fe436389ba0adda840b40546afe7cd3f Перейти к контенту

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об Инфибете.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, nevelichka11 сказал:

Вопросы, собственно, такие - делает ли кто постоянно неполную дозу интерферона? Надо ли искать от добра добра, уходя на Абаджио? 

 

поговорите с врачом о переходе на глатирамера ацетат (Тимексон, Глатират). Если у Вас нет особых неврологических отклонений, то зачем сразу интерфероны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 01.03.2016 в 13:29, Ксения_ сказал:

А я ещё поначиталась тут, что температура поднимается, что шишки остаются, что иголки не острые, не хочется даже начинать, хотя понимаю,что мне самой это надо, и выбора нет...

перед первым уколом выпийте парацетамол. таблетки две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, марин сказал:

он же бесплатный

А вот так! Кто чем может. 

Не понимаю, почему я всегда просто так отдаю, если что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kat4kat сказал:

А вот так! Кто чем может. 

Не понимаю, почему я всегда просто так отдаю, если что-то есть...

супер,получить бесплатно,а потом продать. Бендер отдыхает

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 20:29, VITAL сказал:

Коллеги, а кто-нибудь делает перерыв от длительного применения уколов, хотя бы дней десять.

почти игод не делала. после генфаксона перешла на инфибету. спастика жуткая. думаю от инфибеты. все колола. больше не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя от спастики нашёл эти травки, и мышцы в порядке и ещё сон нормализовался.

 

рs: колю инфибету 4 года.

1.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kat4kat сказал:

Так они все на спирту ! Конечно успокаивает))))

Всегда можно пересчитать содержание спирта в разовой дозе настойки и попробовать заменить водочным эквивалентом.

Сообщить потом о результатах.

3 минуты назад, VITAL сказал:

Успокаивает не спирт! А травы которые входят в состав.

В принципе согласен, но алкоголь несколько успокаивает тоже. Проверено)

ПС. Травяные чаи тоже могут быть полезны, только хлопотно варить их.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VITAL сказал:

Успокаивает не спирт! А травы которые входят в состав.

Угу, но почему то они все на спирту:umnik2: Для эксперимента, возьмите все тоже самое, но в сухих травах и приготовьте на водяной бане, без спирта. Заодно узнаете отчего эффект.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирт - консервант, а водные экстракты через неделю покроются плесенью, если не раньше...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mic сказал:

Спирт - консервант, а водные экстракты через неделю покроются плесенью, если не раньше...

Так я не предлагаю бочку заготовить, на несколько дней, хранение в холодильнике.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то о том же... Травки в чистом виде, как-то слабоватый эффект дадут, если вообще дадут при нашем то заболевании и поврежденном миелине. Хоть убейте нам тяжелая артиллерия нужна, а как добавки к ней, то неплохо.

конечно, если помогают эти «сборы», то наздоровье.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Я в общем-то о том же... Травки в чистом виде, как-то слабоватый эффект дадут, если вообще дадут при нашем то заболевании и поврежденном миелине. Хоть убейте нам тяжелая артиллерия нужна, а как добавки к ней, то неплохо.

конечно, если помогают эти «сборы», то наздоровье.

 

Насчет миелина сильно сомневаюсь, поскольку на фото представлен классический набор алконавта эпохи Горбачева (VITAL, не в обиду, «синяки» чуть не кажное утро умоляли купить этого пиона с боярышником у аптеки, мимо которой я в школу ходила). А корвалол вообще фенобарбитал содержит :))). Но от спастики наверное поможет если все смешать, хотя по классике жанра не хватает огуречного лосьона.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алконавты бутылочку сразу в рот выливали. Кажется, всё-таки не об этом.

Миелин тут ни при чём - просто седативные средства, имхо.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mic сказал:

Алконавты бутылочку сразу в рот выливали. Кажется, всё-таки не об этом.

 

Обижаете, сосед по коммуналке был гурманом, смешивал все это в ему одному известных пропорциях :))).

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в разных коммуналках мы выросли))) У нас всё корвалолом пропахло, впрочем я не о детских воспоминаниях,

а о том, что если VITAL извлёк из этих средств хоть какую-то пользу - на здоровье!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mic сказал:

Ну в разных коммуналках мы выросли))) У нас всё корвалолом пропахло, впрочем я не о детских воспоминаниях,

а о том, что если VITAL извлёк из этих средств хоть какую-то пользу - на здоровье!

