a91d8d18b4d353783879187748fc9f2a Перейти к контенту

Подозрение на диагноз


Рекомендуемые сообщения

Привет всем...можете мне пожалуйста обьяснить...это значит что я точно больна?

А у врача то были? Врач должен объяснять.Кто же тут объяснит, тут пациенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я просто выписалась с больницы раньше чем пришел результат..позвонили заведующей она сказала 100прооцентов рс((((блин..а я так надеялась...а к вас спросила тк это ответ на анализ пункции..думаю много кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто выписалась с больницы раньше чем пришел результат..позвонили заведующей она сказала 100прооцентов рс((((блин..а я так надеялась...а к вас спросила тк это ответ на анализ пункции..думаю много кто сталкивался

Ну вы сами поймите, даже если кто и в курсе, то ставить диагноз адекватный человек,  не будет и сообщать об этом тоже. Моя подруга раньше меня узнала о предполагаемом диагнозе, но врач ей сказала ни в коем случае не говорить мне, она сказала что озвучивать диагноз  и рассказывать подробности должны специалисты лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу врач сказал что рс..и так что прямо и в лоб...а я надеялась что все ошибка..и это бред ..ждала ответа на цсж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..зачем нужно было брать пункцию

Что бы вообще снять все сомнения. Мне так же делали в своё время. Для подтверждения уже диагноза. Была поставлена жирная точка. РС есть. Живи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу портить жизнь своим близким

Многое от вас зависит. Что-то, увы, от течения заболевания... Но многое от человека!

Почитайте форум- здесь много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рс ставится по симптоматике, МРТ, пункции. Мне тоже брали пункцию для окончательной установки диагноза. Чтож, такова данность. Есть и положит. момент, Вы заболели только сейчас, больше шансов дождаться реального лечения в будущем

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пл симптомам еще в том году..у меня была проблема только с другой ногой...наш местный невролог ставил мне люмбаго.и лечил таблетками и уколами..ничего не помогало...помогло после массажа..да т с глазом левым были проблемы,когда в бок смотрела..получается обострения были..но проходили..а сйчас ударило с двойной силой..могу ходить только с опорой..и то нужно посидеть отдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 Сегодня мой старший сын был в Мониках у невролога. Подозрение на РС. Я в шоке! Записали на бесплатное МРТ у них ( 3 мес. очередь) Подскажите, пож-та,  как МРТ в МОНИКАХ делают? Что-то здесь отзывов не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 333 сказал:

 Сегодня мой старший сын был в Мониках у невролога. Подозрение на РС. Я в шоке! Записали на бесплатное МРТ у них ( 3 мес. очередь) Подскажите, пож-та,  как МРТ в МОНИКАХ делают? Что-то здесь отзывов не видела. 

эх, мне врачи говорили раньше, что это не наследственное заболевание, а вот все больше доказательств, что по крови идет, по последним данным - генетическая предрасположенность чтоб ее

в больнице лежала женщина, у нее ребенок и брат тоже болеют

у моего папы подозрение на волчанку

а у меня 2 детей, как же их уберечь.... прививки вот отказываюсь им делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть какая. тут только на этом форуме уже сколько нашлось людей у кого это семейное. а может у тех у кого семейное течение благоприятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, glu сказал:

а может у тех у кого семейное течение благоприятное?

 

Тут надо изучать проводимые исследования, научные работы, причем в каждом отдельно взятом регионе.

Например в Ростовской области (диссертация "Клинико-эпидемиологическая характеристика рассеянного склероза (проспективное 20-летнее исследование)" Гончарова З.А.) указано:

 

Цитата

 

Нами выявлено 56 семейных случаев в 25 семьях (2 и более больных РС в семье). Отмечается их увеличение в популяции РО по сравнению с результатами  предыдущих исследований. Общий риск повторяемости составил 7,6%, семейный риск повторяемости - 7,1%. В семейных случаях РС, как и в спорадических, чаще болеют женщины (2,9 : 1). Родство I степени зарегистрировано в 20 семьях, II - в 5. В одной семье РС наблюдался в 3 поколениях, в 16 - в 2, в 8 -в одном.

 

В большинстве анализируемых семейных случаев РС (64,7%) «родоначальником» болезни была женщина (бабушка, мать, тетка), что, вероятно, связано с митохондриальной природой страдания.

 

Несмотря на типичное РР течение (не выявлено ни одного случая ПП PC), фенотип семейного PC отличается от спорадического, в последующих поколениях заболевание протекает тяжелее (явление антиципации): дебют заболевания сдвигается на более ранний возрастной период (в среднем на 13,3 ± 2,6 года), увеличивается средняя СП (0,7 ± 0,2 года по сравнению с 0,5 ±0,1 года в группе спорадического PC, р < 0,05), меньше процент больных с медленным течением заболевания (у 29,6% пациентов отмечена СП менее 0,25 балла в год, в группе спорадического PC - у 36,1%), быстрее наступает инвалидизация (ВД EDSS 3,0 и EDSS 6,0 составило 4,4 ± 0,9 и 4,9 ±1,1 года соответственно, а в группе спорадического PC - 6,2 ± 0,3 и 8,8 ± 0,5 года).

