49422100667f5c9548fe41c33c5e97bf Перейти к контенту

Востановление миелиновой оболочки


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, SVETA-842 сказал:

А я раза три-четыре в год пропиваю лецитин (основной компонент миелина), только покупаю не русский, а импортный, все равно не дорого. Не знаю, помогает или нет, но я верю.

Какой именно лецитин берете? Сколько берете на курс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Последний раз брала Германский, упаковки хватает как раз на курс. По логике его надо пить во время обострения, чтобы поврежденная миелиновая оболочка могла хоть сколько-нибудь восстановиться, а не образовывалась бляшка. Но у меня ВПРС, я иногда уже не понимаю обострение или нет, МРТ итак часто делаю, надоело, поэтому я его пью часто. Есть "Наш лецитин", он русский, пила его один раз. Особой разницы не заметила.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SVETA-842 сказал:

Последний раз брала Германский, упаковки хватает как раз на курс. По логике его надо пить во время обострения, чтобы поврежденная миелиновая оболочка могла хоть сколько-нибудь восстановиться, а не образовывалась бляшка. Но у меня ВПРС, я иногда уже не понимаю обострение или нет, МРТ итак часто делаю, надоело, поэтому я его пью часто. Есть "Наш лецитин", он русский, пила его один раз. Особой разницы не заметила.

" Наш лецитин" мы пили, хотели попробовать импортный смотрели США, Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 22.11.2015 в 15:45, Андрей Borov сказал:

Пишите отвечу болею РС с 2013 года.borov174@mail.ru

 

 

:post-4-1166433263:

Добрый день я новичок мне 40 лет  сделала МРТ множ очаги поражения головного мозга месяц назад попала в Харьков в больницу с сильным головокружением слабостью и рвотой попался врач который не обратил на снимки внимания и лечили острохандроз и давление, после поехала к другому врачу он назначил курс лечения и тоже сказал что еще не РС а другой сказал что это все таки РС я пролечилась месяц без гормонов и плазмоферезов но стало лучше но не так как должно быть головокружения остались и добавилась шаткость иногда и немение пальцев рук  и иногда на ноге помасажирую проходит подскажите как вы живете с этим и чем лечитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2016 в 11:13, SVETA-842 сказал:

Последний раз брала Германский, упаковки хватает как раз на курс. По логике его надо пить во время обострения, чтобы поврежденная миелиновая оболочка могла хоть сколько-нибудь восстановиться, а не образовывалась бляшка. Но у меня ВПРС, я иногда уже не понимаю обострение или нет, МРТ итак часто делаю, надоело, поэтому я его пью часто. Есть "Наш лецитин", он русский, пила его один раз. Особой разницы не заметила.

Добрый день я Наталья новичок мне 40 лет сколько лет  у вас этот диагноз и как вы лечитесь и как самочувствие на сегоднягний день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2015 в 19:44, Каспер сказал:

колем нуклео цмф,а потом пьём его

обязательный препарат при РС

 

 

 

 

Андрей, а за бесплатно поделиться своими открытиями слабо ???

 

Если да, то реклама на форуме запрещена, так что удалим и забаним  :acute:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Натуся сказал:

Добрый день я Наталья новичок мне 40 лет сколько лет  у вас этот диагноз и как вы лечитесь и как самочувствие на сегоднягний день 

лецитин очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Натуся сказал:

Добрый день я новичок мне 40 лет  сделала МРТ множ очаги поражения головного мозга месяц назад попала в Харьков в больницу с сильным головокружением слабостью и рвотой попался врач который не обратил на снимки внимания и лечили острохандроз и давление, после поехала к другому врачу он назначил курс лечения и тоже сказал что еще не РС а другой сказал что это все таки РС я пролечилась месяц без гормонов и плазмоферезов но стало лучше но не так как должно быть головокружения остались и добавилась шаткость иногда и немение пальцев рук  и иногда на ноге помасажирую проходит подскажите как вы живете с этим и чем лечитесь

от шаткости пью Вестинорм24

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, notka64 сказал:

от шаткости пью Вестинорм24

 

 

всё таки устойчиво стоять помогает гормон Солу-Медрол 1000,№5,просто колоть нужно 1 раз в год,не по-пол года перерыв,чтоб не было привыкания.Вовремя капельницы вкалываем метамакс в вену и эссенциале на крови( на тощак выпить Омез)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2016 в 16:55, fotina сказал:

Какой именно лецитин берете? Сколько берете на курс ? 

