714595b507143c9e53f2d38fcd9a6bd2 Перейти к контенту

Подозрение на диагноз


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Каспер сказал:

У меня вопрос к присутствующим  - а вы говорили инструктору про РС? И он/она что нибудь про нашу болезнь знает???

 

Если оба раза нет, то это пустая трата времени, и деньги, выброшенные на ветер.

нет, смысла нет, он все равно не знает про рс, а заниматься то хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

шутить изволишь? тут не каждый то врач вон знает что это такое а ты хочешь чтоб "инструктор", которые вообще порой никакого образования не имеют это знал? думаю первое что он ответит - ничего страшного, если вы вдруг по причине вашего склероза забудете как спину держать - я вам напомню.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Каспер сказал:

Вадим, при РС мышцы либо не растут, либо растут намного медленнее, чем у здоровых людей. Виноват неврологический дефицит.

Так что большие нагрузки - только лишние травмы. Посмотрите вот этот раздел форума http://форум.ооои-брс.рф/forum/154-лфк-тренажеры/

 

 

Я тоже так думала, наиииивная :mr47_06:.  Растут, миленькие, ещё как растут. Куда бы их спрятать :1157612161_54:теперь, лето скоро.  А говорить инструктору про РС имхо бесполезно. Ибо те, кто в курсе, боятся на нас дыхнуть лишний раз. Нужен просто грамотный инструктор и консультант по питанию не помешает. Волшебные укольчики никому здоровья не добавят, а нам тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понятно, квадратура круга"

 

+100! - коротко и "ясно"..
И главное, вроде бы "не нужны" ни удвоение куба, ни трисекция угла?..:mr47_05:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил коротко потому, что задача для меня неразрешимая:

Как мне, человеку, знакомому с "физкультурой", объяснить обычным молодым людям (но больным РС), что инструктор в фитнес-клубе (он же "дурак" в нашей задаче), может не помочь им в занятиях, а скорее навредить. Тем более если мы диагноз скрываем :dntknw: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Каспер сказал:

Ответил коротко потому, что задача для меня неразрешимая:

Как мне, человеку, знакомому с "физкультурой", объяснить обычным молодым людям (но больным РС), что инструктор в фитнес-клубе (он же "дурак" в нашей задаче), может не помочь им в занятиях, а скорее навредить. Тем более если мы диагноз скрываем :dntknw: 

Каспер, спасибо, в общем-то, поняла и "условие задачи", и, соответсвенно, почему древних греков вспомнили..)

Вот я и говорю: краткость - сестра таланта!..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Каспер и остальные участники, какие есть идеи и предложения?

Очень давно, когда я спросила невролога, можно ли мне заниматься спортом, он ответил, да, если это в удовольствие, и если ты хорошо себя чувствуешь после тренировки. По этому принципу я и регулирую нагрузку для себя. 

Обычно в зале я ссылаюсь на позвоночную грыжу (тут инструкторы более-менее в курсе) и мирно отлыниваю от упражнений со штангой, если на неё хотят навесить больше 7 кг. 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

Хорошо, Каспер и остальные участники, какие есть идеи и предложения?

Очень давно, когда я спросила невролога, можно ли мне заниматься спортом, он ответил, да, если это в удовольствие, и если ты хорошо себя чувствуешь после тренировки. По этому принципу я и регулирую нагрузку для себя. 

Обычно в зале я ссылаюсь на позвоночную грыжу (тут инструкторы более-менее в курсе) и мирно отлыниваю от упражнений со штангой, если на неё хотят навесить больше 7 кг. 

 

Кроме рекомендации почитать тему ЛФК начиная с этого сообщения http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7265-rasseyannyiy-skleroz-lechebnaya-fizkultura-lfk/?do=findComment&comment=256865 , посмотреть предложенные там ролики общих предложений больше нет.

 

П.С. я даю конкретные советы и рекомендации, но для этого мне "в живую" нужно посмотреть, как человек движется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, спасибо, неожиданно многое из увиденного там уже использовала в процессе выхода из обострений. Идея с резиновой лентой... надо бы попробовать, шея - очень "вредное" место. 

А в общем и целом вопрос был об общих советах по поводу занятий в обычном спорт. зале для мол. человека с РС, но без видимых нарушений. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для занятий  купила воттакой трубчатый селиконовый тренажер, очень удобно, можно тренировать все части тела ,регулировать нагрузку. В использовании очень просто закрепляется вверху любой двери (  все упражнения показаны в передаче ТВ " Правила движения " А. Бубновского")

 

20160224_161208.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Roxy сказал:

...

А в общем и целом вопрос был об общих советах по поводу занятий в обычном спорт. зале для мол. человека с РС, но без видимых нарушений. 

 

 

 

Мой совет прост - заниматься тогда, когда других посетителей поменьше и попробовать избежать внимания инструктора. Особенно если это назойливый молодой качок или фитнес-чувиха.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...