0fb6930137c0e789eafff0c875940085 Перейти к контенту

Копаксон-2016


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не нашла ответа на подобный вопрос. Приобрели автоинжектор  autoject 2 1300
такой
http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/avtoinektor-autoject-2-fixed-needle-aj-1300/
 

на многих русских сайтах он позиционируется как подходящий для копаксона. Но это не так =(  Там есть буквы(указания глубины) для других шприцов, но не для копаксона. Я так думаю многие кто пользовался подобным инжектором. Есть какие нибудь советы? как настроить его на копаксон. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

44 минуты назад, qwerty_1311 сказал:

Здравствуйте, не нашла ответа на подобный вопрос. Приобрели автоинжектор  autoject 2 1300
такой
http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/avtoinektor-autoject-2-fixed-needle-aj-1300/
 

на многих русских сайтах он позиционируется как подходящий для копаксона. Но это не так =(  Там есть буквы(указания глубины) для других шприцов, но не для копаксона. Я так думаю многие кто пользовался подобным инжектором. Есть какие нибудь советы? как настроить его на копаксон. Спасибо.

Добрый вечер. Этот автоинжектор не подходит для Копаксона. Если есть возможность, верните его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olegov сказал:

ищу копаксон хотябы 1 коробку

 

 

Обязательно Копаксон? Здесь многие Аксоглатиран отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция иногда на стороне пациентов. 

https://ria.ru/society/20161222/1484370259.html

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

Коррупция иногда на стороне пациентов. 

https://ria.ru/society/20161222/1484370259.html

А вот по подробней: https://vk.com/wall-14486535_565211 

...ссылочку удалили, но вот что я скоприровала,тут даже фамилии проскакивают:

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries и ее дочернее предприятие в России Teva Russia выплатят почти $520 млн властям США, чтобы урегулировать претензии, связанные с подкупом государственных чиновников в России, на Украине и в Мексике, сообщили в Министерстве юстиции США. Министерство здравоохранения РФ уже пообещало обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить эту информацию. 

За нарушение закона о борьбе с коррупцией за рубежом Teva заплатит более $283 млн. Кроме того, компания согласилась уплатить федеральной Комиссии США по ценным бумагам и биржам еще $236 млн в виде компенсации за незаконную прибыль с процентами. Таким образом, за приписываемые фирме нарушения в России, Украине и Мексике свыше полумиллиарда долларов будет перечислено в американскую казну. Однако за признание компании и согласие сотрудничать со следствием из максимальной суммы штрафа вычли 20%.

Согласно заявлению Минюста США, Teva признала, что платила взятки высокопоставленному российскому чиновнику, чтобы увеличить объемы госзакупок российским Минздравом препарата от рассеянного склероза Копаксон. «Коррупционная сделка была заключена в тот момент, когда правительство искало способы снизить объемы закупок дорогостоящих иностранных лекарств, таких как Копаксон. В 2010–2012 годах благодаря соглашению с компанией этого чиновника, которая занималась дистрибуцией и упаковкой препарата, Teva получила выгоду $200 млн от продаж Копаксона российскому правительству. Российский чиновник заработал около $65 млн незаконного дохода благодаря специально организованной сверхвысокой прибыльности этих операций для его компании», – говорится в заявлении Минюста США.

Расследование коррупционной деятельности Teva началось в США в 2012 году.

В то время упаковкой и дистрибуцией Копаксона в России по договору с Teva занималась компания «Биотэк», основанная предпринимателем Борисом Шпигелем. С 2003 по 2013 год Борис Шпигель был членом Совета Федерации от Пензенской области. 

В 2013 году он подал прошение о досрочном прекращении сенаторских полномочий в связи с избранием президентом международной правозащитной организации «Мир без нацизма», прошение было удовлетворено.

В том же году компания Teva без объяснения причин разорвала пятилетний контракт с «Биотэком».

