d70816ca9c392dd4d7a204c6284c3cff Перейти к контенту

Востановление миелиновой оболочки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот он: http://форум.ооои-брс.рф/topic/10853-hochu-poznakomitsya-s-devushkoy-iz-moskvyi/?do=findComment&comment=290028 !

Счастья Вам!)

ПС. Правда, давушку из Москвы хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, notka64 сказал:

спасибо,но я даже писать не буду.он же хочет Москву или Троицк(

Много очень красивых девушек в Украине! Он возможно об этом и не догадывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vera сказал:

Много очень красивых девушек в Украине! Он возможно об этом и не догадывается)

у нас очень много красивых,но к сожалению,я уже не девушка (52 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте копаксон вам вряд-ли предложат. Слышала кулуарно, что после 50, мы бесперспективны, и в первую очередь, выделение препаратов идет молодым и трудоспособным

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, notka64 сказал:

у нас очень много красивых,но к сожалению,я уже не девушка (52 года)

Это не самый плохой возраст - АИ б-ни уже не столь агрессивно протекают, чаще всего.

Попробуйте подобрать себе диету. Кушайте пищу с большим содержанием лецитина, например - семечки подсолнуха. Тут есть один нюанс: жареные сильно могут стать малополезными, а сырые не всем подходят, т.к.. не у всех есть ферменты, чтобы их усвоить. Желательно хорошо прогреть их при тем-ре около 60-70 градусов, очистить и смолоть на блендере пополам с водой. Или просто жевать долго-долго, а глотать не торопиться. Пробуйте - мне это (и много другое) неплохо помогло.

Но начинать с небольшого количества!

Почитайте про лецитин и миелин: http://blog.santegra-spb.com/04/lecithin-restorer-of-nerves-and-the-basis-of-liver/

"Источник лецитина – это многочисленные продукты питания, в первую очередь, яйца, особенно желтки. Лецитин содержится и в соевых бобах, семечках подсолнечника, орехах, листьях одуванчика, икре, мясе птицы и рыбы, мясных субпродуктах (потрохах) – печени и мозгах".

И еще: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1347507-mielinovye-obolochki-poddajutsja-vosstanovleniju.html

Миелиновые оболочки - оболочки,покрывающие аксоны нейронов .Ее образуют глиальные клетки, оболочки формируются из их плоского выроста тела и оборачивает аксон,как скотч.  ...Восстановить миелиновую оболочку возможно с помощью витамина В12,С, D, фолиевой кислоты ,незаменимых жирных кислот омега 3, с помощью специальной диеты, в которой присутствует авокадо,льняное семя,фасоль,грецкий орех,рыбий жир,зеленый чай. Такая аминокислота, как холин, тоже может способствовать восстановлению миелиновых оболочек, его можно найти в яйцах,бобах,орехах,говядине. Витамин В1 находится в шпинате,свинине,рисе, В5 - в тунце и йогурте. Нужна также и медь ,ее можно найти в тыквенных семенах, кунжуте,горьком шоколаде,миндале. ...При нехватке лецитина не усваиваются жирорастворимые витамины.И еще для миелинового слоя крайне необходим кальций.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, notka64 сказал:

.У нас в Киеве есть огромный центр радиологии,ттам есть этаж в рассеянниками, типа они подписывают что то и им колят эксперимент...что-то там новое.Но стрёмненько как то. Я всё собираюсь туда подъехать,они берут только ходячих

Нет там этажа с рассеянниками. Есть исследования препаратов, которые проводят в неврологии. Лаквинимода, копаксона в высокой дозе и т. п. А подписывают там информационное согласие.

18 часов назад, notka64 сказал:

 и всем -копаксон,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Москвичка сказал:

В таком возрасте копаксон вам вряд-ли предложат. Слышала кулуарно, что после 50, мы бесперспективны, и в первую очередь, выделение препаратов идет молодым и трудоспособным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vera сказал:

Попробуйте подобрать себе диету. Кушайте пищу с большим содержанием лецитина, например - семечки подсолнуха. Тут есть один нюанс: жареные сильно могут стать малополезными, а сырые не всем подходят, т.к.. не у всех есть ферменты, чтобы их усвоить. Желательно хорошо прогреть их при тем-ре около 60-70 градусов, очистить и смолоть на блендере пополам с водой. Или просто жевать долго-долго, а глотать не торопиться. Пробуйте - мне это (и много другое) неплохо помогло.

Но начинать с небольшого количества!

 

Вера, можно заставить организм вырабатывать больше нужных ферментов для переваривания определенной пищи, постепенно увеличивая дозу продукта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения, я себе фактически выбрала направление, ему и следовала. Если у вас вдруг есть какие-то совпадения лично со мной, то ведь сначала вам надо в этом убедиться. Например, сделать тест, почитать - какие у меня симптомы и сравнить со своими. То есть я думаю, у меня АФС. А у вас точно РС, и ведь я не медик, а больных РС видела двоих за всю жизнь. Я знаю только свой организм. Мои симптомы скорее как у больных на Кронпортале.

А ферментами я вообще не увлекаюсь. Попробовала кое-что, ноль эффекта. Я интуитивно чувствую - мне надо не это.

 

Попробуйте тест лучше. Учтите - он всё время менялся, когда я делала это. Чем сильнее продукты не подходят, тем больше мути или осадка. У детей реакция м.б. сильнее! Организм теряет при этом и фосфолипиды, и кальций. Всё переходит в хлопья, выпадает в осадок. Понимаете, как это подрывает здоровье, лишая организм полезных в-в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TaniaChuk сказал:

Нет там этажа с рассеянниками. Есть исследования препаратов, которые проводят в неврологии. Лаквинимода, копаксона в высокой дозе и т. п. А подписывают там информационное согласие.

