8965341485abae0f9642911d55fac75a Перейти к контенту

привыкание к препарату


Рекомендуемые сообщения

правда ли что к при долгом приеме лекарства Синовекс и т.д., может возникнуть привыкание к этому препарату и организм на него не будет реагировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь может прогрессировать и данный препарат может перестать действовать,если конечно действовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое может быть. Организм со временем начинает вырабатывать антитела к бета-интерферонам, это происходит в примерно 40% случаев.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антитела вырабатываются организмом сразу при попадании в организм инородного вещества, бактерия, вирус, белковая клетка например, собственно из чего и состоит вирус либо бактерии, наоборот антитела со временем прекращают вырабатыватся, наступает привыкание, имунные клетки истощены, и уже слабо реагируют на раздражитель, известный случай царь Митридат всю жизнь пил яды микродозами, ибо боялся быть отравления, и вот когда сын его с войском окружили дворец, Митридат хотел покончить с собой , но не смог , весь яд , что был во дворце не смог его умертвить, пришлось бедолаге на меч кинулся грудью, к чему я веду, да к тому , что человек ко всему привыкает, на меня например многие травы уже слабо действуют, видно припился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое может быть. Организм со временем начинает вырабатывать антитела к бета-интерферонам, это происходит в примерно 40% случаев.

Очень интересно. А насколько такая ситуация может отвлечь иммунитет от атаки миелина?

Я имею ввиду, что тогда интерферон меняет механизм своего действия, но продолжает оставаться эффективным средством сдерживания РС.

Меня на такую мысль натолкнуло Ваше сообщение и мой вернувшийся (больше года назад) гриппоподобный синдром.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, неврологи считают, что после того, как начинают вырабатываться антитела (это определяется при помощи анализа крови), препарат становится неэффективным и предлагают перейти на другой (не бета-интерферон).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, неврологи считают, что после того, как начинают вырабатываться антитела (это определяется при помощи анализа крови), препарат становится неэффективным и предлагают перейти на другой (не бета-интерферон).

Спасибо, понятно  :acute: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте скажите мне пожалуйста год колю синовекс,а состояние после укола ужасное,грипоподобный синдром ,мышцы напрягаются так что меня прям дугой выгибает и так целый день,а сейчас стала замечать что поджелудочная болеть начинает.Это наверное что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалуйтесь врачу на побочки, просите заменить на оригинальный Авонекс, а лучше, на Копаксон

 

Здравствуйте скажите мне пожалуйста год колю синовекс,а состояние после укола ужасное,грипоподобный синдром ,мышцы напрягаются так что меня прям дугой выгибает и так целый день,а сейчас стала замечать что поджелудочная болеть начинает.Это наверное что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола генфаксон и копаксон у меня на них отек квинке.скорая откачивала,сначала было все нормально а месяца через 3-4 после укола сразу отек.вот и заменяли одно на другое.сейчас колю синовекс отеков пока не было(слава богу).но вот другие побочки не дают покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Авонекс

 

Я колола генфаксон и копаксон у меня на них отек квинке.скорая откачивала,сначала было все нормально а месяца через 3-4 после укола сразу отек.вот и заменяли одно на другое.сейчас колю синовекс отеков пока не было(слава богу).но вот другие побочки не дают покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После почти 10 лет копаксона, колола год бетафероны (сам бетаферон, экставию, ронбетал) также тяжело переносила и гриппоподобный синдром и жутко возросшую спастику. Отменила все ПИТРС, синдром ушел, спастика чуть снизилась, но все равно, осталась, и значительно выше, чем до начала бетаферонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...