Согласно заявлению американского ведомства, российский филиал Teva согласился признать себя виновным по одному пункту обвинения. Дело передано в суд в штате Флорида, первое заседание которого назначено на 17 января.

«В связи с появлением в СМИ информации Минюста США по компании Teva министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой выяснить необходимые подробности по каналам международно-правового сотрудничества и провести соответствующее расследование», – сообщил прессе официальный представитель Минздрава Олег Салагай, отметив, что, со своей стороны, Минздрав РФ окажет все необходимое содействие для совершения процессуальных действий.

На Украине Teva выплатила взятку высокопоставленному сотруднику Министерства здравоохранения страны, чтобы облегчать регистрацию препаратов фирмы, необходимую для выхода на украинский рынок. С 2001 по 2011 год чиновник получал выплаты как консультант при фирме, ему оплачивали поездки и другие расходы на общую сумму около $200 тысяч. В свою очередь, чиновник, используя свое служебное положение, повлиял на процесс регистрации на Украине фармацевтической продукции Teva, включая Копаксон и инсулины.

В Мексике Teva платила врачам государственных медицинских учреждений, чтобы они прописывали пациентам Копаксон.

Teva Pharmaceutical Industries Ltd – крупный международный производитель оригинальных и воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более тысячи молекул. Штаб-квартира расположена в Израиле. Продукция компании продается более чем в 80 странах, количество сотрудников Teva составляет 58 тысяч человек. Выручка Teva в 2015 году составила $19,7 млрд.

ИсточникDepartment of Justice USA

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тева играла по законам российского бизнеса. Тут же плюнуть некуда, попадешь во взяточника. Не даром иностранцы фигеют от нашей системы. Копаксон от этого хуже не стал.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как странно всё в нашем государстве устроено... Копаксон... Аксоглатиран... Мне в аптеке снова выдали Копаксон... Фантазии чиновников безграничны... А я в стационаре... С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаЮлия сказал:

Как странно всё в нашем государстве устроено... Копаксон... Аксоглатиран... Мне в аптеке снова выдали Копаксон... Фантазии чиновников безграничны... А я в стационаре... С чего бы это?

Да, что-то вообще непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люди помогите ! Мне помогает и поддерживает  КОПАКСОН ! Ищу копаксон хотябы 1 коробку( В Аптеках есть - но там дороговато - сделайте скидку - куплю !  ИЛи подскажите где можно купить подешевле - хотя бы немного 

Заранее благодарен !  , Готов купить копаксон 40 и 20 , помогите если есть возможность. Заберу сам - просьба написать на электронку 7729403@gmail.com  - Андрей  У меня есть Аксоглатиран - готов отдать просто так - в количестве 4 коробки ! Если есть интересующиеся - отдам даром ( он мне не подходит ) !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2017 в 03:52, ANDRY сказал:

 Люди спасибо большое за помощь  !  Приобрел копаксон 20 - Спасибо большое !  - скажите есть у кого копаксон 40  Заберу сам - просьба написать на электронку 7729403@gmail.com  - Андрей  

 

У меня есть Аксоглатиран - готов отдать просто так - в количестве 4 коробки ! Если есть интересующиеся - отдам даром ( он мне не подходит ) !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANDRY сказал:

 

Приветствую! Рада за Вас. Вы за деньги приобрели? Если не секрет, где нашли самый дешевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно, Лолита , приветствую! Откликнулись люди по этой теме и из Москвы и из области -  пишите в личку  на почту поделюсь  информацией конечно же , так как Вы так же его приобретаете,- можно , по желанию и возможности , кооперироваться  ! 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен копаксон тева, помогает и поддерживает только он, готова купить у кого нибудь( в аптеке для меня очень дорого)дешевле. Спасибо большое заранее всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/5/2017 в 20:11, Бусинка сказал:

Срочно нужен копаксон тева, помогает и поддерживает только он, готова купить у кого нибудь( в аптеке для меня очень дорого)дешевле. Спасибо большое заранее всем. 

