506759a5a072e03b438d9cdbd07627a1 Перейти к контенту

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об Инфибете.


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Замок сказал:

добрый вечер, я уже на инфебете 2 месяца. Почему то располнела уже на 6 кг. Хотела узнать на какой срок выписывают уколы, их надо принимать пожизненно?

 

Располнели Вы не от инфибеты. К эндокринологу сходите.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, пожизненно, Хотя я, верю (надеюсь) - что всё-же появится:

и в России;уже - разработано лекарство от рассеянного склероза

izvestia.ru›news/663447 и сразу "дружно" на него перейдём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 01.03.2016 в 13:38, aliens сказал:

Слушайте,ну у всех все индивидуально,у Вас может быть по-другому. Гриппоподобный синдром особенно в начале у всех интерферонов. Я сразу сказала врачам,когда меня тоже хотели перевести с копаксона на интерфероны,что я очень плохо переношу температуру. Пока оставили на копаксоне, тем более на МРТ нет новых очагов с 2011 года. 

Начала колоть. Нет такого синрома у меня. И шишок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста,было ли вам плохо от применения Инфибеты?Как я стала ставить эти уколы у меня утром онимели руки и ноги,потом высокая температура.Подскажите,стоит ли их вообще колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Шуга сказал:

Скажите пожалуйста,было ли вам плохо от применения Инфибеты?Как я стала ставить эти уколы у меня утром онимели руки и ноги,потом высокая температура.Подскажите,стоит ли их вообще колоть?

 С какой дозы начинали? И что из НПВС принимали до инъекции? После инъекции? И принимали ли? У Инфибеты много побочек, самые мучительные для моей дочери были  гриппоподобный синдром,депрессия и спастика. Сколько кололи, столько и была такая реакция на препарат. Но когда его отменили, уровень прогрессирования заболевания резко подскочил. Хотя нам казалось, что лечение не помогает.. Инфибета не самый плохой препарат, а реакция на него все-таки индивидуальна. Есть люди, которые быстро адаптируются и переносят ее как воду. Надо обсудить с врачом эту ситуацию с реакцией на инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Шуга сказал:

Скажите пожалуйста,было ли вам плохо от применения Инфибеты?Как я стала ставить эти уколы у меня утром онимели руки и ноги,потом высокая температура.Подскажите,стоит ли их вообще колоть?

Нужно начинать уколы с дозы 0,25 мл и постепенно увеличивать дозировку.

Схема:

1-2 недели    0,25 мл

3-4 недели    0,5 мл

5-6 недели    0,75 мл

с 7 недели полная доза

 

И обязательно пить таблетку парацетамола или ибупрофена при повышении температуры.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я раньше была на Генфаксоне, потом доктора решили что он плохо помогает и заменили на Инфибету. Тут вроде доза повыше и вроде даже концентрированнее, но вводить препарат почти не больно, а с Генфаксоном было иначе. Неудобно конечно что идёт не в готовом виде уже в шприце, а нужно разводить и т.д., но переносится препарат вроде так же. Заметила что с ним стала чаще болеть голова. Депрессия есть, но вот тут уже причину определить сложно. Уплотнения есть, но проходят со временем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня . )

Я - мама . Моему сыну - 21 год, поставили диагноз в Ханты-Мансийском центре РС . Неделю назад . (

Но первый приступ был два года назад , врачи просто не обратили на него внимания , хоть и пролежал две недели в неврологии . (

Читаю сейчас форумы - и я - в ужасе ! (((

Инфибету выписали , патронажную сестру назначили . Но я же не могу беспокоить её по ,,пустякам,, . (

Подскажите , может есть группа в ВК ? Где можно совета спросить , выговориться ?

Что делать не знаю даже . ( Улыбаюсь , но в душе - только холодный ужас сейчас . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ирина коростылева сказал:

Всем доброго дня . )

Я - мама . Моему сыну - 21 год, поставили диагноз в Ханты-Мансийском центре РС . Неделю назад . (

Но первый приступ был два года назад , врачи просто не обратили на него внимания , хоть и пролежал две недели в неврологии . (

Читаю сейчас форумы - и я - в ужасе ! (((

Инфибету выписали , патронажную сестру назначили . Но я же не могу беспокоить её по ,,пустякам,, . (

Подскажите , может есть группа в ВК ? Где можно совета спросить , выговориться ?

Что делать не знаю даже . ( Улыбаюсь , но в душе - только холодный ужас сейчас . 

 

Первым делом успокоиться. А то сыну только хуже сделаете :ok:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ребята РС - ники общаются в Контакте - группа розовый слон. И еще территориальные (областные сообщества) встречались. Там можно найти и "живые" контакты. Многие замыкаются, может просто по природе своей необщительны. В момент так-сказать, "установки" диагноза -  узнать "как ,- да что", лучше от " друзей по несчастью". Если хотите - напишите мне в личку (pol.sorokin@gmail.com ), готов поделиться впечатлениями от ситуации. Главное, не смотря ни на что - сохранять оптимизм! 

