0824cee4d4a795d5d994f0f1e2f71847 Перейти к контенту

Нужен Ваш совет по подбору лекарств


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! 

Нужен совет по подбору лекарств!

У моей мамы уже 18,5 лет рассеянный склероз! долго не могли поставить диагноз, поскольку симптомы не очень похожи на данное заболевание! В настоящее время она может немного передвигаться сама по комнате, больше всего мучают головные боли и тяжесть во всем теле!

Может у кого-то были аналогичные симптомы?  Какие применяли эффективные лекарства? Особенно интересуют препараты для тонуса мышц, чтобы хотя бы немного снять тяжесть!

Заранее спасибо!  Буду очень благодарна за Ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zhuralifehelp.ucoz.ru/index/isceli_sebja_sam_ehnergeticheskie_prokachki/0-8

Это сайт Магия здоровья. В меню - Исцели себя сам, идет речь об энергетических прокачках. В своё время я использовал прокачку №7 (по книге А.М.Тартак  "Золотая книга, или Здоровье без лекарств" ) для снятия головных болей – как будто тисками сдавливают башку. И так могло продолжаться два дня. Приступы были ровно через каждые 4 часа по 30 мин.(+,- 1 мин.). Никакие таблетки, уколы, физио.процедуры, в том числе и спиртное, не спасало. Врачи не знали как объяснить такие боли и как мне помочь. А может думали «лапшу на уши вешаю». Я поехал к экстрасенсу. Она минут 15 почитала молитвы над моей головой, включая «Отче Наш» и «Богородице радуйся» и поставила меня на прокачку энергетических каналов. И с того дня я забыл о головных болях. Но примерно через пол года они снова ко мне вернулись. С тех пор я начал сам делать прокачки. Правую  ладонь на копчик, левую на темечко (для женщин руки наоборот ложатся). И боли вновь ушли. Прошло, почти, 15 лет и болей в голове нет. А если что и появляется – я сразу их снимаю. Прокачки делаю и стоя, и лежа, и сидя.  Всего Вам Доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попасть на прием к специалисту по РС за назначением, а потом в стационар ложиться.

И не занимайтесь самолечением.
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за Ваши ответы и отзывчивость! Здоровья Вам побольше!

Проблема в том, что неоднократно мама лежала в больнице, назначали разные лекарства, которые не помогали совсем! Единственное, что ей действительно помогает, это большое желание жить, а на тот момент, когда заболела, было двое маленьких детей! Ради нас она все терпит!  А врачи говорят, что у нее ничего нет и она все придумала! Очень хочется хоть немного облегчить ее страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, так ей официально поставили диагноз РС или нет?

Если да, то обращаетесь в местный центр РС для назначения лечения. Там все в соответствии с протоколами. Если Ваша мама в Москве, то это проще-простого. Если другой регион, то бывает сложнее, но тоже решаемо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставлен официально и много лет назад. Мы во Владимирской области, в больницах первое время лежала постоянно, последние годы она уже не хочет видеть врачей и в больницу не ложится, поскольку толку никакого нет. Мамина подруга также болеет рассеянным склероз, и по ее просьбе выписать дорогие новые препараты был получен отказ с объяснением, что с них только станет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая форма РС поставлена врачами на сегодняшний день?

Ремитирующее течение или вторично-прогрессирующее?

Если второе, то врачи отчасти могут быть правы :dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, этого я не знаю! Не подумайте, ничего не имею против врачей! Очень много тех, кто действительно помогает и творят чудеса!  Просто почти 20 лет назад не было таких исследований данного заболевания, не было современных препаратов! Очень много времени уже упущено и восстановить утраченное нет шанса! Хочется хотя бы поддержания на одном уровне и облегчения болезни, чтоб не было болей и мучений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип РС должен быть указан  в последней выписке, почитайте внимательно.

Если Вы считаете, что мама более 20 лет. То почти наверняка это уже ВПРС, к сожалению эта болезнь прогрессирующая.

Совет один - раз в год ложиться в больницу (или дневной стационар) и проходить курс сосудистой терапии по назначению врача. Сейчас есть очень хорошие препараты, но некоторые нужно закупать самостоятельно. Регулярно (раз в полгода) принимать витамины группы В, курсом. Заниматься ЛФК, по возможности.

 

Вот информация по Владимирской области http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=33&Itemid=366

Вот информации по обществу РС там же http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1632&Itemid=808

Попробуйте с ними связаться, правда часть информации может быть не актуальной.
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...