eb23147eaabebe7da96727f6636249b1 Перейти к контенту

Копаксон-2016


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лели-Марина сказал:

Примерно так и ожидается поступление глатирамера ацетата по гос.закупкам, не раньше июля- августа. Правда, по последним данным, уже не раньше августа-сентября... И кто сказал, что это будет Копаксон-Тева??? Нам никто этого не обещал. В России идёт повальное импортзамещение и ЖНВЛП, входящие в "7 нозологий" - не исключение. Ну не на себе же им экономить. И абсолютно не важно, какого  качества лек.препараты у российских фарм-кампаний ( не хочу обижать российские фарм-кампании, но лично у меня печальный опыт и российский митоксантрон в том числе, мне хватило одной капельницы, потом покупала только немецкий Онкотрон, разница между российским Митоксантроном  и немецким Онкотроном- "небо и земля", больше эксперименты над собой не проводила, да и не хотелось бы, но вынуждают, по всей видимости, придётся пробовать российский глатирамера ацетат ). Ждать осталось недолго, время покажет.

Поступление в Августе-сентябре? Откуда такие данные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Лели-Марина сказал:

Примерно так и ожидается поступление глатирамера ацетата по гос.закупкам, не раньше июля- августа. Правда, по последним данным, уже не раньше августа-сентября... И кто сказал, что это будет Копаксон-Тева??? Нам никто этого не обещал. В России идёт повальное импортзамещение и ЖНВЛП, входящие в "7 нозологий" - не исключение. Ну не на себе же им экономить. И абсолютно не важно, какого  качества лек.препараты у российских фарм-кампаний ( не хочу обижать российские фарм-кампании, но лично у меня печальный опыт и российский митоксантрон в том числе, мне хватило одной капельницы, потом покупала только немецкий Онкотрон, разница между российским Митоксантроном  и немецким Онкотроном- "небо и земля", больше эксперименты над собой не проводила, да и не хотелось бы, но вынуждают, по всей видимости, придётся пробовать российский глатирамера ацетат ). Ждать осталось недолго, время покажет.

откуда сведения что в сентябре? не наводите тут панику. давайте уж сразу тогда говорите что в сентябре 18го давать начнут.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая старые закупки Минздрава, после объявления итогов электронного аукциона проходит где-то 1-3 недели до заключения контракта на поставку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadin сказал:

Еще до программы "7 нозологий", в 2006г., я тоже Бетаферон получала только "через Путина". Рецепты прям домой приносили. Я не хвалюсь, это же бардак.

Вот и я о чем! Бардак не то слово.  Получается что всего надо добиваться с боем!  И почему только мне прислали? Я писала что никто не получает. Нас не так то и много. Могли бы всем выслать.  Но видно каждый за себя сам в ответе(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2016 в 11:50, ЧиоСан сказал:

мне врач сказала максимум месяц, а так недели черз 2 -2,5 должны начать выдавать 

Врачи "знают" также, как и мы, т.е предполагают и надеются. Я вчера в очередной раз позвонила в аптеку. Теперь мне уже сказали,что вообще ничего не известно и привозите рецепт, мы его скопируем и звонить будем сами, когда появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, glu сказал:

откуда сведения что в сентябре? не наводите тут панику. давайте уж сразу тогда говорите что в сентябре 18го дават

Паника- это Ваша реакция и в этом я своей вины не вижу. Ни в коем случае не преследовала цели, как Вы выразились наводить панику, просто поделилась информацией. Мы взрослые, разумные люди. Я прочитала сегодня об этом в интернете и у меня была вполне адекватная реакция, решила ещё прикупить Копаксона., т.к. его выдают с  опозданием, если бы я не купила сама Копаксон, сидела бы без него месяц, а мне это не нужно. Примерно также переносили тендер и мы спокойно ждали, без паники. Рассуждайте, пожалуйста  разумно, а не на эмоциях. И если Вы внимательно читали, я  ничего не писала про 18 сентября, такими данными я не располагаю. Обещанные раннее сроки конец июня-июль, а теперь август-сентябрь 2016 года. Будет раньше, я вместе с Вами порадуюсь за всех нас.  Но это не значит, да я и не писала того, что Копаксон  не будут выдавать совсем. Будут также выдавать, как и раньше- в апреле за мартовский рецепт, в мае за апрельский рецепт и т.д. Вам нужно научиться воспринимать происходящее более спокойно, мы живём в России. Меньше будете нервничать- здоровее будете! Здоровья Вам!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленка-аленка сказал:

