3abb421eff8efb85592e45e819e07ba8 Перейти к контенту

Подозрение на диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..меня зовут Алина и мне 21 год.у меня такая проблема..попала в больницу 2 недели назад..почти отказала нога..не могла без помощи идти,мне сдедали мрт головного мозга и нашли множественные очаги поражения..вероятнее демиелизирующего характера..ко мне пришла врач и сккзала что подтвердились ее догадки на счет рс..я не понимала о чем она...она говорила что все серьезно..чтобы полностью убедиться у меня взяли пункцию..я попала в праздники и результаты будут известны 11 января..на нг и после мне делали пульс терапию..от которой мне было ужасно плохо..я немогла отойти от нее 3 дня...я просто думала помру...я смотрела в зеркало и ведела что то наподобие овоща...я не понимала что происходит..после того врач прекратила пульс терапию и назначила трентал..я хочу у вас спросить имеет ли право врач назначать пульс терапию без потверждения диагоза..??,пожалуйста помогите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте..меня зовут Алина и мне 21 год.у меня такая проблема..попала в больницу 2 недели назад..почти отказала нога..не могла без помощи идти,мне сдедали мрт головного мозга и нашли множественные очаги поражения..вероятнее демиелизирующего характера..ко мне пришла врач и сккзала что подтвердились ее догадки на счет рс..я не понимала о чем она...она говорила что все серьезно..чтобы полностью убедиться у меня взяли пункцию..я попала в праздники и результаты будут известны 11 января..на нг и после мне делали пульс терапию..от которой мне было ужасно плохо..я немогла отойти от нее 3 дня...я просто думала помру...я смотрела в зеркало и ведела что то наподобие овоща...я не понимала что происходит..после того врач прекратила пульс терапию и назначила трентал..я хочу у вас спросить имеет ли право врач назначать пульс терапию без потверждения диагоза..??,пожалуйста помогите..

 

Алина, главное не нервничать.

 

Если Вы лежите в больнице, то лечащий врач имеет право назначать Вам лечение по своему усмотрению.

Подтверждение диагноза вопрос не быстрый, а купирование обострения дело неотложное.

 

Если Вам не пошли гормоны, то это тоже бывает, причины могут быть самые разные.

Но если сделали хотя бы 3 капельницы, то они все равно сработают.

 

Удачи и здоровья  :c5:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...но мне кажется ,что я не больна рс

 

Дай Бог, если это так, но очаги, которые видны на МРТ, все равно нужно гасить. И врач правильно назначила Вам гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю..если бы у меня что то было с головой..у меня хотя бы головокружения были или двоения в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю..если бы у меня что то было с головой..у меня хотя бы головокружения были или двоения в глазах.

Вовсе не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так думаете??я просто до последнего хочу верить что это не рс..не хочу портить жизнь своим близким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так думаете??я просто до последнего хочу верить что это не рс..не хочу портить жизнь своим близким

 

Тогда спокойно дождитесь результатов пункции.

 

Удачи  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...но мне кажется ,что я не больна рс

есть мнение что рс это не болезнь а синдром. есть он у вас или нет. но метод постановки диагноза достаточно прост: очаги+симптоматика. если только первое то возможно не рс. если только второе то скорее всего не рс. а если сумма то.. ну может быть еще КИС. зайдите в википедию там даже таблички уже готовые есть. что и как оценивается.

 

 

Вы так думаете??я просто до последнего хочу верить что это не рс..не хочу портить жизнь своим близким 

 
 

ну почему же портить? процент людей кто имеют определенные сложности конечно большой но далеко не 100% и даже не 50%

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю..если бы у меня что то было с головой..у меня хотя бы головокружения были или двоения в глазах.

У меня вот нет и не было ни двоения,ни головокружения за уже почти 10 лет болезни,ттт. Предвидя следующий вопрос,с головой тоже все в порядке,вполне адекватна.

Гормоны конечно все переносят по разному,но главное снять обострение заболевания,даже если это и не рассеянный склероз.Последствия гормонотерапии пройдут,надо подождать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь с тысячью лиц.

 

*Автору темы.

 

 В любом случае не печальтесь, всё нормально.

 

Представьте себе, иную ситуацию.  Вам не назначают гормоны, позже подтверждается РС.

 

За время, что проходит до 12-го числа /11-го представим, что результаты будут готовы после обеда/, болезнь прогрессирует. (

За это время Вам ещё хуже, и после Вы обращаетесь с жалобой на врача, за его безучастное отношение к Вашей персоне.

