочки? Я помню вы мне советовали какой-то, я даже скрин сделала, просто сейчас даже не знаю на что просить менять и что, вообще, есть нормального в наличии:dntknw: уже, конечно, хочется, наверно, таблеток, чем уколов, если не разрешат без ПИТРС планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, я про себя, т.е пищевой непереносимости или несовместимости, не знаю, как правильно, вроде не было, обычная еда, все, как и каждый день:post-4-1166433263: если б ела каких павлинов в ананасах, было б ещё понятно:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MissFortuna сказал:

Aliens, хотела у вас давно спросить, вы сейчас опять поменяли препарат? Были по-моему на инфибете, а сейчас на гилении? Инфибета не пошла? Побочки? Я помню вы мне советовали какой-то, я даже скрин сделала, просто сейчас даже не знаю на что просить менять и что, вообще, есть нормального в наличии:dntknw: уже, конечно, хочется, наверно, таблеток, чем уколов, если не разрешат без ПИТРС планировать.

Сейчас Абаджио, на Инфибету после полутора лет применения побочка, доктор даже отправлял НЯ в Росздравнадзор. А также большие активные очаги в шейном отделе. Абаджио пока оригинал , что будет дальше никто не знает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С беременностью на Абаджио сложно, его надо отменять заранее и выводить из организма, так что если планируете, это не ваш препарат.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, вот тут вы правы, с беременностью. Значит точно буду просить перерыв для планирования, а после попрошу таблетки. Мне в принципе доктор так и сказала, что после родов ты ж не будешь ещё одного планировать сразу, вот и будешь пить спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MissFortuna сказал:

Aliens, тьфу ты, абаджио, да, это от нее якобы проблемы с волосами? У вас все нормально?

Ну да. Никто еще не облысел:) врач мне сказала.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, да, блин, после таких побочек, я готова парик носить, если это будет единственной моей проблемой в жизни или наращивание сделать, сейчас это сложно что ли, я так врачу тогда и сказала, но она все равно дала аксо, видимо из-за планирования :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MissFortuna сказал:

Aliens, да, блин, после таких побочек, я готова парик носить, если это будет единственной моей проблемой в жизни или наращивание сделать, сейчас это сложно что ли, я так врачу тогда и сказала, но она все равно дала аксо, видимо из-за планирования :post-4-1166433263:

Может быть, оригинальный копаксон даже заранее отменять не надо, про аналоги не уверена(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, конечно, уже наругают, потому что отошла от темы аксо, но очень хочется спросить, а как у всех с гемоглобином и гематокритом? У меня практически всю жизнь повышен и тот, и другой. Терапевты всегда говорили, что гемоглобин, как у космонавта. И только сейчас, когда сама стала читать много разной информации по своему диагнозу и не только, оказалось, что оба повышенных показателя говорят об обезвоживании организма. Меня первый раз ревматолог недавно спросила, посмотрев мой оак, мало пьете? Я говорю:" Что вы, чай, кофе, много чая". Она говорит:" А чистой воды?" И я думаю, да, блин, воды-то я нифига и не пью. Начала потихоньку пополнять водяные запасы организма) читала статью, что РС может начаться из-за обезвоживания, типа очаги в гм это спекшиеся клетки. 

Как у вас обстоят дела с питьем сейчас и по жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Может быть, оригинальный копаксон даже заранее отменять не надо, про аналоги не уверена(

Мне про аксо было сказано колоть прям до зачатия, т.е, вообще, без отмены, не знаю насколько это правильно. Я хотела бы хоть месяц не пичкать организм химией, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MissFortuna сказал:

Мне про аксо было сказано колоть прям до зачатия, т.е, вообще, без отмены, не знаю насколько это правильно. Я хотела бы хоть месяц не пичкать организм химией, конечно.

С копаксоном даже по-моему в инструкции написано, книжка у меня была по копу, где все прям подробно, там вроде было, с аналогами, после всех историй моих друзей, повторюсь не уверена.

Я колола аксо месяца три или около того, никаких побочек не было, даже местных намного меньше чем на копе. Может просто не успели проявиться(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MissFortuna сказал:

Меня, конечно, уже наругают, потому что отошла от темы аксо, но очень хочется спросить, а как у всех с гемоглобином и гематокритом? У меня практически всю жизнь повышен и тот, и другой. Терапевты всегда говорили, что гемоглобин, как у космонавта. И только сейчас, когда сама стала читать много разной информации по своему диагнозу и не только, оказалось, что оба повышенных показателя говорят об обезвоживании организма. Меня первый раз ревматолог недавно спросила, посмотрев мой оак, мало пьете? Я говорю:" Что вы, чай, кофе, много чая". Она говорит:" А чистой воды?" И я думаю, да, блин, воды-то я нифига и не пью. Начала потихоньку пополнять водяные запасы организма) читала статью, что РС может начаться из-за обезвоживания, типа очаги в гм это спекшиеся клетки. 

Как у вас обстоят дела с питьем сейчас и по жизни? 

Вот сейчас как раз анализы передо мной, в пределах рефересных значений. Воду почти не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MissFortuna сказал:

Меня, конечно, уже наругают, потому что отошла от темы аксо, но очень хочется спросить, а как у всех с гемоглобином и гематокритом? У меня практически всю жизнь повышен и тот, и другой. Терапевты всегда говорили, что гемоглобин, как у космонавта. И только сейчас, когда сама стала читать много разной информации по своему диагнозу и не только, оказалось, что оба повышенных показателя говорят об обезвоживании организма. Меня первый раз ревматолог недавно спросила, посмотрев мой оак, мало пьете? Я говорю:" Что вы, чай, кофе, много чая". Она говорит:" А чистой воды?" И я думаю, да, блин, воды-то я нифига и не пью. Начала потихоньку пополнять водяные запасы организма) читала статью, что РС может начаться из-за обезвоживания, типа очаги в гм это спекшиеся клетки. 

Как у вас обстоят дела с питьем сейчас и по жизни? 

 

Хммм, никак... Воду пью только в жару, вот как сейчас. Не очень люблю эти пресловутые 2 литра, потом не набегаешься :))))). Гемоглобин низкий, но на то есть причина. Гематокрит не помню :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...