4b149089e7fd039fa7b7392c6dec1a0f Перейти к контенту

Он-лайн школа для пациентов с РС


Рекомендуемые сообщения

Я дозванивалась до Подоприхиной. Она есть :)

Я не знаю, что делает общество, к сожалению. Мне кажется, что это не совсем то, что я ищу :)

Я ищу врача, какой мог бы меня наблюдать и к какому можно было бы обратиться в случае нужды. В данный момент городской кабинет слился с областным(как я поняла). В областном один консультант при отделении областной больницы. К ней очень сложно попасть, потому что на миллионник и область одного консультанта ооочень мало :)

 

Попытайтесь все таки записаться.

 

P.S. у нас на Московскую область всего три специалиста, и ничего, записываемся за полгода  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытайтесь все таки записаться.

 

P.S. у нас на Московскую область всего три специалиста, и ничего, записываемся за полгода  :dntknw:

У нас на миллионник один специалист по РС, и с края еще плюсом !  Это на амбулаторный прием. Да... полгода это жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытайтесь все таки записаться.

 

P.S. у нас на Московску область всего три специалиста, и ничего, записываемся за полгода  :dntknw:

То-есть при обострении вы ждете полгода? Не верю, если честно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-есть при обострении вы ждете полгода? Не верю, если честно. :)

 

Нет, это плановые ежегодные посещения для продления ПИТРС. При обострении, конечно, пытаешься связаться со своим врачом в экстренном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "плановые" ничего не знаю. И где взять своего врача тоже.

вот только одного на все нашла. Об этом и речь. Что, видимо, у вас все как-то устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "плановые" ничего не знаю. И где взять своего врача тоже.

вот только одного на все нашла. Об этом и речь. Что, видимо, у вас все как-то устроено.

 

"Свой" врач - это врач, который проводит Вам регулярные консультации в центре РС. Он выдает назначение на ПИТРС и остальное лечение, включая схемы при обострении. У нас обычно - как попал к конкретному врачу, так он и ведет тебя годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же объясняю, что у нас нет центра РС.

у нас был Кабинет РС. В каком был один врач.

И теперь у нас один врач на город и область. Это только то, что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же объясняю, что у нас нет центра РС.

у нас был Кабинет РС. В каком был один врач.

И теперь у нас один врач на город и область. Это только то, что я знаю.

Так у нас центром РС тоже называется один кабинет, где принимают 2 врача попеременно, по полдня каждый понедельник/среда, вторник/четверг. Есть еще третий врач, в другом кабинете, Но она ведет только копаксонщиков, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас центром РС тоже называется один кабинет, где принимают 2 врача попеременно, по полдня каждый понедельник/среда, вторник/четверг. Есть еще третий врач, в другом кабинете, Но она ведет только копаксонщиков, если я не ошибаюсь.

Это Козлова, что ли? Мы к ней в поликлинику ходим за назначением ПИТРС. А ребиф только Котов нам выписывал на личном приеме (правда по детству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, у нас такого нет.

Буду искать "своего" врача :(

В кабинете по рассеяному склерозу это и есть ваш врач. Поскольку один врач,специалист по РС на город и область, другого вы не найдете, только его назначения и рекомендации будут приоритетными для врачей в стационаре и в реабилитационный период. Называют громко "центрами" потому, что связь амбулатория и стационар связаны с конкретными врачами прошедшими специализацию по РС. Искать вам ничего не надо запишитесь на прием в кабинет РС вы пишете был его что закрыли ? Не может быть !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вы пишете был его что закрыли ?

Вот те телефоны, какие на сайте - неактуальны, потому что по ним кабинет был. А теперь нет. Это телефоны Протасова.

Теперь (как я поняла) его слили с областным кабинетом. Телефонов прямых нет, только нашла телефон единственного врача. Какой включается два раза в неделю в определенное время для записи.

То-есть, было два врача, теперь один. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обострении, конечно, пытаешься связаться со своим врачом в экстренном режиме.

вот где такого врача найти? Я вполне серьезно спрашиваю.

Если один врач на всех, то при всем желании он не запомнит меня настолько, чтобы по телефону хоть что-то подсказать или экстренно принять. (Население Воронежской обл 2 331 100 чел. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот где такого врача найти? Я вполне серьезно спрашиваю.

Если один врач на всех, то при всем желании он не запомнит меня настолько, чтобы по телефону хоть что-то подсказать или экстренно принять. (Население Воронежской обл 2 331 100 чел. )

 

Численность населения Московской области по данным Росстата составляет 7 312 439 чел. (2016). И ЧЕ ???

 

Они и не должны нас запоминать, у них для этого карточки под руками есть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina_3d Ваш невролог в районной поликлинике должен дать координаты к специалисту по РС. Если  он не помог, зайдите на сайт вашего министерства здравоохранения и найдите телефон спец. по работе с населением либо приемная. Достучаться можно, поверьте ! У вас же есть тел. который 2 раза в неделю записывают, постарайтесь дозвониться в то самое время когда включают. У нас край намного больше вашей области , кабинет один, как-то живем и лечимся. По экстренной (обострение) принимает без записи.  Все наладится и отрегулируется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Считаю целесообразным отразить на страницах онлайн школы полезную информацию в разрезе поддержки психологического, физического состояния больных РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поддерживаю создание школы. в основном конечно надо работать с новичками, возможно даже личное кураторство. Готов лично в чем нибудь поучаствовать или вести раздел. Новичкам очень важно поймать свое состояние и не сползти до инвалидности. считаю это очень важным и нужным аспектом работы. Вообще, наше сообщество, довольно разрозненно. Надо держаться вместе и популяризироваться, чтобы люди о нас знали))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Меня зовут Сергей, я один из инициаторов создания Школы. 

 

Спешу сообщить, что мы никуда не делись и планомерно продолжаем двигать нашу идею (по мере возможностей, хотелось бы конечно ускориться). 

Ваши отзывы, полученные мной по почте и здесь в теме будут учтены при создании Школы. 

Сейчас мы готовим контентную часть (в основном писанину) по юридической части.

Я создал небольшой блог, в нём вы можете почитать (может, что полезное и будет): http://blog.healthadvocate.ru/  , но основная его задача это сбор ваших вопросов по юридическим аспектам нашей проблемы. Пожалуйста, задавайте вопросы в форме обратной связи в данном блоге. Заранее прошу прощения, если не на все из них мы сможем ответить оперативно, но то, что они все окажутся освещенными в нашей Школе - обещать могу.

Спасибо большое еще раз за вашу активность!! Двигаемся вперёд!    

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...