7120b82ee7f7c444e3117247cc5dcc98 Перейти к контенту

«Вести» в 17:00 (25.04.2016)


Рекомендуемые сообщения

Относительно информации в "Вестях". Комментарий от Натальи Зрячевой.

Внимание!
Вчера и сегодня мне поступают вот такого плана сообщения:
"1. Наташа, добрый день, скажи мне, ты что-нибудь знаешь про институт Пирогова, говорят в нем победили РС? Пациентка видела по телевизору, но не помнит, когда и по какой программе передачу про институт Пирогова, и вроде ка выступали пациенты, которые рассказали, что в институте пошли другим путем - они не восстанавливают нервы, а наоборот, разрушают испорченные и организм начинает активно пользоваться здоровыми за счет замещения.
2. Привет! По телевизору канал Россия 1 в новостях говорили о том, что иностранцы приезжают к нам в Пироговскую больницу и им там вылечивают РС, фамилию врача не помню, по их статистике 90% вылечивают. Ты что-нибудь знаешь об этом? Получается, что за деньги можно вылечится, а наше государство нас лечить бесплатно не хочет нас лечить."
ОТВЕЧАЮ!
Нашла передачу, о которой идёт речь.
http://tv-news-online.com/vesti-v-17-00-25-04-2016/
Сюжет начинается по времени с 1.09.10 . Внимательно просмотрела. Речь шла о трансплантации стволовых клеток! Поняла, что всё грамотно для рекламного трюка поставлено. Ну как не западут в голову неизлечимо больного фразы:" Здесь лечат от рассеянного склероза! " и "Какое невероятное количество людей с рассеянным склерозом вылечили в этой клинике!"
Ничего, правда, не сказали о наличии лицензии на такую деятельность. К сожалению, с недобросовестной рекламой бороться сложно. Я думаю, что будет правильным посоветовать пациентам обратиться за разъяснениями к своим лечащим врачам.Этот метод терапии не относится к официально прописанным в стандартах терапии не только в нашей стране, но и в странах Европы и США. Этот вид лечения рассматривается как альтернативная экспериментальная модель в случае неэффективности утвержденной терапии при оценке всех потенциальных рисков. Этот вид лечения проводится гематологом, а не неврологом
Во всем мире от этой терапии отходят.
После этого лечения инвалидизация больных продолжается. И я сама была свидетелем, что после этого лечения уже трудно подобрать какую-либо терапию при ухудшающемся состоянии, так как не понятно как будет реагировать организм!

С уважением!
Наталья Зрячева
Вице-Президент
МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо СМИ заставить дать опровержение о вылеченных и официальной статистике!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, почему-то нет сведений о людях, перенесших ТСК  3, 5 и более лет назад ? Каково их самочувствие на сегодняшний день, и хотелось бы прочитать мнение их самих, действительно-ли помогло им это лечение или было просто временное улучшение......Забыть навсегда об РС получилось-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это попросту выкачивание денег.Официально ни одного излечившегося,ни одного нобелевского лауреата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

простите ,а кто вам сказал что вылечивают там РС? дают гарантию на 80-90% . болезнь останавливается.  что может восстановиться после операции то восстанавливается и не без помощи самого пациента. если Вице-Президент
МООИ «Московское общество рассеянного склероза (РС)»  не сторонник этой процедуры то какой смысл тогда брать во внимание её мнение.  

вот тема,отзывов масса и рассказов от тех кто сделал более 5-7 лет назад (и более)  https://vk.com/pobedimrs

конечно можно думать что это боты и заказные истории ,но блин) давайте тогда будем продолжать жрать питрс , которые теперь полностью заменили на рос. аналоги.  всё индивидуально у каждого. я считаю если не нравится тск ,не верите и боитесь,то не делайте. никто же насильно не заставляет.  а то пустое бла бла . сюжеты с тв всегда были рекламными. их нет смысла смотреть. как и любые передачи про РС. ни доли правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...