3ea1bb5bcce7e9a46b8a87d39dcedcde Перейти к контенту

4 фразы,которые Вы должны...ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА!


Рекомендуемые сообщения

4 фразы,которые Вы должны...ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА!  

Пятница, 22 Января 2016 г. 07:10 + в цитатник

 

9lGVq8aCNys.jpg

В словах заключена невероятная сила. Они могут: 

  • радовать человека или отравлять ему жизнь
  • поощрять или приводить в замешательство
  • вдохновлять или подавлять

Неуверенный в себе человек разочаровывает окружающих. Уверенный — вдохновляет. Ряд исследований показывает, как внешнее воздействие меняет наши чувства. Улыбки окружающих делают человека счастливее. Некоторые позы повышают уровень тестостерона. 

Наши слова тоже оказывают прямое влияние на нас и окружающих.  

Вот четыре фразы, о которых стоит позабыть навсегда: 

1. «Я всегда…»  

Нет, не всегда. Может, это было один раз или вы занимались этим в прошлом, но не всегда. Не стоит программировать свое будущее. 

Избегайте однозначных заявлений. Жизнь пребывает в постоянном движении. Сегодня вы не тот человек, каким были год, месяц или даже день назад. 

Сказав: «Я всегда курю», вы подразумеваете, что курили и в утробе матери. Не навлекайте на себя проклятие ограниченности. Понятия «всегда» не существует. 

Вместо этого говорите: «В прошлом я …» или «В этот раз не получилось». 

2. «Ой, ну что вы!»  

Странность людей в том, что они стремятся к одобрению других, но, получив его, начинают скромничать или умалять собственное достоинство. Обычно эта фраза следует за комплиментом. С тем же успехом можно сказать «Я — ничто». 

Один из самых быстрых способов обрести уверенность — принимать комплименты в том, в чем вы действительно хороши. У каждого есть положительные качества. 

Пустота внутри — пустота снаружи. Относитесь к похвалам за собственные достижения без ложной скромности. Получив комплимент, отвечайте на него с достоинством, искренностью и благодарностью. 

3. «У него/нее было… Это несправедливо!»  

Увы, жизнь несправедлива. Вы не родились миллиардером и, возможно, никогда им не станете. Люди небольшого роста, скорее всего, не смогут превратиться в звезду баскетбола. Такова жизнь. 

Лучший способ бороться с несправедливостью — найти, в чем жизнь несправедлива в вашу пользу. Вы невысокого роста? Отлично, значит можете побывать в местах, недоступных другим. 

Интроверт? Чудесно. Найдите уединенное место и займитесь любимым делом. Не всем такое по плечу. 

Недостаточно креативны? Не страшно. Сосредоточьтесь на главной цели и идите к ней. 

Некрасивы? Отлично. Сыграйте необычную роль в кино. 

У каждого человека есть таланты. Надо просто найти и раскрыть их. 

Вместо той фразы говорите: «Я не умею этого, но могу …». 

4. «Если бы только…, тогда я мог бы…»  

Счастье начинается сейчас. И точка. Эта фраза особенно пагубна в случае денег: 

— «Если бы у меня была пара миллионов, я бы открыл собственное дело» 

— «Если бы у меня был миллион, я бы купил квартиру побольше и почувствовал себя счастливым» 

— «Как только сделаю свой первый миллион, начну жить по-настоящему» 

Но деньги — призрачная цель, специально придуманная корпорациями. Желание купить что-то новое будет у человека всегда. Как только вы начнете ценить моменты жизни в настоящем, то позабудете о денежном менталитете. 

Обычно эта фраза идет вместе с: «У них есть… А если бы только у меня было…». 

Хватит оправдываться! Здесь и сейчас у вас есть куча возможностей, с которыми можно работать. Важна нацеленность на конечный результат. 

Вместо этого говорите: «Поскольку у меня есть (я умею)…, то могу сделать…». 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Психология и мы

http://www.liveinternet.ru/users/lkis/post382621711/#

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...