Если человек впервые на форуме то может он и не понимает чо тако 'Капс'  и  что надо выключить! 

Причем здесь форум? Кнопка находится на клавиатуре - называется как я и написал. Вы совершенно свободно, можете помочь человеку и пояснить где и что находится и как это выключить - если вы считаете что в моем сообщении недостаточно информации. Зачем мне про это писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленка-аленка сказал:

Я писала от имени всех а прислали только мне. И не радуюсь а констатирую факты! А смех мой это нервное))) и вообще- каждый судит по себе!!!!  Я так то рада конечно что коп прислали.  Но ваш сарказм это ваши домыслы. Мне-то тоже нечем колоть. Я дочьке все отдаю. Было-бы лишнее и с вами поделилась!!! 

да со мной делиться не надо. я в самом начале колоть начал только когда две коробки в холодильнике лежали. здесь на форуме прочитал тогда про "задел" на всякий случай.)) вот он этот случай и наступил! а   при учете, что копаксон меня по ходу не держит я его конечно колю, но весьма философски отношусь к тому, что сейчас происходит с его поставками. а при учете того, что по состоянию здоровья мне ничего другого и нельзя выбора то нет. вот и стараюсь не нервничать просто и не заморачивать мозг данным вопросом.  что будет то будет. за свой счет покупать точно не буду. подойдет ли мне новая бяка типа копа? да кто же знает то. все под богом ходим и выбор точно сверху. кто там в МинЗдраве решает чем нас травить и как бабки наварить на чужом несчастье... Да бардак сейчас везде, а не только в Здравохранении. Одни "жиреют" и не знают на что деньги потратить, другие концы с концами еле сводят. Жаль конечно, что и дочка ваша болеет этой заразой, но тут лотерея еще та. Удачи!!!

Ну и поскольку ваши сообщения на форуме всегда излишнее эмоциональны то желаю вам поменьше нервничать и держать себя в руках. Чужая радость не всегда радость для других, ну а про чужое горе и так в общем то понятно)

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Располагаю некоторой непроверенной информацией от представителя Тевы.

Будет Аксоглатиран. Но  Ф-Синтез не обладает необходимой мощностью производства,  чтобы охватить всю страну.

Возможно будут докупать дефицит -Копаксоном из бюджета.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Ленка-Аленка написала Путину, что копаксон выдали? Я написала в региональный Минздрав Нижегородской области и губернатору. Ответили, что копаксоном обеспечивает Минздрав России. Написала а Минздрав России и Путину, приложила копию ответа областного Минздрава. Ответ получила - обращайтесь в Минздрав Нижегородской области. Наверное не умею писать такие письма, раз результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям как в узбекистане )) жалуешься на судью в прокуратуру а оттуда ответ - обращайтесь в суд где судья работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, svanti сказал:

Что такое Ленка-Аленка написала Путину, что копаксон выдали? Я написала в региональный Минздрав Нижегородской области и губернатору. Ответили, что копаксоном обеспечивает Минздрав России. Написала а Минздрав России и Путину, приложила копию ответа областного Минздрава. Ответ получила - обращайтесь в Минздрав Нижегородской области. Наверное не умею писать такие письма, раз результата нет.

наверно у Путина была только одна коробка

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Гарик сказал:

да . Жаль конечно, что и дочка ваша болеет этой заразой, но тут лотерея еще та. Удачи!!!

