750dbf2c5242a715b9a2e57730e54fad Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

"Витафонюсь" в смысле прибор Витафон кладу на шишки на 4м режиме, который от гематом, вроде рассасываются быстрее, но болят на следующий день сильнее. 

Хотела у всех спросить, кто сейчас колит, как обстоят дела с суставами, я в последнее время стала на стены лезть от боли, опять колено мое:swoon2: грешила на вену под коленом, записалась к сосудистому на пн, но тут к колену добавился ещё и тазобедренный и что-то совсем грустно стало( наверно, пойду к ортопеду-травматологу ещё. Болят ли у кого ещё суставы на аксо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

MissFortuna, у меня болят и болеть начали с первого укола. Сначала колено, на следующий день локоть. За 7 месяцев, что колю, поболеть успели все суставы, кроме фаланг пальцев. Колено, которое первым заболело, дней 10 болело так, что караул. Сейчас суставы  просто ноют по очереди. Врач в МОРСе сказал, что не слышал про такую побочку, посоветовал к ревматологу сходить. Я только не дошла еще. Еще я в это время аспирин начала пить, а он даже в малых дозах может боль в суставах спровоцировать. В общем, в сентябре вернусь в Москву и буду разбираться.

 

Если вы до чего-нибудь докопаетесь, напишите здесь пожалуйста.

 

Я еще на глатират очень надеюсь. Если это все-таки побочка от аксо, то на глатирате ее может не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АннаХ сказал:

Врач в МОРСе сказал, что не слышал про такую побочку, посоветовал к ревматологу сходить. Я только не дошла еще. 

Если вы до чего-нибудь докопаетесь, напишите здесь пожалуйста.

Я еще на глатират очень надеюсь. Если это все-таки побочка от аксо, то на глатирате ее может не будет.

Я записалась к ортопеду-травматологу, но блин, пока в пт попаду к нему... До ревматолога не додумалась, хотя он тоже есть, может стоит перезаписаться лучше к нему? 

 

Про побочку такую врач не слышал, а как же артралгия, артриты, бурситы и прочее счастье в инструкции. И я почему-то связываю именно с уколами, чем больше колю, тем больше колено донимает, сейчас уже собралась к врачу, т.к житья нет(

 

У меня аксо половина коробки осталась и теперь дают только глатират, почитала инструкцию глатирата, ещё страшнее стало. Не помню здесь читала или на др.форуме, но люди тоже на суставы жаловались. Но в любом случае, надо пробовать, дай Бог отпустит)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MissFortuna сказал:

Я записалась к ортопеду-травматологу, но блин, пока в пт попаду к нему... До ревматолога не додумалась, хотя он тоже есть, может стоит перезаписаться лучше к нему? 

 

Про побочку такую врач не слышал, а как же артралгия, артриты, бурситы и прочее счастье в инструкции. И я почему-то связываю именно с уколами, чем больше колю, тем больше колено донимает, сейчас уже собралась к врачу, т.к житья нет(

 

У меня аксо половина коробки осталась и теперь дают только глатират, почитала инструкцию глатирата, ещё страшнее стало. Не помню здесь читала или на др.форуме, но люди тоже на суставы жаловались. Но в любом случае, надо пробовать, дай Бог отпустит)

 

мне отменил Аксо именно ревматолог.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

мне отменил Аксо именно ревматолог.

Значит мне надо к ревматологу лучше записаться тогда. А вам отменили из-за суставов? Чем сейчас лечитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MissFortuna сказал:

Значит мне надо к ревматологу лучше записаться тогда. А вам отменили из-за суставов? Чем сейчас лечитесь? 

 

Долгая история. У меня начали болеть участками и постепенно заболели почти все ноги до бедер и были сильные отеки. До ревматолога я прошла хирурга, эндокринолога, травматолога-ортопеда, сдала много анализов. К ревматологу попала уже со всеми результатами, после чего мне сразу сказали - это ваш препарат виноват, отменяйте срочно. Туда же добавились проблемы по гинекологии и очень сильное обострение герпеса. Перестать колоть на пару недель пробовали?

Сейчас начала колоть отданный мне Глатират.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divmax, я уже тоже склоняюсь к мысли либо сделать перерыв и посмотреть будет ли болеть, либо менять препарат, но на неделю как-то страшно отменять( хотя на пару дней бросала и нога так сильно не болит. 

