96e0c8fe965f2c93b6ac19f7c055b9a8 Перейти к контенту

Вторая пенсия


Рекомендуемые сообщения

Кто то может подскажет? Понятно, что в нашей стране всё сделано для того, чтобы пенсионеры, инвалиды не жировали, и жили далеко за чертой бедности. Ибо нефиг... Вопрос: Я заслужил военную пенсию. После выхода на пенсию, работал 13 лет, оформление официальное, взносы в ПФР отчислялись. Значит я могу расчитывать на вторую пенсию. Но с 60 лет, официального пенсионного возраста для мужчин. Сейчас не работаю, 2 группа, возраст 47 лет, и боольшой вопрос, что я доживу до 60 лет, до получения второй пенсии. Может есть какие то лазейки, чтобы сейчас получить то, что наперечислял в ПФР мой работодатель, и по достижению 60 ти летнего возраста уже ни на что не претендовать? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"то, что наперечислял в ПФР мой работодатель," страховую часть пенсионных взносов вы,к сожалению, не получите. Накопительную часть, т.к. вы родились позже 1967 года получить возможно, но там перечисляют копейки. . 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дядя Вова в очередной раз "проиндексировал" пенсию

было

пенсия 1.png

стало

пенсия 2.png

 

По цифрам видим, что одна часть таки выросла аж на 44 рубля 55 копеек! Боже всемогущий! Целый пакет молока! Слава всемогущему!:clap:

Но тут же дальше видим что другая часть уменбшилась на 50 рублей 57 копеек.. 

Итого получаем МИНУС 6 рублей 2 копейки! :good: 

И такое "поднятие" уже который год.. Вот же талантище пропадают, этож надо так "поднимать" пенсию инвалидам ежегодно, чтоб еще и отбирать себе немножечко.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проиндексировали только ЕДВ на 51 руб., было 2022, стало 2073, это вместе с отказом от соц. набора. Сама пенсия не индексировалась.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Мне проиндексировали только ЕДВ на 51 руб., было 2022, стало 2073, это вместе с отказом от соц. набора. Сама пенсия не индексировалась.

У меня то тоже по сути только ЕДВ проиндексировалось, это первая часть, выросла на 44 рубля, вторая часть это сама "пенсия", эти величественные 4707 руб. остались без изменений, а вот третья часть - это ФСД - федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, она уменьшилась, так как из-за того что ЕДВ выросло на 44 рубля общий размер пенсии стал слишком велик для нашего государства, просто неподъемен, выше прожиточного минимума, только представьте! По этому она и уменьшилась, чтоб не переедал, до прожиточного минимума.

И по идее, если такими же темпами индексировать пенсии, то этих оставшихся 1700 руб. ФСД хватит еще где-то на 100 лет, чтоб нивелировать так называемое повышение пенсии:mr47_05:

Мне просто кажется что тут надо быть честным - либо считать всю сумму пенсии за "пенсию" и её всю индексировать, как и треплется трепло с экранов, либо честно тогда говорить что пенсия инвалидов у нас в 2018 году составляет 4700 руб.:hi:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня увеличилась и московская доплата, и федеральное что-то.

Было

В 11.10.2017 в 18:49, Ека сказал:

гос5106.82+гос1906.90+ москва230+москва9658.81=16902руб53коп

Стало:

гос5295.81+гос1906.90+мос250+мос12393.18=19809руб89коп

 

--------

Но я так и не поняла, что и как начисляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну вот же, aliens плюс 50 рублей, mironovm плюс минус ничего, Ека плюс почти 3 тысячи и можно сказать, что в среднем пенсия увеличилась на тысячу (1000) рублей...математика и никакого мошенничества...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ека сказал:

У меня увеличилась и московская доплата, и федеральное что-то.

Было

Стало:

гос5295.81+гос1906.90+мос250+мос12393.18=19809руб89коп

 

--------

Но я так и не поняла, что и как начисляется.

 

 

1 час назад, Krestiki сказал:

У меня обе проиндексировались. Одна часть как у вас, основная +400р.

Вот ведь интересно.....

У меня 3-я рабочая, а у вас? Просто хочу понять хоть какую то логику индексации или чего там у них, чиновников в голове. Но судя по всему не пойму(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stepa сказал:

...ну вот же, aliens плюс 50 рублей, mironovm плюс минус ничего, Ека плюс почти 3 тысячи и можно сказать, что в среднем пенсия увеличилась на тысячу (1000) рублей...математика и никакого мошенничества...

Угу, ловкость рук (или подсчётов) и никакого мошенничества. Ека, вам повезло, интересно есть ещё везунчики на форуме.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

 

Вот ведь интересно.....

У меня 3-я рабочая, а у вас? Просто хочу понять хоть какую то логику индексации или чего там у них, чиновников в голове. Но судя по всему не пойму(

На таша, работающим не индексируют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

На таша, работающим не индексируют.

Да уже прочитала, в апреле вроде планируют немножко проиндексировать. Хотя там так написано, что я не поняла относится это ко мне или нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

У меня увеличилась и московская доплата, и федеральное что-то.

Было

Стало:

гос5295.81+гос1906.90+мос250+мос12393.18=19809руб89коп

 

--------

Но я так и не поняла, что и как начисляется.

 

Ека, на самом деле у Вас все просто, поднялась московская минималка неработающим  с 14500 до 17500, вот ваша прибавка, я так думаю

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stepa сказал:

Ека плюс почти 3 тысячи и можно сказать, что в среднем пенсия увеличилась на тысячу (1000) рублей

Почти на 3000 - это Московская прибавка для неработающих.