 

Внутрисемейный клинический полиморфизм выявлен в 15 семьях (60%), что еще раз доказывает мультифакторную природу PC (влияние внешних факторов). В то же время в 11 семьях (44 %) заболевание зарегистрировано у представителей одного поколения, что указывает на значительную роль наследственных факторов в развитии PC. Нами наблюдаются 4 пары близнецов (все женщины). В 3 из них у каждой сестры верифицирован PC, в 4-й - у одной сестры - клиника PC, у второй — радиологически изолированный синдром. В двух парах родоначальником заболевания являлась женщина (мать близнецов страдала PC). У всех сестер отмечена значительная разница в возрасте дебюта (интервал составил от 7 до 15 лет).

 

 

Но опять же - это одна точка зрения в рамках длительного наблюдения в отдельно взятом регионе.:dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, barcynya сказал:

 

Тут надо изучать проводимые исследования, научные работы, причем в каждом отдельно взятом регионе.

Например в Ростовской области (диссертация "Клинико-эпидемиологическая характеристика рассеянного склероза (проспективное 20-летнее исследование)" Гончарова З.А.) указано:

 

 

Но опять же - это одна точка в рамках длительного наблюдения в отдельно взятом регионе.:dntknw:

я потеряла дар речи, не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, в какой теме недавно шла речь о том, как попасть к Лиждвой или Якушиной. Есть телефон ЦРС, который с 11-до 12. Он работает? Если нет, то как записаться?

 С младшим было все немного по-другому, т.к. детей вел сам Котов, и проблем с записью не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 333 сказал:

Не помню, в какой теме недавно шла речь о том, как попасть к Лиждвой или Якушиной. Есть телефон ЦРС, который с 11-до 12. Он работает? Если нет, то как записаться?

 С младшим было все немного по-другому, т.к. детей вел сам Котов, и проблем с записью не было.

 

Телефон внизу страницы http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=102&Itemid=572 работает не каждый день!

И на мой взгляд - лучше к Якушиной

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЕвгенияА сказал:

я потеряла дар речи, не дай Бог!

 

и я.... ох, как страшно стало за детей!

НЕ ДАЙ БОГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 333 сказал:

Спасибо! Значит, это и есть тот телефон, который  с 11 до 12? Я правильно поняла? Что-то туплю...

Да, это именно он.

Они иногда его забывают включить, тогда барабаньте в регистратуру и справочную.

И как правило по пятницам они его вообще не включают, по крайней мере я с таким сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на лучшее. Пока заключение такое - "Энцефалопатия - неуточненная. ВСД. Дебют РС (?)". Но у него уже есть ревматоидный артрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пол года назад я пришла к неврологу за помощью, сильнейшие головные боли меня мучили уже 3 года. Врач осмотрела меня и сказала, что не видит ни каких проблем и написала в направлении на МРТ "ПО ПРОСЬБЕ ПАЦИЕНТА". 

Пришла я на МРТ, мы похохотали с врачами (очень интересные женщины попались). По приходу за результатами на их лицах я увидела отчаяние. В заключении было сказано: множественное (более 10) поражение головного мозга, картина характерна для РС. Их вопрос был такой: "И у тебя реально только голова болит??? А зрение как?? А конечности не отнимаются??" На все вопросы был один ответ НЕТ. 

Я плакала все выходные, так как МРТ было в пятницу вечером, я даже пойти ни куда не могла, что бы мне расшифровали.

А мне ведь всего 26 думала я, читая в интернете про РС. Меня направили в Центр рассеянного склероза при областной больнице, где меня поставили на учет и сказали каждые пол года с новым МРТ приходить и они уже будут смотреть динамику, так как ни каких проявлений болезни у меня нет.

Через неделю и 2-х неврологов я попала к одному врачу, он занимается головными болями в Институте мозга в Екатеринбурге. Он посмотрел на результаты МРТ, на меня и опять на них. И сказал вот такую фразу: "Я думаю, что ты родилась такой, и за это время мозг научился обходить эти пораженные места, по этому у тебя ни каких клинических проявлений нет и не будет".

Прошли самые долгие пол года, я опять пошла на МРТ и изменений НЕТ, совсем ни каких. Чувствую себя хорошо, плакать и думать об этом я перестала.

Конечно необходимо еще в Цент сходить, что там скажут, но я нацелена верить этому врачу. Немченко Юрий Михайлович разъяснил мне еще на первом приеме, что головные боли у меня от напряжения, снял мне это напряжение и голова то не болит)))). 

Я очень переживаю за всех, кто столкнулся с этим заболеванием. Желаю всем пройти этот нелегких путь и радоваться жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому диагноз Рассеянный склероз ставят не по картинке на МРТ а по нарастающей неврологической симптоматике .  А ведь могли Ронбенталом начать лечить...  И не известно чем бы это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне 26, и 2ой год уже ставлю себе инъекции Бетаферона. Но вот буквально 4 дня назад ощутил онемение левой ноги, слегка левой стороны поясницы, в паховой области левой стороны. 
Инъекции делаю подкожно в бедро (весь март и весь апрель прокалываю), и были такие мысли может воздух попал или в сосуд иглой попал что произвело такое онемение. 
Чувствую себя хорошо, но вот эти чувства онемения меня беспокоят. 
Подскажите как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...