 

А как у вас на глатирате с болями? Побочки там вроде такие же? Я про суставы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записалась к ревматологу перед ортопедом, может она ответит на мои вопросы и второй уже не понадобится. 

Как раз покажу им свои красные неадекватные пятна, может что скажут, буду сильно смеяться если это аллергия, а я продолжаю колоть)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

Неделю колешь? Как пока? 

 

16 минут назад, MissFortuna сказал:

Divmax, я уже тоже склоняюсь к мысли либо сделать перерыв и посмотреть будет ли болеть, либо менять препарат, но на неделю как-то страшно отменять( хотя на пару дней бросала и нога так сильно не болит. 

 

А как у вас на глатирате с болями? Побочки там вроде такие же? Я про суставы.

 

Сделала три укола, пока ощущений "левых" никаких, ничего не болит. Шишки, боль, покраснения: есть, но еще меньше, чем на Аксо. 

Побочки везде одинаковые, т.к. действующее вещество одно.

Если Вы колете глатирамера ацетат более года, то ничего страшного в отмене на неделю - две. Да даже и если более 6 месяцев - тоже не криминал. А иначе как понять, от чего болят ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно по трём уколам выводы не сделаешь, будем надеяться что все будет хорошо и ничего не вылезет. Я конечно "оптимист"ещё тот, но в данном случае хочется верить в лучшее!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divmax, колю с февраля где-то, даже полгода не наберётся. Хоть бы на глатирате все было хорошо в плане суставов и ничего не болело, а реакций с дыханием или болью в груди у вас не было? У меня боль в колене на аксо не сразу появилась, а накопительно как-то, да и шишек красных сначала не было. Дай Бог, чтоб у вас все нормально на нем было, сама доколю аксо и перейду на него. Я так понимаю, что всем уже тимексон дают (не хочу его совсем) или остатки глатирата довыдают? Я звонила в аптеку у меня глатират. 

 

А как по боли от инъекции? Больно или больно-терпимо? У меня сначала, вообще, ад был, а сейчас или привыкла, или в такие места попадали, хотя иногда тоже случается( особенно, когда крови много на ватке, значит не туда ширнули( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MissFortuna сказал:

Divmax, колю с февраля где-то, даже полгода не наберётся. Хоть бы на глатирате все было хорошо в плане суставов и ничего не болело, а реакций с дыханием или болью в груди у вас не было? У меня боль в колене на аксо не сразу появилась, а накопительно как-то, да и шишек красных сначала не было. Дай Бог, чтоб у вас все нормально на нем было, сама доколю аксо и перейду на него. Я так понимаю, что всем уже тимексон дают (не хочу его совсем) или остатки глатирата довыдают? Я звонила в аптеку у меня глатират. 

 

А как по боли от инъекции? Больно или больно-терпимо? У меня сначала, вообще, ад был, а сейчас или привыкла, или в такие места попадали, хотя иногда тоже случается( особенно, когда крови много на ватке, значит не туда ширнули( 

 

ЭЭх... а РС стабилен? Идите к врачу, но я бы сделала перерыв на неделю. Ну теперь я знаю, чего ждать от Глатирата хотя бы приблизительно и если будет что-то не так, сразу понятно, кто виноват. Я тут расскажу, как пойдет.

Реакция с дыханием и болью была 1 раз.

У меня на Аксо боль появилась спустя более чем год.

На Тимексон такой реакции не было. В регионах выдают кто во что горазд (что закупил)

По поводу боли, наверное, индивидуально, но в порядке возрастания болевых ощущений: Глатират Аксоглатиран Копаксон Тимексон. На кровь на ватке вообще внимания не обращаю, в подкожных сложно попасть не туда)

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divmax, у меня за все время существования с РС было всего 2 конкретных эпизода с ногами, ну и так по мелочи, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, для меня стабильно, не хуже, не лучше, уже хорошо, но так как хотим с мужем ляльку хоть одну, то врач уговаривает проколоться по максимуму, а потом планировать, ведь во время беременности я ж колоть не буду. Думала хоть отдохну, но нет, надо будет колоть клексан в живот) везучая чё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divmax, ещё хотела у вас спросить, вы пока выясняли про суставы, вы не кололи аксо, правильно? Или продолжали все равно? И когда вам отменил его ревматолог, сразу перешли на глатират или перерыв сделали? Мне сейчас 100% мешок нестероидных выпишут, как в прошлый раз, не знаю можно ли будет все вместе мешать)) надо доктора озадачить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с такой побочкой, как кисло-металлический привкус на языке? Желудок и органы брюшной полости проверяла - все в норме. Лор тоже ничего не нашел. Может ли это быть  связано с Аксо? Препарат колю год и 3 месяца.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЮлияС сказал:

