4a80de695b8245c0f3638c8f8a191c1b Перейти к контенту

Рассеянный склероз?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, aliens сказал:

Не бойтесь, раз уж диагноз случился, то самое "хорошее" течение, рецидивирующе-ремиттирующее (РРРС)

Aliens, спасибо Вам! Буду надеяться на "хорошее" течение моего РС!

1 час назад, Fine сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, aliens сказал:

Не бойтесь, раз уж диагноз случился, то самое "хорошее" течение, рецидивирующе-ремиттирующее (РРРС)

Aliens,спасибо Вам!буду надеяться, что у меня "хорошее" течение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в качестве предположения. При постановке диагноза ВПРС, многие препараты считаются не эффективными, их просто исключают из протокола лечения. Это касается и назначения многих ПИТРС. И вообще, мне после изменения диагноза с РР на ВП, лечащий врач в МГЦРС сказал: "Ну чтож, дальше мы бессильны!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Москвичка сказал:

Еще в качестве предположения. При постановке диагноза ВПРС, многие препараты считаются не эффективными, их просто исключают из протокола лечения. Это касается и назначения многих ПИТРС. И вообще, мне после изменения диагноза с РР на ВП, лечащий врач в МГЦРС сказал: "Ну чтож, дальше мы бессильны!"

Офигеть!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, aliens сказал:

Ну да, практически нет препаратов при ВПРС.

Знаете, если такое отношение к больным в России,  то о чем говорить про Казахстан, где нет ни одного центра по лечению рс...печально конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, aliens сказал:

Тогда уж бетаферон. Он  хотя бы показан при ВПРС, КИ проходил. Хотя по каким критериям ставят ВПРС7

насколько я знаю, впрс ставят по временному отрезку и прогрессу внутри него. а у тса его вроде как и нет. в первый раз в больницу попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, glu сказал:

насколько я знаю, впрс ставят по временному отрезку и прогрессу внутри него. а у тса его вроде как и нет. в первый раз в больницу попала.

Да, Вы правы, в первый раз. До этого ничего подобного никогда не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, aliens сказал:

Ну да, практически нет препаратов при ВПРС.

если учесть что рррс по-сути от впрса отличается только лишь отсутствием "обострений". а все питрсы только и борятся лишь с обострениями то это в принципе особой погоды не делает. всё-равно из точки А до точки Б человек дойдет за одно и то же время. просто при уколах между этими точками всплесков не будет (ну или почти не будет) вот и собссно всё.. тут скорее вопрос где именно эта точка у каждого окажется? Кто то и дальше бегать будет как престарелая лань на точке Б, а кто-то. и не будет. может совсем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОляОля сказал:

Да, Вы правы, в первый раз. До этого ничего подобного никогда не было 

я конечно не сторонник теории заговора. но тут две версии: а) врач может банально ошибся и б) чтоб ничего не выписывать. )) но по б то у вас как сказали - выписали авонекс. значит по пункту а) предлагаю забить, вдруг авонекс это ваш преп и он вам подойдет. раз в неделю укольчик и живите как раньше )

 

а буквы в диагнозе роль играют весьма формальную - всё-равно покажет только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет Казахстана. )) Есть мнение что в средней азии почти никто РСом не болеет )) потому и врачей мало (или совсем нет) В узбекистане вообще один единственный что толком знает что делать. а народу 31 миллион живет. )) Бесплатных препов ессно нет вообще никаких. от слова "совсем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glu сказал:

я конечно не сторонник теории заговора. но тут две версии: а) врач может банально ошибся и б) чтоб ничего не выписывать. )) но по б то у вас как сказали - выписали авонекс. значит по пункту а) предлагаю забить, вдруг авонекс это ваш преп и он вам подойдет. раз в неделю укольчик и живите как раньше )

Так в принципе и делаю, не хочу заморачиваться)))) а про врача думаю, шо  странная мадама просто мне попалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОляОля сказал:

Так в принципе и делаю, не хочу заморачиваться)))) а про врача думаю, шо  странная мадама просто мне попалась)))

в подавляющем большинстве случаев у женщин рррс, так что забейте )) я не думаю, что вам могло повести дважды - вначале словить рс, а потом словить еще и редкую форму рс :biggrin: и, если вас это как то развеселит, ставят впрс только при переходе с рррс. а когда впрс сразу это называется ппрс. )) т.е. впрс это тот же ппрс только начинается после рррс. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glu сказал:

Кстати, насчет Казахстана. )) Есть мнение что в средней азии почти никто РСом не болеет )) потому и врачей мало (или совсем нет) В узбекистане вообще один единственный что толком знает что делать. а народу 31 миллион живет. )) Бесплатных препов ессно нет вообще никаких. от слова "совсем". 