Ну и поскольку ваши сообщения на форуме всегда излишнее эмоциональны то желаю вам поменьше нервничать и держать себя в руках. Чужая радость не всегда радость для других, ну а про чужое горе и так в общем то понятно)

Спасибо! Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, glu сказал:

прям как в узбекистане )) жалуешься на судью в прокуратуру а оттуда ответ - обращайтесь в суд где судья работает. 

Не по теме,но расскажу.вчера ехала на такси с водителем из Таджикистана, разговорились про медицину платную и бесплатную, т.к ехали из стоматологии,сразу вспомнила Вас. Он говорит, что в Таджикистане даже если кишки вываливаются  в больнице, пока деньги не покажешь,никто не зашевелится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое. я вам больше скажу. недавно на местном форуме историю прочитал. девушка пишет ее муж в хирургию попал. ну гос.конечно же. там что то ему вырезать надо было. естественно в стране с бесплатной медициной за эту операцию попросили оплатить в кассу. там нормальная сумма. ну оплатила. пришла к доктору а тот ей и заряжает: надо б операцию то оплатить. она: так я уже в кассу. он : вы не поняли надо оплатить еще столько же но мне. а то сами знаете всякое случается, вдруг тампон случайно там останется. и еще сверху доплатите, т.к. анестезиологу дать надо чтоб хорошо анестезию сделал, а то вдруг ваш муж проснется случайно во время операции.. в итоге этот хитрозадый ублюдок все деньги себе забрал а анестезию вообще местную сделали.

 

коновалы, подлецы, ублюдки и твари. вот тебе и вся среднеазиатская медицина.

 

ну или другой случай - у товарища мама старенькая - упала. сломала как это обычно бывает шейку бедра. в больницу положили. опять же гос. а там счет выставляют за операцию 5 лимонов (это где то около 1000 долларов) ПЛЮС ДОЛЛАРАМИ в кассу больницы еще 2000 долларов )) за вставку, протез вроде. или как он там. )) зато везде лозунги "медицина бесплатная". правда, какая и для кого - забыли уточнить. кстати по долларам это отдельная тема - в узбекистане доллары официально не купить. можно встать в очередь в банке на полгода и тогда может быть продадут 500 долларов, а может и не продадут. иначе легально нет. только на черном рынке )) что незаконно, кажется до 8ми лет. хотя, всем обычно пофиг. и вот в таком свете они у пенсионерки в гос.клинике требуют 2000 баксов баксами на бесплатную медицину.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "2000 баксов баксами на бесплатную медицину"

Это в Узбекистане. Я в Москве также за операцию после перелома шейки бедра должна была выложить  126000 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 это только за запчасть. еще 1000 сверху за "операцию" это только в кассу. 3000*65 сами посчитаете думаю.. в стране где 3000 долларов это хорошая зарплата за ГОД. а ну да, еще херург может чо на карман себе сверху поклянчить, иначе тампон в бедре забудет или скальпель зашьет. не забесплатно же ему работать в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга коксартроз,нужна была замена сустава,тоже платно сам сустав, операция бесплатно.  Сейчас надо менять второй( Наверное ещё дороже.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2016 в 10:04, Ленка-аленка сказал:

Спасибо! Взаимно!

Когда количество нарушений дойдет до определенного уровня - вы его, кстати видите, - автоматически будет бан. Я вам так подробно объясняю, чтобы не было лишних вопросов. А предупреждения формируются на основе жалоб форумчан. Там тоже кнопочка есть, и модератор принимает решение, основываясь на правилах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2016 в 12:29, glu сказал:

2000 это только за запчасть. еще 1000 сверху за "операцию" это только в кассу. 3000*65 сами посчитаете думаю.. в стране где 3000 долларов это хорошая зарплата за ГОД. а ну да, еще херург может чо на карман себе сверху поклянчить, иначе тампон в бедре забудет или скальпель зашьет. не забесплатно же ему работать в конце концов.

Плюс еще есть анестезиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс еще за побывку в стационаре. тем летом было где то в районе 25 баксов день. это без лекарств и покушать. только койка. покушать плата отдельно. короче, лучше не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...