b548cc3076d83eaf438b62b14c882601 Перейти к контенту

Подозрение на диагноз


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Вадим26 сказал:

Здравствуйте! Мне 26, и 2ой год уже ставлю себе инъекции Бетаферона. Но вот буквально 4 дня назад ощутил онемение левой ноги, слегка левой стороны поясницы, в паховой области левой стороны. 
Инъекции делаю подкожно в бедро (весь март и весь апрель прокалываю), и были такие мысли может воздух попал или в сосуд иглой попал что произвело такое онемение. 
Чувствую себя хорошо, но вот эти чувства онемения меня беспокоят. 
Подскажите как быть? 

Идите к врачу, а вы только в бедра колете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 минуты назад, Лена73 сказал:

Идите к врачу, а вы только в бедра колете?

Да, только в бёдра.
А что мне ожидает после посещения врача? Капельницы солу-медрола или может какие нибудь лекарства в таблетированной форме???
И может стоит прекратить инъекции Бетаферона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вадим26 сказал:

Да, только в бёдра.
А что мне ожидает после посещения врача? Капельницы солу-медрола или может какие нибудь лекарства в таблетированной форме???
И может стоит прекратить инъекции Бетаферона?

А вы Бетаферон колете по назначению врача? Или самостоятельно покупаете? В России этот препарат давно уже врачи не назначают по причине отсутствия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вадим26 сказал:

Да, только в бёдра.
А что мне ожидает после посещения врача? Капельницы солу-медрола или может какие нибудь лекарства в таблетированной форме???
И может стоит прекратить инъекции Бетаферона?

Инъекции Бетаферона - это пожизненная терапия и назначатьили отменять ее может только врач, колоть его нужно не только в бедра+ягодицы, живот, руки,а что вас ждет на приеме-это скажет только врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, galka сказал:

А вы Бетаферон колете по назначению врача? Или самостоятельно покупаете? В России этот препарат давно уже врачи не назначают по причине отсутствия.....

Да, областной невролог в Украине высылает 60-70 упаковок на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2016 в 09:42, Вадим26 сказал:

Здравствуйте! Мне 26, и 2ой год уже ставлю себе инъекции Бетаферона. Но вот буквально 4 дня назад ощутил онемение левой ноги, слегка левой стороны поясницы, в паховой области левой стороны. 
Инъекции делаю подкожно в бедро (весь март и весь апрель прокалываю), и были такие мысли может воздух попал или в сосуд иглой попал что произвело такое онемение. 
Чувствую себя хорошо, но вот эти чувства онемения меня беспокоят. 
Подскажите как быть? 

Идти к врачу. У меня тоже было один раз онемение верхней губы справа и больше ничего. Ну думала само пройдёт (неопытная была в РС), ничего страшного, а оказалось обострение, делали солу-медрол 3 капельницы. Так что к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Идти к врачу. У меня тоже было один раз онемение верхней губы справа и больше ничего. Ну думала само пройдёт (неопытная была в РС), ничего страшного, а оказалось обострение, делали солу-медрол 3 капельницы. Так что к врачу.

Подскажите, а кроме капельницы чем можно обойтись, к примеру таблетки? Или не тот эффект будет?
Такие лекарства, как, например, Солу-Медрол и Декадрон, являются мощнейшими стероидами, которые облегчают воспаление и часто применяемыми для восстановления при остром приступе РС.
Ну а у меня только онемение и нету головокружения, двоения в глазах, головной боли, и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2016 в 11:58, Вадим26 сказал:

Подскажите, а кроме капельницы чем можно обойтись, к примеру таблетки? Или не тот эффект будет? 

Ну подождите, Вы ещё у врача не были. Моя история похожа-но это только моя история. А вообще теоретически капельницы эффективнее таблеток в случае обострения, да и в любом остром состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zvezzdina сказал:

Здравствуйте, пол года назад я пришла к неврологу за помощью, сильнейшие головные боли меня мучили уже 3 года. Врач осмотрела меня и сказала, что не видит ни каких проблем и написала в направлении на МРТ "ПО ПРОСЬБЕ ПАЦИЕНТА". 

