77131ef1631b23e8b0f8dba7c06dd169 Перейти к контенту

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об Инфибете.


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Наталья Хабаровск сказал:

Добрый вечер!!!! Сегодня сделала мужу первый укол Инфабетой, гриппозное состояние. Только когда у него повышается температура, парализует. Ходить вообще не может.... А так перемещается с помощью поручней, не знаю что лучше - принимать парацетамол и колоть дальше??? 

Ну вообще то, гриппоподобный синдром- очень частая побочка интерферонв. Меня тоже думали перевести на интерфероны, но я сразу сказала, что очень плохо переношу повышение температуры (хожу по стенке), передумали)))

Поговорите с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Формально считается, что первые месяцы идёт привыкание к препарату и повышение температуры пройдёт со временем. Мне советовали 2 таблетки парацетамола за час-полтора до укола и дальше по состоянию до 8 таблеток в день :(((. 

Хотя ИМХО 4 - уже многовато. У многих это проходит примерно через полгода, но у меня все осталось без изменений. 

Я в принципе температуру с трудом, но переношу, а вот другие гриппозные симптомы, такие как боль в суставах и мышцах настолько ухудшали качество жизни, что в результате от интерферонов я отказалась. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, polsor сказал:

По моему, - это не хорошо. Я колю перед сном (повышения темп-ры не замечаю). Вам, думаю, нужно - менять препарат! 

Это только первый укол, организм ещё не привык, у меня привыкание шло 4-5 месяцев. Сейчас нет-нет повышается и так же парализует, мне хорошо помогает ибупрофен. Попробуйте, а организму нужно время, ибупрофен- снимает также боль в мышцах и суставах

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Наталья Хабаровск сказал:

Добрый вечер!!!! Сегодня сделала мужу первый укол Инфабетой, гриппозное состояние. Только когда у него повышается температура, парализует. Ходить вообще не может.... А так перемещается с помощью поручней, не знаю что лучше - принимать парацетамол и колоть дальше??? 

Первый укол не показатель - идет привыкание организма, так что давайте мужу парацетамол или ибупрофен.

Вопрос второй - надеюсь Вам врач сказал, что нужно начинать колоть с 0,25 дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура-обычное явление при интерферонах, со временем организм привыкнет, у меня на бетафероне температура повышалась 4-5 месяцев, потом был копаксон, сейчас перевели на инфибету, я была готова, что температура опять будет повышаться, но нет, только один раз ночью поднялась и все. Наверное, мой организм закалился и уже не температурит))). Ибупрофен, парацетамол Вам в помощь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! про 0,25 дозы никто не сказал. Будем пробовать  с ибупрофенои и парацетомолом и попробуем сегодня на ночь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Наталья Хабаровск сказал:

Спасибо большое! про 0,25 дозы никто не сказал. Будем пробовать  с ибупрофенои и парацетомолом и попробуем сегодня на ночь....

 

Как так никто не сказал??? Начинают с дозы 0,25-колите на протяжении 2-х недель, затем переходить на 0,5-2недели, 0,75-2недели, 1мл-постоянно, естественно под прикрытием ибупрофен, парацетамол

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Наталья Хабаровск сказал:

Спасибо большое! про 0,25 дозы никто не сказал. Будем пробовать  с ибупрофенои и парацетомолом и попробуем сегодня на ночь....

 

 

8 часов назад, Лена73 сказал:

Как так никто не сказал??? Начинают с дозы 0,25-колите на протяжении 2-х недель, затем переходить на 0,5-2недели, 0,75-2недели, 1мл-постоянно, естественно под прикрытием ибупрофен, парацетамол

 

Лена, совершенно верно.

Наталья, видимо у вас врачи совсем безграмотные. Это стандартная схема при интерферонах - прибавлять по 0,25 за 2 недели.

 

Вот официальная инструкция к препарату http://infibeta.ru/about/instruction/

 

Цитата

Режим дозирования

Рекомендуемую дозу препарата Инфибета® 250 мкг (8 млн. МЕ), которая содержится в 1 мл приготовленного раствора, вводят подкожно через день. В начале лечения обычно рекомендуется провести титрование дозы.
Лечение следует начинать с введения 62,5 мкг (0,25 мл) подкожно через день, постепенно увеличивая дозу до 250 мкг (1,0 мл), вводимую также через день. Период титрования дозы может варьировать в зависимости от индивидуальной переносимости препарата.

 

Удачи :clap:

Изменено пользователем Каспер
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
44 минуты назад, LANA67 сказал:

есть одна коробка инфибеты ,отдам недорого

Ну если есть чек о покупке... Напрягают люди получившие лекарство бесплатно, а потом пытаются нажиться! Хоть бы форум почитали, на что нарываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Давно ничего не писала, только читала... Колю инфибету 1г. и 4 мес. Недавно стало не хватать уколов, делала через два дня, чтобы нагнать отставание, сейчас выравнялась. До сентября ничем не болела (я имею ввиду простудным), но в этом году подхватила пневмонию. Очень тяжело болела, сделала много антибиотиков (колола цефтриаксон+пила азитромицин). Так вот я и думаю: может инфибета мне перестала помогать (почему я заболела пневмонией?). И еще мне бонус - ноги стали намного хуже ходить, буквально волочусь. Говорю неврологу, он отвечает, что возможно и даже скорее всего это астения после такого заболевания, надо подождать, а чтобы я не ныла выписал мне милдронат  (чтобы ноги забегали). Я пропила его 2 недели - ноль. Квоты на МРТ закончились. Вот думаю делать за свой счет или нет? Обострение это или нет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Всё тоже самое, Светлана. Второй год на инфибете. Никаких простуд, слава Богу, а тяжесть при ходьбе появилась (уже полгода назад) Видимо лекарство этому способствует и ничего из предложенного врачом, не помогает.  Попробую связаться с доктором из Ярославля. На форуме есть информация Валерия о ,яко бы, многолетнем , опыте применения ТАКТИВИНа (без ПИТРС) Не знаю, очень сомнительно. Этот - тактивин, поднимает иммунитет. А нам это (при РС) - опасно. Вобщем, надо разбираться.  ...Здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, polsor сказал:

