5be183218ab7a4aeb0b0423b1b9aa35f Перейти к контенту

обострение. стационар


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вчера был на приеме у врача. Записал меня в стационар, сказал что не дневной, а обычный. У меня это впервые. Мучает вопрос почему собственно не на дневной?! Не будут же меня целыми днями прокапывать и укалывать))) В целом чувствую себя сносно, напрягает лишь двоение, когда влево глаза отвожу (вблизи все ок, а вот дальше 10 метров начинает двоить), неприятно при езде на машине, когда голову поворачиваешь и глаза влево - приходиться один глаз закрывать, чтоб картинка не дублировалась.

Может есть какая домашняя альтернатива, готов купить расходники и найти специалиста на выполнение этих работ. 

У меня есть небольшая особенность - я храплю, жена ругается но терпит, а вот безобидные товарищи по палате кабы подушкой не придушили))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу говорила, что в обычный не могу, ребенок. Поэтому писали дневной и расписывали, что надо. 

Ну а дневной - с назначением ходила в платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димасик сказал:

Доброго времени суток! Вчера был на приеме у врача. Записал меня в стационар, сказал что не дневной, а обычный. У меня это впервые. Мучает вопрос почему собственно не на дневной?! Не будут же меня целыми днями прокапывать и укалывать))) В целом чувствую себя сносно, напрягает лишь двоение, когда влево глаза отвожу (вблизи все ок, а вот дальше 10 метров начинает двоить), неприятно при езде на машине, когда голову поворачиваешь и глаза влево - приходиться один глаз закрывать, чтоб картинка не дублировалась.

Может есть какая домашняя альтернатива, готов купить расходники и найти специалиста на выполнение этих работ. 

У меня есть небольшая особенность - я храплю, жена ругается но терпит, а вот безобидные товарищи по палате кабы подушкой не придушили))))))))

Димасик, врачам виднее.Смотря что колоть будут.Если солумедрол,то с утра колят,литр раствора за 2 часа прокапают,а дальше по самочувствию ,если нормально переносишь,то можно под расписку домой отпрашиваться.Лично у меня после второй капельницы отпало желание кататься ,хреново было ,а ты,может, легко все перенесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimon сказал:

а дальше по самочувствию ,если нормально переносишь,то можно под расписку домой отпрашиваться.

Кстати, да; у меня муж в Боткинской две недели лежал, ночевать после первой ночи домой приходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димасик сказал:

Доброго времени суток! Вчера был на приеме у врача. Записал меня в стационар, сказал что не дневной, а обычный. У меня это впервые. Мучает вопрос почему собственно не на дневной?! Не будут же меня целыми днями прокапывать и укалывать))) В целом чувствую себя сносно, напрягает лишь двоение, когда влево глаза отвожу (вблизи все ок, а вот дальше 10 метров начинает двоить), неприятно при езде на машине, когда голову поворачиваешь и глаза влево - приходиться один глаз закрывать, чтоб картинка не дублировалась.

Может есть какая домашняя альтернатива, готов купить расходники и найти специалиста на выполнение этих работ. 

У меня есть небольшая особенность - я храплю, жена ругается но терпит, а вот безобидные товарищи по палате кабы подушкой не придушили))))))))

В стационаре обо всем договоритесь, можно и приходить с утра, а после обеда-домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimon сказал:

Димасик, врачам виднее.Смотря что колоть будут.Если солумедрол,то с утра колят,литр раствора за 2 часа прокапают,а дальше по самочувствию ,если нормально переносишь,то можно под расписку домой отпрашиваться.Лично у меня после второй капельницы отпало желание кататься ,хреново было ,а ты,может, легко все перенесешь.

Литр раствора за 2 часа?????  А 200мл никак? У меня бы желание капаться отпало сразу. Хорошо что я не в Чехове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад закончила капать 5 х 1000мг солу-медрола в дневном стационаре районной поликлиники, благо она от меня на расстоянии 1 автобусной остановки. О каком литре может идти речь при солу-медроле!  50мл бензилового спирта для подготовки суспензии с исходным порошком и 200мл 9% NaCl  итого - 250мл, капается  за час максимум! Я спокойно переношу более интенсивное введение - за 45-50минут! Потом  15 мин передохнуть и домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,aliens, Вы правы ,в  дозе1000мг/сутки на 800 мл.физраствора. К этому добавляется одна медсестра,которая носится с капельницами на 30 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мне вообще капают минут 30-40. В первый раз врач м/сестре сказала. Так теперь и капаю, если приходится. Переношу нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimon сказал:

Да,aliens, Вы правы ,в  дозе1000мг/сутки на 800 мл.физраствора. К этому добавляется одна медсестра,которая носится с капельницами на 30 человек.