Пришла я на МРТ, мы похохотали с врачами (очень интересные женщины попались). По приходу за результатами на их лицах я увидела отчаяние. В заключении было сказано: множественное (более 10) поражение головного мозга, картина характерна для РС. Их вопрос был такой: "И у тебя реально только голова болит??? А зрение как?? А конечности не отнимаются??" На все вопросы был один ответ НЕТ. 

Я плакала все выходные, так как МРТ было в пятницу вечером, я даже пойти ни куда не могла, что бы мне расшифровали.

А мне ведь всего 26 думала я, читая в интернете про РС. Меня направили в Центр рассеянного склероза при областной больнице, где меня поставили на учет и сказали каждые пол года с новым МРТ приходить и они уже будут смотреть динамику, так как ни каких проявлений болезни у меня нет.

Через неделю и 2-х неврологов я попала к одному врачу, он занимается головными болями в Институте мозга в Екатеринбурге. Он посмотрел на результаты МРТ, на меня и опять на них. И сказал вот такую фразу: "Я думаю, что ты родилась такой, и за это время мозг научился обходить эти пораженные места, по этому у тебя ни каких клинических проявлений нет и не будет".

Прошли самые долгие пол года, я опять пошла на МРТ и изменений НЕТ, совсем ни каких. Чувствую себя хорошо, плакать и думать об этом я перестала.

Конечно необходимо еще в Цент сходить, что там скажут, но я нацелена верить этому врачу. Немченко Юрий Михайлович разъяснил мне еще на первом приеме, что головные боли у меня от напряжения, снял мне это напряжение и голова то не болит)))). 

Я очень переживаю за всех, кто столкнулся с этим заболеванием. Желаю всем пройти этот нелегких путь и радоваться жизни. 

Скажите, пожалуйста, к кому ходили в ЕКатеринбурге, в институт мозга. У меня почти такая же ситуация. И живу в соседнем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MEGA сказал:

Скажите, пожалуйста, к кому ходили в ЕКатеринбурге, в институт мозга. У меня почти такая же ситуация. И живу в соседнем регионе.

Немченко Юрий Михайлович. Почитайте в интернете про него. Он в клинике Павлова на Буторина 3а принимает и в институте мозга в Березовском

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2016 в 12:02, aliens сказал:

Ну подождите, Вы ещё у врача не были. Моя история похожа-но это только моя история. А вообще теоретически капельницы эффективнее таблеток в случае обострения, да и в любом остром состоянии.

Был у областного невролога, и он сказал что это у меня "Радикулярный синдром", и выписал мне таблетки Диклак 75мг по таблетке 2 раза в день после еды, и 3 дня колоть Витамин B12 по 500г (так что б оно не повредило для основного заболевания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вадим26 сказал:

Был у областного невролога, и он сказал что это у меня "Радикулярный синдром", и выписал мне таблетки Диклак 75мг по таблетке 2 раза в день после еды, и 3 дня колоть Витамин B12 по 500г (так что б оно не повредило для основного заболевания).

т.е. это не обострение рс? я прям удивилась.. у человека с рс онемело пол тела и ему говорят у тебя корешки пережались в пояснице просто..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ЕвгенияА сказал:

т.е. это не обострение рс? я прям удивилась.. у человека с рс онемело пол тела и ему говорят у тебя корешки пережались в пояснице просто..

да, не обострение...
Может это от посещения спортзала, где выполняю такие упражнения как "приседания со штангой, гак приседания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вадим26 сказал:

да, не обострение...
Может это от посещения спортзала, где выполняю такие упражнения как "приседания со штангой, гак приседания".

Физическая нагрузка помогает смягчать симптомы рассеянного склероза, однако при этом заболевании необходимо соблюдать определенные предосторожности, если вы хотите получить от своего комплекса упражнений пользу, а не вред. Главное – не переусердствовать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fotina сказал:

Физическая нагрузка помогает смягчать симптомы рассеянного склероза, однако при этом заболевании необходимо соблюдать определенные предосторожности, если вы хотите получить от своего комплекса упражнений пользу, а не вред. Главное – не переусердствовать.