     Всё тоже самое, Светлана. Второй год на инфибете. Никаких простуд, слава Богу, а тяжесть при ходьбе появилась (уже полгода назад) Видимо лекарство этому способствует и ничего из предложенного врачом, не помогает.  Попробую связаться с доктором из Ярославля. На форуме есть информация Валерия о ,яко бы, многолетнем , опыте применения ТАКТИВИНа (без ПИТРС) Не знаю, очень сомнительно. Этот - тактивин, поднимает иммунитет. А нам это (при РС) - опасно. Вобщем, надо разбираться.  ...Здоровья!

Только что звонил доктору Степанову Игорю Олеговичу, Он категорически рекомендовал отказаться от применения ТАКТИВИНа,- так-что, информация по тактивину сомнительная и даже небезопасная!.Вот есть позитивная информация о наметившемся прорыве в лечении РС : правда, пока в Канаде.- мышам, рассеянный склероз пролечивают! Всего доброго!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, polsor сказал:

Только что звонил доктору Степанову Игорю Олеговичу, Он категорически рекомендовал отказаться от применения ТАКТИВИНа,- так-что, информация по тактивину сомнительная и даже небезопасная!.Вот есть позитивная информация о наметившемся прорыве в лечении РС : правда, пока в Канаде.- мышам, рассеянный склероз пролечивают! Всего доброго!

У Степанова была лично на приеме два раза (хоть область другая - принял). От ног спасаюсь флуоксетином. И антидепрессант и стимулирующее действие есть. От него сразу лучше начинаю ходить. Вот опять к нему собираюсь, но надо свежее МРТ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, polsor сказал:

Только что звонил доктору Степанову Игорю Олеговичу, Он категорически рекомендовал отказаться от применения ТАКТИВИНа,- так-что, информация по тактивину сомнительная и даже небезопасная!.

Продублируйте. пожалуйста, эту информацию в теме с тактивином (она в разделе иммуноглобулины, ПИТРС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ека сказал:

Продублируйте. пожалуйста, эту информацию в теме с тактивином (она в разделе иммуноглобулины, ПИТРС)

Извините, я не совсем понимаю как тут (на форуме) - чего действует.

 

4 часа назад, SVETA-842 сказал:

У Степанова была лично на приеме два раза (хоть область другая - принял). От ног спасаюсь флуоксетином. И антидепрессант и стимулирующее действие есть. От него сразу лучше начинаю ходить. Вот опять к нему собираюсь, но надо свежее МРТ.

Eka, cпасибо за информацию. Вот ещё спазм в спине напрягает. Надо конечно, поменьше за компом - сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 в 09:12, SVETA-842 сказал:

Давно ничего не писала, только читала... Колю инфибету 1г. и 4 мес. Недавно стало не хватать уколов, делала через два дня, чтобы нагнать отставание, сейчас выравнялась. До сентября ничем не болела (я имею ввиду простудным), но в этом году подхватила пневмонию. Очень тяжело болела, сделала много антибиотиков (колола цефтриаксон+пила азитромицин). Так вот я и думаю: может инфибета мне перестала помогать (почему я заболела пневмонией?). И еще мне бонус - ноги стали намного хуже ходить, буквально волочусь. Говорю неврологу, он отвечает, что возможно и даже скорее всего это астения после такого заболевания, надо подождать, а чтобы я не ныла выписал мне милдронат  (чтобы ноги забегали). Я пропила его 2 недели - ноль. Квоты на МРТ закончились. Вот думаю делать за свой счет или нет? Обострение это или нет?

Пневмония чаще всего вызывается бактериальной инфекцией, а у инфибеты противовирусная работа. Причем инфибета понижает гамма-глобулины, которые как раз активно борются с бактериалкой. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2016 в 00:27, AlinKa сказал:

Пневмония чаще всего вызывается бактериальной инфекцией, а у инфибеты противовирусная работа. Причем инфибета понижает гамма-глобулины, которые как раз активно борются с бактериалкой. 

Возможно, просто бешеная доза антибиотиков .... тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сидел на копаксоне недолго- вылезла дикая аллергия, да и инъекции были дико болезненны, перешел на интерферон (колол и ронбетал и бетаферон) сейчас колю инфибету, да изредка вылезает температура, просто держу с кроватью рядом ибупрофен, при температуре одну таблетку и все, а пить парацетомол вместе с инъекциями- травить организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 01.03.2016 в 13:41, Алеся K сказал:

Добрый день. Я уже год на Инфебете...сказать что есть какие-либо улучшения не могу, но и ухудшений тоже нет...это уже радует

добрый вечер, я уже на инфебете 2 месяца. Почему то располнела уже на 6 кг. Хотела узнать на какой срок выписывают уколы, их надо принимать пожизненно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Замок сказал:

добрый вечер, я уже на инфебете 2 месяца. Почему то располнела уже на 6 кг. Хотела узнать на какой срок выписывают уколы, их надо принимать пожизненно?

 

Пожизненно, как и все ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...