6e0ea901cb95fac9d517d7e32a5ba126 Перейти к контенту

Копаксон-2016


Рекомендуемые сообщения

Только что, Fine сказал:

Вчера вечером после укола копаксона (примерно через час) начался сильный озноб. Я даже не знаю можно ли это ознобом назвать...Колбасило просто ужасно. Лихорадка какая-то. Длилось это состояние около 40 минут. Потом просто немного потряхивало изредка. В побочках конечно есть озноб, но вот чтобы такой! Температуру померили - 36,8. Может это не с уколом связано конечно:dntknw: , может жара сказывается. Было такое у кого-нибудь?

 Может и было, просто я на такие вещи внимания не обращаю, точнее не связывала их(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тяжело было не обращать внимания на такое. Я такого никогда еще не видела. Сегодня у мужа даже все мышцы болят после вчерашней тряски. Можно даже сказать, что скорее это было похоже на судороги. Конечно все само по себе прошло. Просто интересно что могло послужить причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Fine said:

Тяжело было не обращать внимания на такое. Я такого никогда еще не видела. Сегодня у мужа даже все мышцы болят после вчерашней тряски. Можно даже сказать, что скорее это было похоже на судороги. Конечно все само по себе прошло. Просто интересно что могло послужить причиной.

 

Мне кажется, что жара ни при чем, это либо Копаксон (много таких случаев, конечно страшно, но вреда здоровью не несут, как указано в официальных источниках), либо может симптом РС, должен пройти в течение суток. Если больше будет держаться, тогда надо к врачу обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fine сказал:

Тяжело было не обращать внимания на такое. Я такого никогда еще не видела. Сегодня у мужа даже все мышцы болят после вчерашней тряски. Можно даже сказать, что скорее это было похоже на судороги. Конечно все само по себе прошло. Просто интересно что могло послужить причиной.

Неправильно выразилась, не то что бы не обращала, не связывала, если через час. Считала что заболела.

Ну а так согласна с Divmax.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Fine said:

Ну значит будем смотреть что будет дальше. Надеюсь такое больше не повторится.

 

В инструкции к Копаксону\Аксоглатирану описаны все возможные побочные эффекты. Конечно, не надо заучивать их наизусть, просто нужно туда посмотреть, если будет опять что-то. А оно вполне может быть. У меня были случаи, когда дышать было невозможно, краснело все лицо и грудь и я кашляла минут 20. Но я знала, что такого можно ожидать и не нервничала, хотя это сложно, конечно. В любом случае, главное правило - без паники. Тут на форуме выкладывали удачное фото набора первой помощи при побочных эффектах. Если не найдете, я Вам скину. Вот его купите и держите рядом, когда делаете инъекции и все у вас будет хорошо! Копаксон один из самых легких препаратов, остальные гораздо тяжелее по побочкам. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Divmax сказал:

 

В инструкции к Копаксону\Аксоглатирану описаны все возможные побочные эффекты. Конечно, не надо заучивать их наизусть, просто нужно туда посмотреть, если будет опять что-то. А оно вполне может быть. У меня были случаи, когда дышать было невозможно, краснело все лицо и грудь и я кашляла минут 20. Но я знала, что такого можно ожидать и не нервничала, хотя это сложно, конечно. В любом случае, главное правило - без паники. Тут на форуме выкладывали удачное фото набора первой помощи при побочных эффектах. Если не найдете, я Вам скину. Вот его купите и держите рядом, когда делаете инъекции и все у вас будет хорошо! Копаксон один из самых легких препаратов, остальные гораздо тяжелее по побочкам. 

И такое у нас тоже было, тут сразу понятно что побочка. А вчера мне просто показалось странным, что такая реакция возникла спустя час после укола, и тут я уже в замешательстве. Поглядим, что будет дальше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Fine said:

И такое у нас тоже было, тут сразу понятно что побочка. А вчера мне просто показалось странным, что такая реакция возникла спустя час после укола, и тут я уже в замешательстве. Поглядим, что будет дальше.)

 

Понимаю... Такое заболевание, никогда не знаешь, чего ждать. Здоровья и долгих лет ремиссии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Divmax сказал:

 

Понимаю... Такое заболевание, никогда не знаешь, чего ждать. Здоровья и долгих лет ремиссии :)

Спасибо) и Вам:1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fine сказал:

Вчера вечером после укола копаксона (примерно через час) начался сильный озноб. Я даже не знаю можно ли это ознобом назвать...Колбасило просто ужасно. Лихорадка какая-то. Длилось это состояние около 40 минут. Потом просто немного потряхивало изредка. В побочках конечно есть озноб, но вот чтобы такой! Температуру померили - 36,8. Может это не с уколом связано конечно:dntknw: , может жара сказывается. Было такое у кого-нибудь?

Вчера после укола сначала стала задыхаться( но это я уже проходила) минут через 25 отпустило, а через 30 минут начался такой озноб ( в общей сложности после укола меня колбасило  часа 2,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lefro5 сказал:

Вчера после укола сначала стала задыхаться( но это я уже проходила) минут через 25 отпустило, а через 30 минут начался такой озноб ( в общей сложности после укола меня колбасило  часа 2,5)

А как у Вас, само прошло? Ничего не пили, не кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Fine сказал:

А как у Вас, само прошло? Ничего не пили, не кололи?