Стандартная при пульс- терапии доза 1000 мг на 200 мл физ.раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при повышении скорости введения плохо становилось.Я еле 4 капельницы перенес , а от пятой отказался.Прошло 22 дня,я оклематься до конца не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены? Может Вам от такого кол физ.раствора и такого длительного введения плохо становится? Мне например точно бы стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в выписном эпикризе так и расписано.А  по поводу длительного введения Вы в точку попали,я старшую медсестру сутки умолял дать мочегонное , отек весь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimon сказал:

Димасик, врачам виднее.Смотря что колоть будут.Если солумедрол,то с утра колят,литр раствора за 2 часа прокапают,а дальше по самочувствию ,если нормально переносишь,то можно под расписку домой отпрашиваться.Лично у меня после второй капельницы отпало желание кататься ,хреново было ,а ты,может, легко все перенесешь.

Лежала после вас, с 5 мая, капали по 400мл(2 по200), да лежать тяжело,но переносится легче, чем 1000мг на 200мл, на 400-в мониках тоже разводили и капали в 6 утра. Видно у всех по разному, в ним неврологии на 200

Изменено пользователем Лена73
Опечатка
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,Вы в Венюково лежали?  Вам только 2 по 200 и больше ничего не капали? Надо мне в мед.карточке в больнице  посмотреть,чем так меня то заливали по 4 бутылки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimon сказал:

Лена,Вы в Венюково лежали?  Вам только 2 по 200 и больше ничего не капали? Надо мне в мед.карточке в больнице  посмотреть,чем так меня то заливали по 4 бутылки.

Да в Венюково, 2 по200 и домой также на праздники брала, но дома на 200 разводила,переносилось тяжелее

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димасик ,меня врач предупредил,что только при сильных обостпениях,привыкание к гормонам снижает их действие.Так что в крайнем случае.Если обострение не сильное,есть другие методы.Почитай на форуме,тут много полезного,выпиши себе в тетрадь.пригодится.Я витамины принимаю,лецитин,аминокислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димасик сказал:

Как часто прописывают стационар? пару раз в год или при обострениях? Что такое пульс-терапия?

При обострениях. Но я даже и тогда не ложусь. Обхожусь дневным стационаром. Не люблю больницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам дурацкий вопрос; как понять, что наступило обострение?! я себя постоянно чувствую с какими-то "кайфами", то в голове "вата", то после хотьбы ноги "гудят", Обострение - это когда появляются новые "кайфы" или усиливаются старые?! Вот когда был дебют - там была жесть: даже при повороте головы я уходил в нокаут, а теперь вроде все обычно, лишь добавилось двоение, когда смотришь влево и правая рука отказывается писать ручкой более 10 слов. Это и считать обострением?!

Есть ли вообще какие степени состояния здоровья при рс? В периоды ремиссии рс-ники чувствуют себя как обычные люди, либо какие-то "прелести" остаются?  Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Димасик сказал:

Задам дурацкий вопрос; как понять, что наступило обострение?! я себя постоянно чувствую с какими-то "кайфами", то в голове "вата", то после хотьбы ноги "гудят", Обострение - это когда появляются новые "кайфы" или усиливаются старые?! Вот когда был дебют - там была жесть: даже при повороте головы я уходил в нокаут, а теперь вроде все обычно, лишь добавилось двоение, когда смотришь влево и правая рука отказывается писать ручкой более 10 слов. Это и считать обострением?!

Есть ли вообще какие степени состояния здоровья при рс? В периоды ремиссии рс-ники чувствуют себя как обычные люди, либо какие-то "прелести" остаются?  Заранее всем спасибо!

Обострение:

1.Появление нового симптома длительностью не менее 24-х часов.

2.Отчётливое ухудшение уже имеющихся симптомов длительностью не менее 24-х часов.

 

PS. Отсутствие накопления контраста в очагах на МРТ не является критерием отсутствия обострения.

 

Методические рекомендации  по ведению больных с РС. Москва 2015. На сегодня так. Как будет завтра никто не знает.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димасик сказал:

Задам дурацкий вопрос; как понять, что наступило обострение?! я себя постоянно чувствую с какими-то "кайфами", то в голове "вата", то после хотьбы ноги "гудят", Обострение - это когда появляются новые "кайфы" или усиливаются старые?! Вот когда был дебют - там была жесть: даже при повороте головы я уходил в нокаут, а теперь вроде все обычно, лишь добавилось двоение, когда смотришь влево и правая рука отказывается писать ручкой более 10 слов. Это и считать обострением?!

Есть ли вообще какие степени состояния здоровья при рс? В периоды ремиссии рс-ники чувствуют себя как обычные люди, либо какие-то "прелести" остаются?  Заранее всем спасибо!

"Прелести остаются". Ремиссия бывает полной,бывает неполной. Что у Вас неполная ремиссия или обострение или декомпенсация может сказать только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...