d4cf69b53cc5d542796cd31f1cb89334 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

attachicon.gif109_3451 (2).jpg

Вот что получилось из выброшенного сундучка. Теперь стоит на лоджии, служит хранилищем материалов для рукоделия и по совместительству "стульчиком".

Я правильно понимаю, это не просто *ножки*, он у Вас на колесиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово  :acute: а чем покрывали дерево, если не секре

Пропитка для древесины "Текнос" в 2 слоя (полимерные смолы на водной основе) , ребята на работе принесли немного, расхвалили. Думаю нужно купить на даче перила и крыльцо обработать весной. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, это не просто *ножки*, он у Вас на колесиках?

На лоджии сделали теплый электрический пол, а для этого условие где пролегает кабель нагревательный мебель должна быть на ножках с зазором 7-10 см. Вместо дополнительных ножек прикрутили колесики маленькие мебельные, можно ногой отодвинуть, удобно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Открытие сезона 2016

 

Я сегодня собрался с силами и решил сделать "плечики" на двух клинках - начало работы над ними.

 

ca4dda561348.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот результат (обведено красным)

 

f02250bdd86e.jpg

 

P.S. "Плечики" нужны для того, чтобы утопить клинок в больстере (проставке между рукоятью и клинком). Это придает ножу дополнительную прочность по отношению к поперечному излому клинка в месте крепления рукояти.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, убери мое последнее сообщение - я пока не умею на новом форуме работать(((

А где же мой нож??? Ай-яй-яй... Я прямо расстроилась, когда его не нашла в твоих "Похвастушках" )))

Но этот красавчик "пылиться" в серванте(((

Жду кухонного ножа с лезвием в 18 см!!!

DSC_3437_1.jpg

DSC_3439_1.jpg

DSC_3438_1.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2016 в 20:20, Каспер сказал:

Действительно, моя работа :acute:

2015-04-12-1189.jpg

 

 

Класс!!!!!!!! Может стоит сделать плечико и на рукоятке ножа, для безопасности рук ? А из чего рукоять?

Изменено пользователем Александр62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Александр62 сказал:

Класс!!!!!!!! Может стоит сделать плечико и на рукоятке ножа, для безопасности рук ? А из чего рукоять?

Рукоять из палисандра (темное дерево) и карельской березы (светлая часть). Она специально сделана "травмоопасной", чтобы не нарушать Закон об оружии.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, как сейчас но раньше было попроще и с материалом и с оборудованием. Все-таки на заводе можно было сделать все - и найти хорошую сталь, типа 4Х13 или Х18 и расковать, и закалить - все на заводском оборудовании. Сделанный по всем правилам клинок рубит чугунную лавку - именно на ней мы и проверяли качество...Был у меня умелец по этой части.

А вообще классные у тебя ножи - это большое искусство. Вернее дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Не знаю, как сейчас но раньше было попроще и с материалом и с оборудованием. Все-таки на заводе можно было сделать все - и найти хорошую сталь, типа 4Х13 или Х18 и расковать, и закалить - все на заводском оборудовании. Сделанный по всем правилам клинок рубит чугунную лавку - именно на ней мы и проверяли качество...Был у меня умелец по этой части.

А вообще классные у тебя ножи - это большое искусство. Вернее дар.

 

Спасибо за комплимент, Олег Юрьевич :post-4-1166433263:

 

А насчет клинков, сейчас все немного по другому - на заводах почти нигде нет ни мастеров, ни материала.

Сейчас есть гильдия кузнецов, которые продают готовые клинки. Именно их я и использую в своих ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2016 в 21:27, Каспер сказал:

Для работы использую электроточило

Очки и вытяжку - непременно для работы. Абразив, окалина - все это летит со страшной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Очки и вытяжку - непременно для работы. Абразив, окалина - все это летит со страшной скоростью.

 

Конечно, защитные очки обязательны. А вот вытяжку в таких масштабах вполне заменяет бытовой пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жара...  а у меня другие проблемы - переменная облачность. Солнца нет (света не хватает) и я не могу доделать этого красавца

 

c17b66ab3875.jpg

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...