 

Я только «за» :))), но насчет спастики заинтересовало, может все-таки корвалол с его фенобарбиталом влияет. 

А коммуналку ту до сих пор вспоминаю, эх...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Roxy сказал:

 

Насчет миелина сильно сомневаюсь, поскольку на фото представлен классический набор алконавта эпохи Горбачева (VITAL, не в обиду, «синяки» чуть не кажное утро умоляли купить этого пиона с боярышником у аптеки, мимо которой я в школу ходила). А корвалол вообще фенобарбитал содержит :))). Но от спастики наверное поможет если все смешать, хотя по классике жанра не хватает огуречного лосьона.

ну эпоха СССР нам же знакома, ну мы ведь лечимся?

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VITAL сказал:

ну эпоха СССР нам же знакома, ну мы ведь лечимся?

 

Так этим никто не вылечился :). Но еще раз, если вам помогает, то замечательно. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

 

Я только «за» :))), но насчет спастики заинтересовало, может все-таки корвалол с его фенобарбиталом влияет. 

А коммуналку ту до сих пор вспоминаю, эх...

Да уж, лучше забыть.. Мне эти штучки больше на тремор влияли. Слабенькие, конечно. Фенобарбитал - разумеется, "под подозрением", но от сердечных капель без ФБ некоторую пользу я получал тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, mic сказал:

 

Мне эти штучки больше на тремор влияли. Слабенькие, конечно. Фенобарбитал - разумеется, "под подозрением", но от сердечных капель без ФБ некоторую пользу я получал тоже.

 

На тремор влияли в смысле уменьшали? Если да, то кто из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, если в данный момент готовность к тремору у меня повышена, то обычные приседания кончатся неконтролируемой пляской ног.

Можно выпить 10 мг анаприлина, а можно 15 к. корвалола или серд. капель /Активные вещества: 1 мл жидкости содержит 0,05 мл настойки мяты, 0,15 мл жидкого экстракта боярышника, 0,4 мл настойки пустырника и 0,4 мл настойки валерианы/.

Но у меня и транки всегда были эффективнее антиспастиков. Всё индивидуально, у всего есть плюсы и минусы.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! :))

Задаюсь таким вопросом, если кто-нибудь даст пояснение буду благодарна..

"Количественное определение нейтрализующих антител (нАТ) к препаратам интерферонов (ИФН) в сыворотке крови у больных, длительно применяющих высокодозные инъекционные препараты ИФН, биологическим методом, может применяться с целью диагностики, мониторинга нарушений и оценки эффективности проводимой интерферонотерапии. Предложенный метод позволяет in vitro проводить диагностическое количественное определение нАТ к длительно применяемому препарату ИФН, особенно при резистентности к проводимой терапии. Метод может применяться в клинических лабораториях специализированных лечебных заведений с целью контроля интерферонотерапии для последующей корректировки применяемого лечения и с 8 целью своевременного прекращения лечения проводимым препаратом ИФН, переходом на другую терапию, применяемую для пациентов данной нозологии. Метод относится к области медицины, а именно, к лабораторной диагностике количественного определения интерферон-нейтрализующих антител (ИФН-нАТ) в сыворотке крови больных, длительно получающих высокодозные инъекционные препараты интерферонов (ИФН) α и β при рассеянном склерозе, гепатите В или С, папилломатозе, онкологических заболеваниях и т.п.

С помощью анализа ИФН-нАТ измеряют способность сыворотки пациентов, принимающих терапию препаратом ИФН, нейтрализовать биологический эффект этого препарата ИФН и на основании полученных биологических параметров количественно определить активность нейтрализующих антител, не позволяющих интерферону эффективно связываться с рецептором и/или активировать его, тем самым блокируя его биологические эффекты и ингибируя терапевтическую эффективность . Нейтрализующие антитела к ИФН определяют по их способности нейтрализовать ИФН-биологическую активность на чувствительных линиях клеток . Величина показателя нейтрализующей активности сыворотки крови пациента к ИФН выражается в нейтрализующих единицах, соответствующих экспериментальным лабораторным единицам подавления активности препарата ИФН в МЕ/мл"  https://fedlab.ru/upload/medialibrary/6f2/Prakt-rek-nAT_-FLM_-2018.pdf

Делал ли кто-нибудь этот анализ?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...