bb37eb657944fd312355b24b37a57f1f Перейти к контенту

На приеме у врача


Рекомендуемые сообщения

Александр Розенбаум песня невропатолог мр3. Классная песня! Мне "посчастливилось" встретиться по жизни именно с такими!

 

1. 1995-1997г. У нас в пол-ке доктор посмотрел, послушал...Говорит -"Попрыгай на правой ноге, потом на левой ноге, все понятно". Прописал витамины в задницу.

2. 1997-1998г. В Екатеринбурге на ул. Малышева, платная пол-ка, молодая симпатичная девушка, меня послушала, посмотрела, говорит -" У вас что то серьезное!". и посоветовала обратиться к специалисту.

3. 1998-1999г. В Екатеринбурге обратился к специалисту(мужу той симпатичной), он послушал, посмотрел и предположил...у вас или энцефалитное что то...или рассеянный склероз, прописал сделать МРТ(платно).

4. 1999г. Сделал МРТ, врач говорит - " все понятно, это рассеянный склероз". И прописал сложную схему принятия преднизолона, положил к себе в платное отделение( предприятие где я тогда работал, оплатило лечение! на тот момент 600$ большие деньги).

5. 1999-2000г. Местная пол-ка. Прописали МРТ и продолжать пить преднизолон. 

6. 2000. Пока лежал в стационаре, видел двоих врачей а) Одна говорит пить преднизолон. б) Посмотрела, говорит, не так лечат! Здравствуй не рабочая 2 группа...

7. 2002-2004г. Жена ходила в пол-ку выписывать лекарства, врачиха сделала большие глаза и говорит -" а что?!? он еще живой????"

8. 2007г. ноябрь. Упал на кухне, сломал ногу, и здравствуй коляска.

За время пока сижу дома, по моему вызову, раза 3 приходила невролог и на мои потуги сказать, что у меня нет рассеянного склероза покивала головой....

А как у Вас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Александр Розенбаум песня невропатолог мр3. Классная песня! Мне "посчастливилось" встретиться по жизни именно с такими!

 

1. 1995-1997г. У нас в пол-ке

                        "я" - работаю водителем, зимний рыбак, хожу без устали, а бегать не могу.

                         доктор посмотрел, послушал...Говорит -"Попрыгай на правой ноге, потом на левой ноге, все понятно". Прописал витамины в                            задницу.

2. 1997-1998г. В Екатеринбурге на ул. Малышева, платная пол-ка, молодая симпатичная девушка, меня послушала, посмотрела, говорит -" У вас что то серьезное!". и посоветовала обратиться к специалисту.

3. 1998-1999г. В Екатеринбурге обратился к специалисту(мужу той симпатичной), он послушал, посмотрел и предположил...у вас или энцефалитное что то...или рассеянный склероз, прописал сделать МРТ(платно).

4. 1999г. Сделал МРТ, врач говорит - " все понятно, это рассеянный склероз". И прописал сложную схему принятия преднизолона, положил к себе в платное отделение( предприятие где я тогда работал, оплатило лечение! на тот момент 600$ большие деньги).

5. 1999-2000г. Местная пол-ка. Прописали МРТ и продолжать пить преднизолон. 

6. 2000. Пока лежал в стационаре, видел двоих врачей а) Одна говорит пить преднизолон. б) Посмотрела, говорит, не так лечат! Здравствуй не рабочая 2 группа...

7. 2002-2004г. Жена ходила в пол-ку выписывать лекарства, врачиха сделала большие глаза и говорит -" а что?!? он еще живой????"

8. 2007г. ноябрь. Упал на кухне, сломал ногу, и здравствуй коляска.

За время пока сижу дома, по моему вызову, раза 3 приходила невролог и на мои потуги сказать, что у меня нет рассеянного склероза покивала головой....

А как у Вас?!

 

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:14  (скопированно с темы " лежачие РСники отзовитесь")

кхе. кхе... Всем привет! Коротенько взбодрю свою историю. март 2000 - инвалидность,ноябрь 2007 упал дома, сломал ногу и сел в коляску. В марте 2015 высидел на заднице два пролежня... (сам виноват..., ну никак не ожидал). Как оказалось, крайне нехорошая штуковина. На скорой отправился в больницу (подозревали рак). Хватило меня на два дня. Дома пролежал два месяца. Высох, как чернослив. Опять начал присаживаться в коляску, сейчас сила в руках постепенно восстанавливается, присаживаюсь в коляску на целый день. Не знаю, как увеличить силу в ногах? Посоветуйте... Спасибо!