 

А чем не подходит Аксоглатиран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2017 в 21:53, ANDRY сказал:

 

 

В 03.01.2017 в 21:53, ANDRY сказал:

Дорогие участники форума - подскажите - кто готов написать составить петицию по поводу КОПАКСОНА и его возврата на Российский рынок ? - Покупать - дорого реально - даже очень ! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANDRY сказал:

 

 

 

Петиция была создана почти сразу после прекращения закупок Копаксона. У Вас реакция на Аксоглатиран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретной реакции в виде покраснения -или полочек нету - но в целом посыле того как проколол  неделю состояние ухудшилось и видимо  и заметно в том числе

Про то , что петиция была создана - не знал !  Готов подписать еще одну - если будет нужна моя поддержка в этом вопросе ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ANDRY сказал:

конкретной реакции в виде покраснения -или полочек нету - но в целом посыле того как проколол  неделю состояние ухудшилось и видимо  и заметно в том числе

Про то , что петиция была создана - не знал !  Готов подписать еще одну - если будет нужна моя поддержка в этом вопросе ! 

 

Не торопитесь, возможно, у Вас есть проблема, о которой еще не знаете. Потому что от недели на Аксо ничего бы сильно не поменялось, ГА (Глатирамера Ацетат) имеет накопительное действие, тоесть накапливается около года уколов, после чего его действие пойдет полным ходом. Также, как накапливается, также и отходит - не сразу и это действие не одной недели, а н-месяцев. К врачу обращались? Если да, то что он сказал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач из НИИ Неврологии - посоветовал мне ,-не экспериментировать и равно  Посоветовал Копаксон 40 .- Так как он ,так же,имеет и накопительный эффект, но  применяется один раз в два дня - а то и три раза в неделюю достаточно - Так ,как период выведения КОПА - 48 часов ! Раньше был на 20 - и уже три года( общий "стаж" - 10 лет) небольшие изменения в худшую сторону, в период КОПА . Изначально -,как только начал принимать КОП- картина была иная и мне было лучше - были единичные очаги и они уменьшились в размерах ) ВОЗМОЖНО ушел отек ) - но истинная причина не ясна - так как был и на  более ЗОЖ и соответствующем питании , но совсем недавно , после очередного стресса и после более стабильной 8 летней ремиссии -  В последнее время  скорее всего на фоне  одной пневмонии ,частых , бронхитов( хроническая форма) , гайморитов ( тож самое)  ,и в  том числе ОРВИ, ( тогда я был на 20) состояние значительно ухудшилось -  прочитал и по советам врачей переходить на АКСО - не видят смысла - так как препарат _ "дженерик" , который недосточно апробирован . Проблема о контрой я не знаю - но могу немного догадываться - Мне  недавно на мое  инфо по поводу отдам АКСО - писали , что якобы он нужен кому-то - У меня  в действительности много АКСО - 4 коробки - готов отдать нуждающихся - если ВАм тематика немногосложно интересна всегда рад общению и   на почте  7729403@gmail.com  или на 7477774@mail.ru ! P.S/  Не хочу плакаться , хочу немного глубже изучить тему и КОПА ,  и описать в вкратце свое состояние на фоне -в том числе !  С Уважением к Профи - Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ANDRY сказал:

