eb31d5da6e2e4a5efea9ebb00a92b2f5 Перейти к контенту

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об Инфибете.


Рекомендуемые сообщения

4 года колола Копаксон, потом решили, что он мне не помогает вообще никак. Теперь прописали Инфибету, оставьте отзывы, ПОЖАЛУЙСТА. Начну колоть ее через несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пожалуйста, есть специальная тема на форуме http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7424-infibeta/?do=findComment&comment=140731

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я уже год на Инфебете...сказать что есть какие-либо улучшения не могу, но и ухудшений тоже нет...это уже радует

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ещё поначиталась тут, что температура поднимается, что шишки остаются, что иголки не острые, не хочется даже начинать, хотя понимаю,что мне самой это надо, и выбора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте,ну у всех все индивидуально,у Вас может быть по-другому. Гриппоподобный синдром особенно в начале у всех интерферонов. Я сразу сказала врачам,когда меня тоже хотели перевести с копаксона на интерфероны,что я очень плохо переношу температуру. Пока оставили на копаксоне, тем более на МРТ нет новых очагов с 2011 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что все нормально будет. Теперь надо сначала сдать кровь, сделать УЗИ щитовидки, только потом начинать колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но вчера мне отменили все уколы. Сказали, что их действие проявляется в самом начале болезни, а мне уже как 6 лет поставили диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenia2727@yandex.ru сказал:

Спасибо, но вчера мне отменили все уколы. Сказали, что их действие проявляется в самом начале болезни, а мне уже как 6 лет поставили диагноз.

Это  они извиняюсь, "лапшу вешают" Я  болею с 2006года, т.е. 10 лет, никто уколы не отменяет и вообще ПИТРС  колят или пьют всю жизнь в цивилизованных странах. Наша страна конечно всё меньше и меньше этому соответствует, к сожалению.

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего им вешать лапшу на уши, они ведь не платят за эти препараты, что неврологам от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем, а бумажки, заполнялки и возня. Кому это надо???плюс экономия бюджета, все взаимосвязано. Хоть я и всегда на стороне врачей, но и им выламывают руки бюрократией. Я зимой столкнулась с новой системой медицины, в сравнении с тем, что было три года назад: очень ощутимая разница. Как-то так все ну оооочень сложно, во всяком случае в Крыму. Справка на справку, чтобы взять талончик на справку с рецептом, потом талончик, что поставить одну печать, после этого тебе дают талончик, чтоб поставить печать поликлиники - свет в конце тоннеля....вуаля, рецепт на руках. Учитывая знакомства, звонки и прохождение зачастую без очереди - неделю у меня это отняло...

А насчёт уколов, то это такая ерунда: шишки и гриппоподобный синдром, главное, чтоб помогало.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenia2727@yandex.ru сказал:

А для чего им вешать лапшу на уши, они ведь не платят за эти препараты, что неврологам от этого?

Приказ сверху. Почему на ВТЭКе инвалидность не дают или снимают у неизлечимо больных, ведь не врачи платят пенсию по инвалидности? Все по этому же,по распоряжению сверху. Оптимизация расходов на самых беззащитных( А врачи люди подневольные. Я тоже  на стороне врачей почти всегда. Все-таки сама медик.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2016в08:38, Елена Мал. сказал:

Мне то же

В 03.03.2016в08:38, Елена Мал. сказал:

пейте по таблетки  парацетамола до и после укола-никаких гриппоподобных симтотов не будет

 

У парацетамола есть серьезная побочка, он садит печень. Мне то же после 3,5 лет отменили Копаксон, в связи с неэффективностью  перевели на бетоферон, уже почти месяц не могу привыкнуть,начал колоть с уменьшенных доз, но я скажу что "колбасит" после приема не по детски. Супруга мне высказала что лучше его не коли чем так мучится, может его специально назначают чтоб больные с РС быстрее покидали этот мир. Это черный юмор но если серьезно то после копаксона если и были шишки больше побочек не было. А так постоянно себя вгонять в грипоподобное состояние и пить парацетамол то я думаю печень протянет не долго, да и сам то же. Думаю отказаться от бетаферона, лучше уж никак . Знакомый к стати пол года к нему не может привыкнуть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сидел на бетафероне,которого сейчас к сожалению нет,за час до укола 2 таблетки аспирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 March 2016в19:24, Аполинарий сказал:

У парацетамола есть серьезная побочка, он садит печень. Мне то же после 3,5 лет отменили Копаксон, в связи с неэффективностью  перевели на бетоферон, уже почти месяц не могу привыкнуть,начал колоть с уменьшенных доз, но я скажу что "колбасит" после приема не по детски. Супруга мне высказала что лучше его не коли чем так мучится, может его специально назначают чтоб больные с РС быстрее покидали этот мир. Это черный юмор но если серьезно то после копаксона если и были шишки больше побочек не было. А так постоянно себя вгонять в грипоподобное состояние и пить парацетамол то я думаю печень протянет не долго, да и сам то же. Думаю отказаться от бетаферона, лучше уж никак . Знакомый к стати пол года к нему не может привыкнуть.

А где вам назначили бетаферон? Он что, есть по программам? Срочно буду менять прописку)))).

я на бетафероне 6 год и колбасня меня не покидает никогда. Просто иногда чуть меньше, иногда выламывает сильно. Но и на нпвп я тоже шестой год, кровь и печёночные в норме ( тьфу тьфу тьфу). А супруга не права, он тормозит лечение, а "ломка", ну такая мелочь... Поверьте 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркоксия по-моему вообще никому не помогает, мне её когда-то лет 8 назад назначали при болях в спине... Как мертвому припарка))). Я снимала раньше ломку долареном и фанигано, но в России этих препаратов нет. Летом и зимой пила Брустан, тот же ибупрофен... Но если честно, помогает меньше, чем сочетание в Доларене ( диклофенак+парацетамол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Колю второй год инф-ту,ничего - не понял. В жару  - всё как положено  ( шатает и хромота!) Не пойму я оддин такой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Инфибете уже два обострения в год, до всякого лечения было по три...(  Побочек, правда, нет никаких вообще, но и эффективность... Болею уже 17 лет, была с 2006 г. на Копаксоне, он помогал хорошо, потом перестал. Теперь на Инфибете, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!! Сегодня сделала мужу первый укол Инфабетой, гриппозное состояние. Только когда у него повышается температура, парализует. Ходить вообще не может.... А так перемещается с помощью поручней, не знаю что лучше - принимать парацетамол и колоть дальше??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...