 Всего доброго Павел       

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, polsor сказал:

...ребята РС - ники общаются в Контакте - группа розовый слон. И еще территориальные (областные сообщества) встречались. Там можно найти и "живые" контакты. Многие замыкаются, может просто по природе своей необщительны. В момент так-сказать, "установки" диагноза -  узнать "как ,- да что", лучше от " друзей по несчастью". Если хотите - напишите мне в личку (pol.sorokin@gmail.com ), готов поделиться впечатлениями от ситуации. Главное, не смотря ни на что - сохранять оптимизм! 

 Всего доброго Павел       

Это все хорошо, но причем здесь Инфибета?! Тем море, не надо во всех отмечаться!

 

Получил инфибету из новой партии, с новым сроком годности. Будьте внимательны в аптеках, проверяйте срок годности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 26.06.2017 в 20:18, boro-da сказал:

Это все хорошо, но причем здесь Инфибета?! Тем море, не надо во всех отмечаться!

 

Получил инфибету из новой партии, с новым сроком годности. Будьте внимательны в аптеках, проверяйте срок годности!

Проверять срок годности..в смысле? Чтобы не была просрочена? Таких не встречала, но когда получаю инфу из другой партии (вижу номер партии другой, другой срок годности) всегда напрягаюсь, потому что уже знаю точно, что из разных партий может быть разное содержимое. Вот и сейчас был перебой с инфибетой, пришла совершенно новая партия, проколола больше половины упаковки и каждый раз на следующий день после укола ложись и помирай... всегда очень плохо. Колю третий год, устала от самих уколов, руки иногда опускаются.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SVETA-842 сказал:

Проверять срок годности..в смысле? Чтобы не была просрочена? Таких не встречала, но когда получаю инфу из другой партии (вижу номер партии другой, другой срок годности) всегда напрягаюсь, потому что уже знаю точно, что из разных партий может быть разное содержимое. Вот и сейчас был перебой с инфибетой, пришла совершенно новая партия, проколола больше половины упаковки и каждый раз на следующий день после укола ложись и помирай... всегда очень плохо. Колю третий год, устала от самих уколов, руки иногда опускаются.

Переворачиваешь коробку и там до какого месяца можно использовать. А разницу в зависимости от партии не ощущаю, все как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, boro-da сказал:

Переворачиваешь коробку и там до какого месяца можно использовать. А разницу в зависимости от партии не ощущаю, все как всегда...

Я тоже разницу в зависимости от серии не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Инфибета супер! И я говорю серьёзно! Мне спустя полгода уколов пришлось делать МРТ, и результат был шикарный - у всех очагов пропала активность!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая, меня посадили на интерферон 1б месяц назад. Каждую ночь пью жаропонижающее, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Фрося сказал:

Здравствуйте! Я новенькая, меня посадили на интерферон 1б месяц назад. Каждую ночь пью жаропонижающее, это нормально?

Нормально, потом организм привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Фрося сказал:

Здравствуйте! Я новенькая, меня посадили на интерферон 1б месяц назад. Каждую ночь пью жаропонижающее, это нормально?

Смотрите по самочувствию, я вот даже ни разу и не мерил температуру, уже почти год колю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 19:43, Фрося сказал:

Здравствуйте! Я новенькая, меня посадили на интерферон 1б месяц назад. Каждую ночь пью жаропонижающее, это нормально?

Наверное, через день? А дозу титруете? Вообще, если очень тяжело переносите, титровать дозу можно помедленнее. Но вообще температура, как уже писали выше, со временем проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.01.2018 в 18:43, Фрося сказал:

Здравствуйте! Я новенькая, меня посадили на интерферон 1б месяц назад. Каждую ночь пью жаропонижающее, это нормально?

Нормально, со временем должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ронбетал была сильная аллергическая реакция на этапе титрации, по скорой попали в стационар. Перевели на Инфибету и вот прошел месяц ( титрацию растянули на более длительный срок) две недели пил папацетомол, а потом не стал перед уколом пить. Две недели колем без НПВС, симптомов нежелательных нет. Переносится хорошо, единственное не может сам готовить раствор, тремор мешает. Через недельку выйдем на полный шприц.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fotina сказал:

На Ронбетал была сильная аллергическая реакция

 Вмдимо реакция на растворитель интерферона !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 01.06.2017 в 20:33, IvElka сказал:

 С какой дозы начинали? И что из НПВС принимали до инъекции? После инъекции? И принимали ли? У Инфибеты много побочек, самые мучительные для моей дочери были  гриппоподобный синдром,депрессия и спастика. Сколько кололи, столько и была такая реакция на препарат. Но когда его отменили, уровень прогрессирования заболевания резко подскочил. Хотя нам казалось, что лечение не помогает.. Инфибета не самый плохой препарат, а реакция на него все-таки индивидуальна. Есть люди, которые быстро адаптируются и переносят ее как воду. Надо обсудить с врачом эту ситуацию с реакцией на инъекции.

Здравствуйте....Сама  себе колю...*  8  месяцев а эффект как воду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...