нет я ничего не пила, у меня реакции после укола часто случаются и я перед уколом за 40 мин. пью антигистаминные каждый день, поэтому они не так жестко проходят- можно перетерпеть, а вот озноб первый раз да еще такой жестокий- колбасило не по детски. Но мне кажется при первой реакции когда задыхаешься поднилось давление( правда я его не мерила), а потом резко упало- вот и озноб. Но могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lefro5 сказал:

Но мне кажется при первой реакции когда задыхаешься поднилось давление( правда я его не мерила), а потом резко упало- вот и озноб. Но могу ошибаться. 

Возможно :dntknw:. Очередной укол прошел нормально...Я заметила, что почему-то всякие реакции возникают именно после укола в живот. Может это совпадение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fine сказал:

Возможно :dntknw:. Очередной укол прошел нормально...Я заметила, что почему-то всякие реакции возникают именно после укола в живот. Может это совпадение конечно.

У меня тоже прошел нормально, а по поводу укола в живот и реакции- не знаю:dntknw:. У меня реакции и после укола в ногу, в руку, в живот и в ягодицу были. Но знаю точно если укол прошел безболезненно, то жди "прихода":unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу приобретение Копаксона. Свежее письмо от фармы.

Общество с ограниченной ответственностью «Тева» выражает Вам свое почтение и свою приверженность интересам российских пациентов.

Мы подтверждаем свое намерение не прекращать поставки препаратов Копаксон®-Тева и Копаксон® 40 на российский рынок.

Мы получаем многочисленные запросы от пациентов и хотели бы заверить, что Тева стремится к тому, чтобы данные препараты были доступны для приобретения у торговых партнеров Тева, обладающих лицензией на розничную продажу лекарственных препаратов, включая фармацевтические аптечные сети.

Дополнительную информацию о наличии препаратов вы можете получить, обратившись в следующие аптечные учреждения, которые закупают лекарственные препараты у официальных дистрибьюторов ООО «Тева»:

www.apteka.ru

тел. 8 (495) 663-0359; 8 (800) 100-1069 (круглосуточно, звонки по России бесплатно).

http://samson-pharma.ru

тел. 8 (495) 587-7777; 8 (800) 250-8800

По вопросам получения дополнительной информации просим обращаться по телефону 8 (495) 644-22-34 или отправить запрос на сайте компании teva.ru (http://teva.ru/about/events/request_medical_information/)

С уважением,

Медицинский директор по России и СНГ

Рустам Галеев

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю копаксон. Как то жить хочется. Отдам в хорошие руки аксоглатират 

Изменено пользователем Психиатр
добавление записи
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Психиатр сказал:

Куплю копаксон. Как то жить хочется. Отдам в хорошие руки аксоглатират 

на форуме у большинства хорошо подошел аксоглатиран. Так что ваше "Как-то хочется жить..." абсолютно неуместно!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Психиатр сказал:

Куплю копаксон. Как то жить хочется. Отдам в хорошие руки аксоглатират 

Как-то Ваш ник не совсем соответствует тому, что Вы пишите. Без паники, Психиатр) Все будет хорошо)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Катерина25 said:

на форуме у большинства хорошо подошел аксоглатиран. Так что ваше "Как-то хочется жить..." абсолютно неуместно!

 

8 minutes ago, Fine said:

Как-то Ваш ник не совсем соответствует тому, что Вы пишите. Без паники, Психиатр) Все будет хорошо)

 

Девчонки! Лайки кончились ))) Вот вам :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2016 в 21:26, Divmax сказал:

Народ, а у кого-нибудь были отеки (ног, рук, общие) на Копаксоне? Я сначала с ним не связывала, но уже все проверила, варикоза у меня нет, физнагрузки есть, а отеки проходят, только если пью Триампур (воду выгоняю). 

отеков нет,а вот липоатрофия ужасная на ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, fler_de_fler said:

отеков нет,а вот липоатрофия ужасная на ногах

 

А она у Вас спустя какое время появилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Fine сказал:

Как-то Ваш ник не совсем соответствует тому, что Вы пишите. Без паники, Психиатр) Все будет хорошо)

Давайте не будем сейчас обсуждать мою личность, это не интересно. Я обратилась с конкретным предложением и предпочла бы обсудить лучше его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Катерина25 сказал:

на форуме у большинства хорошо подошел аксоглатиран. Так что ваше "Как-то хочется жить..." абсолютно неуместно!

Прекрасно, вот и забирайте этот чудесный препарат, я же отдаю его в хорошие руки)))) И потом, вы знаете, у всех людей разное представление о качестве жизни. Не надо всех пытаться подогнать под единый стандарт большинства

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Психиатр сказал:

Давайте не будем сейчас обсуждать мою личность, это не интересно. Я обратилась с конкретным предложением и предпочла бы обсудить лучше его

Конечно никто не будет обсуждать Вашу личность. То что Вы можете купить копаксон - за Вас можно только порадоваться. Но не все могут это сделать. Ваше предложение отдать аксоглатиран очень похвально, я думаю многие бы взяли его с удовольствием, ведь у некоторых вообще нет ни того, ни другого.  Просто фраза "как-то жить хочется" звучит немного некорректно, что-то типа "травитесь своим аксоглатираном, а я жить хочу, поэтому буду покупать копаксон".

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Психиатр сказал:

Прекрасно, вот и забирайте этот чудесный препарат, я же отдаю его в хорошие руки)))) И потом, вы знаете, у всех людей разное представление о качестве жизни. Не надо всех пытаться подогнать под единый стандарт большинства 

 

Хорошо,спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...