 

1 минуту назад, notka64 сказал:

 

всё таки устойчиво стоять помогает гормон Солу-Медрол 1000,№5,просто колоть нужно 1 раз в год,не по-пол года перерыв,чтоб не было привыкания.Вовремя капельницы вкалываем метамакс в вену и эссенциале на крови( на тощак выпить Омез)

 

скажите,люди ,а Вы не прибавляете в весе, я уже как слон

и лецитин тоже прёт как на дрожжях

и + гормоны

короче.я была 48 размер,а сейчас56

очень не приятно быть слоном

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

notka64,лечение гормонами-это палка о двух концах.Главное-остановить прогрессирование,а правильно подобранная диета поможет не расползтись.исключите майонез,слив.масло,хлеб,бобовые,меньше мяса,больше рыбы,индейки Движение и еще раз движение,насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выскажу свое мнение. Я фанат лецитина. Два раза в год по упаковке. И что то мне подсказывает , что это идет на пользу восстановления миелина. Восстановления миелина в моем организме , а ни в каком-то другом , отягощенного борьбой с РС . Может еще то , что сегодня 9 Мая , и витает фраза - "Победа будет за нами! ". Но самовнушение - великая сила , я думаю .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2016 в 21:25, notka64 сказал:

 

всё таки устойчиво стоять помогает гормон Солу-Медрол

Скажите, а как давно Вы его колете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TaniaChuk сказал:

Скажите, а как давно Вы его колете?

 Солу-Медрол капают при обострении в стационаре или под наблюдением это достаточно сильный гормон, это не витаминки, для профилактики его не применяют. 

Частое применение гормонов вызывают зависимость и кучу прбочек. 333 писала о том, что у сына на фоне частого прменения Солу-Медрола развился остеопороз, штука очень коварная. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2015 в 19:44, Каспер сказал:

колем нуклео цмф,а потом пьём его

обязательный препарат при РС

 

 

 

 

Андрей, а за бесплатно поделиться своими открытиями слабо ???

 

Если да, то реклама на форуме запрещена, так что удалим и забаним  :acute:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солу-Медрол,гормон,да,типа штука коварная,но если вести себя разумно,т.е. колоть 1 раз в год,избегая привыкания,то норм)

ведь многие.получив облегчение .приняв его в 1000 дозе 1капельница,а их нужно 5 капельниц и постепенно выводите себя с гармонозависимости  дексаметозоном,сводя с 4 ампул на 1 ( постепенно).И многие почувствовав опять что-то неладное с ногами,бегут и просят его опять,а нельзя этого делать.Я колю 1 раз в год,вводя параллельно в вену метамакс и эссенциале на крови.

Потом,во избежение остеопороза пропиваем Кальций Никомед Д3,или NSP?или Тянь-ши,у кого какие средства.Тяньши-круто,но очень дорого.

подключаем лецитин,а потом пьём рыбий жир(Омега3).Не гонитесь за крутым NSP-Омега3,есть наш не дорогой рыбий жир в капсулах,пейте и зря не тратьтесь.я ПРОСТО СДЕЛАЛА ВЫВОД,ЧТО НЕЛЬЗЯ ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ И СЕБЯ ЗАПУСКАТЬ.вОТ ЕСЛИ СЕДИТЬ ЗА СОБОЙ КАждые 3 месяца,например,колем нейромидин,потом пьём его месяц,колем нуклео ЦМФ,пьём его месяц,для головы-или Олатропил или Пантогам,вестинорм24

а потом через 3 месяца-колем или Цероксон капельно,или нейроксон внутримышечно,ипигрикс В/мыш №10

я ещё прокалываю Хелевский препарат-Церебрум Композитум

А потом ещё через мес-актовегин в вену,тиацитам в вену,опять нейромидин в попу

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9.5.2016. в 21:29, notka64 сказал:

 

скажите,люди ,а Вы не прибавляете в весе, я уже как слон

и лецитин тоже прёт как на дрожжях

и + гормоны

короче.я была 48 размер,а сейчас56

очень не приятно быть слоном

 

Не прибавляю, на слона не похож, больше на дистрофика. Неизвестно, что хуже, но как-то не заморачиваюсь.