 

**У них есть протоколы и инструкции по лечению.

 

Поправляйтесь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо переживать. Я начел болеть 6 лет назад, при этом 5 лет к врачам не обращался, по своей глупости. Сейчас толком не лечат из-за не переносимости гормонов. Но чувствую себя ,если не учитывать сильную спастику ног и рук, не плохо. По крайней мере так считаю. Хоть и получил 2 группу обузой не кому не являюсь. Так что не так страшен чёрт как его малюют :smile: И это что уже реверсия во вторично прогрессирующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо переживать. Я начел болеть 6 лет назад, при этом 5 лет к врачам не обращался, по своей глупости. Сейчас толком не лечат из-за не переносимости гормонов. Но чувствую себя ,если не учитывать сильную спастику ног и рук, не плохо. По крайней мере так считаю. Хоть и получил 2 группу обузой не кому не являюсь. Так что не так страшен чёрт как его малюют :smile: И это что уже реверсия во вторично прогрессирующий.

а в чем у вас выражается непереносимость гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ сделала уже после лечения гормонами.  Также как в кабинет РС пришла после выписки из стационара. Когда принесли с сказали выпить 8 или 12 таблеток сразу до завтрака, и столько же после поняла , что попала. Но в то время я боялась только почему-то опухоли. Но ничего , я ведь живу , только с работы ушла, ну и что. Люди вообще с онкологией за полгода сгорают . У каждого свои испытания. И все равно верю в "волшебную" таблетку . Мне надо верить . Раньше думала как можно не работать . А сейчас думаю. Можно не работать .Пока никому обузой не являюсь, слава богу. Надо верить. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ сделала уже после лечения гормонами.  Также как в кабинет РС пришла после выписки из стационара. Когда принесли с сказали выпить 8 или 12 таблеток сразу до завтрака, и столько же после поняла , что попала. Но в то время я боялась только почему-то опухоли. Но ничего , я ведь живу , только с работы ушла, ну и что. Люди вообще с онкологией за полгода сгорают . У каждого свои испытания. И все равно верю в "волшебную" таблетку . Мне надо верить . Раньше думала как можно не работать . А сейчас думаю. Можно не работать .Пока никому обузой не являюсь, слава богу. Надо верить. 

угу. я тоже думал что самое страшное это онкология )) а тут вон оно чо михалыч ну да. не так страшно, но тоже фигово )) Карина, я конечно не хочу вас излишне обнадеживать но РС это еще не означает что вы вот прям-таки точно сядете в кресло. нет нет и еще раз нет. есть люди кто за десятилетиЯ имеет сложностей по минимуму едва ли выходящих за рамки возрастных изменений. и их не так уж и мало. еще больше тех, у кого есть определенные сложности, которые впрочем, их и не ограничивают особо. Вы не забывайте что и у вроде как здорового человека абсолютно может случиться инфаркт инсульт и он закатится в кресло в разы быстрее чем те кто вроде как болеют рс.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем у вас выражается непереносимость гормонов?

Всё очень просто. Сопутствующие заболевания, такие как Артериальная- гипертензия, хроническая сердечная недостаточность , язвенная болезнь 12 п.к. Основные

при первой госпитализации начали колоть дексаметозон. Итог пульс150,давление 210 на 130 и дикая аритмия. Реанимация в при инсультном состояние. Больше не рискуют назначать.

Пример того что не стоит испытывать на прочность организм пока молод )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. я тоже думал что самое страшное это онкология )) а тут вон оно чо михалыч ну да. не так страшно, но тоже фигово )) Карина, я конечно не хочу вас излишне обнадеживать но РС это еще не означает что вы вот прям-таки точно сядете в кресло. нет нет и еще раз нет. есть люди кто за десятилетиЯ имеет сложностей по минимуму едва ли выходящих за рамки возрастных изменений. и их не так уж и мало. еще больше тех, у кого есть определенные сложности, которые впрочем, их и не ограничивают особо. Вы не забывайте что и у вроде как здорового человека абсолютно может случиться инфаркт инсульт и он закатится в кресло в разы быстрее чем те кто вроде как болеют рс.

Я после пульс терапии и гормонов вообще с кровати встать не могла..и у меня онесела вторая нога...врач это обяснил,что хорошо что все это выплыло сейчас..типо обострение..колят меня до сих пор тренталом..а мне не понятно..то лучше..то вообще хуже...хожу сейчас вообще плохо..только с ходунками..а без них поясница болит..ноги тяжелые какие то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда давно врач в кабинете по лечению РС мне сказала, что буду немножко уставать в 50 лет, а кто в 50 лет не устает И еще сказала,что я просто не знаю , сколько человек умирает от гипертонии. И сколько не больно возрастных, а наоборот. А гормоны действительно помогают, а могут и нет.

Ложилась , капала, а по МРТ никаких изменений не было. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда после пульс-терапии встать не могу и еле ползаю, даже если до гормонов нормально ходила. Отпускает через пару недель вместе с симптомами обострения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, моя после пульса еще три месяца отходила. причем именно после пульса  появилось самое интересное  :nono:  но потом после трех месяцев как то всё ушло. т.т.т. вроде бээ. вот скоро на мрт уже полгода прошло не знаю что и ждать. так что вы Алинка не торопите события. 

 

блин странная это вещь обострения. несколько месяцев после него откатываться, так и на работу то фиг устроишься нормлаьно. кто будет держать сотрудника который по несколько месяцев пропадает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...