Врач из НИИ Неврологии - посоветовал мне ,-не экспериментировать и равно  Посоветовал Копаксон 40 .- Так как он ,так же,имеет и накопительный эффект, но  применяется один раз в два дня - а то и три раза в неделюю достаточно - Так ,как период выведения КОПА - 48 часов ! Раньше был на 20 - и уже три года( общий "стаж" - 10 лет) небольшие изменения в худшую сторону, в период КОПА . Изначально -,как только начал принимать КОП- картина была иная и мне было лучше - были единичные очаги и они уменьшились в размерах ) ВОЗМОЖНО ушел отек ) - но истинная причина не ясна - так как был и на  более ЗОЖ и соответствующем питании , но совсем недавно , после очередного стресса и после более стабильной 8 летней ремиссии -  В последнее время  скорее всего на фоне  одной пневмонии ,частых , бронхитов( хроническая форма) , гайморитов ( тож самое)  ,и в  том числе ОРВИ, ( тогда я был на 20) состояние значительно ухудшилось -  прочитал и по советам врачей переходить на АКСО - не видят смысла - так как препарат _ "дженерик" , который недосточно апробирован . Проблема о контрой я не знаю - но могу немного догадываться - Мне  недавно на мое  инфо по поводу отдам АКСО - писали , что якобы он нужен кому-то - У меня  в действительности много АКСО - 4 коробки - готов отдать нуждающихся - если ВАм тематика немногосложно интересна всегда рад общению и   на почте  7729403@gmail.com  или на 7477774@mail.ru ! P.S/  Не хочу плакаться , хочу немного глубже изучить тему и КОПА ,  и описать в вкратце свое состояние на фоне -в том числе !  С Уважением к Профи - Андрей!

 

Тут на форуме есть люди, у которых не было обострений, но есть постепенное ухудшение состояния на фоне Копаксона. Это уже не зависит от лекарства, это может быть иная форма течения, для которой требуются другие препараты. Я тоже наблюдаюсь в НИИ, мне такого никто не говорил и не советовал. Если, конечно, есть деньги, можно и Копаксон 40 колоть. От частых ОРВИ и особенно от стресса всегда ухудшение состояния... Дженерик - не означает, что препарат плохой. Просто это аналог. Иногда бывает так, что некоторым людям аналог подходит больше, чем оригинальный препарат. Вы почитайте ветку Аксоглатиран - там с самого начала мы все отписывались о своем состоянии на нем. Конечно, точно будет видно только с течением времени. Дженерики используют и США и Европа, тоесть они признаны не только в нашей стране. Я просто всегда спрашиваю, почему отдают Аксо - мне интересно, статистически, количество человек, которые его пробовали и он не подошел и по какой причине. Так, для себя.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне спасибо за прояснение ситуации ( ПРОшу учесть , что я новичок ) ) У меня с момента начала приема КОПА( делал МРТ_ДО ) - точнее поле его полугодового использования очаги уменьшились - но позже , как я писал Выше , скорее всего , на фоне болезней в том числе - появилось много домом    маленьких очагов ! То , что аналог может подходтьчше чем оригинал - конечно позже увидим - ноя не хочу экспериментировать на себе , я конечно же пока имеются средства - буду на КОПЕ - надеюсь протяну еще полгода - в общем годик годик - а там или на АКСО  или видно что будет далее ! Я конечно же буду держать в курсе - о своем эксперименте ВАс - если переписка не удалится со временем хранения ИНФЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ANDRY сказал:

Искренне спасибо за прояснение ситуации ( ПРОшу учесть , что я новичок ) ) У меня с момента начала приема КОПА( делал МРТ_ДО ) - точнее поле его полугодового использования очаги уменьшились - но позже , как я писал Выше , скорее всего , на фоне болезней в том числе - появилось много домом    маленьких очагов ! То , что аналог может подходтьчше чем оригинал - конечно позже увидим - ноя не хочу экспериментировать на себе , я конечно же пока имеются средства - буду на КОПЕ - надеюсь протяну еще полгода - в общем годик годик - а там или на АКСО  или видно что будет далее ! Я конечно же буду держать в курсе - о своем эксперименте ВАс - если переписка не удалится со временем хранения ИНФЫ !

 

РС болезнь долгая, нужно запастись терпением и что-то делать с ОРВИ и стрессом. Я тут для себя открыла ВМИГ, колю пока курсами - меня раньше герпес сильно мучал и простуды постоянные, сейчас такого нет, тьфу тьфу. Количество очагов ни на что не влияет, не обращайте внимания. Важно расположение очагов. Переписка тут не удаляется, не волнуйтесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...