ПС. В связи лишнего веса с лецитином сомневаюсь. Тоже использую его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mic сказал:

Не прибавляю, на слона не похож, больше на дистрофика. Неизвестно, что хуже, но как-то не заморачиваюсь.

ПС. В связи лишнего веса с лецитином сомневаюсь. Тоже использую его.

Лецитин- http://safeyourhealth.ru/letsitin-polza-i-vred/

он каллорийный.очень

и я с 48 размера добралась до 56

 нужно ,наверное посидеть на гречке с кефиром,я уже просто не знаю,что делать,Жирная стала,фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, notka64 сказал:

Солу-Медрол,гормон,да,типа штука коварная,но если вести себя разумно,т.е. колоть 1 раз в год,избегая привыкания,то норм)

ведь многие.получив облегчение .приняв его в 1000 дозе 1капельница,а их нужно 5 капельниц и постепенно выводите себя с гармонозависимости  дексаметозоном,сводя с 4 ампул на 1 ( постепенно).И многие почувствовав опять что-то неладное с ногами,бегут и просят его опять,а нельзя этого делать.Я колю 1 раз в год,вводя параллельно в вену метамакс и эссенциале на крови.

Потом,во избежение остеопороза пропиваем Кальций Никомед Д3,или NSP?или Тянь-ши,у кого какие средства.Тяньши-круто,но очень дорого.

подключаем лецитин,а потом пьём рыбий жир(Омега3).Не гонитесь за крутым NSP-Омега3,есть наш не дорогой рыбий жир в капсулах,пейте и зря не тратьтесь.я ПРОСТО СДЕЛАЛА ВЫВОД,ЧТО НЕЛЬЗЯ ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ И СЕБЯ ЗАПУСКАТЬ.вОТ ЕСЛИ СЕДИТЬ ЗА СОБОЙ КАждые 3 месяца,например,колем нейромидин,потом пьём его месяц,колем нуклео ЦМФ,пьём его месяц,для головы-или Олатропил или Пантогам,вестинорм24

а потом через 3 месяца-колем или Цероксон капельно,или нейроксон внутримышечно,ипигрикс В/мыш №10

я ещё прокалываю Хелевский препарат-Церебрум Композитум

А потом ещё через мес-актовегин в вену,тиацитам в вену,опять нейромидин в попу

 

 

 

Лецитин- http://safeyourhealth.ru/letsitin-polza-i-vred/

он каллорийный.очень

и я с 48 размера добралась до 56

 нужно ,наверное посидеть на гречке с кефиром,я уже просто не знаю,что делать,Жирная стала,фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, notka64 сказал:

Лецитин- http://safeyourhealth.ru/letsitin-polza-i-vred/

он каллорийный.очень

и я с 48 размера добралась до 56

 нужно ,наверное посидеть на гречке с кефиром,я уже просто не знаю,что делать,Жирная стала,фу

Может, к специалисту сходить? Проверить гормоны и всё прочее? Если организм настроился на ожирение, он калории из всего вытянет. Не будете же голодать постоянно, а короткие диеты, наоборот, могут привести к дальн. повышению веса.

Здоровья и удачи!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Notka64, сайт fatsecret.ru вам в помощь :). Считать калории - дело тягомотное, но это единственный способ удержаться в рамках, когда есть все время хочется (как после гормонов). Мы часто не осознаем, сколько калорий мы съедаем за день, а потом удивляемся, почему растёт вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Roxy сказал:

Notka64, сайт fatsecret.ru вам в помощь :). Считать калории - дело тягомотное, но это единственный способ удержаться в рамках, когда есть все время хочется (как после гормонов). Мы часто не осознаем, сколько калорий мы съедаем за день, а потом удивляемся, почему растёт вес. 

сяду ,наверное на диету ,я просто худела 3 года назад,утром ела овсянку+ зелю чай,мёд,1 ст. л льняного масла

в обед-капуста+ мяско белое.ужин-кефир и сняла за пол-года .не поверите.это просто люди видели,45 кг

нужно повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...