a75b136f75dfc261886fea887858b939 Перейти к контенту

Постановка диагноза РС без клинических проявлений


Рекомендуемые сообщения

Интересная небольшая статья "МРТ-диагностика многоочагового поражения головного мозга" по ссылке http://laesus-de-liro.livejournal.com/205374.html

В том числе упоминается и об очагах и их характере при мигрене и других заболеваниях.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2017 в 10:27, Сублимация сказал:

Здравствуй все!)

Вот и моя очередь писать, что я новенькая и ничего не понимаю)))

Мила, 27 лет, Минск.

Загремела в больницу 27 сентября 2016 года. Очень кружилась голова, от этого постоянно рвало ( до этого ходила год с онемевшими руками-животом-ногами). На МРТ были очаги до 3 см.

Тогда мне поставили диагноз ОРЭМ. После пульс-терапии гормонами внутривенно (5штук), отправили домой. Лечащий врач посоветовал пить медрол и нарисовал схему. За недели 3 ударной дозы гормонов прошли абсолютно все симптомы.

 

27 декабря 2016 года сделала повторное МРТ, т.к. одна нога стала неметь. Большие очаги, которые были, уменьшились, и лечение было проведено грамотное. Но появились два новых очажка (9мм и 4 мм), которые накапливают контраст.

 

Мой врач сказал, что на этом основании можно ставить РС :-(

Но другой врач сказал, что это могут быть и последствия ОРЭМ...

 

После мрт сразу заболела ангиной и не пила высокую дозу медрола. 

За пару дней онемение сошло на нет. Абсолютно никаких признаков не осталось. 

 

Хочу верить, что это и правда ОРЭМ...

Ну и конечно очень нужна поддержка , чтоб не чувствовать себя отчепенцем)

Я, к сожалению, не могу дать совета "по-делу", но я вам от всего сердца желаю, чтобы это был орэм, а лучше чтобы все проявления ушли навсегда и больше вас не беспокоили! Держитесь, я лично верю в медицину, так что уверена, всё должно быть хорошо!:sun:здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2017 в 11:41, Serg77 сказал:

Интересная небольшая статья "МРТ-диагностика многоочагового поражения головного мозга" по ссылке http://laesus-de-liro.livejournal.com/205374.html

В том числе упоминается и об очагах и их характере при мигрене и других заболеваниях.

Спасибо большое, про мигрень очень полезно было почитать, скоро обследование, обязательно спрошу у врача, так как у меня именно множественные мелкие очаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2017 в 00:00, peggy_glow сказал:

Я, к сожалению, не могу дать совета "по-делу", но я вам от всего сердца желаю, чтобы это был орэм, а лучше чтобы все проявления ушли навсегда и больше вас не беспокоили! Держитесь, я лично верю в медицину, так что уверена, всё должно быть хорошо!:sun:здоровья вам!

    Спасибо за поддержку)

Пока пытаюсь пробиться к врачам, чтоб кто-то еще посмотрел мою ситуацию. Хуже от этого точно не будет.

    Читаю форум и как-то спокойно на душе. Вроде как я и не одна)

    Здоровья всем нам, вне зависимости от болезней и их проявлений)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Да да! Это как раз для меня. Из клинич проявлений у меня только постоянная головная боль и головокружение. Но оно как то проявляется не типично для РС: в положении лежа при определенном повороте головы. Да и возраст мой 54, плюс климакс...Ну вот не РС у меня (по моим соображениям)! Но на трех МРТ картина поражения вещества головного мозга демиелинизируюшего характкра (16 очагов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...