Раньше думали, что азиаты не болеют рс, а я когда попала в больницу, со мной лежали 2 девчонки казашки,  так что рс видоизменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОляОля сказал:

Раньше думали, что азиаты не болеют рс, а я когда попала в больницу, со мной лежали 2 девчонки казашки,  так что рс видоизменился

есть мнение, что скорее диагностика улучшилась. раньше бы им всд поставили и домой отправили. а теперь вот посветили в трубе и всё - рс. и вам бы всд поставили заболей вы году в 1950-том :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glu сказал:

в подавляющем большинстве случаев у женщин рррс, так что забейте )) я не думаю, что вам могло повести дважды - вначале словить рс, а потом словить еще и редкую форму рс :biggrin: и, если вас это как то развеселит, ставят впрс только при переходе с рррс. а когда впрс сразу это называется ппрс. )) т.е. впрс это тот же ппрс только начинается после рррс. :biggrin:

Че-то я запуталась, совсем))))вообщем жизнь продолжается, у меня 2 деток, мелкому тока 1,2 года, да и купили в Краснодаре квартиру. Короче некогда болеть)))))Glu спасибо,  повесилили)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glu сказал:

есть мнение, что скорее диагностика улучшилась. раньше бы им всд поставили и домой отправили. а теперь вот посветили в трубе и всё - рс. и вам бы всд поставили заболей вы году в 1950-том :biggrin:

Ой нет, спасибо,  меня ж тогда и в  проекте не было))) и даже моей мамы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОляОля сказал:

Раньше думали, что азиаты не болеют рс, а я когда попала в больницу, со мной лежали 2 девчонки казашки,  так что рс видоизменился

 верить легенде, то впервые рассеянный склероз появился у Викингов.   А это войны, завоеватели.  Они воевали по всей Европе. Где они появлялись, мужиков убивали а женщин насиловали.  Так вот. Там где они побывали, у населения появилась генетическая предрасположенность к рассеянному склерозу. Их не было в Китае, В Африке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Валерий сказал:

 верить легенде, то впервые рассеянный склероз появился у Викингов.   А это войны, завоеватели.  Они воевали по всей Европе. Где они появлялись, мужиков убивали а женщин насиловали.  Так вот. Там где они побывали, у населения появилась генетическая предрасположенность к рассеянному склерозу. Их не было в Китае, В Африке...

Во гады, почти везде побывали, а мы расхлебывай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в африке негры просто помирают в среднем до сорока лет. )) а там даже если и есть рс он себя показать не успеет. :biggrin: там он скорее с пальмы упадет и умрет, или крокодил голову откусит. чем до старости доживет. да и мрт у них нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glu сказал:

в африке негры просто помирают в среднем до сорока лет. )) а там даже если и есть рс он себя показать не успеет. :biggrin: да и мрт у них нет. :biggrin:

Не, ну так тоже неохото,  до 40 и кирдык:umnik2:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОляОля сказал:

Знаете, если такое отношение к больным в России,  то о чем говорить про Казахстан, где нет ни одного центра по лечению рс...печально конечно...

Да при чем тут отношение к больным в России? Это мировая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, aliens сказал:

Да при чем тут отношение к больным в России? Это мировая проблема.

Я к тому, что в России хотя бы есть где лечить, и есть кто лечит. В нашей стране, к сожалению, этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, glu сказал:

вам авонекс бесплатно будут выдавать или за деньги?

Получаю его бесплатно,  сегодня поставила, чувствую себя как-то не очень. Прошлые 4 раза даже не заметила, а сегодня голова как колокол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...