 

 

первое свое сообщение чуть подкоректировал 

 

сейчас   Дырка справа зажила полностью, а слева закрывается тонкой кожей и приходиться все равно лежать! Нога после перелома зажила полностью, коляска расслабляет так сильно, что встать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, диагноза "не РС" не существует. Что Ваш невропатолог с ним будет делать? Или Вы с коляски сразу встанете, если болезнь назвать по-другому? 

Неправильно поставленный д-з могут снять только специалисты после серьёзного обследования. А наши предположения... Кому нужны?

Займитесь чем-нибудь полезным, упражнения поделайте!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

да, ничего он с ним делать не будет..., один по одному мрт поставил, остальные согласились, живу в надежде встретить нормального доктора, дома занимаюсь, да все пока безтолку.

 

 

1 опухоль в сердце

2 гайморит

3 слабый позвоночник

4 несоответствие скелета и мозжечка "название сложное"

понимаю, что очень просто скрывать свою несостоятельность, да еще и деньги за неизлечимостью, сложностью, непонятностью.

простите, вроде, повторяюсь..., то мое мнение 

а всем изночально ставили рс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут кажется кто то уже писал что изза опухоли в сердце поставили диагноз рс а оказывается это она давала такую картину на мрт и симптомы. опухоль убрали и чел вылечился. он кстати сам тут отписывался. я вас не хочу обнадеживать конечно же зазря. но.. вот как бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут кажется кто то уже писал что изза опухоли в сердце поставили диагноз рс а оказывается это она давала такую картину на мрт и симптомы. опухоль убрали и чел вылечился. он кстати сам тут отписывался. я вас не хочу обнадеживать конечно же зазря. но.. вот как бы так.

это точно

http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/4498-kak-menia-chut-ne-zalechili/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно! Правда, в принципе не представляю, куда надо обратиться, чтобы пройти все необходимые обследования и исключить все возможности ошибки. Явно не в поликлинику и не в центр РС. Ск. это будет стоить? Готовы ли получить подтверждение ранее поставленного д-за?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю: как минимум, нужны показания для обращения ко всем хорошим и разным специалистам. А просто прийти и сказать: "Мне интересно, обследуйте, диагноз какой-нибудь подберите"...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Дай Бог! 

да, так уж у меня получилось, что не раз видел махание на себя рукой..., сиди, не дергайся, у тебя рс

ампутация головы, действительно НЕИЗЛЕЧИМО 

слова врача, а он, что..., еще живой?   - очень бодрят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но диагнозы у вас есть, а если сердце оперировать, так это надо суметь пережить: это и реабилитация и много денег, даже если добиться квоты на операцию. Запас здоровья надо иметь и сил. А пока надо просто учиться стоять, на месте ходить, гимнастику делать. Мы сами сделали моему мужу ступеньку, он держится за ходунки и ступает на неё ногой и назад. Наращивает кол-во повторов. Руки разрабатывает тоже. Рез-т медленный, но он есть. Здоровья вам и терпения!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам! 

я вспомнил еще две мои встречи с медиками...

1.   я, лежа в платной клинике Екатеринбурга, еще верил врачам, кушая преднизолон горстями. Получил капельницу лекарство какое то (для РС), после мед.сестра спрашивает - "Ну и как? Обычно говорят чувствуют улучшение?!" Я- "никак".

2.  В начале 2000 по моему прямому звонку Путину, через поликлиннику получал бетаферон. Проставив уколы 2 месяца пришла врач, я обрадовался, а она уходя из квартиры сказала " Вам бетаферон не показан" и ушла. 

 Конечно хотелось бы узнать свой диагноз, чтоб правильно открыть дверь, а то я как прозрячий котенок лишенный мамкиной титьки, тыкаюсь туда сюда в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, как я понимаю Вас!

Мне ставили диагноз почти 15 лет. Первое обострение считали, что это не рс, а диабет и, соответственно полечив от диабета, тоже махнули рукой. Пролежав почти 1,5 года я все же вернулась к нормальной жизни.

Чтобы точно снять все вопросы, я поехала на консультацию в Питер в институт Мозга им. Бехтеревой и там сделали люмбальную пункцию, т.к. есть определенные критерии по каким ставят РС, в том числе это подтверждает люмбальная пункция. Очень рекомендую этот институт. Их сайт rscleros.ru.

Но, получив диагноз, Вам придется все-равно собой заниматься самому. Например, мне удалось выбить копаксон только после обращения в кучу мест.

Не опускайте руки! :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, как я понимаю Вас!

Мне ставили диагноз почти 15 лет. Первое обострение считали, что это не рс, а диабет и, соответственно полечив от диабета, тоже махнули рукой. Пролежав почти 1,5 года я все же вернулась к нормальной жизни.

