2ec7494dacd3faff78f78f2863d9f736 Перейти к контенту

Копаксон-2016


Рекомендуемые сообщения

Тоже решила позвонить в аптеку. Сказали: ждем на днях. Естественно, не сказали, какой препарат.

Катерина, у Вас все и всегда будет прекрасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

8 минут назад, m60875 сказал:

Тоже решила позвонить в аптеку. Сказали: ждем на днях. Естественно, не сказали, какой препарат.

Катерина, у Вас все и всегда будет прекрасно!!!

 

 

Хотелось бы!

Ну по крайней мере будем в это верить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня как раз ездил, рецепт выписали, в аптеке ничего не дали. Сказали, что ждут поставку в начале июня, но полагаю, что это уже будет не Копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. А мне сегодня позвонили из поликлиники и сказали: "копаксона больше не будет, забирайте направление в Моники, чтобы вам там что то другое прописали" Уколов осталось на 2 недели, т.к выдают их по одной пачке в месяц. Я в тихой панике. Кто-нибудь еще получал такие звонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рецепт и препарат выдают только в областном центре, а это 100 км от нас. Сегодня позвонила, ответили, чтобы звонила после 13 июня. Май без лекарства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, barcynya сказал:

Баллада о рецепте... рецептах)))

После всех походов туда-обратно итог - 3 рецепта на руках, а пятницу привезут три коробки именно КОПАКСОНА.

 

Назревают вопрос - что за приказ, что за "гуманитарка", и за чей счет такая щедрость, не за счет ли регионов случайно, где Копаксона нет вообще сейчас?

говорят что гуманитарную помощь минздрав РО получил от самой Тевы, но сразу добавлю - у этих гуманитарных коробок срок годности до 07,2016.

 

Трудности с получением - видимо сильно зависит от места и местных работников - у меня это прошло совсем по другому сценарию - заранее позвонил начмед клиники, говорит привезут в понедельник тебе еще две коробки, приходи во вторник забери, я говорю - ок, спасибо. Пошел во вторник забрал готовое за 5 минут.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валентинка сказал:

Муж пропустил три укола, получил серьезное обострение. Поэтому панику многих я разделяю. Задолбали менять препараты. Мы уже пережили смену Ребифа на Генфаксон, потом замену его на витамин-керосин Инфибету, потом опять вернули Ребиф, потом Копаксон, теперь еще что-то новое. Муж с 2006 по 2012 год был на Ребифе и отлично себя чувствовал. А за последние 1,5 года из-за этих бесконечных подмен и отсутствия препаратов уже три обострения. Ппц, товарищи...

 Не в трех уколах дело, а в том что нервничаете, стресс (  может быть" скрытым" ) вот и результат.  " Глицин-форте" вам в помощь, очень рекомендую ! Сын по 3-4 дня каникулы от уколов устраивает себе, устал 9 лет колоться, ни разу пропуски не вызвали обострения, а вот стрессы это жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в трёх уколах дело,я пропускала и по десять дней подряд,ничего страшного. Все от нервотрепки. Берегите себя в первую очередь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, fotina сказал:

 Не в трех уколах дело, а в том что нервничаете, стресс (  может быть" скрытым" ) вот и результат.  " Глицин-форте" вам в помощь, очень рекомендую ! Сын по 3-4 дня каникулы от уколов устраивает себе, устал 9 лет колоться, ни разу пропуски не вызвали обострения, а вот стрессы это жесть!

Организм у всех разный и на препараты/их отсутствие реагирует по-разному. В нашем случае все просто, как веник, или мы колемся и ходим, или не колемся и прыгаем на одной ноге. На Ребифе такого не было, мог и неделю позволить себе пропустить, независимо от наличия стресса. Вообще думаю, может обратно на него попроситься... так будет ли эффективно? Блин, боюсь за мужа. И устала уже от этой лекарственной чехарды. Спасибо хоть врачам, поддерживают нас и стараются помочь по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час как из аптеки позвонили, "обрадовали" заменой Копаксона на отечественный аналог. Название не сказали. В субботу поеду забирать. Обзвонил коллег - никто не в курсе ещё о замене препарата. У одного протокол 1 числа будет - узнает своё будущее. Я сам 15-го пойду за протоколом, а на следующей неделе в районный центр забегу, поинтересуюсь своими перспективами.

