Jump to content
Ипатов О.Ю.

Аксоглатиран

Recommended Posts

Как здорово! Рада за вас, пусть так будет всю жизнь! Спасибо!

• Like 3

Вам спасибо!!! Желаю и Вам стойкой ремиссии! Главное не падать духом!

• Like 3

В 26.01.2018 в 13:19, kukla сказал:

Скажите товарищи, а есть такие на форуме люди которым хорошо подходит аксо ( ну кроме дивмакс и ириши) просто скоро предстоит, хочется услышать хорошие отзывы. 

У меня подруга, на копе были обострения, в целом ухудшение. Коп закончился, на аксо чувствовать себя стала знаааааааааачительно лучше, чем на копаксоне. Через 4 месяца аксо сказали сделать МРТ. Один маленький активный очаг (и не факт, что очаг не с копа продолжался, за полгода до того на копе МРТ с несколькими активными очагами). Перевели на ребиф, ухудшение конкретное :(. Сейчас думает, как бы опять уговорить врача на аксо. Ко врачу через 3 недели поедет, пока выдали генфаксон, еще не колола...

Она покупку аксо не потянет, так бы и не думала, на него перешла бы опять.

• Like 3

Я надеюсь очень на аксо (коп). Ну для меня фероны наверное вообще не вариант, очень уж депрессивный человек. 

Только что, kukla сказал:

Я надеюсь очень на аксо (коп). Ну для меня фероны наверное вообще не вариант, очень уж депрессивный человек. 

У меня стакан тоже наполовину пуст почти всегда и депрессию с антидепрессантами я пережила в самом начале. Колю инфибету, депрессии нет, несмотря на тяжёлое время в прошлом году в моей жизни.

• Like 5

В 26.01.2018 в 13:19, kukla сказал:

Добрый день! Скажите товарищи, а есть такие на форуме люди которым хорошо подходит аксо ( ну кроме дивмакс и ириши) просто скоро предстоит, хочется услышать хорошие отзывы.  Никогда не принимала питрс, с ними вообще жить можно?!  Знаю что болезнь страшнее и т.д.... просто есть хорошие отзывы? 

у меня хорошая переносимость и Копа, и Аксо. Устойчивая ремиссия около 2-х лет. Как дальше будет, пока не знаю. Временно сделала перерыв на полгода.

Но побочек не было, даже местных. На бедрах были пятна, лекарство не рассасывалось, не колола там.

Утром встала, лекарство достала, пока умылась и накрасилась, оно погрелось. Сделала укол и дальше пошла. Каждый день. Привыкаешь.

• Like 1

В 26.01.2018 в 15:41, kukla сказал:

Спасибо. Кстати врач сказала что в этом году вместо аксо будет тимексон.  Знаю, что Вы его хорошо переносили)

ох, опять замена. Только к одному привыкли и опять(

у кого-то есть более расширенная инфа по этому поводу?

Это возможно как всегда от региона зависит, так что вы не переживайте раньше времени. Я не в Москве и даже не в Подмосковье. 

3 часа назад, Катерина25 сказал:

ох, опять замена. Только к одному привыкли и опять(

у кого-то есть более расширенная инфа по этому поводу?

Катерина, я в прошлую субботу аксоглатиран получила. Никто ничего о замене не говорил. Это в Москве.

• Like 3

Я иду получать препарат 15.02.18. Посмотрим что выдадут! Про замену тоже ничего не слышала! Я в Башкортостане живу под Уфой. У на нашей витаминке аксо фасуют)

У меня в Подмосковье тоже тихо, только Аксо.

• Like 2

'Поставка лекарственного препарата Глатирамера ацетат: раствор для подкожного введения 20 мг/мл, 1 мл в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1155 «О закупках лекарственных препаратов.....' -

26.02.2018 - дата проведения аукциона в электронной форме (на 584 866 683 ,21 руб.)

(сейчас идёт этап подачи заявок...)

1 этап поставки: Начало: с даты заключения государственного контракта; Окончание: не позднее 1 мая 2018 года.

2 этап поставки: Начало: с 2 мая 2018 года; Окончание: не позднее 1 сентября 2018 года.

PS

Заявок 'по-крупному' на препарат '... 40' не видел (

• Like 1

В 29.01.2018 в 17:16, kukla сказал:

Сын на аксо с декабря 2016 , в апреле будет год без обострений(ранее за год было 3-4 обострения). От герпеса алоэ подкожно 1мес/год и для зрения полезно. Дай бог всем длительной ремиссии)))

• Like 5

Спасибо за ваш комментарий! Извините, хочу у вас спросить как вы разобрались с давлением и головокружением. Это оказалась побочками или другая причина?

сегодня получила коробку аксоглатирана с.г. до 04.19г.,в рецепте конечно пишут глатирамер ацетат

В 10.02.2018 в 10:47, kukla сказал:

Спасибо за ваш комментарий! Извините, хочу у вас спросить как вы разобрались с давлением и головокружением. Это оказалась побочками или другая причина?

Скорей всего обострение совпало с началом приема  аксо. Три первых месяца было сложно: обострение,потом в марте сильно переболел вирусной инфекцией. Потом все выравнялось.

В 03.02.2018 в 13:00, jodaz сказал:

PS

Заявок 'по-крупному' на препарат '... 40' не видел (

Объявлена закупка на

"Поставка лекарственного препарата Глатирамера ацетат: раствор для подкожного введения 40 мг/мл, 1 мл в рамках реализации постановления ....."

ЗАКУПКА №0195100000218000040

Дата и время окончания подачи заявок 14.03.2018 09:00

Начальная (максимальная) цена контракта 649 768 684,24

• Like 1

...в феврале получил 2 упаковки, одна аксо, вторая глатират...что дадут в марте хз...

Вот только все останется в Москве видимо....

Получила в феврале одну упаковку Аксо

8.02.2018 делала МРТ. Всё стабильно:clap:

• Like 6

После постъиньекционной реакции (у меня это бывает при попадании в сосуд) у меня впервые полопались капиляры на лице. Что с этим делать? Может помазать троксевазином? Заранее спасибо за ответ.

Меня интересует один вопрос,как у всех обстоят дела с суставами ног,не влияет ли аксоглатиран на костную систему.У меня стали болеть ноги(колени,тазобедренный сустав).Сделала рентген - деструктивный артроз второй степени,истончение хряща.

У меня тоже болят. Все крупные суставы, какой-то больше, какой-то меньше. Болит приступами по неделе. Потом пару недель терпимо. Жаловалась врачу на приеме, пожал плечами, сказал, что будем наблюдать. Началось с первой недели приема. А вы долго аксоглатиран колете? Боли сразу появились?

У меня еще с глазами в это же время проблемы начались. Всегда орлиное зрение было, а тут не могу номер на автобусе разглядеть, когда он на горизонте появляется. А в последнее время не сразу сфокусироваться получается.