Чтобы точно снять все вопросы, я поехала на консультацию в Питер в институт Мозга им. Бехтеревой и там сделали люмбальную пункцию, т.к. есть определенные критерии по каким ставят РС, в том числе это подтверждает люмбальная пункция. Очень рекомендую этот институт. Их сайт rscleros.ru.

Но, получив диагноз, Вам придется все-равно собой заниматься самому. Например, мне удалось выбить копаксон только после обращения в кучу мест.

Не опускайте руки! :)

Спасибо большое, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, как я понимаю Вас!

Мне ставили диагноз почти 15 лет. Первое обострение считали, что это не рс, а диабет и, соответственно полечив от диабета, тоже махнули рукой. Пролежав почти 1,5 года я все же вернулась к нормальной жизни.

Чтобы точно снять все вопросы, я поехала на консультацию в Питер в институт Мозга им. Бехтеревой и там сделали люмбальную пункцию, т.к. есть определенные критерии по каким ставят РС, в том числе это подтверждает люмбальная пункция. Очень рекомендую этот институт. Их сайт rscleros.ru.

Но, получив диагноз, Вам придется все-равно собой заниматься самому. Например, мне удалось выбить копаксон только после обращения в кучу мест.

Не опускайте руки! :)

 

подскажите, пожалуйста, какое у Вас было лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, какое у Вас было лечение

эмм... в какой промежуток времени?

диабет, как бы, исключительно инсулином лечат )

ну, полинейропатию препаратами альфа-липоевой кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмм... в какой промежуток времени?

диабет, как бы, исключительно инсулином лечат )

ну, полинейропатию препаратами альфа-липоевой кислоты.

я, уж, к этому привык..., сам себе назначаю лечение, да и диагноз тоже.

мне необходима, помощь названием лекарства. Помочь себе встать с каляски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 15 лет назад я лежала, сначала пытались лечить от диабета.

не помогло и махнули рукой. Прошло САМО через 1,5 года где-то. 

так что я не обладаю знаниями о чудо-лекарстве, какое сможет Вам помочь :(

Уже при диагнозе РС, в конце года проблема с ногами накрыла,и, уже стандартное - пульс-терапия солюмедролом.

помогло, но, насколько - пока не поняла. 

я думаю, Вам все-таки надо сначала определиться с диагнозом.

а то вдруг у Вас другая болезнь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina_3d, Вы были лежачей больной, или у Вас был постельный режим? Я-то думал, что столько пролежав, здоровый без реабилитации сам уже не встанет.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как это назвать.

Я могла перемещаться только метров 10, потом ложилась. Это в основном было что-то типа головокружения, парестезии по рукам и ногам.

Нарастало в течении полугода, потом в течении полугода стало отпускать. Сначала стала сидеть с закрытыми глазами у окна, потом открытыми, потом смотреть в окно стала, потом по квартире ходить. Потом выходить, становилось плохо сразу останавливалась. Потом стала переходить дороги рядом с домом - очень мешало при взгляде влево, что сначала поворачивалась голова, а потом туда доплывал фокус зрения. Ну и т д. В общем счете где-то 1,5года на это все ушло. Правда еще несколько времени проходило укачивание в транспорте. И до сих пор бывает укачивает.

вот месяца 2 назад опять это началось по такой же схеме: начинает кружится голова, если что-то рассматриваю в магазине, ну и в результате не кружится только если неподвижно сижу. Если надо повернуться, то держусь за стол рукой. При этом могу сидеть неподвижно и работать за компьютером, а если повернуть голову, то можно упасть. А потом идешь с работы и ноги забывают как идти ). Хорошо что успела на такси съездить к врачу до того как ноги перестали меня носить по квартире )) сразу легла на пульс-терапию. Выписали через неделю и в тот же день я дошла нормально до машины, и при попытке в спортмагазине купить рюкзак, я сидела на табуретке и плакала, так как ноги не успевали за продавцом, какой мне их хотел показать ))

Пришлось сократить выбор рюкзака до самого ближнего на стенде )

Уже второй день дохожу до и с работы нормально. Значит эти полтора года можно сокатить до недели в больнице. Если правильно поставлен диагноз.

Как-то так ;)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina_3d, Я-то думал, что столько пролежав, здоровый без реабилитации сам уже не встанет.

это если поставлен диагноз рассеянный склероз.)))

А если поставлен диагноз "это все выдумки и все только кажется", то есть захочет и очень даже встанет ))) ну, пусть чз 1,5 года

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, Вам все-таки надо сначала определиться с диагнозом.

 

а то вдруг у Вас другая болезнь? :)

да, мне свой диагноз выявить!!! информациии у меня много, мне интересен положительный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...