Но гос. у меня тоже слегка увеличилась. И да, я не работаю + иждивенец. Возможно гос. поэтому увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаю пенсию всего пару месяцев, но у меня подозрение, что мне что-то много платят:) Может конечно задним числом с момента начала оформления начислили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, fomyasha сказал:

Получаю пенсию всего пару месяцев, но у меня подозрение, что мне что-то много платят:) Может конечно задним числом с момента начала оформления начислили. 

Не думаю.

Вы попали в число счастливчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Krestiki сказал:

Не думаю.

Вы попали в число счастливчиков!

Это как? Может мне за 2-х детей доплачивают, я пока детализацию не брала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fomyasha сказал:

Это как? Может мне за 2-х детей доплачивают, я пока детализацию не брала. 

У меня тоже двое.

У вас наверно много пенсионных баллов, в люблм случае - прибавка к зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не так поняла. Определяют заработанную пенсию по баллам, потом в Москве если не работаешь и получилось меньше 17500, то доплачивают до 17500, правильно? Или доплачивают 17500 дополнительно к пенсии? А сверх этого еще за детей, и сколько за ребенка кстати? У меня зарплата была почти всегда серая, по баллам там немного получилось, да я и не заморачивалась, предпочитала на пенсию сама копить, зная особенности нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fomyasha сказал:

Может я не так поняла. Определяют заработанную пенсию по баллам, потом в Москве если не работаешь и получилось меньше 17500, то доплачивают до 17500, правильно? Или доплачивают 17500 дополнительно к пенсии? А сверх этого еще за детей, и сколько за ребенка кстати? У меня зарплата была почти всегда серая, по баллам там немного получилось, да я и не заморачивалась, предпочитала на пенсию сама копить, зная особенности нашего государства.

Доплачивают до 17500 если не работаете и пенсия не дотягивает до этой суммы.  У меня, например пенсия +ЕДВ около девяти с половиной, но мне не доплачивают, т.к есть ещё и зарплата, естественно все вместе получается больше 17500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2018 в 12:57, mironovm сказал:

Дядя Вова в очередной раз "проиндексировал" пенсию

было

пенсия 1.png

стало

пенсия 2.png

 

По цифрам видим, что одна часть таки выросла аж на 44 рубля 55 копеек! Боже всемогущий! Целый пакет молока! Слава всемогущему!:clap:

Но тут же дальше видим что другая часть уменбшилась на 50 рублей 57 копеек.. 

Итого получаем МИНУС 6 рублей 2 копейки! :good: 

И такое "поднятие" уже который год.. Вот же талантище пропадают, этож надо так "поднимать" пенсию инвалидам ежегодно, чтоб еще и отбирать себе немножечко.

Честно говоря, не понял о каких частях выплат говорится...

От чего отняли, к чему прибавили, что осталось неизменным и кем является получатель денежных выплат... 

 

А-аааааа... Понятно. Вы будете получать прожиточный минимум в вашем регионе до тех пор, пока ваша пенсия + едв не выйдут за пределы его. До этих пор можете не нервничать по поводу индексаций пенсий. 

 

 

Изменено пользователем jodaz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jodaz сказал:

Честно говоря, не понял о каких частях выплат говорится...

От чего отняли, к чему прибавили, что осталось неизменным и кем является получатель денежных выплат... 

 

А-аааааа... Понятно. Вы будете получать прожиточный минимум в вашем регионе до тех пор, пока ваша пенсия + едв не выйдут за пределы его. До этих пор можете не нервничать по поводу индексаций пенсий. 

 

 

Именно так, и с такими темпами "индексаций" не нервничать можно еще лет 10-15 :clap:

Вообще многое у нас перевернуто как-то, но все это конечно кому-нибудь выгодно, поэтому перемен ждать здесь не стоит. 

Вот я к слов говоря считаю что вот это "процентное" повышение пенсий у нас очень плохо работает, не правильно как бы, в этом деле больше бы подошли или фиксированные суммы индексации или дифференцированный процент хотя бы.

А то так то получается что? Возьмем к примеру индексацию на 5% всеобщую и получим, те у кого пенсия маленькая , 8000 для примера, получит прибавку в 400 рублей, а те, кто и так получает очень прилично, например 50 000 - получит +2500, то есть тот кто и так не бедствует получит прибавку НАМНОГО больше, чем то кто получает очень мало

Деньги к деньгам это известная поговорка конечно, но хотелось бы что бы государство руководствовалось не поговорками, а умными головами..

 

Вот эта "Московская" доплата тоже не понятна, вроде все граждане одной страны, а такое разделение и привелегии для части людей с Московской пропиской.

Вы скажете конечно что это не из федерального бюджета общего, а из городского бюджета Москвы, так что нечего считать наши деньги, спрашивайте со своих областных и городских правительств,  на что я отвечу что все мы прекрасно знаем, что половина России, причем именно прибыльная половина, юридический адрес и собственников имеет в Москве, и все свои налоги отправляет как раз туда, а регионам - шиш. 

Потому как что-то я не слышал, что бы правительство Якутии сделало доплату в 50 000 для "своих", там наоборот чуть ли не за чертой бедности живут люди, а ведь этот регион приносит наибольшие из всех доходы в Российский бюджет, казалось бы могли бы себе позволить, но вместо них это смогло себе позволить праительство Москвы:hi:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...