0580fcb0e23ac8f8c282791da03400dd Перейти к контенту

Копаксон-2016


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ЧиоСан сказал:

я подпишусь, но сама грамотно не напишу. 

 Весело, нас двое...остальным Копаксон не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я думаю каждый подпишет, главное правильно составит обращение. Я сегодня написала личное обращение в приемную Президента. Посмотрим что это даст.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами))) и подпишусь и приму участие во всем, лишь бы помогло. Сегодня еду к окружному неврологу за очередным рецептом, спрошу её, что ждать, если конечно что то скажет (((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарьяЯ сказал:

Я думаю каждый подпишет, главное правильно составит обращение. Я сегодня написала личное обращение в приемную Президента. Посмотрим что это даст.

 Вы написали обращение о неполучении Вами Копаксона, по ранее выписанным рецептам. А мы хотим попробовать обратиться , чтобы остался Копаксон Тева, а не  "выигравший" в тендере  Ф-Синтез и препарат Аксоглатиран. Вы абсолютно справедливо написали- правильно и граммотно, составленное обращение. Наше с Вами обращение, они отпишут на раз-два-три и мы останемся  с Аксоглатираном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Лели-Марина сказал:

 Вы написали обращение о неполучении Вами Копаксона, по ранее выписанным рецептам. А мы хотим попробовать обратиться , чтобы остался Копаксон Тева, а не  "выигравший" в тендере  Ф-Синтез и препарат Аксоглатиран. Вы абсолютно справедливо написали- правильно и граммотно, составленное обращение. Наше с Вами обращение, они отпишут на раз-два-три и мы останемся  с Аксоглатираном.

 

Шансов для массового сохранения Копаксона почти никаких. Не зря же они все это затевали с дженериками, плюс еще один на подходе (Тимексон). И мы все прекрасно знаем, что когда дело касается финансовой выгоды, здоровье других людей для наших властей отходит на второй план. Так уже было не раз с другими болезнями, где хорошо работающие и давно проверенные импортные лекарства замещались отечественными криво сделанными дженериками, а больные (у кого есть деньги) вынуждены были покупать оригинальное лекарство за свой счет.  По Аксоглатирану есть надежда, что он окажется примерно на одном уровне с копом, но выяснить мы это сможем только на своих шкурах.

В любом случае попытка - не пытка,  я совершенно точно подпишу.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей62 сказал:

ссылку дадите я подпишусь и еще народ подпишет

Подпишу. А жалоба насчёт ранее выданных рецептов бесполезна, потому как рецепт на глатирамера ацетат, его вы и получите,торговое название для чиновников значения не имеет(

Зря что ли принимался закон о выписке препаратов по МНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала от невролога, ничего неожиданного не произошло((( рецепт дали на глатирамера ацетат. Врач сказала, что в аптеке нет ни копа ни аксоглатирана(( до аптеки еще не доехала.

Вопрос идиотский, но спрошу, а вдруг: кто-нибудь сможет выручит копаксоном  (платно) ? Буду признательна, хотя, скорее всего, шансов нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тане4ка сказал:

Я с Вами))) и подпишусь и приму участие во всем, лишь бы помогло. Сегодня еду к окружному неврологу за очередным рецептом, спрошу её, что ждать, если конечно что то скажет (((

Тоже подпишу!

А Вы из ЮАО или я путаю? Просто мне на прием завтра, сравним показания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли по нашим рецептам купить копаксон в Германии, дочь едет в начале июня (по работе), или это вообще не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов-на-Дону в понедельник выдали рецепт, сейчас позвонили сказали выписать еще один и завтра привезут копаксон, врач говорил должна какая то помощь прийти с лекарством. Т.е наверно это последний копаксон к сожалению. Тоже подпишусь конечно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тане4ка сказал:

Приехала от невролога, ничего неожиданного не произошло((( рецепт дали на глатирамера ацетат. Врач сказала, что в аптеке нет ни копа ни аксоглатирана(( до аптеки еще не доехала.

Вопрос идиотский, но спрошу, а вдруг: кто-нибудь сможет выручит копаксоном  (платно) ? Буду признательна, хотя, скорее всего, шансов нет(((

Вчера получили рецепт на глатирамера ацетат, однако в аптеке нет копа, САО. Писали и в администрацию Президента и в министерство здравоохранения и в Департамент здравоохранения г. Москвы, ждем результата. Хотим обратиться на телевидение, напишу редакторам, вдруг заинтересуются данной темой если она для них актуальна....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торги выиграл дистрибьютор, а не производитель. В принципе - он может поставить и копаксон, и все что угодно, что подходит под глатирамера ацетат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тане4ка сказал:

Подскажите пожалуйста, можно ли по нашим рецептам купить копаксон в Германии, дочь едет в начале июня (по работе), или это вообще не вариант?

 

Перевести справку с диагнозом и рецепт на немецкий, пойти с ним к местному врачу, попросить помочь. Как вариант, заранее почитать немецкие форумы больных РС и спросить как это лучше сделать. А там может и лишним копаксоном кто-нибудь поделится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Перевести справку с диагнозом и рецепт на немецкий, пойти с ним к местному врачу, попросить помочь. Как вариант, заранее почитать немецкие форумы больных РС и спросить как это лучше сделать. А там может и лишним копаксоном кто-нибудь поделится. 

Я поняла, что это не реально((( Спасибо большое за помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Тане4ка сказал:

Я поняла, что это не реально((( Спасибо большое за помощь))

 

Нереально пойти в аптеку и купить по русскому рецепту, а все остальное - было бы желание. Кроме того, на форуме есть люди, живущие в Германии, Шура и Владимир (его можно найти в Skype), спросите у них, они знают как там все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Теперь и я с вами. Внезапно и совершенно неожиданно. Но делать нечего - надо жить дальше. Про копаксон читал вчера. Импортозамещение, что уж тут. Все для людей. Есть ли достойные альтернативы этому препарату? Сразу скажу - несколько лет я жил, не зная про этот диагноз. Занимался всякими делами, которые не очень вяжутся с РС. Теперь - увольнение и жить снова. Колоться не очень хочется. Как быть? И как выживать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...