Всем добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с такой побочкой, как кисло-металлический привкус на языке? Желудок и органы брюшной полости проверяла - все в норме. Лор тоже ничего не нашел. Может ли это быть  связано с Аксо? Препарат колю год и 3 месяца.

Это может быть с самим РС

Цитата

Неврологические заболевания. Сосочки, которые находятся на языке и отвечают за вкусовые ощущения, напрямую связаны с работой головного мозга. Когда связь нарушается ввиду неврологических расстройств, вкусовые рецепторы в ротовой полости работают неправильно – появляется вкус железа. Среди основных неврологических заболеваний, симптомом которых является привкус металла, можно отметить болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз.

http://simptom-lechenie.ru/otkuda-beretsya-metallicheskij-privkus-vo-rtu.html

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Это может быть с самим РС

 

 

Я тоже так сначала подумала, написала об этом лечащему врачу, но он сказал, что это маловероятно связано с РС

Меня смущает еще наличие бело-желтого налета на языке(((.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, MissFortuna сказал:

Aliens, спасибо вам большое, я уже неделю загоняюсь по металлическому привкусу, но с РС не связывала :ok:

 

А у Вас он постоянно? Я даже не могу понять кислый он или металлический. Причем ощущение не по всему языку, а местами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЮлияС сказал:

 

А у Вас он постоянно? Я даже не могу понять кислый он или металлический. Причем ощущение не по всему языку, а местами. 

Неделю где-то вся пища кажется кислой, уже достала всех вопросами кисло ли у них)) а если не ешь, то во рту прям ощущение крови что ли, не знаю как объяснить, но ни с РС, ни с аксо не связывала) 

А бело-желтый налет - это ж могут быть проблемы с ЖКТ? У меня всю жизнь белый язык, но у меня гастрит и остальной букет) так что я на язык внешне не обращаю внимание) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЮлияС сказал:

 

Я тоже так сначала подумала, написала об этом лечащему врачу, но он сказал, что это маловероятно связано с РС

Меня смущает еще наличие бело-желтого налета на языке(((.  

Печень проверьте.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 17:21, MissFortuna сказал:

Divmax, ещё хотела у вас спросить, вы пока выясняли про суставы, вы не кололи аксо, правильно? Или продолжали все равно? И когда вам отменил его ревматолог, сразу перешли на глатират или перерыв сделали? Мне сейчас 100% мешок нестероидных выпишут, как в прошлый раз, не знаю можно ли будет все вместе мешать)) надо доктора озадачить)

 

т.к. я была положительно настроена на Аксо, я не связывала мои многочисленные проблемы с ним, отменила уколы только после ревматолога и гинеколога. Меня поставили в список ожидания Копаксон40, но он пока не закупался. Глатират только начала колоть, мне его просто отдали. 

Эти мешки нестероидных крайне опасная штука. Их принимать можно очень ограниченное время, будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Divmax сказал:

 

т.к. я была положительно настроена на Аксо, я не связывала мои многочисленные проблемы с ним, отменила уколы только после ревматолога и гинеколога. Меня поставили в список ожидания Копаксон40, но он пока не закупался. Гл

Divmax, скажите, а гинеколог в каком контексте Аксо не одобрил? и, для начала оформления неподходящести АКсо, вы их заключения  неврологу показывали?

 

+ почитала про Коп 40.  Верно ли понимаю, сейчас на него и по показаниям  в очередь  не поставят, закрыли, или надо пробовать говорить с врачами? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divmax, спасибо вам большое за ответы :hb: попала к флебологу, вену исключили, теперь на очереди ревматолог и если понадобится ортопед. Аксо пока на свой страх и риск отменила, за 4 дня сустав или не болел, или болел совсем незначительно после долгого хождения. Послушаю врачей и либо поеду раньше запланированного в кабинет РС, либо попробую уколоть глатират, если на нем тоже будет болеть, тогда только к лечащей остаётся:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...