С содроганием вспоминаю ронбетал. Понятно, что это немного другая история, но отечественные "разработки" таки заставляют покрываться мурашками. Иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Валентинка сказал:

Организм у всех разный и на препараты/их отсутствие реагирует по-разному. В нашем случае все просто, как веник, или мы колемся и ходим, или не колемся и прыгаем на одной ноге. На Ребифе такого не было, мог и неделю позволить себе пропустить, независимо от наличия стресса. Вообще думаю, может обратно на него попроситься... так будет ли эффективно? Блин, боюсь за мужа. И устала уже от этой лекарственной чехарды. Спасибо хоть врачам, поддерживают нас и стараются помочь по мере возможности.

Чистая психология. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЧиоСан сказал:

позвонили из аптеки, сказали поиезжайте за лекарством, предупредили, что это аналог копаксона 

Аналогично, позвонили, ехать завтра после 2-х (так попросили).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тане4ка сказал:

Аналогично, позвонили, ехать завтра после 2-х (так попросили).

тоже самое, мама после обеда поеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тане4ка сказал:

Аналогично, позвонили, ехать завтра после 2-х (так попросили).

Мне тоже самое сказали, но я завтра не могу - рабочий полдень, так сказать. Поеду в субботу.

Если кто завтра будет получать, отпишитесь чего дают хотя бы... Будем готовиться.

 

Кстати, завтра по первому каналу в 13.30, что ли, получасовое ток-шоу будет про рассеяный склероз. Жена сейчас сказала. Садальский ведёт, называется вроде "Таблетка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам то же позвонили. Сказали приходить за отечественным копаксоном. Завтра посмотрим что дадут. Видели ценник сегодня на Копаксон? Ппц, -10 тыс от цены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mironovm сказал:

говорят что гуманитарную помощь минздрав РО получил от самой Тевы, но сразу добавлю - у этих гуманитарных коробок срок годности до 07,2016.

 

Трудности с получением - видимо сильно зависит от места и местных работников - у меня это прошло совсем по другому сценарию - заранее позвонил начмед клиники, говорит привезут в понедельник тебе еще две коробки, приходи во вторник забери, я говорю - ок, спасибо. Пошел во вторник забрал готовое за 5 минут.

Не от Тевы. А от регионов, где он не востребован, и где срок подходит. Обычная практика. Хорошо сработали минздравы и Ростовская организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас была в поликлинике, мне выдали направление в Моники, на котором нет даты даже, я спросила, как это возможно, если в Моники только поликлиника может записать, а пациенты никак нет. Уколов у меня осталось на 2 недели. На что ответ гениальный: понимаете, в Мониках нет свободных талонов вообще, поэтому езжайте туда, устраивайте скандал, хоть ногами топайте, пусть вас принимают. Ни о каком аналоге копаксона речи даже не было, просто: езжайте, пусть вам что то другое назначают, нет копаксона и все. Просто я еще до этого была в КИ Биокада два года и Копаксон колю только с февраля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Не от Тевы. А от регионов, где он не востребован, и где срок подходит. Обычная практика. Хорошо сработали минздравы и Ростовская организация.

Мы получили 23 мая 2 кор. сроком до 07.2016 но не в порядке помощи, а как обычно по рецептам. Про гум.помощь нам никто не намекал даже(вообще не знали что это помощь). Получается за май копаксон мы уже не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам то же позвонили. Сказали приходить за отечественным копаксоном. Завтра посмотрим что дадут. Видели ценник сегодня на Копаксон? Ппц, -10 тыс от цены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mironovm сказал:

говорят что гуманитарную помощь минздрав РО получил от самой Тевы, но сразу добавлю - у этих гуманитарных коробок срок годности до 07,2016.

 

Сегодня привез курьер три коробки копаксона - две коробки до 02.2017, одна до 07.2016:dntknw:

Вчера в аптеке предупредили, правда, что будут сначала две коробки копаксона - обменяют на 2 рецепта, насчет третьего рецепта придержать на руках и прозвонить в самом начале июня, видимо уже аналог будет, его и привезут. Но почему-то сразу привезли 3 коробки копаксона, поскребли по сусекам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...