cee423c94f2daf2f86e35428f3590a11 Перейти к контенту

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Берлитионе


Рекомендуемые сообщения

Расскажите мне ещё, пожалуйста, какие впечатления у вас от Берлитиона? Мне его прокапали вместе с Церебролизином, Актовегином и мне теперь очень трудно ходить, ужасная спастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не показатель, мне его прокапали после гормонов (три недели назад, дебют полтора месяца назад)

нормально было все - никаких последствий - только запах его от кожи раздражал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После гормонов действительно все могло быть в порядке, они оказали свое нужное воздействие. Хотя может у всех и так все в порядке, это со мной что-то не так, хотя врачи не смогли объяснить мне, почему стало так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне тогда Церебролизин не походит и зря я на него наговариваю? как узнать, какое именно лекарство дало такие ухудшения?! когда-то мне кололи церебролизин и актовегин, но вместе с метипредом, было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ксения_ сказал:

Может мне тогда Церебролизин не походит и зря я на него наговариваю? как узнать, какое именно лекарство дало такие ухудшения?! когда-то мне кололи церебролизин и актовегин, но вместе с метипредом, было хорошо.

а может дело не в лекарствах, а в РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне прокапали глиатилин и кавентон. Добавились головокружения при ходьбе. Было лёжа- отпустило, сейчас тяжело. Так что лекарства на всех по разному действуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olenka сказал:

А мне прокапали глиатилин и кавентон. Добавились головокружения при ходьбе. Было лёжа- отпустило, сейчас тяжело. Так что лекарства на всех по разному действуют. 

Глиателин - ноотропный препарат, часто вызывают головокружения особенно если капали быстро. Кавинтон усиливает действие ноотропа. Может с этим связаны появившееся головокружения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это препарат альфалипоевой кислоты, я всегда пользовалась тиоктацидом. В то время, пока мне не ставили официально РС спасалась при обострениях только им. В течении 13 лет помогал. А потом уже стало не хватать.

Капала по 10 дней. А от таблеток желудок болит. Таблетки толком не прочувствовала )

да, и , если диабет, то от капельницы и от таблеток сахар падает, надо присматривать за глюкозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - очень хорошие впчатления ) 

Мне, кажется, что вряд ли он может вызвать спастику, разве что индивидуальное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марина, что поделились опытом. Видно это правда индивидуальное...Теперь будем пробовать реабилитироваться Метипредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Берлитион, он же октолепен, он же тиотакцид - препараты для улучшения проводимости нервных окончаний. Мне помогал капельно от онемения в стопах. Запах, конечно, специфический.

Таблетки берлитиона и октолепена нужно пить до еды иначе изжога обеспечена, а вот тиоктоцид у меня такой неприятности не вызвал)

Так что на спастику он вряд ли повлиял.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, плиз, Актовегин - аналог Берлитиона? С ним можно капельницу ставить? помню мне он Октолипена крапивница выскочила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ЕвгенияА сказал:

подскажите, плиз, Актовегин - аналог Берлитиона? С ним можно капельницу ставить? помню мне он Октолипена крапивница выскочила

Октолипен аналог Берлитиона, а Актовегин из других

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенияА сказал:

подскажите, плиз, Актовегин - аналог Берлитиона? С ним можно капельницу ставить? помню мне он Октолипена крапивница выскочила

 А у сына на Актовигин была аллергическая реакция, ставили в стационаре, был отек,сильная крапивница, и т.д. позвонила врач на мобилку мне, видимо напугалась. Теперь актовигин у нас в запрете, он правда из другой группы с Октолипеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного о тиоктовой к-те, она же альфа-липоевая (она же тиогамма, берлитион, эспа-липон, тиолипон, нейролипон, октолипен, тиоктацид, тиолепта). Большинство этих препаратов принимают натощак, запивают только водой (запрещены кофе и чай), алкоголь ослабляет действие препаратов. Не рекомендуется применять одновременно с металл-содержащими препаратами (железо, цинк, магний, кальций), а также с молочными продуктами, в состав которых входит кальций


 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад церебролизин с берлитионом вернули меня в почти здоровое состояние, и в отличие от гормонов без всяких побочек. Но ничто не вечно:( На следующей неделе пойду в окружную, попрошу наверное их покапать. А актовегин один раз вколола, было жуткое сердцебиение, теперь отказываюсь от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берлитион это один из немногих препаратов положительное действие которого на РС научно доказано. Берлитион действует на нервные окончания и на мелкие каппилярные сосуды. Препарат прнижает холестерин, что для нас очень хорошо и сахар, но не кретично. Берлитион колится по 600 мг капельно, в бутылках ззакрытых черным непропускающем свет пакето , посколько на свету он разлогается. Капельницы ставят ном.10. После для поддержария действия ьерлитиона пьетка с  таблетках по 600 мг на тощак, в течении 2 месяцев. Тем кто не может ставить капельницы назначают по 600 в течении 3 месяцев раз в год. Препарат не имеет побочек, кроме действия кислоты на желудок, что можно купировать принять таблетку Омеза перед сном. И прекрасно переносится. Так же добавлю, что его принимсют диабетики при диагнозе диабетическая нейропотия , поэтому проблем с ногами от него совершенно точно бчть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 06.04.2016 в 14:19, Ксения_ сказал:

Расскажите мне ещё, пожалуйста, какие впечатления у вас от Берлитиона? Мне его прокапали вместе с Церебролизином, Актовегином и мне теперь очень трудно ходить, ужасная спастика.

 

 

Берлитион - препарат официально запатентованный при РС, поэтому аналог его тоже дорогостоящий, нашего производства можно получить бесплатно. Колю его несколько лет подрят, На спастику не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Форумчане, кто использует препараты альфа-липоевой кислоты, я совершенно случайно наткнулась на следующую информацию. 

Альфа-липоевая кислота (как все ТИОЛЫ) становится токсична в присутствии витамина В12. Поэтому принимать её отдельно от В-комплекса и поливитаминов!

 

Статья http://scientificrussia.ru/articles/thiol-anti-cancer

(Информация от РАН)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю берлитион по 300мг раз в сутки, а врач увеличили дозу до 600мг,в аптеке сказали что по 600 только ампулы,кто нибудь видел таблетки по 600мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ALENUSKA сказал:

Принимаю берлитион по 300мг раз в сутки, а врач увеличили дозу до 600мг,в аптеке сказали что по 600 только ампулы,кто нибудь видел таблетки по 600мг?

Замените эспа-липоном,тоже самое, только дешевле получается. Также можно октолипен, ничем не  отличается. Если дозировки по600 нет, берите по 300 в 2раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...