4cc749f4cb9b446dca3ae9b16ed536b5 Перейти к контенту

Какие формальности на 2016 год предусмотренны Здравоохранением


Рекомендуемые сообщения

Дорогое соратники!

На настоящее время (апрель 2016 года) имеем такую ситуацию.

Дочь болеет уже 2 года. Стоит на учете в ГОРОДСКОМ центре РС Москвы- выписывали протокол на ПИТРС еще тогда.

Встала на учет в РАЙОННОМ кабинете РС в Митино.

При разговоре с районными врачами, схема "попадания к ним на прием" в экстренном случае (обострение!!!) - следующая:

 

Как и везде теперь у нас в стране.

1. Сначала - по-любому К ТЕРАПЕВТУ запишись. Именно терапевт, а никак "в обход" , дает направление (даже электронное) к участковому неврологу.

Т.е. Случилось обострение. Купировать надо как можно быстрее! Но!  Сначала - к терапевту запишись и прожди мин.неделю приема у тёти, которая просто выписывает направления.

2. Терапевт дал направление к УЧАСТКОВОМУ неврологу. В нашей поликлинике, например, к которой мы прикреплены, их  АЖ 8 ШТУК!!!!  НО!!!!! Лишь одна из них уполномочена распоряжаться всякими направлениями по диагнозу РС. Остальные - отказываются по непонятным причинам.

Короче - записываемся к ней и только - к ней. Запись к ней - недели на 2 - на 3 вперед.

3. По-сути, приход к ней совсем ничего не значит. Она должна дать лишь НАПРАВЛЕНИЕ в РАЙОННЫЙ ЦЕНТР РС  - ТОЖЕ К НЕВРОЛОГУ.   (В нашем случае - Северо-Запад Москвы, т.е. - каб. РС в Митино).

Прим.: Врачи в Митино, даже если ты у них на учете - НИ В КАКУЮ не принимают БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ от УЧАСТКОВОГО  невролога. И поэтому - ждем-с     записи к участковому неврологу, чтобы получить смешную бумажку - направление К РАЙОННОМУ НЕВРОЛОГУ. Ждем как минимум, месяц (ведь сначала надо пройти промежуточные ЗВЕНЬЯ - терапевта, который даст направление к участковому неврологу, а потом - участкового невролога).

 

В результате всех этих витиеватых звеньев, человек с РС в случае сильного обострения, попадает на прием к узкому специалисту - районному неврологу из районного кабинета РС - лишь через месяц-полтора!!!!!!!!!!!    И тогда уже нас могут какие-то дамы там продиагносцировать и наконец, выписать то число капельниц, которыми можно снять обострение!!!!

Но....., простите, за полтора месяца всей этой беготни (а, кстати, не все РС-ники уже могут побегать по такому огромному количеству звеньев цепочки!!!!) - за эти полтора месяца и восстанавливать-то нечего будет, так как при отсутствии экстренного купирования - ПОРУШИТСЯ ВСЕ!!!!

 

Как действовать в экстренной ситуации? Понятно, что в нашей стране все усложнили настолько, чтобы всем жизнь мёдом не казалась.  Но как действовать, как получить пропись на капельницу - пусть и в каком-то мед.центре за свои деньги, но БЫСТРО?!!!

Если проходить по всем новым правилам Здравоохранения все это ненужные звенья цепочки - тогда вообще рухнуть полностью можно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К местному неврологу попросите открыть вам прямую запись из-за РС, мне такую возможность невролог сам сделал. Если проблемы возникнут с этим, идите к заведующей на прием. 

Потом мне говорила медсестра невролога центра РС, что направление срок имеет пол года, т.е. если я в декабре была у них, то в марте, например, можно идти без направления. Вы же к ним за лекарством каждые 3 месяца ездите ведь и так. Так что можно сразу записываться в центр РС, это неделя-две. А если обострение, скажите сразу при записи, может найдут местечко поближе.

И про терапевтов, у нас, тоже на западе Москвы, к терапевту в этот же день можно попасть. Еще есть дежурный терапевт с живой очередью. На крайняк опять же идите к заведующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с местным неврологом нужно установить контакт. Попробуйте, без упреков на здравоохранение и  всю систему, поговорить с неврологом как быть в случае обострения? Может " дорога " окажется короче. В крайнем случае если результат нулевой, то к заведующей вашей поликлиники. Только сходите туда без отрицательных эмоций, а то может помешать установить более близкие отношения пациент + врач ! Поверьте помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое. Я просто сдружилась с врачом в краевой больнице ,когда там лежала.  Звоню , обрисовываю ситуацию и она говорит что делать.  Дочь ложила с пустым направлением. В смысле без анализов.  С пометкой экстренно. В поликлиники не хотели давать такое направление.  Расплакалась у заведующего в кабинете ну она и не отказала. А вообще да! Система ужасная!!! Все против нас, увы(, можно еще по скорой или самооброщение в больницу попробовать. Удачи вам!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе один мужчина месяц ждал приёма кардиолога. Зато прямо оттуда с приёма увезли в больницу.

Система ужасная. Всего долго-долго ждать, с интервалами ожидания очень большими между каждым новым приёмом или обследованием. Задумано - чтоб шли платно, кто торопится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже из СЗАО и окружной невролог у меня в Митино, каждый раз когда туда еду беру направление у невролога или терапевта по месту жительства ( сама записываюсь к неврологу через интернет, врач открыл запись т.к. рсникам положено), медсестра у окружного невролога сказала что направление действительно месяц.

В конце февраля было обострение и что бы госпитализировали брала направление на госпитализацию в поликлинике по месту жительства, не ездила к окружному.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...