Я хочу набрать мышечную массу, при этом нагрузка должна быть большая что бы мышцы росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присяды со штангой - не лучшее упражнение. как минимум грозят: геморрой и защемления. причем если от второго еще можно относительно подстраховаться правильной техникой, то первое - это воще легче легкого словить. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2016 в 17:40, ЕвгенияА сказал:

т.е. это не обострение рс? я прям удивилась.. у человека с рс онемело пол тела и ему говорят у тебя корешки пережались в пояснице просто..

на присядах с неправильной техникой пережать - легче легкого.

 

Вадим, я тоже в 24 лет при росте 186 чуть больше 65 весил и меня очень это напрягало )) в итоге в зале да пару лет добил до 80-81. ну и так у меня вес плавал в районе 78-80, становая тяга с полу тянул 160-170 кило (если память не изменяет) потом вон супруга заболела я до 72 слетел. за чуть больше чем за месяц. прям чемпион по скоростной потере веса. щас вот назад всё возвернул. :connie_1: в общем, если масса нужна - присяды и становая это вещи конечно полезные, провоцируют выброс тестостерона в кровь. но несколько последствия имеются. присяд можно толкалкой платформы заменить - так по крайней мере спина целее будет. ну а становую - веса поскромнее. или вообще отказаться. и да, детралекс кушай на всякий случай, чтоб вены не вздувались )) и еще, ты что качаешь - то и будет расти. будешь долбить ноги - вырастут ноги. руки - то руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Вадим26 сказал:

Я хочу набрать мышечную массу, при этом нагрузка должна быть большая что бы мышцы росли.

Вадим, при РС мышцы либо не растут, либо растут намного медленнее, чем у здоровых людей. Виноват неврологический дефицит.

Так что большие нагрузки - только лишние травмы. Посмотрите вот этот раздел форума http://форум.ооои-брс.рф/forum/154-лфк-тренажеры/

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вадим26 сказал:

да, не обострение...
Может это от посещения спортзала, где выполняю такие упражнения как "приседания со штангой, гак приседания".

как Вам отмели обострение? Вы МРТ делали и активных очагов нет?

 

у меня вот осенью появился новый симптом (легкое временное онемение рук и ног, покалывание, чувство, как будто отсидела), врач положил в больницу и кололи пульс-терапию. я в трен. зал тоже хожу и тоже хочу мышцы сильные, может тоже пережало в пояснице, тем более она ноет периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы что-то делаете с нагрузкой на спину (да даже присяды) - то легче-легкого, если неправильно делаете. я б на вашем месте к инструктору толковому обратился, если уж у вас такие подозрения имеются. у меня товарищ вон повыпендриваться решил, поднять мега-вес с горбатой спиной. и привет - кривой ходил потом еще месяца три. подозреваю, защемление точно заработал, если не грыжу мпд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, glu сказал:

если вы что-то делаете с нагрузкой на спину (да даже присяды) - то легче-легкого, если неправильно делаете. я б на вашем месте к инструктору толковому обратился, если уж у вас такие подозрения имеются. у меня товарищ вон повыпендриваться решил, поднять мега-вес с горбатой спиной. и привет - кривой ходил потом еще месяца три. подозреваю, защемление точно заработал, если не грыжу мпд.

Я хрупкая девушка, веса большие мне только снятся. Стараюсь вырастить мышцы, но они плохо поддаются. Брала пару раз инструктора. Использую многие тренажеры, нагрузка на спину на многих есть. Но стараюсь делать правильно, убирать техникой эту нагрузку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки вообще не склонны к наращиванию мышц. это безотносительно рс не рс. это у всех так. чтоб мышцы росли - должно быть тесто в крови. а если его нет - то откуда ж им взяться? я вам больше скажу - у очень многих мужчин та же проблема - он вроде и ест и спит и пьёт и железо таскает - а они не растут и всё. но.. пара волшебных укольчиков и опа - растарабанивает как на дрожжах (до тех пор пока гормональный фон задран). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к присутствующим  - а вы говорили инструктору про РС? И он/она что нибудь про нашу болезнь знает???

 

Если оба раза нет, то это пустая трата времени, и деньги, выброшенные на ветер.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...