как это нет этажа? 7 этаж,я звонила им,они сказали приезжать с МРТ ,но ходячие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Посоветуйте, что делать во время ремиссии, в плане медикаментозного лечения? Сейчас прошел пульс, сказали что 2 раза в год ложится в больницу или при ухудшении. Но эти 2 раза в год время мне самому выбирать или как? И сколько в среднем по времени помогают гормоны? Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tima93 сказал:

Всем привет. Посоветуйте, что делать во время ремиссии, в плане медикаментозного лечения? Сейчас прошел пульс, сказали что 2 раза в год ложится в больницу или при ухудшении. Но эти 2 раза в год время мне самому выбирать или как? И сколько в среднем по времени помогают гормоны? Заранее спасибо за советы.

Вам по программе 7 нозологий выдают какие либо ПИТРС?    Если нет, то новое обострение может начаться и через неделю. и через месяц.  А может не быть годы.  Пульс терапия гормонами не есть лечение. Это экстренная помощь. А лечиться нужно ПИТРС.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Вам по программе 7 нозологий выдают какие либо ПИТРС?    Если нет, то новое обострение может начаться и через неделю. и через месяц.  А может не быть годы.  Пульс терапия гормонами не есть лечение. Это экстренная помощь. А лечиться нужно ПИТРС.  

 

Валерий, в Украине нет программы 7 нозологий. У них свои ПИТРС и свои программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tima93 сказал:

Всем привет. Посоветуйте, что делать во время ремиссии, в плане медикаментозного лечения? Сейчас прошел пульс, сказали что 2 раза в год ложится в больницу или при ухудшении. Но эти 2 раза в год время мне самому выбирать или как? И сколько в среднем по времени помогают гормоны? Заранее спасибо за советы.

Если обострения нет, будут проводить поддерживающую метаболическую терапию, капать сосудистые, антиоксиданты, сами приходите к врачу, который в стационар направляет. Конечно, когда обострение, бегите без промедлений к врачу экстренно ложиться, будут гормоны капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Валерий сказал:

Вам по программе 7 нозологий выдают какие либо ПИТРС?    Если нет, то новое обострение может начаться и через неделю. и через месяц.  А может не быть годы.  Пульс терапия гормонами не есть лечение. Это экстренная помощь. А лечиться нужно ПИТРС.  

 

10 часов назад, ЕвгенияА сказал:

Если обострения нет, будут проводить поддерживающую метаболическую терапию, капать сосудистые, антиоксиданты, сами приходите к врачу, который в стационар направляет. Конечно, когда обострение, бегите без промедлений к врачу экстренно ложиться, будут гормоны капать

1-как Вы себ\ чувствуете ? вообще сколько болеете ? и на каком уровне болезнь,у меня супер невролог,я Вам всё напишу подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 12.06.2016 в 22:06, notka64 сказал:

 

1-как Вы себ\ чувствуете ? вообще сколько болеете ? и на каком уровне болезнь,у меня супер невролог,я Вам всё напишу подробно

Чувствую себя лучше, обострение сняли. Ставили 4 балла ЕДСС, сейчас намного лучше. Болею 3 года, уже было 4 обострения за все время, из них только 1 раз гормоны капали, я тогда еще думал что у меня с позвоночником проблемы. А когда поставили РС, сразу на пульс направили,т.к. очаги контраст принимали. За ПИТРС - обещали взять на программу, но пока еще не закупили лекарства. Спрашивал у своего врача, может мне пока вместо ПИТРС иммуноглобулины принимать, она сказала что если начинать патогенетическое лечение, то нужно один препарат принимать все время.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 10.05.2016 в 01:01, notka64 сказал:

лецитин очень хорошо

Дневная норма лецитина содержится в двух яйцах в смятку. Кушайте натуральные продукты. Лекарств вам и так хватает. Мойте яйца с мылом перед тем как варить. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Мар сказал:

Дневная норма лецитина содержится в двух яйцах в смятку. Кушайте натуральные продукты. Лекарств вам и так хватает. Мойте яйца с мылом перед тем как варить. 

яйца не ем,т.к. это холестирин и их можно есть не более 2 раза в неделю,а Вы не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, notka64 said:

яйца не ем,т.к. это холестирин и их можно есть не более 2 раза в неделю,а Вы не знали?

 

Бывает "плохой" и "хороший" холестерин. Яйца - сложные и очень полезные продукты. В зависимости от состояния здоровья, их можно принимать хоть 7 раз в неделю. В моей спортивной диете по 3 яйца каждый день. Анализы крови\мочи делаю раз в полгода - идеальные.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Divmax сказал:

 

Бывает "плохой" и "хороший" холестерин. Яйца - сложные и очень полезные продукты. В зависимости от состояния здоровья, их можно принимать хоть 7 раз в неделю. В моей спортивной диете по 3 яйца каждый день. Анализы крови\мочи делаю раз в полгода - идеальные.

не буду спорить,каждому своё,но не соглашусь.Кушайте.если любите,а я вообще к ним равнодушна и очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Divmax сказал:

 

Бывает "плохой" и "хороший" холестерин. Яйца - сложные и очень полезные продукты. В зависимости от состояния здоровья, их можно принимать хоть 7 раз в неделю. В моей спортивной диете по 3 яйца каждый день. Анализы крови\мочи делаю раз в полгода - идеальные.

Извините,а Вы спортсменка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...