8c756c56337aca1470b2ad6893b462c8 Перейти к контенту

Как найти информацию? (телефоны,адреса,ит.д) поликлиник,патронажей?


Рекомендуемые сообщения

Как найти информацию? (телефоны,адреса,ит.д) поликлиник,патронажей? (раньше на  сайте было легко найти эту инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ГРА78 сказал:

Как найти информацию? (телефоны,адреса,ит.д) поликлиник,патронажей? (раньше на  сайте было легко найти эту инфу)

Как и раньше, именно на сайте а не на форуме http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=102&Itemid=572

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На тему патронажа - нас попросили собрать информацию - что реально работает из этих услуг.

В соответствии с программой"7 нозологий" и приказом МЗ РФ №1542н от 24.12.2012  для лечения рассеянного склероза рекомендованы лекарственные препараты интерферон-бета 1 А 44 (генфаксон, ребиф), глатирамера ацетат (копаксон), интерферон-бета 1 Б (ронбетал), интерферон бета 1А 30 (синновекс), интерферон бета 1 Б 9,6(инфибета). Для обучения пациентов проведению лечения данными препаратами были  созданы патронажные службы, отдельно для каждого препарата.

Можете написать телефоны патронажных служб по всем препаратам и короткий комментарий - какие услуги патронаж может предоставить пациенту? Это нужно срочно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в МОРС 2 (15-я больница ВАО), там выдавали инжекторы и гелевые подушечки, колящим, если не ошибаюсь инфибету. Я попросила гелевую подушечку, мне не дали, т.к. колю копаксон и подушечки под подпись только интерферонщикам. А Тева вообще ничего не предоставляет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше Тева по патронажу и обеспечению была впереди планеты всей. И сестры были, и инжекторы.

Относительно ронбетала (Интерферон бета-1b) - телефон горячей линии написан на коробке. По телефону даётся консультация по препарату круглосуточно, по медицинским вопросам в будни с 10.00 до 17.00. Но самой службы "комфортной терапии" по неврологии у них уже нет. Медсестер или перевели или уволили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Я вчера была в МОРС 2 (15-я больница ВАО), там выдали инжекторы и гелевые подушечки, колящим, если не ошибаюсь инфибету. Я попросила гелевую подушечку, мне не дали, т.к. колю копаксон и подушечки под подпись только интерферонщикам. А Тева вообще ничего не предоставляет(

а что такое гелевые подушечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Ипатов О.Ю. сказал:

...Медсестер или перевели или уволили

Часть перевели на препараты для онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aliens сказал:

Я вчера была в МОРС 2 (15-я больница ВАО), там выдали инжекторы и гелевые подушечки, колящим, если не ошибаюсь инфибету. Я попросила гелевую подушечку, мне не дали, т.к. колю копаксон и подушечки под подпись только интерферонщикам. А Тева вообще ничего не предоставляет(

в МОРСе №1 я вообще ничего не слышал о патронаже и о подушечках. там туалет на первом, а врач на 7. все для людей! приспичит лифта не дождешься)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Каспер сказал:

Часть перевели на препараты для онкологии.

Да, перевели на другое направление. Похоже оно более перспективное http://lenta.ru/news/2016/03/16/biocad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гарик сказал:

в МОРСе №1 я вообще ничего не слышал о патронаже и о подушечках. там туалет на первом, а врач на 7. все для людей! приспичит лифта не дождешься)

Патронаж - это чисто по желанию фарм.компании - они когда на рынок приходят пытаются пациентов осыпать всякими благАми. А потом по мере продвижения и развития потихоньку отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас врач-то одна на город и область, а тут патронажные службы - блажь какая-то )))

по копаксону - ни о чем таком не слышала. инжектор сама в Питер ездила покупала.

хуже того. некоторые у нас и о копаксоне не слышали )))

извините за сарказм. не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marina_3d сказал:

у нас врач-то одна на город и область, а тут патронажные службы - блажь какая-то )))

по копаксону - ни о чем таком не слышала. инжектор сама в Питер ездила покупала.

хуже того. некоторые у нас и о копаксоне не слышали )))

извините за сарказм. не удержалась.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот полезная ссылка про то, куда обращаться при рассеянном склерозе. Адреса поликлиник и врачи в Москве.

http://rs-sclerosis.ru/deystvuy/esli-vam-postavili-diagnoz-kuda-obrashhatsya/

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎03‎.‎2016 в 21:25, OlgaK сказал:

Здравствуйте! Вот полезная ссылка про то, куда обращаться при рассеянном склерозе. Адреса поликлиник и врачи в Москве.

http://rs-sclerosis.ru/deystvuy/esli-vam-postavili-diagnoz-kuda-obrashhatsya/

 

Спасибо. Очень нужная информация. В ссылке написано, что в ЗАО МОРС и окружной кабинет рассеянного склероза в ГКБ №71. Там МОРС. А в какой ГП ЗАО окружной кабинет рассеянного склероза? А в СВАО в ГП №107 Хорошилова Инесса Игоревна уволилась, сейчас врач Вещунова Екатерина Владимировна. Я там прикреплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaK сказал:

Окружной кабинет РС ЗАО находится также в ГП 71. Врач - Борец Ольга Геннадьевна. Я  у нее выписываю рецепты и наблюдаюсь. 

Спасибо. Я так и предположила. Решила уточнить, т.к. в других округах раздельно. Я сама из ЗАО, только прикреплена в СВАО. Раньше к работе было близко, сейчас думаю о прикреплении в ЗАО. То есть врач одна в ГКБ 71 и в МОРС, и в окружном кабинете РС ЗАО? А как врач Вам? Направление туда берете в своей районной поликлинике у терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борец О. Г. - хороший врач.  Раньше работала в 11-ой больнице. Направление я брала в своей поликлинике у невролога или у терапевта раз в три месяца. В 71-ой  напоминают, когда надо снова принести направление. Еще там очень приветливая медсестра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎03‎.‎2016 в 08:52, OlgaK сказал:

Борец О. Г. - хороший врач.  Раньше работала в 11-ой больнице. Направление я брала в своей поликлинике у невролога или у терапевта раз в три месяца. В 71-ой  напоминают, когда надо снова принести направление. Еще там очень приветливая медсестра. 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает, как связаться с кем-нибудь по защите прав пациентов. У мамы подруги онкология,случай сложный,никто не хочет брать на себя ответственность,гоняют по кругу,а время уходит. Хочется помочь,мы просто не знаем что делать. Тему "Вопросы" не нашла,поэтому написала здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aliens сказал:

Подскажите пожалуйста, кто знает, как связаться с кем-нибудь по защите прав пациентов. У мамы подруги онкология,случай сложный,никто не хочет брать на себя ответственность,гоняют по кругу,а время уходит. Хочется помочь,мы просто не знаем что делать. Тему "Вопросы" не нашла,поэтому написала здесь.

 

Может вот эти помогут http://ligap.ru  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...